Вопросы по ловле рыбы фидером (общие)

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. Yurij

    Yurij Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Счастье
    Ребятки, добрый вечер! Подскажите, какие отличия между добавками аромат. Flagman Pro Competition -Bream и Special Bream? И какой аромат имеет добавка Flagman Pro Competition - Big fish?
     
  2. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Мой нос [​IMG], определил так...
    Flagman Pro Competition -Bream и Special Bream - Специи...
    Flagman Pro Competition - Big fish - Сладкий...
     
    Юрий Кекало нравится это.
  3. Yurij

    Yurij Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Счастье
    Pro Competition -Bream явно не специи, сладко-фруктовый аромат, как по мне...
     
  4. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Ребята, подскажите, пожалуйста, кто знает: корректным ли будет замешивание прикормки "FishMeal" на ликвиде "Карась" или "Меласса"? Или на чем лучше замешать, в расчете на поимку мелкокарпика (до 3 кг) и карася? В водоеме много мелкой красноперки. Способ доставки прикормки на дно - кормушка "VegAs" ("цилиндр" без перфораций). Чтобы в толще воды не пылила прикормка. Или как?
    Спасибо!
     
  5. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Если ловить карпиков я бы замесился на ликвиде ананас.Мои личные наблюдения показали что все прикормки бойлыи и тд в состав которых входит рыбная мука . очень хорошо работают с добавлением ананасового вкуса. Рыба плюс кислинка ,КЛАССИКА;)
     
    Юрий Кекало и Андрій нравится это.
  6. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Женя, спасибо огромное за ответ, но нет такого в наличии. Пишу о том, что реально есть. А "Слива" - "кислый" ликвид? В любом случае буду пробовать.
    Расстроился только что... Жутко... Только позавчера получил пару новеньких запасных вершинок( 1 oz "стекло" к "Сквадрону" и 1 oz ("стекло" к "Power Carbon"). Как чувствовал...
    Полчаса назад дал одному сотруднику подержать "Сквадрон" в руках. Он умудрился мне сломать штатную вершинку 2 oz к "Сквадрону" в течении 2-х секунд. Я не успел и рот открыть... Хрусь!!! Отломал секцию с "тюльпаном" (отдельно), следующее кольцо с кусочком вершинки (отдельно) и оставшаяся вершинка. Теперь уже "не вершинка"... А завтра на рыбалку. Извините, что здесь написал. Опечален... :(:(:(
     
  7. _SHS_

    _SHS_ Активный участник

    Город/Страна:
    Велика Димерка
    Добрый день. Посоветуйте парочку рецептов прикормочных смесей на карпа
     
  8. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    .Ловля карася весной.К сожалению летом и осенью половить карася не удалось.
    Весной хорошо ловил:
    3кг Флагман Карась макуха
    250 гр Флагман макуха натурал
    1бутылка Флагман арома Карась
    добавлял рубленного червя
    Способ приготовления: разбавить арому в воде бутылка на 1литр.
    Замешивать за 1 час до рыбалки в два этапа, второе увлажнения за 10 минут до рыбалки.
    6.Рецепт для карпа весной.
    Пишу как есть..... из 10 выездов 4 были мимо " кассы". 6 выездов были удачные....даже можно сказать что очень удачные. В среднем за удачный день было поймано около 20кг рыбы.
    5 кг Флагман Карп-Эксперт fishmeal
    Насадка пелетц Hallibut 8мм
    7.Рецепт для карпа лето.
    В основном использовал Флагман Карп-Эксперт Клубника или Слива.
    Результаты были разные.....пролетов не было вообще. Но на карповую рыбалку беру эти два вида прикормки так как на разных водоемах категорически рыба отдает предпочтение или клубнике или сливе.
    Рецепт прост:
    5кг Флагман Карп-Эксперт Клубника
    1бутылка Флагман арома Клубника
    1банка кукурузы
    5кг Флагман Карп-Эксперт Слива
    1бутылка Флагман арома Слива
    1банка кукурузы
    Увлажняю за 2.5 часа до ловли в два этапа.
    Как то так....все рецепты проверенные мной. 100% рабочие.


