Вопросы по ловле рыбы фидером (общие)

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Для сухой или увлажненной?
     
  2. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    4 мм
     
  3. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    3мм для разнорыбицы
     
  4. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    И сухую и увлажненную через четверку?
     
  5. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Универсального размера ячейки нет и быть не может, для сухой возьмите 2мм а для увлажненной 4,5мм и не выдумывайте того чего не существует. Вам могут посоветовать просеивать только увлажненную но подумайте сами какое колличество ликвида или мелассы вы выбросите на ветер.
     
  6. алегатор

    алегатор Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г.Синельниково, Днепропетровская обл.
    Preston Competition Pro Heavy Feeder 13ft?
     
  7. Сварщик

    Сварщик Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Подскажите
    Фидерное удилище Flagman Squadron Pro Carp Feeder 3.30м 90г подойдет ли оно для ловли бели на стоячке?
     
  8. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Вполне. При слабом клеве ставлю его в пару к Легенде 3,25. На Сквадрон ставлю флэт с сильной аромой, а Легендой рядом в 4-5 метрах ловлю. Обычно позволяет на флэт крупное что-то взять, пока мелочь обычной прикормкой занята.
    Позволяет ловить даже на течении до умеренно-среднего, дальше мягковата.
    Кидает достаточно далеко. 30г флет от Carp Pro летит на 30м просто идеально (мне дальше не нужно).
    Из особенностей, если привыкли ловить на быстрые палки, придется "переучиваться". Палка не темповая, для плавного заброса.
    При хорошей катушке можно вытаскивать стог водорослей.
    Мягкая вершинка показывает поклевки карасика размером со спичечный коробок.
     
  9. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Привет всем. Кто имеет опыт ловли на Team Salmo DOMINANT Feeder 80 3.90, как оно в работе, с каими весами комфортно работать и на какой дистанции?
     
  10. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    У меня такое в длине 3,3м. Остальными довелось только один раз опробовать в рамках теста. В принципе вся линейка работает одинаково. Бланки медленные, очень хорошо отрабатывающие рывки. Ловить комфортно только если течение очень слабое, либо его совсем нет. При этом короткий бланк к течению более стоек.
    Комфортные веса для бланков 3,6/3,9 где-то от 28г до 60-65г (вместе с кормом естественно). Для 3,3 от 15 до 35-40г
    Дистанция для 3,6/3,9 комфортная до 40м. Дальше надо просто уметь кидать такими бланками.
    Матчевые кольца хороши только на коротком бланке. На 3,9 с 5000 катушкой я получил захлест по 1 кольцу (хотя это скорее мои кривые руки шнур так намотали).
    При любом перегрузе кидать не комфортно. Оно конечно кидает, но гнется при этом так, что было страшновато.
    3,3 я гружу даже за тест, но им работаю только с очень мелкими кормушками как длинным пикером.
    Для карпа очень мягкая, куда хочет туда и прет. Для леща просто шикарна, особенно весной и осенью когда он берет так, что еле чувствуется. Рукой на бланке ощущается любая поклевка.
    В общем очень специфическая вещь в больших длинах.
    У Флагмана аналогов вроде как нет. Легенды чуть более собранные, позволяют и на течении ловить и карпа выводить, но у них строй другой. Больше даже и сравнить не с чем.
    Внешний вид конечно обалденен. Если на крае пляжа ловлю, сразу желающих посмотреть "а это как у Нормунда же удочка" набегает. В этом моменте оно отрабатывает больше свою цену, чем когда на него ловишь.:D
     
    Сварщик и korzun_oleg нравится это.
  11. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Спасибо, будем думать.
     
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Попробуйте в магазине флагмановскую Легенду в ростовке 3,9. Приятная палка как раз для спокойной ловли на озерах\ставках\водохранилищах. Будет чуть жестче Доминанта. С тонкими поводками на подсечке уже надо аккуратнее, но на вываживании будет чуть легче.
    А так это два удилища "старого" классического английского строя.
     
    korzun_oleg нравится это.
  13. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    У меня есть Шерман про метод 3,9 хотелось бы что-то помягче для стоячих водоемов на дальности до 50 м. Или не заморачиваться, а ловить тем что есть? Кто знает подходят ли вершинки от Сквадрон про пелет фидер к Шерману методу, посадочный вроде как одинаковый?
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Тут поможет только штангенциркуль. Я уже написанному не верю с вершинками даже на одной модели разных годов.
    А зачем Вам более мягкий чем на Шермане бланк если не секрет?
     
  15. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Кажется что Шерман метод даже с унцовой вершинкой немного грубоват при ловле на стоячем водоеме, хотя само удилище очень нравится, ему бы вершинку 0.75 оз. и былоб супер. Может я и не прав, доказывать не буду.
     
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Там бланк прогрессив. Он и будет казаться грубоватым на небольшой рыбе. Мягкая вершинка не очень поможет в данном случае. Такие же ощущения на Сквадронах Про карп и пикерах Сквадрон Про. Вроде кол (даже пикер "деревянный"), но зато когда крупный карась или карпик садятся, то работать одно удовольствие. Пикером я всю весну леща протаскал на поводки 0,1-0,12 без фидергама. С 0 обрывов на вываживании.
    Если время терпит и бюджет позволяет (хотя о чем я после Доминанта:D), то можно подождать пока выйдут фидера от Carp Pro. Обещали примерно к концу июля (если не обманут как с "пикером" Легенда:(). Там будут бланки как раз для разновариантных оснасток и рыбы на стояках в длинах от 3м и до фиг его знает.
     
  17. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Нигде не слишал что у Карп про будут новые фидера. У Флагмана вроде тестируют новые фидера. Время не критично, подождем - посмотрим. Но Доминант на заметку возьму;)))
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    А я как раз новые от Флагмана и не жду особо. Ну если только в длине 3,4 лайт посмотрю. А вот Carp Pro жду. Просто решил поменять часть своего разномастного парка.
     
  19. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Если не секрет, откуда инфа о новых фидерах Карп про? Я боюсь что новые фидера будут по строю похожи на Флагмановские. А для Доминанта 3,3 кормушки какого веса используете и где в основном применяете?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    А их ещё на выставке весной показали. Правда Алексей Пашукевич сказал, что цена будет в районе 3000+, но если палки меня устроят, то возьму. Как раз если все неиспользуемое продам, то на комплект 2+2 хватит.
    Хотя если очередной проект сорвется, то просто раздам свое добро, куплю чемодан и уеду нафиг :D.
     
    korzun_oleg нравится это.

Поделиться этой страницей