Вопросы по ловле рыбы фидером (общие)

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    я не думаю що це проблема шнура, тим більше якщо порівнювати 0.10 і 0.12. Більше залежить від обраного місця і ваги кормушки, це моя думка. Якщо на дні кормушці немає за що зачепитися - пофіг на шнур, знесе ще й як)
    Ловив на 0.18, можливо його несло більше.
     
    Pivas нравится это.
  2. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо, тогда возьму 0,12 :)
     
  3. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Блин, думал, чт ос катушкой определился, а тут увидел эту))
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...shka-flagman-espirit#product_description_mark
    По отзывам вроде супер да еще и цена дешевле + подшипников больше. Что скажете, коллеги?
    Вот еще: http://flagman.kiev.ua/index.php/co...ushka-flagman-legend#product_description_mark
    Даже не знаю, что с этих трех выбрать?
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
  4. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    скажу лише одне і то це моя думка)
    у них є байтранер, мені подобається ця фішка, коли вимотуєш снасть, але пізно зрозумів, що рукою не дотягуєшся - клацнув байтранер і кормушка в руці) це досить зручно!
    у всьому іншому нічого не пораджу. Можна спробувати написати в тему про катушки, може швидше щось порадять!
     
  5. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Вот и я же об этом думаю. Вроде все три неплохие за свою цену, но хотелось бы услышать от спецов. Что лучше по качеству и на какой остановить свой выбор?
     
  6. Башка

    Башка Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Привет всем любителям фидерной ловли!!! Я частенько ловил на поплавок но прошлой осенью товарищ ну прям заставил порыбачить фидером и теперь не могу оторваться от фидерной ловли. Ну теперь ближе к теме! Скажите можно ли что то поймать начинающему фидеристу в районе московского моста? Удилище Корсар 3,9-120грамм! Или может кто подскажет где сейчас ход плотвы или активно берет подлещик? В черте Киева. Ехать планирую 23.03.2014. Отчет обязательно напишу. Заранее СПАСИБО!!!
     
  7. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Ну в любом случае - Удачи! Если бы сегодня не лечился ( и в принципе не болел) то завтра бы поехал на рыбалку :)
     
  8. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    Привіт:)
    Так, фідер затягує конкретно))
    В районі ММ біля "піскобази" я ловив кілька разів минулої осені. Ловилось так собі, але вже був не сезон. Народу там завжди валом, значить ловиться та й мужики розказують, що місце хороше. Минулого тижня приїхали туди в 6 ранку - не було де стати, багато людей приїжджає на ніч, тому краще займати місця вночі ;)
    НХНЧ
     
  9. Башка

    Башка Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо!!!!
     
  10. olegl1981

    olegl1981 Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Вчера купил свой первый фидер Flagman BULLET FEEDER 120GR 3.90. И уже сегодня в 5,00 в друзьями был на осокорках и пробывал себя в роли любителя фидера. Так как ни у кого в округе ничего не клевало (хотя народа было много, но все ловили на спининг-донку) то мои три плотвички размером с ладоньменя очень порадовали. А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: расскажите, пожалуйста, новичку когда какую вершинку нужно ставить, и что это изменит в ходе рыбалки???
     
    Евгений нравится это.
  11. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Вершинки используются в зависимости от весов кормушек.Забросить кормушку вы сможете любой вершинкой и самой мягкой и самой жесткой,а вот взвести вершинку так что бы максимально хорошо была видна поклевка можно только с помощью подбора веса кормушки и нагрузки вершинки .Считайте грубо говоря 1 унция или 1 оз как пишут на многих вершинках это 30 грамм и потом с помощью не трудных подсчетов)) подбираем вершинку под кормушку.Ну а вообще все по ситуации.
     
    Gerhan, olegl1981 и Андрій нравится это.
  12. olegl1981

    olegl1981 Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    в моем фидере вершинки на сколько унций??? и какую вершинку мне нужно было сегодня ставить если я ловил кормушками 80гр??? место - Днепр ниже южного моста. погода была ветреная, течение не ощущалось.
     
  13. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Ну если я не ошибаюсь в комплекте BULLET FEEDER 120GR 3.90. и дет три квертипа 2 оз, 3оз и 4оз. Двойка и тройка стекло а четверка графит. Я бы при кормушке 80 грам поставил бы 2 унцовую вершинку.
     
  14. olegl1981

    olegl1981 Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Я как понял начинать нужно с самой мягкой вершинки(она выдержит мах вес кормушек), а потом по ходу смотреть подходит она или нужно ставить жестче?????
     
    Евгений нравится это.
  15. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Совершено правильно.А говорил что новичек.;)Быстро учишься.:)
     
  16. olegl1981

    olegl1981 Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Тебе спасибо за видео уроки и мастер-классы. Кстати, ни где не акцентируется внимание на правильном выборе вершинок и кормушек, или мне не попадались нужные видеоролики. А выражение "кормушку не должно сносить течением" мне пока не понятно, особенно на слабом течении.
     
  17. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Хорошо подметил, раньше про вершинки так же задавался вопросами но не озвучивал :oops:. А по поводу "кормушку не должно сносить течением" - полагаю ,что речь идет о правильном выборе веса для кормушки. На малом течении нет смысла вешать большой вес.
     
  18. olegl1981

    olegl1981 Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    а как определить достаточно ли веса??? особенно при условии что фидерная ловля- это активная ловля с частыми перезабросами.
     
  19. Pivas

    Pivas Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Думаю если ты будешь работать недостаточным весом на течении то тебе будет сложно попасть в свое пятно или, что бы там удержалась твоя кормушка те же несколько минут. Если я не прав то Евгений думаю поправит.
     
    Андрій нравится это.
  20. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    якщо несе - беру важчу, не несе, можна пробувати зменшувати вагу, при необхідності. У мене така тактика)
    Якщо закормлюєш точку, бажано щоб далеко не зносило, а в ідеалі щоб взагалі не зносило, Pivas правильно підмітив!
     

Поделиться этой страницей