Вопросы к эксперту по ловле карпа Лец Максиму

Тема в разделе "Карп-фишинг", создана пользователем Михаил Орлов, 9 фев 2016.

  1. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Приветствую Moldavanchik. Благодарю за пристальное внимание к ТM CARP PRO.
    1. По кольцам Sae Guide - известный производитель колец/аксессуаров для бланкостроения с мировым именем. KW-Concept - форма кольца (противозахлестные свойства) - на D-CARP производитель другой (менее известный ))).
    2. Размер кольца - при отсутствии опыта или с ним генерально имеет очень нзначительное значение для ловли в обычных условиях (ИМХО)!
    3. Ваши катушки подойдут абсолютно на любые карповые палки, но в данном случае будет большой диссонанс по комплектности - будете портить впечатление от ловли из-за бюджетности катушек на классных палках
    4. carp pro torus runner 7000- катухи на рабочие палки - правильный выбор.
    5. carp pro torus cast 6000 - катуха для спода самое оно, на вопрос по шнуру отвечу по другому - ставьте леску 0,25-0,28 и шок-лидер плетню 45 лб, (как делает половина спортсменов) - и решаете одновременно многие вопросы. Если шнур для спода то тонкий + шок. Если толстый шнур для спода то катушка с обратным конусом (типа Daiwa emblem spod) - эталон спод катушек - 1,25 м выматывает за один оборот
    6. основная леска обычные условия : 0,28 - 0,3 мм; дальние дистанции 0,23-0,25 мм Шок плетня 45 lb (отличный у CARP PRO)
     
    Moldavanchik нравится это.
  2. Ode$$it

    Ode$$it Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Одесса
    А когда появятся карповые удилища топ класса ?
     
  3. Hy644

    Hy644 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Борисполь, Украина
    Максим, здравствуйте!
    Помогите выбрать сподовое удилище, хотелось бы как можна мягче (параболик). Склонен к Carp Pro Spheros
    На выставку поедете, весной помогли подобрать палки, палатку, спасибо?
     
  4. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
  5. Евгений1992

    Евгений1992 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Мариуполь/Украина
    Добрый день,Максим!
    Подскажите пожалуйста какие удилища и катушки выбрать для ловли карпа на коммерческих водоёмах на Флэт и на карповые оснастки,дисстанция ловли до 110м в среднем 70-90м?
    .Понравились удилища Fox eos 12f и Daiwa Black Widow 12f(2-х частники),и катушки fox eos 10000 и korum free spool 8000.
    Какой комплект лучше взять в этой ценовой категории?я так понимаю удилища 13f-будет перебор для данных условий?Хочеться хороший комплек от которого будешь получать удовольствие.в руках поддержать,не имею возможности поэтому рассчитываю только на Вас!
     
  6. Vinil

    Vinil Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Обухов
    если интересно то у меня вот такой набор
    FOX Warrior S Compact 12ft 3lb и катухи тапа как
    Flagman Bullet Runner, только 8000/8500

    Работает очень хорошо!
     
  7. Никита Владимирович

    Никита Владимирович Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Энергодар /Украина
    Здравствуйте. Максим, у вас тут активно вроде, подскажите пожалуйста, если знаете, такой вопрос.
    Удилище сквадрон лонг каст спод. Лопнула вставка sic на первом кольце. Диаметр вставки внутренний - 30, наружный (соответственно это внутренний диаметр рамки кольца) - 36. В интернетике можно найти в продаже вставки sic с диаметрами 20, 30, 40, 50 (это внутренний или наружный?). Вопрос - какого диаметра вставку заказать в инетике? Уже пол гугла перекурил, нашел таблицу соответствий диаметров внутренних - наружных с маркировочными, только вот для вставок другой фирмы и возможно другого материала, можно ли её использовать для sea guide не знаю опять же :) Что заказывать?
     
  8. Макс50

    Макс50 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог/Украина
    Здравствуйте,стоит выбор между сподом carp pro torus и fox warrior ?катушку посоветовали Okuma X-Spot Spod & Marker ,что скажите?
     
    bual7 нравится это.
  9. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Питання сам задав сам і відповім, можливо комусь буде цікаво: довжина ніг 1 м, відро проходить наскрізь.
     
  10. Senya

    Senya Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Северодонецк
    Здравствуйте Максим пожалуйста подскажите как правильно выбрать леску, на что обратить внимание и может посоветуете какие нибудь из вашего личного опыта. Товарищ настаивает на покупке в размотке 1000м. Заранее благодарен.
     
  11. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
  12. Андрій Корлятович

    Андрій Корлятович Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    львів
    добрий вечір.я хочу зробити механічний сигналізатор ( свінгер ). скажіть будь ласка яка повинна бути його вага ?
     
  13. Senya

    Senya Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Северодонецк
    По ходу будем ловить без лески. Может кто киньте название или не заморачиваться с этим Спасибо.
     
  14. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    https://www.flagman.kiev.ua/leska-carp-pro-carp-max-camo-1000m-0.3mm/p168014/ лично ловлю такой леской,карп,сазан,Амур до 10 кг проблем небыло вообще.
     
  15. Senya

    Senya Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Северодонецк
  16. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Не шимано техниум конечно,но два сезона отработала. Пора и менять.
     
  17. Senya

    Senya Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Северодонецк
    Я вообще думал что менять надо каждый год, а два наверное очень и очень. Спасибо я порылся на сайте а ее нет может потом появится. Ещё раз спасибо. Удачи.
     
  18. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    Возьмите две ДАЙВЫ цена та-же, качество не хуже. Что касаемо использования лески то как правило без проблем хватает на 2 года, при перемотке с конца на начало лески на второй год. Если использовать бэкинг, то 500 м можно и на три палки размотать. Все равно дальше чем 150-160 м намотаной лески + шок-лидер не бросишь.
    Если на карповик можно 0,3, а если на карп-фидер я толще 0,25 на ставлю. Ну и понятно толщина лески зависит от размеров рыб, коряг и т.д. ИМХО
     
  19. Senya

    Senya Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Северодонецк
    Спасибо заказал сегодня Дайва infinity duo camo я думаю должна быть нормальной +там аж 1670 м
     
    василий 75 нравится это.
  20. Валентин Гончаров

    Валентин Гончаров Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    г.Николаев

Поделиться этой страницей