Новые поступления

Тема в разделе "Новинки от Flagman", создана пользователем Андрей Flagman, 25 мар 2014.

  1. stas74

    stas74 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы,УКРАИНА
    Хорошая статья, НО зачем делать похожие в тесте удилища ? А так получился такой себе медиум-хэви в росте 4,16.Для кормушек 60-80гр.Очень комфортные веса для наших водоемов.
     
  2. sima68

    sima68 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Вся "фишка" в том, что медиумов-хеви у флагмана достаточно, например из недавних legend (а по поводу дальности для медиум- хеви, точнее ее увеличения в сравнении с тем же legend 3.9 вопрос спорный) . А от этой модели если честно ожидал аналога preston dutch master feeder 13.8. И что самое обидное в принципе внешне это практически копия и по первому кольцу и по длине вершинки (за счет длины вершинки и получается более дальний заброс без усилия излишнего). А, в чем преимущества preston dutch master: универсальность - хорош и для течения и на стояк, непревзойденная дальность заброса, легкий бланк, но при этом и цена... А здесь сделай они несколько толще вершинки и чуть больший тест могли бы сделать аналог по значительно более низкой цене, но пока " имеем то, что имеем".
     
  3. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Уважаемые любители фидерной ловли! кто может сказать за Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр?!?! (кто себе приобрел такую палку и пробывал ловить) хочу себе купить два таких фидера! интересна любая информация!! как фидер по ощущениям? далеко ли кидает?! как вершинки отрабатывают по мелкой рыбе?! как ведет себя на течении и т.д.
    Зарание спасибо!!!
     
  4. sima68

    sima68 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Присоединяюсь, очень нужны отзывы реальных владельцев... Свое мнение от впечатлений на потрях в магазине я уже изложил выше. Добавлю вот, что еще: в свое время интересоваля аналогами preston dutch master. Нашел серию фидеров волжанка мастер. Внешне полный аналог англичанина (длина, карта колец, диаметр и длины вершинок, и даже производители типа заявлят аналог и делался как бюджетный вариант англичанина). И многие кто брал в принципе удовлетворены дальностью и качеством. Но есть, и отличия которые не дают основания заявлять про аналог - у фидеров волжанка мастер намного меньше выражен эффект катапульты при забросе и при вываживании не включается в работу комлевое колено и намного хуже работает среднее колено. К чему это все: да к тому, что чудес не бывает. Посмотрите на вес sherman pro 4.16 и сравните в той же длине с аналогом preston dutch master feeder 13.8 100 гр. Разница в грам 40. За счет чего? Ситуация скорее всего аналогична волжанке мастер: карбон более низкомодульный и для того чтобы придать жесткость комлемовому и среднему колену бланк сделали более толстостенным, а верхнее колено по толщине стенки оставили аналогичным англичанину. К чему это привело в сравнении с dutch master? Потерялась дальность (среднее колено икомлевое не вгружаются при забросе) + на течении больше среднего ( течение несет кормушку в 90-120 гр) верхнюю часть из- за более низкомодульного карбона и одинаковой толщины стенки по сравнению с удилищем из более высокомодульного карбона просто скручивает в дугу и ловить на течении становится невозможно. При этом, следует отметить, что диаметр вершинок волжанки мастер 3.5 мм как и у preston dutch master (относится к удилищам с тестом 100+) и длина одинакова 75 см, но более низкомодульный карбон верхнего колена да и вершинок сводит на нет эту внешнюю идентичность. А что мы можем ожидать от Flagman Sherman Pro 4.16: ведь мало того, что карбон явно более низкомодульный чем у англичанина (иначе мне непонятно за счет чего излишний вес) так еще и диаметр - (т. е. малая конусность) некоротких вершинок как заявляет эксперт не 3.5, а 2.6 мм. Входящий диаметр вершинки. Итого при забросе скорее всего будут существенные паразитные колебания верхнего колена дополненные весьма сильными паразитными колебаниями вершинки. Итого скорее всего в теории это приведет: 1. Снижению дальности заброса - не более 60-70 метров (и не факт, что это будет комфортная дистанция, хотя конечно в безветренную погоду и при кормушке метод, пуля и технике заброса я не исключаю заброса до 100 м, но эта дистанция явно не будет комфортной тем более для темповой рыбалки) 2. При ветре или сильном течении ловить будет очень сложно: вершинки будет колыхать, а течение в добавок свернет их более чем на 70 градусов вместе с верхней третью удилища. 3. При забросе очень частыми будут перехлесты за вершинку и поломки таковой либо же отстрелы кормушки - нужно будет овладеть специальной техникой заброса- типа плавный взмах с ускорением в конце, при этом нужно дождаться пока кормушка отведенная назад "успокоится" от инерционных колебаний. 4. Сложности также могут быть и с точностью заброса свыше 50 м. 5. По поводу вываживания мелкой и средней рыбы до 1 кг проблемм скорее всего быть не должно (рывки хорошо должна будет гасить вершинка и верхнее колено) , вопрос что будет на среднем весе от 1.5 кг - 2 кг (скорее всего первого колена и вершики уже будет недостаточно, а второе и комлевое колено из- за своей толстостенности еще не включаться). Будут ли включаться в работу среднее и комлевое колено и при каком весе - большой вопрос. 6. Ну и скорее ко всему вышеперечисленному приплюсуйте фирменную фишку dutch master - глуховатость удилища на пробивке дна и вываживании мелкой рыбы (к сожалению не нахожу причины для повышения чуствительности фидера карбон явно не более высокомодульный, а внешние параметры удилища одинаковы). Мне очень хочется ошибаться (может быть верхнее колено и не будет скручивать при средне-быстром течении, а вершинки может сделаны и супер карбона отличающегося малыми паразитными колебаниями и хорошей жесткостью) , но до реальных отзывов владельцев для средне- быстрого, быстрого течения и ветренной погоды я бы это удилище повременил приобретать.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
    Dj_Neo, Юрец35 и Виталий Иваненко нравится это.
  5. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    хорошая конечно статья:)))) но это всего лишь догадки и слова:)))
     
