Вопросы к эксперту по поплавочной ловле Алексею Пашукевичу.

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Раскажите парню всю цену вопроса: что для матчевой ловли нужно : Матчевое Удилище + Матчевая Катушка + Матчевые поплавки ( удовольствие не из дешевых )+ коннектора для крепления поплавков + тонущая леска + рогатки + маркер + подставки , в свой бюджет 1000 грн он явно не уложится !
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Человек ищет палку для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рыбалки. Ему этот набор "юного пионэра" максимум на Ютубе посмотреть для ознакомления и сразу же забыть про большую часть из него.
    Ну если разговор пошел о полном классическом матчевом комплекте, то может напугать человека списком нужного для болонки? Там ведь все тоже самое, только леска не тонущая. Катушки по стоимости +/- одинаковы. Поплавков не 2-3 вида+по 2-3 антенны нужно с собой иметь, а 5-7 (цены на качественные для болонки не сильно ниже нормальных матчевых). Маркер конечно не нужен, а вот рогатка очень даже.
    Цена вопроса в любом виде, что матч что боло, для хороших бланков давно перевалила за 1000. Но по запрошенным изначально условиям (в них как бы карп на 1+кг присутствует), матч будет более универсальным, чем болонка.

    Все конечно ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
    василий 75 нравится это.
  3. Leo77

    Leo77 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Софиевка
    Ребят всем спасибо за помощь и советы, повторюсь ещё раз дальний заброс вообще не интересует, только в прибережной зоне, на длину удилища, то есть мах. Был в магазине Флагман, в городе Кривой Рог, спросил специалиста по поплавочной ловле, сказал для чего мне нужна поплавочка (описал всё то что писал вам в начале), он ответил что нужна болонка, я спросил у него, может лучше матч, он категорически сказал нет, что матч для дальней ловли и мне он не нужен. Пробовал ещё вот эту палку https://www.flagman.kiev.ua/bolonskoe-udilishche-flagman-squadron-pro-bolo-500/p198714/ , мне тоже понравилась, но спросил у специалиста стоит ли переплачивать, он ответил что нет. Как то так. Вот не пойму вы советуете одно, а в магазине другое, не пойму где специалисты лучше?)))
     
  4. Leo77

    Leo77 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Софиевка
    Хм, дополнительного кольца я там не видел, на каждой секции по кольцу, их всего там 5. Смотрите фото
    1275844.jpg
    О каком кольце речь идёт не пойму.
     
  5. Leo77

    Leo77 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Софиевка
    Блин, этим вы меня немножко расстроили. Может лучше поменять? А как насчёт этого удилища? https://www.flagman.kiev.ua/bolonskoe-udilishche-flagman-squadron-pro-bolo-500/p198714/#tab=comments
     
  6. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Для ловли в прибрежной зоне имея хороший Мах и удилища с кольцами вообще-то не надо :)
     
  7. Leo77

    Leo77 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Софиевка
    Вот немножко с вами не соглашусь, были на рыбалке с друзьями, у них были маховые удилища не из дешёвых, у меня китайская болонка с катушкой кобра, у одного друга были постоянные обрывы при вываживании карпов из-за того что леска была тонкая, у другого вроде леска была потолще, но было много сходов, потому что не хватало работы фрикциона, у меня тьфу тьфу, ни одного срыва не было, карпик был от 0,5 кг до 1,5 кг. Но китайская болонка тяжелая, да и катушка не очень. Вот и задался я вопросом об более менее нормальном удилище.
     
    василий 75 нравится это.
  8. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Я Вам отвечу : сходы и обрывы из-за того ,что класс удилищ используемых Вами и Вашими товарищами не позволяет работать с тонкими лесками и не отрабатывает рывки рыбы .
     
  9. Leo77

    Leo77 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Софиевка
    повторюсь, у них удилища не из дешёвых, среднего класса, если не ошибаюсь в районе 1000-1500 грн, строй ниже среднего, палки гнулись аж до рукоятки.
     
