Хранение прикормок, ликвидов, спреев, пеллетса и др.

Тема в разделе "Прикормки Flagman", создана пользователем Юрий Кекало, 25 мар 2014.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    с любыми карповыми. можно создавать мясной чесночный вкус, или сладко чесночный аромат. Также не нужно забывать о серии Про-компитишнл, а именно Озеро и Монстр карп. Ликвиды - кроме лещевых и плотвиных, а так любые.
    Есть конечно рекомендации. Например
    1кг карась чеснок.
    2кг Озеро
    1 ликвид Карась
    1 пакет конопля.

    Но смешивание смесей это на ваш выбор. Прикормка это конструктор и какой получится готовая смесь зависит только от вас.
     
    Александр нравится это.
  2. sanchez

    sanchez Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    харьков украина
    Спасибо за ответ будем тренироваться.
     
  3. an124

    an124 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Умань
    Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько времени примерно растворяется пелетс 12 мм. В этом году пробовал 8 мм "конопля" лежал полтора часа. Я больше специализируюсь по ловле белого амура и мне нужно чтоби прикормка как можно дольше лежала на дне и не растаскивалась мелочью.
     
  4. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    12мм пелет растворяется в течении 4 часов
     
  5. an124

    an124 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Умань
    Благодарю за информацию. Хочу в следующем сезоне попробовать пелетс "горох" и "кукурузу" 12 мм.
     
  6. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте! Скажите, вот осталась прикормка после рыбалки, 2.5 кило, выкинуть особенно сейчас жалко, хочу в холодильник засунуть, но возник вопрос, а если прикормку высушить (подсушить)? до состояния ее продажи.
     
  7. an124

    an124 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Умань
    Мне кажется, если её висушить она потеряет свои вкусовые и ароматические качества. Я всю оставшуюся прикормку ложу в морозилку до следующей рыбалки, просто добавляю в неё часть свежей прикормки и использую её для стартового закорма. Рыба довольна!!!:D:D:D
     
    streltsov и haoss нравится это.
  8. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    haoss, все именно так и делают:
    В прошлом году, по независящим от меня, правда, обстоятельствам, вообще "обнаглел" - ловил "тройной заморозкой". :oops:
    На первую рыбалку бузанул от души, но сессия длительной не получилась. На второй рыбалке тоже оприходовать всё не удалось. На третьей всё-таки выработал. Естественно:
    Только стОит учитывать, что прикормка становится более инертной. Отсюда и пляшем дальше...

    P.S: Если прикормки остаётся меньше килограмма, стараюсь катать небольшие шарики и кормлю малька под берегом - пусть и скудный, но хоть какой-то вклад в "рыбные перспективы развития". ;)
     
    haoss нравится это.
  9. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте! Пару недель назад собирался на рыбалку, утреннюю зорьку, с вечера замешал прикормку, добавил мелассы, но утром случилось так, что начал лить дождь и в итоге на рыбалку не попали. Погода была сырая и прикормка целый день простояла в ведре, к вечеру только добрался до холодильника, заморозил. В субботу опять собираюсь на дачу и как раз хочу на ночь. Попасть в пятницу вечером домой на сборы не смогу, после работы вечером сразу в машину и на дачу, придется собираться в четверг вечером, тут возникает вопрос, либо вытащить замороженную прикормку вечером в четверг, положить в ведро, и она будет стоять в гараже до вечера пятницы, а потом и еще до вечера субботы без заморозки или замешать новый состав, приготовить только пакеты с прикормкой и сделать по свежему, а замороженную оставить на будущую сессию? Боюсь что бы замешанная меласса не прокисла.
    Прошу совета, как поступить?
     
  10. an124

    an124 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Умань
    Есть очень большая доля риска, что прикормка испортится полностью. У меня бывали случаи когда прикормка замешанная вечером перед рыбалкой скисала в послеобеденное время на следующий день ещё на рыбалке, от жары, а в вашем случае ещё и добавление мелассы. Я бы замешал всё по новому, а замороженная пускай лежит до более благоприятного случая.
     
  11. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    спасибо за совет
     
  12. Юрий М.

    Юрий М. Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г.Чернигов Украина
    Я лет пять назад решил оставшуюся прикормку высушить на солнышке. Она полностью потеряла ароматику а самое главное она склеилась маленькими кусочками,которые можно было разбивать молотком . На протяжении уже трех наверно лет ложу ее в морозилку и сохраняется она без никаких проблем. Единственное что вымораживается и потом ее надо доувлажнять,но только пульвилизатором с водой можно сильно ошибиться.
     