  6. sima68

    sima68 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Ну как сказать догадки: 1. Иваненко Виталий подтверждает в разделе вопросы экспертам относительно большей ориентации фидера на водохранилища или же малое течение, а на течении предлагает разворачивать фидер вдоль течения ( но как по мне это уже какие- то приспособления мешающие и отвлекающие от процесса ловли - не дающие получить удовольствие от работы с удилищем) . 2. У меня в наличии старший брат sherman Method Feeder, и все что я описал относится к нему, а в случае новой модели (учитывая одинаковую карту колец, похожий строй и диаметр вершинок и их длину) чуть большая жесткость верхнего колена наврядли сделает из sherman pro 4.16 полноценного речника.
    Хотя если Вы либо реальный владелец будут иметь другой опыт я только порадуюсь и приобрету данное удилище...
     
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Dj_Neo и Виталий Иваненко нравится это.
  7. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    так все эксперты и не утверждают что это палка для течения! все и говорят что это палка больше расположена для стоячей воды или если течение то умеренное! для быстрых течений есть другие шерманы! я на реках не ловлю! у нас в регионе их просто нет! если и выбираюсь на течение, то очень редко! раз в сезон могу выбраться на течение и то не факт!!! а по поводу дальности заброса, как сидит в руке и вообще как данный фидер в деле потом напишу! а то что ты там написал свои догадки по поводу данного фидера это всего лишь "набор слов" (без обид), и нет смысла сравнивать preston dutch master feeder и Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр - потому как у них ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА В РАЗЫ ОТЛИЧАЕТСЯ!!! понятное дело что англичанин лучше!!! я ловил старым Флагманом Шерман (2014г. выпусков) и был полностью доволен! и не вдавался в подробности - карта колец, длина вершинок и всякое такое..... (это надо быть или суппер профессионалом или занудой) мне нравилась палка и всё!!!!!!!!!! вот продал и решил попробывать НОВЫЙ Шерман ПРО - Я УВЕРЕН ЧТО ОН ЕЩЕ ЛУЧШЕ СТАРОГО!!
     
