Вопросы по ловле рыбы фидером (общие)

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. Saniyak

    Saniyak Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Обухов Украина
    Спасибо всем, присмотрюсь к указанным катушкам. Кольцо замерил штангелем внутрений диаметр. Кормушку 3 унции сносит в узком участке реки, там где течение сильнее всего. На других участках хватает кормушек 1.5 - 2 унции. А так ловят на узком участке реки на 0.08 и до 60 гр.
     
  2. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Возникла интересность .... кто может провести паралель "" между Шерман про 3.6м 80гр и фидером GC Verte-X Feeder 3.60м 70г насколько они разные,?? Или схожи.. в чём их отличия?? Строй фурнитура..может кому приходилось пересекаться и с тем и с другим какие впечатления комментарии...... хотелось бы лёгенькую 3.6м в этом тесте думки одну из двух... .....инфа..собирательный образ из нета"" ..но возможно кто то в живую ими ловил или есть возможность сравнить.... шермана разок в магазине флагмана в руках держал в командировке...неплох... вот про голдена..............довольно привлекательная штука...
     
    nikro нравится это.
  3. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Всем привет! А какая разница между ForMax Spectre Fluorocarbon 25м и Flagman Ardent Fluorocarbon 25м? Видимо одно и тоже, только первого уже не будет! Задал вопрос в магазине Флагман, ответ - не знаю, я на такое не ловлю o_O
     
    nikro нравится это.
  4. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    скорей всего это одно и то же
     
  5. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    А хрен його знає! То була стара партія!
    В яких кітайців придбали нову і де розмотували напевно не знають навіть ті хто замовляв!
     
