Вопросы к эксперту по ловле карпа Чернову Игорю

Тема в разделе "Карп-фишинг", создана пользователем Михаил Орлов, 8 фев 2016.

  1. Парень Юра

    Парень Юра Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Золотоноша, Украина
    Желаю здравствовать, Игорь! Отправлял послание с похожим смыслом на страничку Леца Максима, но он давно не заходит. Все нормально у него? Очень хочу получить несколько ваших подсказок в подготовке к ловли карпа.
    Уже собрался сделать себе подарок из двух рабочих карповых удилищ с катушками, а также сподового и маркерного удилищ. Из палок выбрал:
    - рабочие Flagman Sherman Distance Carp в длине 3,90;
    - сподовое и маркерное тоже из серии Sherman Distance Carp;
    - сподовая катушка Flagman Sherman Distance Spod или AIR RANGE SPOD REEL от Авид Карп;
    - катушка для маркера - Carp Pro Torus Runner 7000;

    - из катушек для рабочих удилищ выбираю из ESP Onyx Big Pit Reel и Shimano Ultegra 14000 XTD.
    Возможности подержать все эти вещи и пощупать в живую нету, покупать собрался через интернет-магазин. Смотрел некоторые обзоры, читал отзывы и хочу спросить у вас:
    - какие из вышеупомянутых двух катушек для рабочих палочек вы бы предпочли, ESP или Shimano? Я, почему-то, больше склоняюсь к ESP. Подшипников больше, новая модель, совсем первая у фирмы. Разве можно погореть на первой катушке? А какая вам круче?
    - какую из сподовых катушек, выбранных мною, вы бы предпочли? Есть ли у вас друзья или знакомые, которые используют для спода катушку от Авид Карп? Не было ли у них случаев, когда шпуля слетает при забросе? (читал об этом в одной из заметок в Интернете)
    - смогу ли я с использованием сподового удилища Sherman Distance Carp при владении средней по уровню техникой заброса посылать большой Spomb на 100-130 метров не боясь за его поломку?
    -как вам, в целом, такой арсенал как для любительской, но активной ловли карпа на озерах, прудах и реке Днепр?
    Спасибо вам, Игорь, за внимание! Дальнейшего развития и новых трофеев! С уважением, Юрий.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
  2. Парень Юра

    Парень Юра Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Золотоноша, Украина
    В консультации не нуждаюсь. Беру Shimano и Fox. Удачи.
     
  3. Микола Перейма

    Микола Перейма Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Україна.Львів
    Підскажіть будь- ласка що таке асафетіда і з чим її їдять
     
  4. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
  5. Юрий@

    Юрий@ Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Николаев/Украина
    Здравствуйте Игорь.Подскажите подойдёт катушка Sensor Feeder5000 на удилище Carp Pro D-Carp K-Series 3.6m или фидр,подскажите пожалуста какой?Упор на карпа.
     
  6. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Здравствуйте, Юрий.
    На 3,6м подойдет. Если на фидер то можно SENSOR METHOD CARP FEEDER или из новой линейки
    Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder. Последний,конечно будет дороже.
     
  7. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Аромат эфирного масла асафетиды, напоминающий смесь запахов лука, чеснока и еще чего-то малоприятного, сложно назвать аппетитным с человеческой точки зрения, но карпа он привлекает весьма сильно. Оно хорошо работает в составе приманок как самостоятельно, так и в сочетании с эфирным маслом черного перца.
    Эфирные масла представляют собой пахучую смесь жидких летучих веществ, получаемых из натурального растительного сырья. Эфирные масла обладают антиоксидантными и иммуномодулирующими (стимулирующими иммунную систему) свойствами.
    Существует гипотеза о том, что некоторые эфирные масла (или их смеси), благодаря схожести своей молекулярной структуры с природными соединениями, могут эффективно стимулировать рецепторы карпа, вызывая у него включение механизмов поиска пищи.
    Рекомендуемая дозировка 1-2 капли/кг.
     
