Удилища Флагман. Серия Sherman Pro

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Встал вопрос в выборе между удилищами
    Flagman Sherman Pro Method Feeder 3.90м 25-80г и
    Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.80м 15-70г.
    Не могу определится. Нужна удилка для стоячей воды и дальних (60+) дистанций, но лёгкими кормушками, грамм 30-40 по свинцу. Что подскажут умные люди?

     
    Gerhan нравится это.
  2. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Однозначно Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.80м 15-70г.
     
    Dj_Neo и Юрась нравится это.
  3. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Скажите пожалуйста, а почему именно это удилище, а не метод?
     
  4. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Спасибо. А в чём приоритетность?
     
  5. dimon777

    dimon777 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одесса/Украина
    Мое мнение: учитывая не значительную разницу в длине между этими удилищами, думаю что более подходящим будет более быстрая по строю палка. Бросать откровенно говоря 40 гр. на такую дистанцию Вам будет весьма затруднительно, думаю нужен будет вес хотя-бы 50-60 гр. по свинцу. Ну это конечно мое ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    Dj_Neo и Юрась нравится это.
  6. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Юрась нравится это.
  7. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Всё, так толком ничего и не выяснил, но заказал Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.80м 15-70г и ещё много всякой дребедени. Крючки, прикормки, лески, кормушки и т.д. Я как раз вчера "сижу" в магазине, набросал там в корзину разное включая вышеупомянутый фидер, на растущий ценник в корзине поглядываю... Тут время перевалило за полночь и началась акция о которой я не знал.. Смотрю - ценник мой в корзине значительно уменьшился! Думаю - фига ссе!!! Что за дела ??? А оно вон чё....АКЦИЯ !!! Ну тут и понеслось...
     
    АндрейШ и Gerhan нравится это.
  8. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    А все таки интересно, в чем же разница между этими двумя удочками?
     
  9. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Скажу то, что я успел узнать и понять. В принципе удилища похожи, но есть и различия. Большой плюс это то, что Шерман Про Фидер Медиум разработка 2017 года, а Шерман Про Метод Фидер - как бы уже устарела ( но это не точно) ибо он и сейчас в большом спросе.
    Ну само-собой тест удилища говорит сам за себя. Это понятно.
    Шерман Про Метод более грубый и более массивный. Ввиду этого он позволит Вам более уверенно управлять большой рыбой, и направлять её в нужное Вам направление (ха!) а не наоборот. Кроме того, максимальный вес забрасываемых кормух вместе с кормом идёт ближе к сотке граммов. Мне это не нужно, ибо я ловлю на стоячих водах и мне ни к чему большие веса. Удилка Шерман Про Фидер Медиум более звонкая, и как минимум легче по весу и тоньше в комле начиная от катушкодержателя. К тому же у этих удилищ отличаются параметры по МИНИМАЛЬНОМУ и КОМФОРТНОМУ весу забрасываемых кормушек, что очень важно для меня.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    Gerhan нравится это.
  10. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Спасибо! Интересно!
     
  11. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Я бы не сказал, разница незначительна, кольца да больше, ну может чуть медленнее, да и тест на капульку, но все в купе дает конечно незначителльную разницу. Покупал оба фидера что бы потрусить, сравнить. Тут чуть даже описал https://forum.flagman.kiev.ua/threads/novye-postuplenija.107/page-36#post-57164 ... А вообще как вариант берете оба фидера, дома трусите, какой не понравился возвращаете (обязательно надо держать фидер в руках иначе ничего не поймете), а на вырученные деньги добираете другой товар, ну и чуть влетаете в дорогу:D.

    ПС: Себе оставил 3.8. Мой совет очень осторожно с квиверами 1 оз (0.75 на самом деле). У меня уже 2 ушли, второй от методного, за 2 неспешных рыбалки. Кстати толком 3.8 и не обрыбил, причина - ловлю на Днестровском хранилище на дистанции 50-80м, Шерманом 4.16 и Шерманом про 3.9 (130).
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  12. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    А по какой причине квивера сломали? Дело в самих квиверах, или Ваша вина?
    Я купил Шерман 3.8, раз выехал просто покидать, погрузить бланк, и раз на рыбалке был на плотве. Тоже ставил самую мягкую то нормально всё.
     
  13. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Возможно моя вина, уже и не припомню, но где-то описывал причину (будет время найду и скину), то ли тут, то ли в ветке Виталия не знаю, но квивера очень нежные . А вот на Шерман 4.16 повезло, на среднем квивере захлест и после силового броска квивер улетел метров на 20-25 в воду и остался целым, видимо плохо его закрепи, вот то пруха...:D А вот Каст мастером 3.9 (150) ловил почти год, и все квиверы целые были...
     