    Gerhan и Виталий Иваненко нравится это.
  8. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Тут на форуме многие считают Шерман метод практически реальным Датчем, фактически изюминкой линейки Шерман, Вы же много описывали, сравнивали и в итоге мне осталось непонятным Ваше мнение как владельца Sherman Method Feeder 3.9 - удобно ли им ловить на дистанции 80+м или нет, как он отрабатывает по средненькому карпику около 5 кг, пробивает ветер как хвалит Степаныч, если да то чем же это не Шерман метод датч:D? А для сильного течения есть купа речников, они и кинут если надо дальше, и вес держат, и со струей справятся, а метод должен иметь свои преимущества... А вот Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр пока не пройдет тест Степаныча и не будет пару отзывов владельцев, я лично не рискнул купить, хоть рука уже тянулась продать свой новенький Шерман метод 3.9 и купить Шерман 4.16м. Но лучше уж синица в руках...;)

    Я также приобрел себе Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр. Интересно насколько он приближен по характеристикам к DUTCH MASTER METHOD FEEDER 12'8". Длина и тест близкие, а вот строй и др характеристики?o_O Кто что может сказать по этому поводу? Буду очень рад детальному описанию владельцев данного реквизита;).
     
    Последнее редактирование: 4 май 2017
  9. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Ребята!!! ближе к концу мая я Вам всё расскажу за Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр :)))
     
  10. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    А я еще тот зануда:p, хотя я бы это назвал другим словом - перфекционист, люблю приближенные к идеалу вещи. Сейчас задался вопросом снастей для рыбной ловли, вот и стал для многих занудой или еще хуже - шопоголиком:D.

    Вчера наконец-то забрал Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр (15-70гр), тут же развернул его и поставил рядом с Sherman Method Feeder 3.9(ШМ). По первому впечатлению, как мне и говорил Виталий Иваненко практически одинаковые палочки, за счет более короткой ручки практически одинаковые по длине, да и по весу не сильно они отличаются, посадочный размер тоже фактически одинаковый, квивертипы вроде взаемозаменяемые.
    А теперь начну занудство :D. После первого же потруса я понял, что фидера ведут себя в руке по разному, присмотревшись увидел:
    1. Разные кольца, как размер, так и расположение, да и количество. На Sherman Method Feeder 3.9 все кольца большие, на высоких ножках, да и размер у них большой по сравнению с Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр (15-70гр) на нем первое кольцо большое такое как на 3.9, следующие два тоже трехноги но уже по меньше, зато на третьем колене кольца двуногие, маленькие и расположенные так как на Шермане 3.3.
    2. Не стал ставить квивер, глянул на 3.9 сквозь первое колько и что меня удивило практически идеальное расположение колец, увидел последнее прямо по центру, смотрел как в оптический прицел:cool:. не долго думая взял в руки 3.8 и тут :confused: первых 3 кольца с горем пополам просмотрел, с другой стороны глянул то жеo_O. Не то что прямая линия как на 3.9, даже не парабола, а ломанная линия какая-то... Я не эксперт и не профи, я бы даже сказал профан в фидерной ловле, но очень хочу научиться и стать одним из лучших, поэтому пробую понять все нюансы - не судите строго.
    1) Вопрос экспертам - имеет ли какое-то значение расположение колец на дальность заброса, долговечность шнура, работу бланка при вываживании рыбы или нет??
    Как по мне то ДА.
    3. Дальнейший осмотр показал что катушкодержатель у Ш3.8 меньше чем у ШМ3.9 и соизмерим с Ш3.3.
    4. Квивертипы у 3.9 одинаковые между собой по длине, одинаковые и размеры колец, у 3.8 длина варьирует в пределах 2 см, самый длинный 1 оз, он намного тоньше и кольца на нем намного меньше других, кроме первого, да их и больше.
    5. Ну и тут мои ощущения - при потрусе Шерман метод 3.9 за счет больших колец не так хорошо группируется как Ш3.8, в руке он более инертный, мне если честно даже чуть больше понравился Ш3.8.
    ПС: На мой взгляд Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр (15-70гр) будет удобен для работы на средней дистанции 30-60 м, для Sherman Method Feeder 3.9 рабочая дистанция 30-80 м, при хорошем стечении обстоятельств думаю Sherman Method Feeder 3.9 будет кидать 100+ метров.
    И тут я повторюсь, поскольку я уже задавал этот вопрос экспертам.
    2) Вопрос экспертам Флагмана - какой размер и расположение колец у Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр, если такое же как на Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр (15-70гр), то сможет ли он бросить дальше чем Sherman Method Feeder 3.9 в равных условиях??
    Мое личное мнение - что НЕТ и в этом случае Sherman Method Feeder 3.9 дальше остается неповторимой изюминкой Шермана в смысле универсальности и приближенности к Датчу...

