Вопросы к Евгению Чертенкову.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. _SHS_

    _SHS_ Активный участник

    Город/Страна:
    Велика Димерка
    Думаю що ще краще якби на тестування новинок запрошували звичайних риболовів, які тоді дали свої відгуки про снасті
     
    Евгений нравится это.
  2. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Как раз думаем об этом.Пока неизвестно в каком формате, но семинар от команды по спортивному фидеру Флагман будет обязательно.И очень скоро.
     
    olegl1981, Андрей Мен и Андрій нравится это.
  3. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    Дякую!! Я вже готовий його купити! ;)
     
    Евгений нравится это.
  4. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    :D:D:D
     
  5. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Этой зимой я взял себе Squadron 3,90. Впечатления от его использования - просто СУПЕР! Бросает идеально! Поклевки видно чётко, отрабатывает на 100% По началу боялся бросать даже 90 грамм. Но на последней рыбалке бросал кормушки 120 грамм + корм и не каких проблем. При забросе - этого веса даже не чувствуется. Кто думает над этим фидером - БЕРИТЕ И ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ! Кстате бросает очень далеко! Пару раз пытался забросить возле берега - так и не получилось:))))))
     
  6. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Кто нибудь Подскажите пожалуйста! Можно ли ловить в период нереста на Днепре в районе Гидропарка на одно удилище с одним крючком? Читаю официальный документ, но ничего не могу там понять. Знаю что можно ловить на одно удилище, с берега, с одним крючком и не больше 3 килограмм в местах где нет нерестилищ. Но блин где эти места?????? Меня интересует только одно место это Днепр возле метро ГИДРОПАРК. кто что об этом знает - отзовитесь!!! Очень хочу ловить рыбу, но не хочу нарушать закон, вот и интересуюсь.
    Спасибо!
     
  7. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    якщо я не помиляюся, в межах міста усюди можна ловити з берега на 1 гачок.
     
    Денис Савицкий нравится это.
  8. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    "возле берега", это сколько метров примерно?o_O
     
  9. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Метров 15-20 примерно. Просто мой содед слева начал бросать не далеко и пошел у него активный клев. Видимо там вода более прогретая и плотва туда подошла.
     
  10. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    А какой именно диаметр нужен для данных условий?
     
  11. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    В городской черте на один крючек можно ловить всегда.
     
    Денис Савицкий нравится это.
  12. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    0.12 или 0.14 будет в самый раз.
     
  13. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Женя! Есть вопрос. Допустим, по условиям ловли на течении нормальной оказалась кормушка, которую не срывает потоком, весом 2,5 oz (70 гр). Ловим "Сквадроном" 3,6м. Какую лучше применить вершинку - 2 или 3 oz? Или смотреть на месте, по ситуации? Чтобы и не слишком мягкую, но и не слишком жесткую?
    И еще. А можно ли с вершинкой 4 oz ловить кормушками весом 70 - 84 гр? Не получится ли она недогруженной? Или все таки под вершинку 4 oz лучше ее ближайший вес 0 98 - 112 гр?
    Спасибо!
     
  14. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Ловить 4 оз вершинкой кормушками 70 грамм будет не комфортно.Квивер врядли нормально взведеться,ну если конечно там нет сумашедшего течения)))Я практически всегда ловлю самыми мягкими вершинками которые идут в комплекте с фидером.Вот и завтра буду рыбачить мантерей элит 390 кормушками 80 грамм а вершинку поставлю 1 оз стекло,бо дуже рыба мелкая :D так что все по ситуации.Ну как по мне чем вершинка мягче тем лучше.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  15. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Также, ловлю практически всегда самой мягкой вершинкой (взвёл немного и всё:)), но думал делаю не правильно. Сколько инфы перечитал, мол сколько унций - такая и кормушка. У меня квивертипы не подписаны:(, так что ловил каким удобней, а самый удобный (в большинстве случаев) самый мягкийo_O. Женя, ты развеял и мои сомнения.:)
     
    Юрий Кекало нравится это.
  16. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Ага, пунятно. :) Жалко, что пока знаю об условиях ловли только с чужих слов. Но, ориентировку по вопросу понял. Уже запасся кормушками всех предполагаемых весов. Теперь надо будет воплотить все на практике.
     
  17. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Женя, с 16 по 19 апреля в МВЦ проходит "Специализированная выставка принадлежностей, аксессуаров и снастей для охоты и рыбной ловли".:)
    Хотел бы узнать будет ли представлен там флагман, а то в списке участников не увидел?o_O
     
  18. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Женя, привет!
    Такой вопрос: вот мы все время ловим на реках и используем наш любимый патерностер. А вот если когда-нибудь судьба занесет меня на какое-то озеро, где стоячая вода. Какой тогда монтаж ты посоветуешь связать!?o_O
    На фидер ловлю уже несколько лет, но никогда не ловил на озерах. Принципе и не планирую. А ВДРУГ!!!?:)
     
    Евгений нравится это.
  19. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Подойдет ли эта шпуля под эту катушку?[​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Денис! Можно свои "5 копеек" вставить по поводу ловли на стоячей воде? Попробуй "метод" "ин-лайн" с оснасткой "волос". Убойная вещь! Я часто применяю параллельно с патерностером и "метод". Не могу сказать 100% что лучше, но то, что работает такая оснастка - 100%! Только поводок ставь не длинный = 4 - 7 см. Часто применяю пеллетс, когда горох, кукуруза и др. насадки оказываются "мертвыми". Пеллетс рулит.
     
    Денис Савицкий и Александр нравится это.

Поделиться этой страницей