  10. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Вот ловля в проводку на реке маховым удилищем Флагман Дайнемакс 5 метров ( покупал за 200 грн ) , кончик китовый ус .
    Основная 0.18 поводок 0.14 сазанчик 1.5 кг и лещ за кило )))) А Вы говорите мах не годится ) IMG_20170908_122831.jpg IMG_20170908_104457.jpg IMG_20170908_153643.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  11. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    :))) Сопливые удилища , что тут скажешь )
     
  12. Leo77

    Leo77 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Софиевка
    норм, но я привык работать с фрикционом)
     
  13. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Строй удилища средне быстрый и это мах прошлых годов :)
    А у продавца-консультанта работа такая , ему ж надо что б вы еще потом в магазин за покупками вернулись )
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    С кольцом действительно попутал. Вот на сквадроне оно вроде бы точно должно быть. Там их вроде бы даже пара.:D Крепятся на вершинке.
    По работе по карпику о нем не скажу. Сосед с таким по разнорыбице на Буг ездит. Судя по уловам леща в 1,5кг на 0,18 леске вполне отрабатывает.
    По поводу консультантов песня отдельная. Категорично говорить, что матч для дальних забросов нельзя. Скорее матч позволяет делать дальние забросы. Да, в бюджетном сегменте (а это все удилища до 1500+/-200гр) матчи всегда чуть больше рассчитаны именно на карпа и карася, трофейного леща, а следовательно, более тяжелые, грубые, коловатые, по сравнению с болонками этой же ценовой категории. Т.к. болонская ловля подразумевает работу с рыбой в основном как раз в 100-500гр на течении и с длинным выбросом лески, то для этого и делают достаточно гибкие в вершинке удилища. Фрикцион конечно позволит взять на болонке карпика, но комфортным вываживание не назовешь.
    Как говорил в свое время один хороший человек "В споре матчевика и маховика родился штекер".
    А по уму перестаньте слушать умников с форума и берите что к руке "прилипнет". У каждого из нас своя вода, кусты и тараканы.;)
    Ни хвоста, ни чешуи Вам.:p
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    василий 75 нравится это.
  15. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    Вы сделали выбор сами и ни кого действительно слушать в таком случае не надо. Берите что "душа" подсказывает, иначе может не будет таго кайфа которого мы ждем от рыбалки и от своих снастей в том числе. Качество ФЛАГМАНА примерно одно и тоже, что то подороже - полегче, что то подешевле ... У меня 4 маха и 2 матча от ФЛАГМАНА разного ценового диапазона и каждое на свои случаи отличное, если конечно не сравнивать с БМВ. Когда то выбирая катушку во ФЛАГМАНе сказал что мне не нравиться цвет корпуса на меня продавец (консультант - типа) посметрел с недоумением...
    Так что берите без консультантов, то что "по-душе" и будет Вам счастье.
    НХНЧ
     
    korzun_oleg нравится это.
  16. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Вообще-то это как раз из дешевых, но цена удочки не настолько значимая вещь, если только в приоритете не только техническая сторона, а и эстетическая: легкость, изящество снасти, возможность ювелирной работы с оснастками и т.п.. Любой выбранной под текущие условия ловли удочкой можно и нужно ловить.
    А вот это правильно:
    Приняли решение, купили, теперь отбросьте все душевные муки. Половите этой удочкой и скорее всего Вам очень она понравится. Не получите удовольствия от снасти как таковой-продадите, так все делают.
     
    василий 75 нравится это.
  17. Leo77

    Leo77 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Софиевка
    Ребят сегодня, пообщавшись с разными специалистами флагман, была сделана замена удилища на master power bolo 6 метров. Теперь появилась другая проблема, оно мне не влазит в багажник))) просто жесть, в салоне на заднем сидении ровно не ложиться, только по диагонали)):)
     
  18. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    Я двухколенный карповый маркер ложу вдоль водильской дверки и водительского сиденья. Задние двери блокирую, другого выхода у меня нет, зато нихто кроме меня водителя не сломает.

    С приобретением!!!
     
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В нашем полку "куда бы этот дрын засунуть" прибыло.:D
    С покупкой!!!!
     
    василий 75 нравится это.
  20. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Теперь надо менять машину )))
     

Поделиться этой страницей