Вопросы к Евгению Чертенкову.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Виталий 2112

    Виталий 2112 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь, Украина
    Добрый день, подскажите если ловить плотву в местах где глубина достигает 4-5 метров нужно ли в прикормку добавлять милассу либо какие либо другие добавки, если да то какие?
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Хоть и не Евгений, просто поделюсь своим опытом.
    Меласса по плотве по моим условиям рыбалки какого-либо заметного прироста поклевок плотвы не дает. Плотва всё-таки не такая сладкоежка как карась или лещ. Но зато меласса может помочь на течении утяжелив смесь. Я по плотве и красноперу теперь разбавленной мелассой начинаю доувлажнять смесь если рыба берет со дна.
    Из добавок все известное:
    1) по холодной воде
    - специи (кориандр, молотая конопля, анис и т.д.) Иногда доувлажняю разведенной пастой из вареного арахиса и кукурузы.
    2) по теплой воде все что на вкус цветочно-фруктово-сладкое
    клубника+шелковица\слива, ваниль, кофейно-шоколадный ликер
    У нас например плотве чаще всего все равно, чем конкретно пахнет смесь, главное чтобы бурлила, пылила, рассыпалась в толще.
    Периодически очень хороший результат начинает давать замороженое крашеное клубничным сиропом пшено, а периодически старая добрая кокосовая стружка.
    Вчера среди леща попадалась мерная плотва на самолепные шарики с палтусом.
     
    Cat__ и Gerhan нравится это.
  3. алегатор

    алегатор Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г.Синельниково, Днепропетровская обл.
    Есть ли в наличии вершинки лайтовые к
    Preston Competition Pro Heavy Feeder 13ft?
     
  4. Senya

    Senya Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Северодонецк
    Здравствуйте Евгений хотим поехать на рыбалку на платный ставок, подскажите пожалуйста существует ли запрет на ловлю рыбы на платниках или нет. Спасибо заранее.
     
  5. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Для большинства людей он не существует и на диких водоемах....
     
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Платные водоемы не относятся к зонам природного воспроизводства и на них распространяются требования по правилам рыборазведения и организации рыбного хозяйства. Соответственно видовых, сезонных и нерестовых запретов на них нет.
    Все остальные запреты и ограничения являются индивидуальными для каждого водоема и регулируются правилами организации арендатора, а так же договором аренды.
     
  7. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
  8. Bogdysik

    Bogdysik Новичок

    Город/Страна:
    Житомир, Украина
    Добрый день. Какой фидерный монтаж лучше использовать новичкам для ловли на озере. Спасибо
     
  9. alexandr zp

    alexandr zp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Запорожье
    Что бы не заморачиваться вяжите старый добрый Патерностер и будет Вам счастье. С Ув.
     
  10. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Всем бобра!
    Не так давно купил удилище Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.80м, 15-70г. Палочка очень нравится в работе, но есть для меня одна проблема - я не могу ею бросать оснастку далеко. Ну как бы бросать-то могу, но это будет очень некомфортная рыбалка. Ловлю я на стоячих водоёмах, кормушки использую в основном такие или подобные им весом 20-40 грамм:
    1215864.jpg 1215889.jpg
    Шнур сейчас
    Daiwa J-Braid x8 Chartreuse 0.1 мм, (и другие тоже были разные) на катушке Master River Feeder 5000. Так вот комфортно бросать оснастку сидя в кресле у меня получается в основном на 28-32 метра. Если нужно дальше, то приходится уже вкладываться - это будет 40-43 метра, и дистанция в районе 50 метров практически не покоряется, причём нужно делать такой силовой заброс, что страшно сломать удилище. В чём тут дело??? Может лёгкие кормушки? Может большая катушка? Может у меня руки из ж... не из того места? И это при том что другим удилищем (моим старым добрым Flagman Legacy power feeder 3.6m купленным 10 лет назад) удаётся без напряга бросать эти же кормушки с этой же катушкой на 30-50 метров, причём заброс комфортный и не силовой. Значит дело в самом бланке. Может нужны более тяжёлые кормушки? Так а на фига мне на стоячих ставках тяжёлые оснастки? Короче проблема у меня....