    Юрась нравится это.
  14. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Не знаю, не знаю... Я одно время делал квивера под 15-20 грамовые кормушки. Были такие условия ловли, что нужны были очень лёгкие кормушки. А те квивера что у меня были, даже самые нежные - почти не взводились на таком весе - все стаскивали кормушку. Так я покупал дешевые вершинки (и уголь и стекло) срезал с них кольца и посредством шлифования в дрели наждачкой подгонял посадку и тест вершинок как мне надо. Потом красил, вскрывал лаком, мотал кольца...
    Так даже этих нежнюсеньких вершинок я не ломал. За исключением пары раз. Раз кормушка вылетела из води при выматывании - ну и ясно что дальше, а раз на шнур налипла какая-то срань и забился тюльпан.
    Чесно говоря, после первой рыбалки для себя уяснил один момент. Больше никогда не куплю удилища с порезкой бланка как у Шерман Про Медиум. Я часто складываю удилища вместе с катушкой и шнуром - тут такой номер не канает. И непривычная длина вершинок - 71 см это по-моему перебор. Может из-за этого их и ломают часто.
    Если прикопаться (на мой взгляд) до длина 3.8 у Про Медиума достигнута за счёт вершинки. И от стандарной порезки в 3.6 м. он нихреном не отличается.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
    Gerhan и Dj_Neo нравится это.
  15. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Очень "нежные" я имел в виду хрупкие, ломаються на ура, возможно брак, к примеру на Шермане про 3.9 (130), я даже не успел закинуть, просто потянул чуть на себя кормуху и квивер закончился.
    Не могу не согласится Шерман про 3.8 на 1 оз не очень та и взводится 20-24 гр, через раз, видимо зависит от дна, а на 40гр просто супер. Поклевки со стороны просто сказка...
    И тут поддержу, я брал из соображений удобства перевозки, но короткая нарезка по любому влияет на дальность заброса и работу бланка в целом. А самое не прикольное действительно на один элемент больше, если оставлять оснастку на месте. У меня маленький ребенок, поэтому приходиться зачастую ехать не на долго на рыбалку, на пару часиков, тогда каждая секунда дорога, а тут собери 2-3 фидера (вкрути катушку, продень через все кольца шнур, потом привяжи оснастку). Обратная процедура когда уходишь, купа драгоценного времени, вместо того что бы рыбу половить. Даже если выбраться на рыбалку на 1-2 сутки за частую появляется желание поменять место расположения из-за слабого клева. И тут коллеги дубинщики за пару минут собрав 6-8 телескопов, начинают тебе ныть под руку и выслушаешь все что они думают про твои дорогие фидера:oops:... после такого уже и переезжать не охота. Но искуство требует жертв. Приобрету себе наверное кофр с тремя отделениями и буду держать три разных фидера на взводе в кофре. Вот только нету у Флагмана кофра под короткую нарезку (115 или 130 см) с тремя отсеками, только одноместный, а трехместный вроде минимум 150 см, очень неудобно:(.
    Тоже подумывал об этом, но с таким же успехом поломал и квивер Шерман про 3.9(130). Ну и какие проблемы поломал 1 оз, покрасил и имеешь "2 оз", но чуть короче, не нравится взял короткие от Шерман про или по моему даже от Каст мастера подходят.
    Про порезку - не понял, вроде у Шерман про 3.6 порезка другая, транспортировка 125 против 111 у Ш3.8. А у Шерман 3.6 (10-60) схожая порезка (110 см), но это совсем другая палка. А у Шерман про 3.6(100) строй быстрее будет чем у 3.8 и поклевки поэтому, более отчетливы на 3.8 чем на 3.6, тем более их прикольнее наблюдать на 71 см, как по мне это совсем разные палки по сути. Сравнивал в деле 3.9 (130) и 4.16(110), ну сооовсем разные палки...

    раз на то пошло, так же само можно сказать и про Шерман про метод 3.9 и Шерман про 3.8, бланки практически одинаковые, как братья, до последнего не верил словам Виталика, поэтому купил оба поставил рядом и о чудо, они действительно практически одинаковы. Ну чуть другие кольца и сама схема расположения разная, разный размер катушкодержателя, разная длина рукоятки, чуть нежнее квивертип 1оз и меньше кольца на этом квивере, чуть другим лаком покрыты, поскольку на методном намного красивее смотрится узор на бланке, а на 3.8 бланк блеклее, а может графит под лаком чуть другой, да и чехол у методного мягенький. Но бланки та практически одинаковые!!!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
    Alekseyka и Юрась нравится это.
  16. Юра Дзюба

    Юра Дзюба Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Уважаемые рыболовы обладатели удочки Sherman pro 390/130, поделитесь своими впечатлениями. Думаю приобрести но терзают пока сомнения. Условия 90% Днепр в районе Киева
     
  17. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    Для Днепра отличная палка.
     
  18. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Очень достойное удилище! В паре с катушкой шерман про 5000 отличный набор!
     
  19. Алексей90

    Алексей90 Участник

    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Народ, подскажите, пожалуйста! В чем разница (кроме разных колец)Шерман 3.3м до 75грамм(старого образца) и Шерман про 3.3. Что взять?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
  20. борисенко виталий

    борисенко виталий Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    днепр украина
    сама палка очень понравилась,но только по работе и удобству.вот качество сборки конечно хромает.кольца на третьем колене установлены не в линию.при темповой ловли,приблизительно после часу ловли,слетает третье колено.приходится следить за этим моментом.
     

Поделиться этой страницей