Вопросы по ловле хищной рыбы (общие)

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! под это удилище подойдут катушки в размере 2000-2500, из Flagman a могу предложить http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-31-45/category/3665-katushka-flagman-invento
     
  2. Олег Редько

    Олег Редько Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина Донецкая обл
    Добрый вечер!!!! подскажите как этот шнур" BERKLEY Шнур Nanofil Chartreuse 125m 0.06mm"? или лутше брать дороже например этот "MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI (125m) 0.06mm RED"? спининг мой" Cort X Ultra 762MLT 2.28m 1-10g tubular" зараннее спасибо за ответ и совет!!
     
  3. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый вечер!Шнур BERKLEY Nanofil Chartreuse 125m 0.06mm- не плохой, скользкий (хорошая дальность заброса),но если брать с расчета абразиво устойчивости, то он мягко говоря" не очень" , с другой стороны за такую цену он идеален.Но на Вашем месте я бы все таки обратил внимание на MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI и вот почему:
    - это шнур HPPE- максимально устойчив к истеранию об камни ,ракушки и все возможные водные" преграды"
    - этот шнур подходит для ловли как в пресной так и в соленой воде(волокна шнура минимально подвержены действиям всевозможных вредных сред которые находятся в наших водоемах)))
    - и от себя хочу добавить, что пользуюсь им уже второй год и нариканий никаких к нему нет, да и с вылетом все в порядке;)
     
    Александр нравится это.
  4. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добавлю и от себя...
    В моём случае, данный шнур прошёл испытание на "мороз"...
    Правда с добавлением силиконовой смазки, от обмерзания...
    И при морозе градусов 6, и при диаметре 0,05, желаемая рыба, была беспроблемно заведена в подсак...
    http://flagman.kiev.ua/forum/threads/otchjoty-za-oktjabr-2014.335/#post-10352

    2.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
    Силенок Александр нравится это.
  5. baret2006

    baret2006 Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста спининг для джига до 20 гр. Катушку к нему и плетенку бюджет 1300-1400 грн.
     
  6. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день!могу предложить такой комплект:
    - спиннинг http://flagman.kiev.ua/index.php/co...tegory/4448-spinning-daiwa-exceler-jigger-new
    - катушка http://flagman.kiev.ua:81/index.php...07-35-21/category/1247-katushka-ryobi-ecusima -в размере 2000
    - шнур http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/4324-momoi-shnur-jigline-takumi-red - 0,12мм
     
    Александр нравится это.
  7. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Это один из многих вариантов,а лучше подъехать в магазин и самому попробовать удилище в паре с катушкой ,возможно что-то нужно будет поменять.;)Всегда рады Вас видеть в наших магазинах.
     
    Александр нравится это.
  8. SLOD_

    SLOD_ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Украина
    Заинтересовало новое удилище Flagman Thunder. Они уже появились в магазинах?
    Пока не пощупал руками, поэтому задам вопросы здесь:
    - из какой марки карбона изготовлено?
    - какой строй? Ближе к сверхбыстрому, или ближе к среднему?
    - что посоветуете из катушек 400-700 грн. для удилищ длиной 2.13 и 2.44 ?
    - какой посоветуете шнур для даных удилищ с тестом 5-25?
     
  9. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Удилища уже есть в продаже.строй удилища ближе к быстрому, удилище выполненно из карбона24т.катушка в размере 2500 шнур не толще 0,12мм- мой совет momoi jig line takumi, по катушкам-можно flagman, daiwa, ryobi
     
  10. SLOD_

    SLOD_ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо.
    Катушки Flagman Invento или Fortis размером 2506 (Shallow spool) подойдут под эти удилища длиной 2.13 или 2.44м.?
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
  11. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Да подойдут!
     
  12. Navigator

    Navigator Участник

    Город/Страна:
    Харьков
    Добрый день! Подскажите пожалуйста наиболее подходящий тестовый диапазон спиннинга для Харьковской области. Ловля в основном береговая на реках Северский Донец, Уды, Мжа..., реже на озерах данного региона. Чаще всего джиговая, но иногда и вертушки и воблеры.
    В последнее время все переходят на ультралайт, неужели удилища тестом выше сейчас уже не актуальны?
     
  13. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Все переходят на ультралайт, потому-что в последнее время именно эта снасть при береговой ловле особенно вблизи больших городов дает возможность ощутить поклевку и быстрее поймать рыбу (поскольку не секрет что скудеют рыбные богатства и размер ). Но все же удилища с большим кастингом до сих пор актуальны в определенных условиях. В Вашем случае следует определиться с размером и весом приманок которые Вы собираетесь использовать и исходя из этого выбрать подходящее удилище .
     
