Вопросы к эксперту по ловле хищной рыбы Александру Силенку

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Силенок Александр, 16 фев 2014.

  1. vikpvv

    vikpvv Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Івано-Франківськ
    Дякую за консультацію!
     
    Силенок Александр нравится это.
  2. Евгений1992

    Евгений1992 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Мариуполь/Украина
    Здравствуйте!
    Подскажите,какое удилище подойдет для ловли форели на платнике?(на пасту/блесна/вобы)
    Какой тест будет оптимален?(глубина до 4-5 метров)
    Какие блесна,можите порекомендовать?
    Спасибо!
     
  3. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Для ловли прудовой форели отлично подойдёт удилище с тестовым диапазоном до 3-5грамм. Из хорошей и не дорогой серии могу порекомендовать удилище Azura Olivia.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  4. pavel zyuzin

    pavel zyuzin Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте Александр!Люблю спиннинговую ловлю,особенно зимой по открытой воде.. Я недавно переехал в Киев и хотел бы поинтересоваться у Вас : где в черте города есть точки на которых вода не замерзает в сильные морозы и можно ловить с берега?Спасибо.С ув.,
     
  5. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Самый зимний водоём для ловли спиннингом с берега - это Обходной канал в с. ЛЕБЁДКА, но увы даже он в сильные морозы замерзает(((
     
  6. pavel zyuzin

    pavel zyuzin Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо Александр!А на Днепре сейчас какая обстановка?На прошлых выходных ловил в районе от гольф клуба до Московского моста,так там закраины метров 5.Не видел и поклевки.Ловил на джиг 8-10 грамм.Как вообще обстановка на Днепре.Повсюду ли закраины?Может есть информация о состоянии воды в районе от Пешеходного моста и до моста Метро?Буду благодарен за любой ответ.
    Спасибо.С ув.,
     
  7. Евгений Кравченко

    Евгений Кравченко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Белая Церковь
    А что, шнуров момой больше не будет во флагмане?
     
  8. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте, Александр.
    Вот несколько вопросов к Вам:
    1. Расскажите, пожалуйста, о своих личных впечатлениях от удилища Спиннинговое удилище Flagman Prime M 1.98м 7-21г. Как оно себя проявляет в твичинге воблеров до 110 номера включительно. Интересует звонкость, бросковость, качество материала и сборки. Какое-то жидкое крепление катушки, а именно задняя гайка. Она очень тонкая, без евы-материала, кусок пластмаски с резьбой и она никак не фиксируется и думаю будет раскручиваться.
    2. И еще интересует как оно будет вести себя с Катушка спиннинговая Ryobi Ecusima 3000. Я знаю что для твичинга нужен бесконечный винт, но как показывает практика других людей, эта катушка не кидает петли при твичинге.
    3. Подскажите, пожалуйста, хороший шнур для этого набора. Тест по шнуру у этой палки #1.0-1.5.
    4. Правда ли что сейчас на катушках Ryobi Ecusima вместо пластиковой втулки справа на главной паре Ryobi наконец-то ставит подшипник?

    Заранее большое спасибо за ответы!

    Ребята, может кто из форумчан тестировал эту палку? Мало отзывов о ней.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  9. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Шнуры TM Momoi есть в магазинах .
     
  10. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день!Спиннинговое удилище Flagman Prime M 1.98м 7-21г без проблем работает с твичингом воблеров до 110 размера(если говорить о воблерах типа Orbit110).Качество материала и сборки на хорошем уровне и с креплением катушки никаких проблем не возникало(задняя гайка не раскручивается во время эксплуатации).Хорошие шнуры можно выбрать -https://www.flagman.kiev.ua/shnur-daiwa-j-braid-x8-chartreuse-150m-0.13mm/p184382/ или https://www.flagman.kiev.ua/shnur-flagman-pe-hybrid-f4-fluoorange-135m-0.14mm/p193116/- не плохой шнур в бюджетном сегменте, а вообще вариантов очень много...
     
    Avron нравится это.
  11. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо за отвает, но Вы не ответили по катушке:
    1. Интересует как Спиннинговое удилище Flagman Prime M 1.98м 7-21г. будет вести себя с Катушка спиннинговая Ryobi Ecusima 3000. Я знаю что для твичинга нужен бесконечный винт, но как показывает практика других людей, эта катушка не кидает петли при твичинге.
    2. Правда ли что сейчас на катушках Ryobi Ecusima вместо пластиковой втулки справа на главной паре Ryobi наконец-то ставит подшипник?
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
  12. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
     
  13. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Для твичинга не обязателен бесконечный винт,главное это-крестообразная укладка шнура на шпуле(DAIWA сейчас идет вся на "кулисе"). Для экусимы я бы порекомендовал ставить не очень мягкие шнуры,тогда при твичинге будет минимальная вероятность сброса петель.То что касается ставят они сейчас вместо втулки подшипник или нет - я сказать ничего не могу.
     
    Avron нравится это.
  14. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо, а размер этой катушки 3000 будет идеальным вариантом или можно было в 2000-ом размере?
     
  15. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Будет нормальный вариант,Вы будете использовать и 110см воблеры.
     
    Avron нравится это.
  16. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Как раз и использую Flagman Prime M 1.98м 7-21г. с катушкой Ryobi Ecusima 2000, баланс отличный, (с 3000-кой будет по моему мнению перебор) снасть получилась отличная, с 110 воблерами работает на отлично. , НО если не упористрые,
     
  17. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Скажу откровенно-3000 -й размер катушки-не перебор,а правильный подход,по-скольку будут воблеры в размере 110,а разница с 2000-м размером не кретична, по-скольку обе катушки не из разряда "легких"- 2000-262гр. 3000-302гр.
     
    Avron нравится это.
  18. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Вода покажет... На счет баланса, то он на шпуле. Но то такое... В руке набор дискомфорта не вызывает, чувства что привязан кирпич нет. Нужно будет пробовать в действии.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
  19. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
  20. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Возможны оба варианта.Я предпочитаю шнуры по тоньше-дальше вылет и меньший вес приманки.
     
    Avron нравится это.

Поделиться этой страницей