Вопросы к Евгению Чертенкову.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    ДВС шановне панство, помогите сделать вибор...к новому сезону хочу обновиться, сейчас у меня линейка сквадрон про, мой вибор пал на шерман про 3.6 до 100 и матерей елит 3.6 до 110, какое из двух вибрати не знаю, физически ,,пощупати,, , и ,,потрусить,, нет возможности. У кого какое мисли???? Буду рад совету......, (Согласно описанию разница в тесте)
    Евгений, расчитиваю на ваше авторитетное мнение.... С ув...
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  2. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Возмите sherman - очень класное удилище.
     
  3. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Дякую за пораду...
     
  4. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Удачи вам
     
  5. Чугайстер

    Чугайстер Новичок

    Город/Страна:
    Україна,Суми
    Добрий день. Не перший день мучать муки вибору пікеру (і хто сказав що великий вибір завжди добре:)). Загалом умови такі: річка зі слабко течією, коротка дистнція (20-30 метрів), малі годівнички 20-25 грамів (за моїх умов більших нетреба), риба - переважно плітка 100-300 гр. іноді підлящ до пів-кіло. Півтора сезони користував пікер
    Flagman Magnum Black Picker 2.70м загалом усім влаштовує проте хочеться чогось "нового". Зупинився на наступних моделях:
    Flagman Sherman Picker 3 м
    Flagman Sherman Pro Picker 300 5-40г
    Flagman Mantaray Elite Picker 300 10-40г NEW

    На жаль немає можливості влаштувати "рандеву" з ними:( Хотілося-б почути Вашу думку. І, якщо вас не обтяжить, у чому різниця цих пікерів, бо уся інформація переважно зводиться до скупих даних на кшталт тесту, довжини. ваги та ін. Буду дуже вдячним за відповідь. З поваго і неай щастить!;)
     
  6. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Ловил и с удовольствием пикером Sherman Picker 3 м (не Pro). Потом купил Mantaray Elite Picker 2.7м. Первый продал, последний по сегодняшний день у меня. Mantaray Elite Picker нравится больше: легкий, супер чувствительный, отлично вяжет рыбку, моментально подсекает. Лично для меня длина 2.7 более комфортна. Подлещик весом 400-700г. был не один пойман на Elite Picker, больших не ловил. Sherman Picker 3 м более "лапшистый", но и, чувствуется, более крупную рыбку потянет.
     
  7. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Имею в свое арсенале Flagman Sherman Picker 3 м ( НЕ про), и Flagman Mantaray Elite Picker 300 10-40г NEW
    Шерман у меня уже года 4 служит, маленькие амуры , карпы ( до 1кг) просто отлично вяжет, легкий, соглашусь с комментарием выше , он немного помедленнее чем мантерей. Мне очень нравится обмотка колец на бланке, приятный синий цвет( даже голубой можно сказать), это признак старой серии шерман. щас так уже не делают, а жаль

    Мантрей отслужил мне первый сезон, пока особо сказать нечего, так как ловил не часто, нормальная удочка, выглядит современнее чем шерман: тоньше, легче, кольца матчевые и прочее.

    Обе удочки хорошо, берите не пожалеете...
     
  8. Чугайстер

    Чугайстер Новичок

    Город/Страна:
    Україна,Суми
    Дякую панове:)
    Дуже цікавить з якою вагою комфортно працювати(маю на увазі кормаки, грузи), бо "манить" довжина 2.7 але по заявленим даним на сайті краще пдійте 3 метри,:rolleyes:
    Ну і здається всеж є сенс навідатись до Харкова аби "придбати саме те шо хотів":D
     
  9. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Шерманом 28 + корм кидал и 14 + корм, по ощущениям он может 40 + корм кинуть
    За мантерей не скажу, 28+ корм пользовался только.
    ( кормушки пикерные!)
    Потрусить в магазине в живую - это лучший вариант, а то на словах одно а на деле вам может что-то не понравится.
    Советы на форумах довольно субъективны. Лучший вариант это потрогать руками перед покупкой, если есть такая возможность конечно)
     
  10. +380666776881

    +380666776881 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава
    Добрый вечер Евгений. Скоро ли будет видео отчет с выставки "охота и рыбалка 2018" ?
     