    Юрий Кекало и Александр нравится это.
  14. Navigator

    Navigator Участник

    Город/Страна:
    Харьков
    Так вот же ж никак не могу определится ))) У меня имеется в наличии ультралайт Cort-X, но все же хочется что-то посерьезней. Хочу взять палочку тестом 7-21 (25, 28).
     
  15. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Да это не вопрос. Все будет зависить от условий ловли и от приманок которые Вы собираетесь использовать. Опишите мне пожалуйста это все и я постораюсь Вам помочь советом.
     
  16. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    По поводу условий это-приблизительная глубина, течение примака...(чем объемнее приманка тем можно при равных условиях использовать больше вес особенно если работать на дальней дистанции), да и еще одно-практически ни одно удилище не будет отрабатывать джиговые приманки по указанному нижнему диапазону на бланке, нужно набросить приблизительно 3-5гр.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  17. SLOD_

    SLOD_ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Украина
    А у меня наоборот, вопрос по выбору ультралайт-а. Ни как не могу подобрать "универсал"!
    На первом месте стоит ловля на микро-мини вертушки, воблеры, колебалки (возможно все это во время одной рыбалки). На втором месте, не часто совсем, на небольшой (микро-мини???) джиг (совместно с вышеперечисленными приманками). Так же в обязательных условиях стоит ловля на вышеперечисленные приманки на течении мелко-средних рек и речек западного региона Львовской обл. (Днестр, Стрый, Зап.Буг и их притоки). Следовательно, интересует запас мощности удилища.
    Задача - подобрать желательно одно универсальное УЛ удилище для не частых, не постоянных выездов. КАКОЕ?
     
  18. Navigator

    Navigator Участник

    Город/Страна:
    Харьков
    Александр, спасибо за помощь! Постараюсь наиболее подробно изложить свой вопрос. К спиннинговой ловле я начал приобщатся несколько лет назад. В основном береговая ловля. Первым моим удилищем стал Flagman Corsar 2.70м 7-25г с катушкой Inspirer 3000 IS (приобрел в 2012 году). Далее в интернете прочитал несколько интересных статьей про ультралайтовую ловлю (ее преимущества, популярность и т.д.) и приобрел Flagman Cort-X 702MLS с катушкой Ryobi Ecusima 2000. С появлением ультралайта про Corsar очень быстро забыл. Сначала брал с собой оба удилища, но результат говорил сам за себя, Corsar практически всегда молчал, а вот на Cort-X хоть пару окуней попадалось. В результате Corsar переехал на полку и перешел в разряд невостребованных.
    В этом году все лето и осень проловил Cort-X, в основном микроджиг, но также пробовал маленькие вертушки и воблеры. Но к концу сезона начал осознавать, что чего-то мне не хватает, и стал задумываться о покупке хорошего универсального удилища с более высоким тестовым диапазоном. Благодаря Вашим профессиональным рекомендациям выбор остановился на Daiwa vulcan supreme 802MH 7-28g с катушкойу Lexa 3000 SH.
    Вроде бы все согласовано, но тут же читаю на специализированных форумах все большую популярность и переход многих рыбаков на ультралайт.
    Далее стал подумывать о приобретении vulcan supreme 802MH 7-28g и хорошего ультралайта (например, AZURA или иного, на Ваше усмотрение) с хорошей катушкой Daiwa. Сразу масса новых вопросов, и не хочется, чтоб Daiwa vulcan supreme постигла такая же участь как Corsar.
    Планирую в основном береговую джиговую ловлю, реже блесна, также воблеры, попперы… на реках Северский Донец, Уды, Мжа, а также на Печенежском водохранилище. Глубины соответственно не очень большие, так как забросы с берега и с дамбы.
     
  19. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Здесь Вы сам ответили на поставленный вопрос (удилище с тяжелым тестом практически не использовалось). А так как глубины не большие (до5м) и среднее течение, то веса джиг головок больше 7гр. Использоваться не будут, разве что в единичных случаях (и то врядли)))).
     
  20. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    В ценовом диапазоне до 1000, под задачи которые Вы мне обрисовали отлично подойдет удилище Asura Kenshin - это ультралайт с хорошим запасом мощности.
     

Поделиться этой страницей