Вопросы по ловле хищной рыбы (общие)

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. Игорь Костюк

    Игорь Костюк Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Здраствуйте.У меня такой вопрос—подойдет удилище Корт Х екстрим для твичинга?
     
    Віктор Цибра нравится это.
  2. Віктор Цибра

    Віктор Цибра Активный участник

    Город/Страна:
    Україна
    Добрый день. Под ваше удилище и технику ловли Я бы рекомендовал следюущие катушкив типоразмере "3000":
    http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/161-katushka-flagman-attract-spin
    http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5533-katushka-daiwa-laguna-e
    Обе модели надежны, обеспечивают ровную качественную укладку шнура в диаметрах от 0,12 мм
    по шнурам Я бы рекомендовал устойчивые к абразиву с плотным плетением и средней жесткостью (ловля щуки в основном предполагает частый контакт шнура с растительностью и коряжником) преимущественно в диаметрах 0,12 -0,14мм
    http://forum.flagman.kiev.ua/index....shnur-spiderwire-stealth-glow-vis-braid-green
    http://forum.flagman.kiev.ua/index....tegory/1900-shnur-formax-vantage-braid-yellow
    http://forum.flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/6576-daiwa-shnur-regal-sensor
    http://forum.flagman.kiev.ua/index....egory/4994-momoi-shnur-jigline-mx8-moss-green

    Первый шнур от SPIDERWIRE с маркировкой GLOW WISIBLE - очень плотен по структуре и обеспечивает хорошую видимость места нахождения приманки при проводке, хорошая прочность, мягкость средняя, полетные хараткеристики чуть выше среднего. Очень качественный - в личной практике используется даже в кастинговых снастях.
    Второй шнур от VANTAGE - выбор "народный", очень плотный и износоустойчивый, рекомендую применять при частом контакте с абраззивом. Мягкость средняя, прочность выше среднего, полетные характеристики приманок при использовании данного шнура средние.
    Третий шнур от DAIWA - очень качественный PE с плотной структурой. Мягкость - очень мягкий, полетные характеристики чуть выше среднего, отличная чувствительность при проводке. Рекомендую для ловли на дальних дистанциях когда надо учитывать все факторы и хищник привередлив к подаче приманки.
    Четвертый шнур от MOMOI - высокотехнологичный в производстве продукт от японского химического концерна с патентом на производство, шнур 8 жильный, очень плотный по структуре, мягкость выше среднего, прочность просто поражает, не боится абраззива ( в моей практике приходилось использовать даже при отрицательных температурах до -6 воздуха - ловля зимой на незамерзающих акваториях). С этим шнуром можно выдвигаться на любые акватории. Дальность заброса просто поразительная, не шумит в кольцах, рекомендую диаметр #1 по японской классификации (максимально допустимый диаметр без потери показателей по дальности заброса):
    MOMOI Шнур JIGLINE MX8 (130m) 0.16mm MOSS GREEN

    С ув. Виктор
     
    SLOD_ и Александр нравится это.
  3. Віктор Цибра

    Віктор Цибра Активный участник

    Город/Страна:
    Україна
    Добрый день - модель СORT X EXTREME подойдет для рывковых проводок воблеров размероа до 80мм и весом до 10 гр. и поверхностных приманок до 100мм и весом до 12 гр.
    С ув. Виктор.
     
    Александр нравится это.
  4. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Виктор, добрый день!!!
    Извини, что тут и так, но у меня к тебе вопрос...
    Подскажи пожалуйста, какой узел ты используешь при связывании основного шнура и флюрокарбона?
    А то те узлы, типа морковки, которые я "перетащил" из фидера, как то не совсем мне нравятся.
    В первом случае это шнур 0,05 и флюр 0,20.., отстреливает на узле...
    Во втором, 0,06 и флюр 0,22.., "ГРЕМИТ" по кольцам...
    Спасибо!!!
     
    Віктор Цибра нравится это.
  5. Віктор Цибра

    Віктор Цибра Активный участник

    Город/Страна:
    Україна
    Александр Добрый день! Я использую сложные "спортивные" узлы ( привычка ), а для условий "обычной" рыбалки использую инструмент от DAIWA :
    http://t.flagman.kiev.ua/index.php/...dlya-vyazaniya-uzlov-daiwa-sokkou-knoten-tool

    Узел получается компактный и нешумный при прохождении по кольцам, плюс в ветренную погоду с тонкими шнурами легче вязаться....
     
    Александр нравится это.
  6. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Спасибо!
    Я уже давно присматриваюсь к данному девайсу.
    Многие мои знакомые пользуются таким, отзывы только положительные!!!
    Возможно и для меня будет альтернативой...
    Но хотелось бы и по узлам, тем, что ручками, узнать...
    Буду в субботу на выставке, вот и по пристаю к тебе с вопросиками о "сложно-спортивных узлах"...;)
    Надеюсь, что не откажешь мне в помощи-консультации...
    А то я уже на 3-й лестнице, всё дно вольфрамом "засеял"... :(
     
    Віктор Цибра нравится это.
  7. Віктор Цибра

    Віктор Цибра Активный участник

    Город/Страна:
    Україна
    Там можно будет "поприставать" еще и к Силенку Александру и Федоренко Евгению))))))) а все узлы не покажем, только часть ;) надо же вольфрам кому-то покупать))))))
     
    Александр нравится это.
  8. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Так к ним, то само собой...
    Но ты первый...
    А с вольфрамом,

    _________________528a2a1ed6f53.jpg

    так то не проблема... Я его и так покупал, покупаю и буду покупать...
    http://flagman.kiev.ua/index.php/20...stiy-volframoviy-razborn-chernnikel-2sht-v-up
    Знаю конечно, что дорого, но как то мне и рыбе больше нравится...
    В любом случае заранее благодарен!!!
    До встречи на выставке...
     