    Кирпа Валера нравится это.
  11. Valikobv

    Valikobv Новичок

    Город/Страна:
    Кривой Рог
    Добрый день! хотел бы добавить, не только с выставки, а и остальные видео из Facebook выложите пожалуйста в Youtube.
    (телик, Зараза,:mad: не хотит фасебук показывать)
     
  12. Антон1977

    Антон1977 Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Евгений, доброго времени суток.

    Есть вопрос, на который не могу пока найти для себя ответа. Все таки шнур для фидера :)
    Условия ловли Десна. Использую кормушки 90-120 грамм.
    Как было уже отмечено неоднократно оптимальная толщина 0.12-0.14.
    Но есть нюансы, с которыми сталкиваюсь
    1. Толщина шнура относительная вещь и часто обманчивая, то есть тяжело измерима. Например, заявленная толщина шнура Момой все таки вряд ли соответствует действительности. Не обижая производителя, шнур в целом не плохой.
    2. Качество самого шнура.

    Вы можете преложить по вашему мнению, например, топ 5 шнуров? Можно не бюджетные, качественные, может не совсем корректно звучит, спортивные :)

    Спасибо
     
    Valerius нравится это.
  13. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день, Евгений! Выскажу мнение по последнему конкурсу. Думаю, что лучше было бы отдельно 4 небольших приза для 4 подписчиков, чем 1 большой приз для одного. Все же понимают, что второй друг будет чисто подставной и вообще просто по теории вероятности лучше 4 отдельных и призы не такие уж и мелочные, даже по отдельности (катушка или фидер).

    Плюсуйте, кто согласен.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  14. Valikobv

    Valikobv Новичок

    Город/Страна:
    Кривой Рог
    Как :mad:, Брат может быть подставным?
     
  15. DimonPS

    DimonPS Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    В рыбалке по акции взял Дайву 0,15 за 250 грн 150 м
     
  16. Антон1977

    Антон1977 Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Личное мнение, основываюсь на спиннинговлм спортивном направлении, может и не прав, но Дайва очень далека от совершенства, как и Момой. Более того 0.15 толстый, реально 0.12, максимум 0.14
     
  17. Valerius

    Valerius Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Бориспіль/Україна
    Поддерживаю вопрос, только с маленьким уточнением, какие использовать шнуры без шок-лидера, где кормушки средней вместительности в весах 80гр - более силовой заброс, а 100 гр - средней силы. Место ловли: Весна - Десна, Лето, Осень - Днепр и платники.
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В прошлом году задавался тем же вопросом. Перелопатив рынок, кучу видео и дикую прорву форумов купил Повер Про в 0,23 диаметре (по акции шел очень дешего) на шок и краповго цвета Санлайн (он в очках становится ярко розовым на фоне воды, удобно в траве выставлять). И все равно, там где бровки и крошка ставлю шок из монки. Его не жалко каждый час-полтора менять.
    При таких весах кормушек на тонких шнурах отстрелы чаще, а ставить толстый шнур особого толка нет. От производителя и качества там почти не зависит, малейший порез об ракушку или затертость на клипсе и "полет нормальный". Более менее адекватные (заявленые диаметры, крепость на узлах и т.д.) шнуры идут для спиннингистов , но в хэви фидере они будут слишком тонкими. Тут главное брать свежее и не совсем нонейм.
     
    Valerius нравится это.
  19. Антон1977

    Антон1977 Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Коллеги, рыболовы.

    Ключевой вопрос это шнур, крепкий и тонкий с реальным диаметром 0.12-0.14 :) канаты не нужны... кому шок нужен, вяжите, это же не проблема...

    Вопрос, какой шнур приобрести :)
     
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вон Флагман красненький 0,08 на пикере понравился. Хотя он нифига не 0,08 и после первого "купания" не очень и красненький:) Зато крепкий и удивительно мягким стал. А новый на бабине как проволока ощущался.
    Момой, Варивас и YGK бюджетные сразу мимо или брать на 0,02-0,04 тоньше - тогда ближе к желаемому. Джиговые серии жесткие в любых диаметрах.
    Салмо и Джон - на любителя и как с партией повезет.
    ПоверПро - крепкие, более менее диаметр, но жесткие. Зато лучше всех, что пробовал, держали ракушку.
    Беркли уже 2 года откровенно врет с диаметрами в тонких шнурах. Плюс цена...
    Это по тем шнурам в которых я уверен что держал в руках оригинальные.
     
    Gerhan нравится это.

Поделиться этой страницей