Вопросы к Евгению Чертенкову.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Если не брать самые бюджетные варианты и не самые дорогие, то выбирал бы между:
    1. https://www.flagman.kiev.ua/katushk...iver-feeder-6000/p167590/#tab=characteristics
    2. https://www.flagman.kiev.ua/force-active-feeder-6000/p192639/#tab=characteristics
    3. https://www.flagman.kiev.ua/katushka-sherman-pro-feeder-6000/p179427/#tab=characteristics
    4. https://www.flagman.kiev.ua/katushka-flagman-sensor-feeder-5000/p191602/#tab=characteristics

    Первые 2 по характеристикам схожи - направлены на скоростную вымотку не тяжелые кормушки (до 110гр).
    3-я и 4-я отличаются по бюджету,но по сути имеют большую мощность тяги, но медленнее выматывает, соотв. можно работать с 110+ кормушками на рег. основе.

    По идее на карпа нужна мощность, если будете часто карпа ловить и кормушки 110+, то 3-4 вариант.
    Если умеете выкачивать рыбу удилищем и кормушки не часто больше 110гр, то я бы взяли 1-2 вариант.
    Плюс смотрите на шпулю - на карпа нужна глубокая шпуля, т.к. наматывается леска. Обычно запасная есть более глубокая - надо отдельно уточнять.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    WlasSB нравится это.
  2. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    Спасибо, сегодня сделал заказ и как раз взял третью катушку, так как посчитал, что такая мне прослужит немного дольше Ваш отзыв меня укрепил в этой мысли. Теперь жду заветной посылочки
     
    max210 нравится это.
  3. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    У меня вторая есть но в размере 4000 и третья. Шерман намного лучше. Как протестишь, то отпишись как она тебе.
     
  4. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    Хочу напомнить, что для меня это первый фидер, сравнить вообщем-то не с чем, но о своих ощущениях постараюсь поделиться
     
    max210 нравится это.
  5. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Женя,
    посоветуйте пожалуйста несколько вариантов хороших тяговых катушек для весов 120-140 гр. Желательно с передним фрикционом и без байтранера.
     
  6. Талян

    Талян Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Новая Каховка, Херсонская область
    Где изготавливают снасти? В какой стране?
     
  7. Игорь0606

    Игорь0606 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов
    Доброго времени суток! Подсткажите варианты (цена качество) фидерного удилища и катушки к нему для начинающего в этом деле?
     
    Gerhan нравится это.
  8. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Опишите условия ловли. Тогда Вам посоветуют более оптимальный вариант.
     
  9. Игорь0606

    Игорь0606 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов
    В основном Десна, изредка Днепр и озера! Тоесть ловля будет проводиться как на сильном течении так и в тихих заводях со слабым течением
     
  10. Алексей Соколовский

    Алексей Соколовский Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Евгений, добрый день!
    Фидером увлекся в начале этого сезона и прям заболел. :)
    Смотрю с удовольствием Ваш канал на ютюбе.
    Собственно, по этому свой второй фидер приобрел в магазине Флагман. ;)
    Выбор пал на Flagman Sensor River Feeder 3.60м 150г в паре с
    Flagman Legend 4000.
    Первое удилище у меня 3.00м китайчонок бюджетный.
    Так вот вопрос в том, что китайченок метает дальше чем сенсор при одинаковых кормушках в 70 грамм.
    Не пойму в чем причина. Может что подскажете.
    А еще, ну просто супперски было-бы оказаться на рыбалке в Вашей компании на Днепре или Десне, так как сезон провел на озерах и р. Рось. Готов в любой день и время сорваться. ;)
    За ранее благодарю!
     
  11. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Как рыбалка на Роси? В этом году раз был, на хищника ездили. Вот думаю в след году активно там побывать, всетаки недалеко река.
     
  12. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Я не Евгений, но поделюсь своим опытом по этому вопросу.
    Уточните пожалуйста, на обоих удилищах стояли одинаковые катушки и шнур/леска? И какой тест у вашего "китайченка"?
    У моего кума такая удочка (Flagman Sensor River Feeder 3.60м 150г). Я ей бросал маркерные груза, если не изменяет память 70, 90 гр. и кормушку вроде грамм 90, вполне нормально она бросает. Я конечно не вкладывался, но метров 50 она бросила (считали по оборотам каутшки) с катушкой Сквадрон 5000. Возможно такой вес недостаточно прогружает бланк в сравнении с 3-хметровой удочкой. ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
    Алексей Соколовский нравится это.
  13. tishenco81

    tishenco81 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    kiev
    Евгений, добрый день!
    Спасибо, Вам большое за познавательное и интересное видео на ютубе, которое не оставило и меня равнодушным к фидерной ловли.
    Хочу взять свое первое фидерное удилище.
    Место ловли в основном Киевская набережная и редко Десна.
    Катушку уже купил - Flagman Master River Feeder 5000

    А удилище еще нет( выбираю между:
    Flagman Cast Master Feeder Heavy 390 150 г
    Squadron Pro Feeder 3.60м 40-140г
    Squadron Pro Feeder 3.90м 50-170г

    Прошу Вашего совета какое удилище лучше взять и недорогой шнур для катушки?



     
  14. Алексей Соколовский

    Алексей Соколовский Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    У китайченка тест 40-120, катуха тоже 4000, шнуры в одном диаметре. А с какой вершинкой бросали 90 гр.?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  15. Алексей Соколовский

    Алексей Соколовский Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Ну как Вам сказать... раз на раз не приходится. Ездил за лето раза четыре или пять. Неплохо отловился по мирной в двух выездах. Этим летом хуже было чем в прошлом. К примеру на поплавок в месте, где клевало в придыдущие годы очень даже хорошо, в этом не увидели ни одной поклевки. Да и все сетовали на слабенькую рыбалку. В принципе река большая, где-то лучше, а где-то хуже. Я езжу на участок между селами Москаленки - Стеблев. По хищнику немного пробовал, но только одного судочка зацепил. Погода была совсем хреновая (дождь и сильный ветер с утра до ночи)
     
  16. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    С самой жестокой.
     
  17. Dimon87

    Dimon87 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Доброполье/Украина
    Добрый день Евгений . интересует вопрос в линейке Cast Master есть удилище Cast Master Picker 2,70 - 40г.не планируется ли в 2018 году выпуск катушек из этой серии для этого удилища в 3000м размере?
     
  18. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Катушка Cast Master Feeder 4000 где-то скорее на 3000 и тянет. Во всяком случае на свой фидер Мантарей Элит 2.7 ставил ее: комфортно, но предпочел Элит матч 4000, т.к. быстрее выматывает и как-то более уравновешивает пикер.
     
  19. Dimon87

    Dimon87 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Доброполье/Украина
    а не будет ли она тяжеловата для 125грамового пикера?
     
  20. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Да не в весе дело: лишь бы удобно было держать, т.е. баланс катушки и распределенного веса бланка. Очень неплохо сочетается с таким фидером катушка Flagman Squadron Feeder 300. Она на 40г. легче Cast Master. А вообще у меня идеальный баланс пикера 2.7м был с катушкой Mantaray Elite Feeder 4000 , хотя она и значительно тяжелее.
     

Поделиться этой страницей