Вопросы по ловле рыбы фидером (общие)

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. vic_tim

    vic_tim Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Всем привет. Кто-то использовал кресло Elektrostatyk Cuzo F2 Method для фидерной рыбалки? Как по качеству? Спасибо.
     
  2. Игорь@

    Игорь@ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    там ноги поидеотски складіваются, сильно торчат в сложеном состоянии, очень неудоно думаю не только носить но и перевозить тоже. А так вполне ниче так вариант, тоже смотрел его.
    [​IMG]
     
    nikro нравится это.
  3. vic_tim

    vic_tim Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Про ноги тоже смотрел, но мне вроде бы не очень критично это - езжу на авто на рыбалку. а вот цена и отзывы вроде ничего.
     
  4. Макс50

    Макс50 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог/Украина
    Подскажите,у меня есть Sherman Pro Feeder Heavy 3.60м 100г он подойдет для ловли на метод крупной рыбы ?Или посоветуйте фидерное удилище для этих целей!
     
  5. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    До дистанции 70м да, кормушки не выше 50гр.
     
  6. Макс50

    Макс50 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог/Украина
    А больше кормушки не комфортно будет бросать?
     
  7. Игорь@

    Игорь@ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    Подскажите подбирал себе фидер арм, но почитав отзывы понимаю что он не совсем то что мне надо так как есть вибрации при движении на стуле, а как ситуация с триподом (арм с доп. Ножками) ?
     
  8. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    На больших весах флетов 50+ велика вероятность поломки бланка в комлевой части, вам и ненужно больше, на дистанцию 70м флет 50гр летит достаточно стабильно.
     
  9. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Здравствуйте, вибрация фидер арма снижается при более чем одной точке крепления, с ножками вибрации практически нет и такой арм идеально подходит для кресел.
     
  10. Макс50

    Макс50 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог/Украина
    Спасибо
     
  11. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    А можно верить в этот "закон" 10г кормушки равно 1 lb? Если я леску на кантере тяну и она рвётся на 4кг, то это 8 lb значит я могу забрасывать кормушку 80г на 50 метров без шок-лидера? Что опыт показывает? Потому что у меня его нет)
     
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Статический разрыв никогда не являлся достоверным показателем прочности лески/шнура. При забросе совершенно другие нагрузки. И это если заброс классический правильный, что ой как редко удается сделать по объективным причинам.
    Условно можно считать так: вес кормушки с кормом (г)*50/400= примерная цифра в либрах.
    Но не забывайте что все врут. (с) А производители шнуров врут постоянно. Плюс шнур где-то хранился до покупки и после N количества забросов будет иметь повреждения даже на очень мягком и ровном дне.
    На тот случай если решите, что поставив более легкую кормушку, можно использовать более тонкий шнур. Это правило для дистанций до 30м. Дальние дистанции потребуют все большего усилия при забросе и в конечном итоге сломать удилище получится намного проще таким броском, чем перегрузив его.
    Не бойтесь шок-лидера. Сейчас крепление вставок и сами вставки в кольцах намного прочнее чем лет 10-15 назад. Выбить их правильно связанным узлом очень проблематично.
    А про опыт... Без него родимого ровно и точно ложить 80г (или 80+корм) на 50м будет трудновато. Заброс скорее всего будет силовым. И нагрузка будет чуть выше.
    Я вот честно каюсь, что за 4 года как перешел на фидерную ловлю, так и не мог поставить себе точный дистанционный заброс. И знаю что из-за травмы плеча не поставлю его никогда. Забираю вправо на 1м на каждых 20м дистанции. Правда теперь "пристрелявшись" хитрю и сразу беру поправку при выборе ориентира.:rolleyes: Хотя в четверг мне мой кривой заброс+ветерок позволяли пикером огибать край камыша на границе городского пляжа и тягать оттуда мерную красноперку и подлеща. При полном бесклевье у остальных.
     
    vovpavyu нравится это.
  13. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Какой диаметр основного шнура?
     
  14. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    70-100 m
     
  15. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Flagman Squadron Pro Сarp Feeder 3.9м или 4,2м
     
  16. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день! подскажите пож. по Фидерному удилищу Flagman Armadale Feeder 3.90м 90г!!! на какие дистанции кидает?? смотрел в ютубу за него видео, ловили карпа! а вот как он будет видеть и чувствовать мелкую рыбу??? плотву, уклейку и т.д.!! ловить буду на стоячей воде! рыба разная! стоит брать данный фидер? или может посоветуете, что-то другое в данной ценовой политике?!?!?
     
  17. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Для мелкой рыбы подойдёт, комфортная дистанция для удочек 3.9м до 75м
     
  18. Игорь@

    Игорь@ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    подскажите катушку для Шиимано БМ 120 3,9 кормушки 60-80
     
  19. Виталий 2112

    Виталий 2112 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь, Украина
    Добрый день, подскажите какой самый универсальный размер ячейки сита для прикормки?
     
  20. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    ДВС. у прикормок разние фракции, и универсальной нет воприори, а так на вкус и цвет все фломастари разние, я пользуюсь 3-4мм
     

Поделиться этой страницей