    nikro нравится это.
  6. Константин 38

    Константин 38 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте, уважаемые эксперты компании flagman. Хочу рассказать Вам свою ситуацию. Полтора года назад, я открыл для себя телеканал "Трофей"., с большим удовольствием наблюдал за фидерными рыбалками ваших экспертов, после которых и решил приобщиться к фидерной ловле. Осозновая уровень своего мастерства (слова: фидер, тест, кастинг, шпуля и т.д. были мною услышаны впервые из ваших телепередач), я решил для начала приобрести бюджетный вариант фидерного набора., и естественно мой выбор упал на акционные наборы flagman patriot feder. И наконец-то в конце лета 2019 года, я приобрёл данный набор в размере 3,6 с тестом 120 грм. В первый мой поход на рыбалку, я чуть не потерял своё новоприобретение. Во вторую ходку я не смог разобраться с катушкой и соответственно закинуть свою снасть. В третий поход, я взял товарища (участника спининговых соревнований в н. Киеве) для демонстрации правильного заброса и корректировки моих ошибок при таковом. Но на 5 заброса произошла беда. При вытягивания снасти на берег, поломалось второе (сверху) колено моего новенького фидера (произошло это с пустой кормушкой 56 ГРМ.). Так, как моё удилище находилось на гарантии, я связался с сервисным центром компании Flagman. И в телефонном режиме мне сообщили, что да, действительно, мой случай является гарантиным, если не будет обнаружено что к поломке удилища привели повреждения полученные в результате не надлежащего обращения с товаром, а для установки данного факта потребуется экспертиза и соответственно удилище я получу обратно через месяц (установленный законом срок). Осознавая тот факт, что данная процедура украдет у меня месяц драгоценного времени (его не так много оставалось до конца фидерного сезона) я решил купить новое колено и не терять время на гарантийное обслуживание, а потратить это время на своё обучение фидерной ловли. Колено мне прислали через день после заказа, новой почтой. Во избежания возникновения дальнейших поломок удилища, я внимательно ознакомился с правилами обращения с училищем и пытался как мог им соответствовать., и данный фидер (с новым коленом) в этом мне сопутствовал. Я научился правильно забрасывать (следить за Перехлестами, зацепами и рядом стоящими деревьями, кустарником и другими предметами. Так же следить за правильной транспортировкой моего удилища. А зимой 2020 г. Я решил что длинна моего фидера не позволяет мне делать правильные дальние забросы и приобрёл себе удилище flagman patriot 3,9 с тестом до 150 ГРМ.
    Первые две февральские рыбалки (2020 г.) закончились для меня с ощущением правильности моего выбора ( ни перехлестовв, ни зацепов ни обрывов. Кормушка летела идеально.,чётко в точку. Моему восхищению этим фидером не было предела, рыба ловилась великолепно. Опытные рыбаки сидевшие рядом со мною просто были шокированы, но добросить на нужную дистанцию, своими удилищами они не могли и им оставалось лишь снисходительно улыбаться, что только еще сильнее убедило меня в верности моего выбора и поломка моего первого фидера была лишь результатом заводского брака., но ровно на третьей рыбалке при достовании кормушки (кормушка - пуля 80 грм., чтоб не перегружать фидер) на десятом обороте котушки я услышал зловещий звук, поднявший голову вверх я обнаружил, что ровно как и с первым фидером, ровно на третьей рыбалке у меня также поломалось второе колено. В правильности транспортировки, в отсутствии зацепов, перехлестов и перегрузок я был уверен, так как не смотря на бюджетность данного удилища, очень бережно к нему относился. Я ещё раз осмотрел все вокруг себя и в радиусе двадцати метров не увидил ни одного дерева, ни кустика ни других предметов об которые я мог повредить фидер при доставании кормушки. Это происшествие заставило меня задуматься о качестве продукции flagman. Я понимаю, что удилище бюджетное и требовать от него своиств удилищ zemex, daiwa и др. брендов находящихся в совершенно другой ценовой категории было бы глупо, но при покупке данных фидеров не было указанной что эти пруты расчитанны на 60-100 забросов. А аргументы типа сравнения: как едут Жигули и мерседес не совсем верны., да естественно мерседес едет лучше, но осознавая это, человек приобретая Жигули все же насчитывает проехать на них намного больше чем 100 километров. Вот и я покупая бюджетный (хотя есть палки на много дешевле, и тоже довольно удачно ловят рыбу) фидер от широко известной компании с именем, рассчитывал получить качественный продукт соответствующему громкому имени - Flagman. Надеюсь что вина за это недоразумение - совпадение, полностью лежит на наших китайских товарищах - производителях (их щепетильность и ответственность известны каждому). Но все же рассчитывая на репутацию и широкую известность компании Flagman, а также на их ответственность, я обратился в сервисный центр компании для решения вопроса о гарантийной замене бракованного узла. Естественно сотрудник центра пытался всячески меня убедить, что поломка произошла в результате неправильной эксплуатации товара (работа у него такая), но услышав о мерах предпринятых мною по обеспечению надлежащих условий использования удилища, все же принял купленное мною удилище для проведения экспертизы и принятия дальнейшего решения о замене бракованного узла - узлом надлежащего качества. Ответить обещался в течении недели. Так что надеюсь репутация тм Flagman все же окажется именно такой, как она себя позиционирует на тв и среди широкого круга рыболовов.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2020
  7. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Странно конечно... одинаковые по характеру поломки бюджетных кандовых удочек. Эти палки это реально танки. Патриот реально заломать сложно. Конечно всякое бывает, но честно говоря одинаковые поломки на двух бюджетных толстостенных бланках смущают. Но два раза. как говорят, может быть и совпадение... Интересно, что скажут в сервисном центре.
     
  8. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Раз он здесь выписал такую петицию)))) значит сервисный центр уперся рогом, и во всем винят покупателя. Мол это не брак. Думаю так)) Ну а вообще проблем с обменом если действительно брак не возникает.
     
    Gerhan нравится это.
  9. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Ох уж этот сервисный центр... всегда заняты... лучше бы катушки перемеряли и на сайте нормальные характеристики выложили ))))
     
    Ingolf, serrgius666, Fenderr и ещё 1-му нравится это.
  10. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    У меня вопрос, кто производитель колец установленных на Carp Pro Rondel Avon Quiver Feeder 4м-160
    Составляющие цены удилища материалы бланка и фурнитура (кольца и катушкодержатель) В каталоге carp pro 2020 заявлено sea guide в других Kw series guides .Ответа не могу получить ни на одном из ресурсов,спрошу ещё здесь у экспертов.Являюсь обладателем пары указанных выше удилищ.Спс
    Форум живой?Масса вопросов, ответов нет........
     
  11. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Сами спрашиваем - сами отвечаем! Вот так и живет сей форум...
     
