Вопросы по карповой ловле (общие)

Тема в разделе "Карп-фишинг", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. Olegara

    Olegara Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    спасибо))
     
  2. Olegara

    Olegara Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    чтобы добить впрос с флэт - если насадка тонущая/нейтральная, то: поводок без дробины, волос на силиконе, леньтяйку не ставим?
     
  3. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Дробина, имеет 2 назначения:
    1) отгрузка комбинации (сильная плавучесть)
    2) увеличивает скорость разворачивания крючка во рту карпа, в момент выплевывания
    Лентяйка служит для того чтобы усилить рычаг, те скорость пробивания жалом губы, особенно хороша при неправильно подобранных моделях и размерах крючков, вне зависимости от типа монтажа с кольцом или силиконом.
    Лентяйка не всегда нужна при ловле на чистый поп-апе (если правильный крючок типа CHOD).
    А в остальных случаях лентяка помощник.
    А со следующего года мы запустим в продажу лентяйку для плавающих насадок, ждите в продаже)
    Вам спасибо
     
  4. Микола Перейма

    Микола Перейма Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Україна.Львів
    Макс дякую вам за пораду!
     
  5. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Будь ласка.
     
  6. Olegara

    Olegara Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
  7. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Можно применять, перехлестов не будет.
     
  8. Leva83

    Leva83 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Добрый вечер.
    Максим, посоветуйте поводковый материал в оболочке для мульти рига из имеющихся в магазинах.
    Купил данный http://flagman.kiev.ua/index.php/20...terial-v-obolochke-carp-pro-weedy-greencoated
    но он не проходит в ушко крючков Карп Про. Думал дело в крючках, но пробовал и Корда, ESP - результат тот же.
    Если протащить с помощью протаскивателя то оболочка слазит.
    Пробовал с крючками 6 и 8 размера.
     
  9. Olegara

    Olegara Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Lev, скажите, а оболочка этого материала не сильно пахнет резиной? Ибо я купил в оболочке Вrown и пахнет он добряче (( боюсь будет рыбков отпугивать
     
  10. Leva83

    Leva83 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Есть небольшой запах, но думаю не страшно. Более главный вопрос производительности, как вязать оснастки если он не подходит под все варианты монтажей? Прийдется этот использовать под волос а под другие приобрести другого производителя.
     
  11. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрый день. Для Мультирига (под крючок 4 и более размера) использую два поводка 20 LB:
    http://flagman.kiev.ua/index.php/20...-povodkoviy-material-carp-pro-skinbraid-olive
    http://flagman.kiev.ua/index.php/20...-material-korda-s-pokritiem-n-trap-semi-stiff
     
  12. Leva83

    Leva83 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Максим спасибо. Попробую данные модели.
    Так же хочу уточнить, когда появятся в магазинах винты для бойлов? На Волынке и Гришка нет, только Avidcarp.
     
  13. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Можно под мульти-ри
    Гарантирую в начале 2017 сезона, также очень много новых позиций по терминальным снастям и аксессуарам.
     
  14. Leva83

    Leva83 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Спасибо, джем 2017
     
  15. Leva83

    Leva83 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Ждём)))
     
  16. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    и мы ждем.
     
  17. Dmitriy1910

    Dmitriy1910 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Рудка
    Здравствуйте,Максим,пользуюсь удилищем флагман форс актив карп 3.9 двучастным и катушкой сквадрон 8000,груз пуля 100,леска 0.25,монтаж вертолет,но далее 90-100 метров бросить не могу,это удилище не предназначено для сверхдальних дистанций.Пробывал бросать дайвой черная вдова то летит намного дальше.Хочу купить 2 удилища и 2 катушки,катушки будут сквадрон 8000 ,очень мне понравилась,вот думаю что взять сквадрон 3.9 или шерман 3.9,Посоветуйте что будет лучше.Или подождать весны может что то новое получше появится?
     
  18. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрый день Dmitriy1910. Вывод по удилищам флагман форс актив сделали правильный. Сейчас на скидке я бы рекомендовал приобрести все таки СКВАДРОНЫ 3,9м. Честно говоря мне они больше нравятся, лично я грузил прилично под спор 125 гр. пулей выбросил 156 метров. У шерманов несколько быстрее строй. Но тут дело лично вкуса. Относительно новинок они будут, но не ранее весны 2017. А сейчас по хорошей скидке можно взять отличные палки.
     
  19. Dmitriy1910

    Dmitriy1910 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Рудка
    Спасибо за ответы,ищё вопрос.Ловлю на пруду площадью 40га который в 10 метрах от моего дома.Здесь каждый соорудил себе помост и имеет своё место.Я только начинающий карпятник и все лето не замарачивался с маркерением,просто кормил удилищем крокодил 3м тест 100-250 грамм с помощью прашюта шарами, куда долетит шар,туда и забрасывал снасть.Но осенью перестало клевать с такой тактикой и я сезон ловли для себя закрыл. Потом с помощью эхолота нашел приличную яму и перед ямой имеется русло 3метра шириной,вот на выходе с ямы дальняя точка,и возле русла ближняя точка, планируется ловля так как дно сплошной ил ,дистанция к дальней точке по оборотам катушки где то 127 метров,завозил катамараном.Какую сподовую палку и катушку порекомендуете для такой дистанции?С помощью парашюта реально забросить шар на такую дистанцию или только спомб?Катушка шерман 8500 получше будет сквадрона 8000?Видел в интернете новые по цене модели 6500. Планируется весной уснановить стационарные маркера на весь сезон,и кормить каждый день,думаю в этих точках должно не плохо ловится.
     
  20. Olegara

    Olegara Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    В группе ВК появился обзор новой поетенки Carp pro для спода и маркера 200м, но на сайте она еще не появилась, скажите сколько она будет стоить?
     

Поделиться этой страницей