  8. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Здравствуйте.
    Я б из недорогих и нормального качества выбрал сапоги из материала EVA http://flagman.kiev.ua/index.php/20.../7430-sapogi-zimnie-eva-s-uteplennoy-vstavkoy. Они легкие. Или резиновые сапоги с манжетом http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7449-sapogi-uteplennie-s-mangetom
     
  9. Olegara

    Olegara Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Подскажите пожста механику примениния эфирных масел для выделение насадки, т.е. как правильно наносить на насдку или с чем-то растворять и для спод микса
     
  10. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Как правило эфирные масла применяют при создании бойла. Но спектр применения гораздо шире. Например, можно добавить в стик-микс, в сподовую смесь и в сыпучие прикормки. Дозировку я писал выше. Еще всегда нужно смотреть на дозировку, которая указана на бутылочке.
     
  11. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Здравствуйте Игорь. Сколько нужно добавить пв колана и стика на 1 кг прикормки чтоб получился "пластилин"?
     
  12. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Добрый день!
    Честно сказать, я никогда не делал из прикормки пластилин или близко к нему. Скорее всего только опытным путем, или же обратиться с этим вопросом в фидерную ветку и к их экспертам.
     
  13. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Спасибо. Хочу сделать очень липкую прикормку для флэт кормушки чтоб было похоже на пластилин.
     
  14. Vinil

    Vinil Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Обухов
    Добрый день, посоветуйте пожалуйста карповики 3-х составные, может есть что-то или планируется в поступлениях! Катухи 8000/8500. Ловлю в основном на флет или же обычные пружинки. Спасибо
     
  15. Ganibal

    Ganibal Новичок

    Город/Страна:
    Украина, Киев
    Доброго дня! Підкажіть будь ласка, чи є взагалі удилища Daiwa black widow або Fox Warrior з такими параметрами: 3-х секційне, 3,5 lb, довжиною 3,6 метра, перше кільце 50 ? Дякую!
     
  16. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Добрый день!
    Среди удилищ есть на сайте в наличии несколько вариантов. Можно взять MAGNUM BLACK CARP или SENSOR BIG GAME CARP. https://flagman.kiev.ua/index.php/c...=in&product_type_2_kol_vo_sekciy_udilisha[]=3
    Катушку можно взять Carp Pro Blackpool Spod 6000. Мощная и надежная катуха. Можно еще рассмотреть и Blackpool Power Feeder 6500. Здесь еще больше шпуля, но она и дороже будет.
     
  17. Евгений1992

    Евгений1992 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Мариуполь/Украина
    Добрый день!Подскажите пожалуйста какие удилища и катушки выбрать для ловли карпа на коммерческих водоёмах на Флэт и на карповые оснастки,дисстанция ловли до 110м в среднем 70-90м?
    .Понравились удилища Fox eos 12f и Daiwa Black Widow 12f(2-х частники),и катушки fox eos 10000 и korum free spool 8000.
    Какой комплект лучше взять в этой ценовой категории?я так понимаю удилища 13f-будет перебор для данных условий?Хочеться хороший комплек от которого будешь получать удовольствие.в руках поддержать,не имею возможности поэтому рассчитываю только на Вас!
     
  18. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Добрый день!
    Из того, что Вы выбрали, мое мнение - это комплект от FOX.
    Но, я советую Вам взять Carp Pro Torus 12' 3.5lb. Не смотря на то, что у этой палочки тест 3.5lb, она отлично отрабатывает на рыбе. По качеству бланка, лучше будет, перечисленных выше точно, поверьте, тем более дистанции заброса у Вас не большие. Но, когда Вам будет нужен дальний заброс, при правильной технике ею можно прилично "шмальнуть".
    Удилищами 13ft я работал 130 м в клипсу без проблем.

    Есть еще две палочки хорошие по цене и подойдут под Ваши условия - это Carp Pro D-Carp и Carp Pro Blackpool.
    У Carp Pro D-Carp кольца K-Series, антизахлестной конструкции.
    Катушку можно подобрать к ним из серии Carp Pro Blackpool.
     
  19. Senya

    Senya Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Северодонецк
    Здравствуйте Игорь мы с товарищем решили начать осваивать карповую ловлю. Удилище и катушки взяли для новичков флагман Магнум блек карп и катушки такие же. Стал вопрос с лескойк какуюбрать и на что обратить внимание при выборе. Может вы подскажете. Выбора много а какую купить не поймем.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
  20. Андрій Корлятович

    Андрій Корлятович Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    львів
    добрий вечір.я хочу зробити механічний сигналізатор ( свінгер ). скажіть будь ласка яка повинна бути його вага ?
     

Поделиться этой страницей