     
  11. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Я не Евгений поэтому ответил в личку.
     
  12. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Нам тоже интересно......
     
  13. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Не знаю пока, дают диаметрально противоположные советы. Одни говорят ПЕРЕгруз, другие - НЕДОгруз бланка.
    По своему опыту могу сказать, что маркерный груз 42 грамма летит гораздо дальше чем грузик 20 грамм. Получается НЕДОгруз. Сегодня рыбачил с кормушкой Вегас 42 грамма. Да, вроде бы летит дальше, но так мне не камильфо таскать эту кормуху! Я привык, что 28 грамм почти не мешает выматыванию, и 42 грамма как будто гиря...
     
  14. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
  15. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    можем пообщатся на эту тему в общем форуме
     
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Если при более коротком бланке груз летит дальше, то скорее всего весь вопрос в технике (палка новая, хорошая, в меру дорогая - подсознательно напрягаете руку для большего контроля. ) или не очень комфортной длине ручки (она может быть как короткая для Вас, так и длинная, попробуйте менять хват).
    Как вариант, если Вы везучий человек у которого сзади не скалы\камни\кусты (как же я завидую таким людям), попробуйте увеличить свис.
    Мне с той же проблемой помогли переход на более короткие палки для дистанций до 35м и длинный свис и пули для 40м+.
     
  17. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    ДВС. Вопрос к владельцам биг пит, как катушка? В каком росте используеться (С каким удилищем)? Какие кормухи тягает?
    Хочу биг пит поставить на 13фт армадейл, но смущает вес катушки (в два раза тяжелей удилища), не будет ли она тяжелой для темповой ловли????......
     
  18. SERGEI $76

    SERGEI $76 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Одесса
    Евгений доброго времени суток,у меня такой вопрос планируются ли какие-то скидки под Новый Год?конкретно на фидера,нужно обновить свой арсенал,а так как сейчас далеко и буду под Новый Год не получается купить сейчас,
    зарание спасибо.
     
  19. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Всем привет!
    Поделюсь на мой взгляд лучшим методом сохранения прикормки летом.

    Все кладут в морозилку или холодильник, а я год назад решил попробовать наоборот - высушить полностью на солнце, разложив тонким слоем на листе газеты или на клеенке.

    Результат просто превзошел все ожидания! После последней рыбалки в том году - прикормка спокойно сохранилась таким образом до весны, лежа в ведре на даче в сарае. И в этому году уже не раз подтверждалась эффективность этого метода. Плюсы очевидны - не занимает места в холодильнике, меньший вес, т.к. сухая, практически бесконечный срок хранения ограниченный только производителем, положить можно куда-угодно и она не будет мозолить глаз.




     
    Posebo нравится это.
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Подходит только для базовых прикормок, либо прикормок состава жмыхи+сухая арома. Любую смесь для целенаправленной трофейной ловли высушить просто не получится .т.к орехи, палтус, масла и т.д. в любом случае начинают горкнуть после не сильно продолжительного времени. И даже холодильник не сильно спасет.
    З.Ы. Ну и для всех читающих форум. Пересушивать уже готовую прикормку просто категорически нельзя. В этом сезоне к сожалению у нас получился замор рыбы на малом ставке (открытый отдельный ставок с карасем для местных пенсионеров) после того как один "экономный" замешался на пересушеной смеси с арахисом.
    З.Ы.Ы. Для тех кто ловит с ведром каши в теплое время года на стояках или водохранилищах, не выбрасывайте пожалуйста остатки в воду по окончании рыбалки. Забирайте домой - в мусорку. Если уж совсем не хочется нести обратно, разотрите её с галькой или песком и выбрасывайте широким взмахом, не шарами. Сейчас вода +20 и эти комки и кучи каши в прибрежной зоне никто не ест. Через 2-3 часа она начинает киснуть. На следующий день если течения нет совсем на месте этой кучи появляется соответствующих размеров пятно слизи. В этом пятне рыба не живет. Зато нитчатые водоросли и грибок очень замечательно плодятся. А потом получаем переболевший молодняк и другие "радости" плавающие брюхом поверх воды...
     
    nikro и Gerhan нравится это.

Поделиться этой страницей