    Пашукевич Алексей
     
    Gerhan, Юрий Кекало и _SHS_ нравится это.
  9. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Оно может и негоже, влезать в разговор...
    Рецепт ".Ловля карася весной" проверил уже раза 3. Работает весьма и весьма хорошо. Думаю, что воспользуюсь этим рецептом еще не раз. Простой и эффективный.
     
    _SHS_ и Евгений нравится это.
  10. _SHS_

    _SHS_ Активный участник

    Город/Страна:
    Велика Димерка
    Спасиба. Карась весной уже опробывал рабочий рецепт. Вот теперь думаю попробывать карпика половить.
     
  11. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Коллеги! Такой вопрос. Есть шанс попасть на рыбалку на речного карася с фидером. Подобная рыбалка на фидер впервые. Какие прикормки посоветуете из "Флагмановских" на этого зверя? Ну, там, ликвиды, естественно, всякие? Течение реки, можно сказать, среднее. Есть ли смысл пробовать ловить на кормушки "метод"? Тогда - какую длину поводка посоветуете? Что зарядить в кормушку - "мастырку" или рассыпчастый корм? Что сейчас предпочитает этот "великий привереда"? Спасибо!
     
  12. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Юра привет.У нас в Киеве речного карася сейчас дубасят на карась чеснок просто в заброс.
     
  13. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Женя, а что значит "просто в заброс"? Прикормка "Карась чеснок" есть. Оснастка - патерностер? Или что-то "петлевое"? Попробую и я "дубасить" карася "по-киевски". :)) И еще маленький "маячок"- а поводок обычно какой длины у вас применяют?
     
  14. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    В заброс значит хорошо клевал ,снасть патерностер,поводок 50 см,наживка опарик.
     
    Gerhan нравится это.
  15. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Спасибо! Ясно. :))
     
  16. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Интересует такой вопрос. Как-то попалось на глаза одно видео, с одним известным фидеристом СНГ, он ловил леща на пасту. Т.е. оснастка типа "бегущая", с обычной кормушкой-клеткой, но в кормушку он набивал пасту. Типа "пластилин". У меня вопрос такого плана. А что есть у "Флагмана" из паст, например для ловли карася, карпа? Что это за такая прикормка, наживка или добавка? Что это?
    Спасибо!
     
  17. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Юра у Флагмана из паст пока ничего нету,но скоро будет пластилин. И еще есть сухой дип МЕЙЖИК БЕЙТС. ООООчень клевая штука,вчера как раз снимали кино про этот сухой дип.Скажу наперед рыбы поймал очень много, карпы, амуры.Сегодня выложу отчет с фотками увидишь.Ну и видяха будет через пару дней.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  18. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Женя, спасибо за ответ! Занимаю место первом ряду для просмотра видео. :)
     
  19. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    На одной из последних рыбалок произошла такая "халэпа". Приехали на водоем ловить карася и карпа. При первом забросе маркерного груза срезало метров 30 нового шнура 0,10. На клипсе. Всего было 130 метров шнура. Это была его первая рыбалка. Огорчился, конечно. Но, рыбачить то надо, хотя и была запасная катушка со шнуром. Решил "добивать" этот. Выбрал точку, заклипсовался. Через какое-то время заметил, что под клипсой шнур начал сильно лохматиться, примерно на 50%уже перетерся. Снял с клипсы шнур и бросал "на глаз", т.к. мышечная память позволяла выполнять более-менее точные забросы на точку. Сейчас решил провести ревизию шнура. Место повреждения разорвать руками не смог. Отрезал до места повреждения еще метров 25-30. Думаю, что осталось метров 70 целого. Сейчас перемотал бэкинг, подогнал объем намотки под края шпули, катушка вроде бы готова к работе.
    Нуждаюсь в совете. Как вы считаете, шнуром еще можно попользоваться, например, на пикере, или его лучше "в отставку" (заменить)? Честно говоря, жалко шнур... 1 рыбалка... И кирдык... :( А шнур мне очень понравился.
     
  20. Валерка

    Валерка Новичок

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! очень бы хотелось узнать о достойном фидерном удилещем для начинающего, чтоб не дорогое и удобное.
     

Поделиться этой страницей