  13. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Сегодня перебирал свой набор спреев, купленных год - полтора назад. Оказалось несколько ароматов стали практически не слышны - например Карась, червяк, мотыль, запах чеснока еле еле, это либо закончился срок годности, либо например еще не так тепло, что бы раскрыть запах.

    Но скорее первое, если те же Анис, Ваниль, Лещ, пахнут как новенькие.
     
  14. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Не всегда запах который ощущаем МЫ. так же пахнет и рыбе. Есть много интересных запахов которые пахнут Ужасно!! но так прекрасно привлекают рыбу что.....
     
  15. Виталий Полтава

    Виталий Полтава Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Полтава
    Добрый вечер. Подскажите ароматизатор продукции флагман с рыбным запахом. Спасибо.
     
  16. Метод75

    Метод75 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г.Винница Украина
    Вот может кому и пригодится! За последние несколько лет компания Флагман разработала и выпустила в продажу большое количество жидких ароматических добавок серии Fish Power.
    Данная серия насчитывает более 18 наименований.
    И наверняка, каждый из вас сталкивался с проблемой выбора аромы, под определенные условия рыбной ловли.
    В данном обзоре мы попробуем помочь вам решить эту нелегкую задачу.
    Начнем с того, что разобьем все наши аромы на две группы.
    1-я - аромы подходящие для ловли на реке.
    2-я – аромы предназначенные для ловли на озере.
    Сегодня подробнее рассмотрим аромы, которые будут полезны вам для ловли на реке.
    Жидкая арома "Сhocolate-Шоколад"
    Данная арома имеет приятный запах шоколада и отлично зарекомендовала себя при ловле густеры и леща в мае месяце. А также, при снижении температуры в летние месяцы.
    [​IMG] http://bit.ly/1eG7Mdj
    Жидкая арома "Big Roach"
    Этот ликвид, с пряным, богатым ароматом букета разнообразных специй, таких как – корица, кориандр, фенхель. И прекрасно подходит для ловли крупной плотвы летом и осенью.
    [​IMG] http://bit.ly/1MXuXf1
    Жидкая арома "Roach-Плотва"
    Несмотря на свое название "Roach–Плотва", данный ликвид отлично зарекомендовал себя при ловле любой белой рыбы, начиная от плотвы и заканчивая лещом. Секрет прост – ликвид имеет характерный аромат ванили. А наблюдения опытных рыболовов показали - ваниль работает круглый год.
    [​IMG] http://bit.ly/1IxRShu
    Жидкая арома "Brasem Belge"
    Ликвид "Brasem Belge" имеет очень сложный смешанный аромат миндальной косточки и сладостей. Добавления этого ликвида поможет вам приманить действительно крупного леща в жаркие летние дни.
    [​IMG] http://bit.ly/1gtrb3h
    Арома "Bream - Лещ"
    Арома со специфическим коньячно-травяным ароматом с кофейным оттенком. Прекрасно зарекомендовала себя при ловле подлещика и леща в весенне-осенний период.
    [​IMG] http://bit.ly/1IcQoFM
    Арома "Big Fish"
    Это универсальная жидкая ароматическая добавка с ярким запахом карамели, которая действительно помогает при ловле бонусной рыбы – крупных лещей, плотвы и конечно карпа.
    [​IMG] http://bit.ly/1SnT0uo
    Арома "Eco Mix"
    Ликвид обладает приятным сладким ароматом, с легким оттенком ванили и бисквита. Eco Mix отлично зарекомендовал себя при ловле любой белой рыбы, ну а доступная цена сделала этот ликвид, поистине, Народным продуктом!
    [​IMG] http://bit.ly/1Del6BK
    Жидкая арома - "Меласа"
    Эта универсальная жидкая добавка, которую можно использовать как при ловле на реке, так и при ловле на озере любой мирной рыбы. Данная добавка не придаст особого аромата вашей прикормке, так как является конечным продуктом переработки свеклы, либо сахарного тростника. Но, добавление меласы в прикормку, сделает ее более насыщенной, повлияет на ее механику и не даст рыбе быстро насытиться.
    [​IMG] http://bit.ly/1MyuSR5
    Продолжение следует..
     
    Yurij, povshednick, andrey26091974 и ещё 1-му нравится это.
  17. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Ждем с нетерпением...
     
  18. den380

    den380 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    kiev.ua
    Подскажите пожалуйста, срок хранения запакованного с под микса.
    Спасибо
     
  19. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    В закрытом виде год. После открытия три дня.
     
  20. den380

    den380 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    kiev.ua
    Алексей,

    Спасибо
     

Поделиться этой страницей