    ПС: Мое мнение ну совсем разделилось что же оставить себе 3.8 или 3.9, поскольку явно 3.9 более броское и универсальное чем 3.8 и 4.16 вместе взятые, но по отдельности при скоросной ловле на средней дистанции 3.8, а 4.16 на дальней, будут комфортнее чем 3.9, но это в теории.
    3) Кто сможет, подтвердите или опровергните пожалуйста, на фактах, мои слова...
     
    Последнее редактирование: 9 май 2017
  11. stas74

    stas74 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы,УКРАИНА
    Дополняю без фактов:еще имеет значение размеры рып.Если ловится только ладошечная плотва, нужно менять или удилище(уменьшать тест)или место ловли.
     
  12. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Ни разу не эксперт, но ради интереса можете посмотреть видео

     
    Юрец35 и liopa нравится это.
  13. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Посмотрел с большим интересом, но не внимательно поскольку малый на пол экрана смотрит мультикиo_O, все вроде бы классно, даже логика прослеживается, но очень похоже на маркетинговый ход. Все расставит на свои места эксперимент, ну видимо уже люди кидали вместе Ш 3.9, 3.8, и 4.16, сравнивали показатели, просто еще не раскрывают все карты:). Меня лично смущает трение о первое(большое) кольцо, мне показалось что в 1 случае меньше всего было, а дальше трение уменьшается и по чуть-чуть угасает, а 2 и 3 вариант значительнее трение о первое кольцо, но я могу ошибаться... Кстати я похожую систему встречал на спиннингах, но не на карповиках, поэтому не знаю насколько она эффективна на фидерах, вот и задал этот вопрос экспертам...
    Пока я изучаю теорию прохождения шнура через кольца и подбираю себе супер-пупер фидеры, мой напарник вчера за пол денька, на макуху+бойлы и мамалыгу+кукурузу(банан), набомбил 15 кг рыбы - амур 6.5 кг, 2 карпа по 2 кг, остальное караси 500-900 гр (мелочь до пол кила не в счет, сразу в воду мимо садка), а я тут сижу и умничаю (он утолщается ловит на леску 0.5, тянет на арапа, а я утоньшаюсь и буду видимо вместо трофеев, теперь охотиться как раз на ту самую плотву, но за то расставлю пальцы веером что у меня крутенные фидера, а у него какие-то там Апачи навигаторы и Амазоны)...:oops:
     