    Alexis_avb и Ingolf нравится это.
  12. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    Печально,отношение к почитателям торговой марки..........Я сей вопрос задал на всех доступных ресурсах производителя и тд.Ниже почему возник вопрос или все настолько покуй,главное что купили.Являюсь обладателем приличного к-ва изделий Флагман,как и многие здесь

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Компания активно развивается! И это очень приятно! Покоряет новые горизонты. И продукция очень даже не плохая. Мне кажется, что и качество растет и доступность. Акции постоянные. Ассортимент на любой вкус и кошелек! К цивилизованной современной рыбалке может прикоснуться человек с любым достатком. Очень не плохой контент в Ютуб. Наверное на все не хватает человеческих ресурсов... Но мне кажется вот такие конструктивные отзывы, советы, "хотелки" помогут все довести до нужного уровня!
    Хотя нам, покаптелям, все равно ведь не угодишь - чего-то да не утроит... :rolleyes::D
     
  14. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    Gerhan нравится это.
  15. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Интересно полюбопытствовать...а какая разница какие кольца стоят раз уже удилки куплены??? sea guide или Kw series guides возможно ставились и те и другие. Покрайней мере не нонейм" от восточных товарищей. В чём принципиальность?? А что изменится от того что вы узнаете что там стоит вообще китай копия фуджи" от компании загорелых весёлых товарищей""..... Если так важна такая инфа мониторьте просторы""" Возможно прольётся луч света в информации вам необходимой... промониторьте ролики А. Задорожного возможно там случайно найдёте ответ например вот этот в стиле вопрос ответ
     
  16. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    Все пересмотрено уже давно и видео Задорожного так же :) Если вам не принципиально, то для меня наоборот.Фурнитура и есть одна из составляющих цены удилища, выше есть ссылка на параллельную тему.Если в трёх каталогах заявленно все по разному,о чем это говорит....Я уже писал на чёрном и здесь,что это подарки от любимой жены мне на день рождения,а дома я буду пока ещё не скоро.Как то так.На форумах все грешат одним,чтением крайнего сообщения :)Как конечный потребитель товара,мы все имеем право на полную и достоверную информацию о предлагаемом товаре.Повторюсь ещё раз,вопросы заданны на всех доступных ресурсах инета и не только, вразумительных ответов нет.KW series всего лишь аббревиатура формы колец :) но никак не производитель : В нашем хобби материал вставки в кольцах,так же имеет значение,такие производители пропускных колец как Fuji,Sea guide,pasific bay являются лидерами данной индустрии.Можно по разному относиться к родбилдингу,но однако люди зачем то меняют кольца,ставят теже торзайты Fuji и тд,задумайтесь и поймёте,что все имеет значение и принципиально :)
    В частности лично я,всегда стараюсь ответить на любой поставленный мне вопрос и не только на форумах,как то так :) катушкадержатель Fuji а какие кольца никто не знает :) Как то не логично получается к катушкодержатель лепить ноунэйм китайщину,хотя хз,возможно для удешевления товара :) Дождёмся ответа,а там и посмотрим
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2020
  17. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    Вчера жену попросил ещё узнать:) у дистрибьютера в лице Флагмана,кто производитель,получил интересный ответ-SIC :) то о чем и писал, sic-абревиатура внутренней вставки колец,silicon carbide-карбид кремния :) Все что угодно,только не manufacturer-производитель.Имееем пока KW+SIC..........ждём ответа
     
  18. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    Fenderr нравится это.
  19. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    День добрый уважаемые эксперты,приглянулось Фидерное удилище Flagman Grantham Feeder 3.6м 80г, транспортировочная длинна в моём случае не критична.
    Информации крайне мало,видео Алексея Пугача вскользь,подскажите какой диаметр первого кольца от катушкадержателя,какой максимальный размер катушки можно поставить,какие максимально разумные дистанции заброса,как порезан бланк удилища,какой минимальный вес кормушка+корм предпочтительный,в чем преимущества перед трехчастниками данной серии 90 грамм.Знаю что данную модель ждали и хвалили.Присматриваюсь под условия лова море, ставки и водохранилища.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
    Fenderr нравится это.
  20. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    Друзья по увлечению, подскажите, как связаться с сервисным центром ТМ ФЛАГМАН? По телефону указанным на сайте даже гудок не идёт...
     

Поделиться этой страницей