    Віктор Цибра нравится это.
  9. Віктор Цибра

    Віктор Цибра Активный участник

    Город/Страна:
    Україна
    Cпасибо Александр ! До встречи!!!
     
    Александр нравится это.
  10. SLOD_

    SLOD_ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо. Дополнительно по шнурам интересует устойчивость к минусовым температурам и обледенениям. Что порекомендуете?
     
    Віктор Цибра нравится это.
  11. Віктор Цибра

    Віктор Цибра Активный участник

    Город/Страна:
    Україна
    По обледенению - все шнуры обмерзают в той или иной степени в зависимости от того сколько влаги проникло в плетение, меньше всего обмерзают "сварные" шнуры например SPIDERWIRE ULTRACAST или NANOFIL от BERCLEY, сильнее всего обмерзают PE, даже лески обмерзают в зависимости от износоустойчивости, не обмерзает вообще только один размоточный материал - флуорокарбон.
    Если выбирать шнур для зимы - то это либо перечисленные решения от SPIDERWIRE и BERCLEY, либо MOMOI JIG Line MX8...но в любом случае желательно шнур и пропускные кольца,включая тюльпан, спиннинга надо обработать пропиткой которая послужит смазкой для верхнего слоя плетения и воспрепятсвует попаданию влаги в структуру шнура - а как следствие обмерзание шнура и вставок на кольцах...
    например професиональные кондиционеры для шнуров и лесок
    http://phpbb2.flagman.kiev.ua/index...a-shnura-i-leski-ardent-owner-conoitioer-59ml
    есть конечно и "народные" средства - но.... многие из них приводят к слипанию шнура на шпуле ( например вазелиновое масло) или химическому травмированию структуры волокон ( например смазки типа WD-40 и различные автомобильные силиконовые смазки в спреях), к тому же они очень быстро вымываются - но это все пройденый этап и Я не рекомендую использовать данные продукты.....
    С ув. Виктор
     
    роман вдв, SLOD_ и Александр нравится это.
  12. Алексей_

    Алексей_ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Добрый день.
    Хочу приобщиться к спининговой ловле. Насмотрелся ютуба, накидался чужими палками...
    Насколько сбалансирован такой набор:
    Спиннинг Flagman Ballistics Spin 7' 7-28г BLT702
    FLAGMAN Катушка WARRIOR 30 WR3000
    будет ли правильно наматывать шнур 0,12-0,16
    Спасибо!
    Добавлю что хотелось бы с этим спиннингом попробовать:
    джиг + блесна/колебалка, может воблерок
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
  13. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Набор получился очень достойный. По поводу толщины шнура то я порекомендовал не толще 0,14мм. С этим удилищем можно работать как джигом так и блесной, что по поводу работы воблерами то это "кренки" и поверхностные приманки.
     
    Віктор Цибра нравится это.
  14. Handler

    Handler Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    День добрый.
    Уже месяц у меня большая проблема :) не могу выбрать шнур!!!
    друзья спортсмены советуют sun line cast away - но 450-500 грн. вроде как дорого.
    В магазине советуют daiwa - tournament , друг советует berkley , а еще один говорит чтоб я брал power pro и не понтоваться ))))))))))))
    короче голова пухнет! способ ловли Твиччинг ( 65 - 95 мм) и Джиг ( 6-16 гр. )
    Помогите пожалуйста :) :)
     
  15. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Виталий!
    Я не в праве что либо советовать.., но могу порекомендовать MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI (125m) 0.08 mm !!!
    http://flagman.kiev.ua/index.php/20...ry/4992-momoi-shnur-jigline-takumi-moss-green
    У меня данный шнур, в разных размерах (0,05; 0,06; 0,08), намотан на шпулях.
    В пользовании не один сезон!!! Нареканий с моей стороны не имеются!!!

    0,08, как раз под такие условия покупался.
    ИМХО!!!


     
    zorin3 нравится это.
  16. Handler

    Handler Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо Вам большое!!
    Как насчет ракушки, как он к ней относится?
     
    Александр нравится это.
  17. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    По моим отчётам видно, что я очень часто ловлю на Днепровской Набережной, где ракушки, камня вполне достаточно...
    Шнур справляется и довольно таки не плохо, да и флюр никто не отменял...;)
    При таких условиях (ракушка-камень), ставлю поводок из флюра +- 1 метр...
    ЗЫ!!!
    Можно просто на ТЫ!!!
    Просто Саша...:)
     
    zorin3 и Виленович нравится это.
  18. Handler

    Handler Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо Саня :)
    Думаю остановлюсь на нем.
    Можно как-то составить компанию на набережной? :)
     
    Александр нравится это.
  19. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Буду только рад!!!
     
    zorin3 и Силенок Александр нравится это.
  20. SLOD_

    SLOD_ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Украина
    Какие флагмановские катушки в диапазоне 500-700грн. можно выбрать под новый спиннинг Flagman Thunder 802ML 2.44m 5-25g ?
     

Поделиться этой страницей