Вопросы к Евгению Чертенкову.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Здравтсвтуйте Денис.Как говориться спасибо за доверие постараюсь оправдать.:)Очень ценю вашу вежливость и хорошие манеры сам такой же,но предлагаю общаться на ты.;)
    Squadron 390 кормушку 110 грамм + корм бросает довольно комфортно,главное не оборачивайся назад и не смотри как согнулось удилище от тяжести кормушки:Dэто нормально,за счет своего строя бланк удилища нагрузиться и выбросит кормушку как из катапульты. По поводу сноса кормушек.Я на форуме уже писал что делать. Но могу повторить.
    Для того что бы на Десне кормушка хорошо удерживалась на дне. Нужно.1.Максимально уменьшить толщину шнура, ибо в основном несет не кормак а шнур.2.Подобрать правильную кормушку.(Корум,гризли,пугач.)3.Правильно найти точку лова и заклипсоваться, то есть, Выбрать точку лова так чтобы кормушка была очень,очень близко от бровки,практически прямо в бровке,тогда кормушка будет очень быстро останавливаться и ее не будет волочить по дну,но все это при наличии тонкого шнура.ОТАКе;)
     
  2. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Спасибо за ответ! Будем пробовать.
    Ну вообще есть смысл перейти на кормушки 110 грамм вместо 90, это уменьшит снос течением?
    И ты вот написал, что нужно максимально уменьшить толщину шнура. У меня 0,12 vantage. Если же поставить 0,10 будут ли отстрелы? И как вообще узнать с какой минимальной разрывной нагрузкой ставить шнур чтоб не было отстрелов, при забросе кормушки 100грамм?
     
  3. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Бровку искал. Клипсовался вначале бровки.
     
  4. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Значит смотри. 0,12 vantage это реальрно 0.15.у них сечение завышено.Вантажем 0.10 я реально забрасываю 112 грамовую кормушку +корм.И ни каких отстрелов. А вообще шнуры обычно чем дороже.тем тоньше и крепче.Я второй сезон юзаю шнуры Momoi http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/4995-momoi-shnur-ryujin-orange очень хорошие шнуры.Этим шнуром сечением 0.10 можно легко забрасывать кормушки весо 100 грамм.
     
  5. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Спасибо, Женя, за помощь! Я об этом и не знал. Буду пробовать. Думаю всё получится!
     
  6. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    не ма за шо)))обращайся.Чем могу помогу.;)
     
  7. Серый

    Серый Новичок

    Город/Страна:
    Кривой Рог
    Евгений, вопрос к Вам как специалисту и испытателю многих фидерных удилищ. Чем отличаются удилища более дорогой стоимостью. Чтоб как-то обрамить вопрос, сформулирую его так, я пользую сейчас из флагманских палок КОРСАР 3,9м, чем он отличается к примеру от ШЕРМАНА 3,9м? Интересуюсь так как мне, и думаю многим рыболовам, будет интересно, за что стоит переплатить. Что-то радикально изменится(не имеется в виду что рыба из воды сама в садок будет лезть), либо изменения будут, типа чуть легче, чуть посылистей,чуть мощнее, но это не значительно???
     
    Денис Савицкий нравится это.
  8. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Здравствуйте.В удилищах более дорого сегмента используются матерьялы более высокого качества,поэтому и технические характеристики этих удилищ лучше.Скажу проще все характеристики удилища становятся на порядок выше а это и бросковость и вязкость и конечно же вес и прочность.Тут так двумя словами не сказать.Но уверяю вас если бы мы пообщались в магазине или на водоеме то вы бы поняли что есть за что переплачивать.
     
    Андрей_ка и olegl1981 нравится это.
  9. роман вдв

    роман вдв Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина
    Здравствуйте Евгений,что вы можете сказать про фидер daiwa procaster 360 тест 150гр.Хочу купить в флагмане на днях.Зарание благодарю.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
    Евгений нравится это.
  10. Серый

    Серый Новичок

    Город/Страна:
    Кривой Рог
    буду в киеве, обязательно заеду. А Вы в каком магазине работаете?
     
  11. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Евгений, работает в магазине на бул. Перова 38/1
     
  12. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Так и есть в магазине на бул. Перова 38/1 но я не всегда на месте,могу быть на тестировке новинок,на сьемках очередного ролика или просто на выходном.Пэтому на всякий случай предварительно позвоните мобильный могу скинуть в личку .;)
     
  13. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Фидер daiwa procaster 360 отличное удилище класса екстра хеви с кастингом до 150 грамм.Удилище имеет средний строй,изготовленно из графита,оснащено если я не ошибаюсь 15 кольцами сик и пробковой рукоятью.На мой взляд это универсальное удилище.Оно подойдет как для ловли на реке,так и ловли на озерах, кормушками до 110 грамм на дистанциях до 60 метров. Так что это отличная робочая лошадка о за очень умеренную цену.Единственое из НО....Я думаю что у daiwa procaster 360 завышен тест и мой совет его лучше не перегружать.
     
  14. роман вдв

    роман вдв Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина
    Спасибо за совет.
     
    Евгений нравится это.
  15. Дмитрий1982

    Дмитрий1982 Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Добрый вечер Евгений в одной из последних серий на семинарена Десне вы упоминали об красивой оснастке с фидер гамом! Если можно фото?????? Заранее спасибо!
     
  16. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Здравствуйте.окей завтра выложу
     
  17. Kosta

    Kosta Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр/Украина
  18. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Здравствуйте.Ну если речь идет о ловле на сильном течении,значит подрозумевается использование тяжелых кормушек,поэтому в вашем случае лучше приобрести шнур Дайва,он реально очень крепкий и точный в сечении.А еще советую обратить внимание на этот шнур http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/4995-momoi-shnur-ryujin-orange он тоже подойдет для ваших условий рыбалки.
     
  19. Kosta

    Kosta Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр/Украина
    Спасибо за совет;)
     
  20. wa.olefir

    wa.olefir Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Здраствуйте уважаемый обращаюсь к вам поскоку стою перед выбором шерман 3,9 или виндкаст ловлю на Днепре 70-110гр +корм или альтернатива в ценовом диапазоне 1500 грн (понимаю что лутше один раз показать чем сидеть и описывать но если можно то пару плюсов или минусов по палке каторая вам больше симпатизирует
    Зарание благодарю
     

Поделиться этой страницей