    Последнее редактирование: 9 май 2017
    Юрец35, Mr Hill и Gerhan нравится это.
  14. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Чуть прошла боль в спине и я выбрался сегодня на воду, сделал по десять контрольных забросов при встречном боковом ветре (6 м\с):
    I) Силовой заброс стоя, без фанатизма
    1. Sherman Method Feeder 3.9 + MASTER RIVER FEEDER 5000+шнур Flagman PE Hybrid F4 moss green dia-0,16mm+ пустая Кормушка фидерная Flagman BULLET 80г дальность заброса составила 60-80 м.
    2. Sherman Pro Feeder Medium 3,80м+ Flagman Patriot Feeder 5000+шнур Flagman PE Hybrid F4 moss green dia-0,14mm+пустая Кормушка фидерная Flagman BULLET 60г - дальность 55-70м.
    3. SHERMAN PRO FEEDER Medium 3,30m 20/70g+Катушка Ryobi Amazon 4000+шнур Flagman PE Hybrid F4 FluoOrange 0,12mm+пустая Кормушка фидерная Flagman BULLET 60г - дальность 50-60 м (легко и точно).
    4. Карповое Удилище JAXON Black Arrow Carp 3,60m 3,50 lbs+MASTER RIVER FEEDER 5000+шнур Flagman PE Hybrid F4 moss green dia-0,16mm+ пустая Кормушка фидерная Flagman BULLET 80г дальность заброса составила 70-90 м.
    5. Карповик Сивейда телекарп (телескоп 3.5м)+ катушка Сивейда 6000+леска 0.4+груз100гр+корм+2+2 бойла дальность 50-70м.


    II) Заброс сидя без усилий.
    1. Sherman Pro Feeder Medium 3,80м+MASTER RIVER FEEDER 5000+шнур Flagman PE Hybrid F4 moss green dia-0,16mm+ кормушка Flagman овальная средняя 42г+корм дальность около 40м, кормушка Flagman Method 40gr+корм около 50 м.
    2. SHERMAN PRO FEEDER Medium 3,30m 20/70g+Катушка Ryobi Amazon 4000+шнур Flagman PE Hybrid F4 FluoOrange 0,12mm+кормушек Flagman Method 40gr+ корм около 45 м.

    Обобщенная оценка:

    1. К сожалению времени порыбачить не было, так что не могу оценить работу по рыбе.
    2. Лучше всего по тяговитости показала себя катушка Мастер ривер, хуже Патриот, Риоби не плохо.
    3. На Sherman Pro Feeder Medium 3,80м катушка MASTER RIVER FEEDER 5000, легла плоховато, катушкодержатель меньше, поэтому, на мой взгляд, на него надо цеплять катушки по легче (300-380 гр). Возможно для работы по лещу подойдет что-то типа Ryobi Amazon 4000 и шнур 0.12. А вот по карпику и крупному карасю не могу придумать себе оптимальную катушку для Шермана 3.8 (посоветуйте айс, кто чем пользуется).
    4. Очень понравился Шерман 3.3 при его длине, дальность и точность, море впечатлений. А к методным палкам видимо чуть привыкнуть надо.
    5. Больше всего понравился комплект Шерман 3.9+Мастер ривер. Но от фидера Sherman Method Feeder 3.9 ожидал чуть большей дальности, хотя может я что-то не так делал?..
    6. Слышал много нареканий на шнур Flagman PE Hybrid F4, но я пока ничего такого не заметил, не было ни отстрелов, ни петель, ни срезов, хотя на катушке MASTER RIVER заклипсовал.
    7. Патриот не рискнул клипсовать, у него бортик около клипсы точно срезает шнур, требует обработки бортик и под клипсой тоже, проверено на катушке Форс актив, у нее практически идентичная шпуля с Патриотом.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
    Gerhan нравится это.
  15. stas74

    stas74 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы,УКРАИНА
    Это как дистанция 60-80 метров, на глаз?
     
  16. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Не совсем на глаз, возможно не точно, плюс минус 2-3м.
    Для Sherman Method Feeder 3.9 + MASTER RIVER FEEDER 5000+шнур Flagman PE Hybrid F4 moss green dia-0,16mm (150м)+ пустая Кормушка фидерная Flagman BULLET 80г, я подсчитал количество оборотов ручки катушки и умножил на выматываемые за оборот см.
    При заполненной шпуле, 1 миллиметр до края MASTER RIVER FEEDER 5000 дает почти 90 см за оборот, около бэкинга - 80 см, посередке будет 85 см. Поэтому брал 87 и умножал на количество оборотов, максимум что насчитал после падения на дно и натяжки - 94 оборота , минимум - 72 оборота. Вот и прикинул что это 60-80 м, с точностью до 5% - всемирно допустимая ошибка;). То же и для других вариантов, только свои коэффициенты.

    Кстати вчера попробовал, для сравнения, покидать Каст мастер 3.9 (150гр)+MASTER RIVER FEEDER 5000+шнур Flagman PE Hybrid F4 moss green dia-0,16mm (150м)+ пустая Кормушка фидерная Flagman BULLET 80г, правда почти без ветра (2-3 м/с). Что меня удивило - не ожидал такого эффекта, после того как покидал методные фидера, отвык от Каст мастера 3.9, забросы шли на 50-60 м, только где-то с 10-го раза:eek:, докинул почти на 80 м (91 оборот).
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
    Юрец35 и stas74 нравится это.
  17. Unknown fisherman

    Unknown fisherman Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев

    У меня тоже подобная беда была не бросал ничерта, а потом по совету Иваненко В. поставил 98 гр кормушку и он начал "работать". На дистанции 70 метров стало комфортно работать. Катушка sensor freder 50 +sunline 0.14.

    P.S. Соглашусь, после шермана тоже не с первого раза привострился бросать.
     
  18. sima68

    sima68 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    1. Эксперты не утверждают, что фидер 4.16 для стояка или умеренного течения - http://forum.flagman.kiev.ua/threads/voprosy-k-evgeniju-chertenkovu.16/page-199 обзор с 3 минуты видео говорится как для рек так и для водохранилищ. Я высказывался в большинстве о поведении удилища на реке и с течением выше среднего и мне интересно данное удилище именно как универсал с тенденцией в сторону речника, как впрочем и многим другим рыболовам (для водохранилищ есть скавдрон). Я высказал не набор слов, а описал свои ощущения от работы бланка удилища (да не на водоеме, но поверьте у меня 3 sherman pro, не считая пары десятков других фидеров и многие свойства удилища можно определить и от ошущений в руке т. е. пока у меня не было ситуаций когда бы удилище показывало что принципиально иное на водоеме по строю и звонкости) , а также привел конкретные факты, которые могут не позволить полноценно использовать sherman pro 4.16 на реке.
    2. Sherman 2014 года насколько я понимаю речь о моделях pro (сам использую 3.6 и 4.2) - это чистые речники с классической концепцией размещения колец и стандартной длиной вершинок и сравнивать их sherman Method или 4,16 некорректно ни по строю, ни по целевому назначению (последние должны быть заточены на дистанцию)
    3. По поводу не корректности сравнения sherman Pro 4.16 и preston dutch master 100 из- за цены не согласен: во- первых если бы цена была однакова то даже при равных показателях большинство бы взяли preston только из-за бренда и его большей ликвидности на вторичном рынке, а во-вторых, неужели увеличение конусности вершинки требует существенных затрат, которые увеличат цену в 2 раза.
    Итого: Andre18 если Вам нужен фидер для стояка и большая дистанция то sherman pro 4.16 вполне приемлимый, а возможно и наиболее оптимальный вариант тем более если ранее не пользовались preston. Но если ловить на реке... возникает много сомнений, которые бы хотелось развеять отзывами реальных владельцев
     
  19. sima68

    sima68 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    З
    Мое мнение по поводу дальности sherman pro method 80+ для Степаныча вполне комфортная дистанция, но не для меня - мне комфортно около 60-65 м. Я лично в своих условиях ловли когда кормушку 80-100 гр. несет - пока использовал его всего пару раз и честно говоря, в таких условиях я предпочитаю обычные sherman или монтерей new. Вяжет рыбу нормально(тянул леща на 1.7). В общем хотел попробывать sherman pro 4.16, но пока жду реальных отзывов
     
    Dj_Neo нравится это.
  20. white88

    white88 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Винница Украина
    Цікаво?!? Коли набір карповий СМАРТ з'явиться в Вінницькому магазині Flagman?!?!?!
     

Поделиться этой страницей