Вопросы к эксперту по ловле хищной рыбы Александру Силенку

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Силенок Александр, 16 фев 2014.

  1. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
    Ок, спасибо. Схожу в магазин, присмотрюсь. Хотя у неотерики, если честно, мне рукоять не нравится. Задумался над тем, что, вероятнее всего прийдется брать палочку по-дороже. Возможно что-то из Major Craft. Хотя, если честно, не хотелось бы.
    Александр, а что вы скажете о вольфраме? Имеет ли он смысл и если да, то от каких весов и в каких случаях?
     
  2. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Я в последнее время только им и ловлю. Преимуществ на самом деле очень много(хотя и подороже свинца),но это того стоит. Мне трудно описать это все,нужно самому попробовать.
     
  3. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
    Заинтриговали. Хотя, "подороже" это вы мягко выразились. Но, все же, стоит попробовать.
     
  4. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Я стараюсь вольфрамом не ловить в "ломовом коряжнике"))), а во всех остальных случаях процент потери приманки минимален,но процесс ловли намного интереснее.
     
  5. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
    Да я вот тоже, вроде и коряжника нету, а то колесо вытянул, то трубы на дне нашел. В итоге за 2 рыбалки -4 поводка и столько же приманок, грузиков, крючков....
    Но все равно попробую))) надо же что-то новое пробовать. Вот, буквально в этом году, открыл, что на силикон ловить интереснее чем на воблеры, хотя раньше я так не считал.... Теперь затарился силиконом и пытаюсь рыбачить на него.
     
  6. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    От зацепов никто не застрахован(( Но вольфрам при падении на дно дает больше информации и бросковые хар-ки намного выше.НХНЧ!
     
    Нестор нравится это.
  7. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
  8. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
  9. Сан#Саныч

    Сан#Саныч Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина Днепропетровская область
    Добрый день Александр.Что можете посоветовать для ловли на микровертушки 00 по мерсу и микроколебалки весом от 0,9 до 2,6 гр,бюджет 3000 грн(спининг+катушка),и что лутше будет намотать на катушку под данную задачу :шнур или нанофил?
     
  10. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
    Тогда будем ждать черную пятницу))) там и скидочки должны быть хорошие.
    Александр, есть еще такой странноватый вопрос в каком размере наиболее эффективны приманки по окуню. Я ловлю 1,6 дюйма и 2,5, НО иногда возникает ощущение, что я что-то делаю неправильно. Дело в том, что я, 2,5 ставлю достаточно редко, в основном 1,6, а большие приманки только если уверен, что именно в этом месте есть окунь покрупнее.
    И такой вопросик, какой приманкой, по вашему мнению, следует вести поиск активной рыбы, активной или пассивной. А также в какой расцветке и каким размером.
     
  11. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Здесь очень щепетильный вопрос. С одной стороны вроде как 2,5 дюйма не "огромный размер!" для окуня и рыба размером с "лодонь" без проблем съест такую приманку. Бывают ситуации когда окунь игнорирует мелкую приманку и нужно увеличиваться до 3-х дюймов.Поиск активного хищника я стараюсь начинать с активной приманки(твистер,виброхвост...)если даже поклевка не реализуется ,то по крайней мере рыба себя покажет и ее можно будет доловить другой приманкой.С другой стороны если говорить о поздней осени,ранней весне и в зимнее время года ,то активную приманку я почти не использую.Рыба в этот период времени "заторможенная" и не реагирует на быстрые проводки.Что же касается цвета приманки на окуня ,то я предпочитаю использовать темные расцветки,хотя бывают исключения)В этом и состоит вся прелесть рыбалки на искуственные приманки- заставить поверить рыбу что это ее действительно съедобный объект и соблазнить на поклевку.
     
  12. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день!Хорошим вариантом по удилищу будет https://www.flagman.kiev.ua/spinningovoe-udilishche-azura-olivia-562sul-1.67m-3g/p183463/- как раз в том диапазоне и для такого типа приманок будет в самый раз . Катушку я бы посоветовал https://www.flagman.kiev.ua/daiwa-kotushka-ninja-1003a/p184365/. В Вашем случае и для ловли на такой тип приманок, я бы посоветовал намотать монофил(леску) , по скольку блесны особенно вращающиеся очень сильно перекручивают шнур. Диаметр лески 0,16мм.
     
  13. Сан#Саныч

    Сан#Саныч Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина Днепропетровская область
    Вопрос какую леску посоветуете,и ищо не много ли будет 0,16 или в самой раз,так как рыбачу на Jetfly Extra-Fast 2.04м 10г со шнуром 0,06 и флюриком 0,16
     
  14. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Можно конечно и немного потоньше,только придется поработать с фрикционным тормозом на катушке. Классный вариант монофила - https://www.flagman.kiev.ua/momoi-volosn-hi-max-extra-0148mm-150m-fluoyellow/p187349/ ну или в прозрачном цвете
     
  15. Oleg83

    Oleg83 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Коломия, Івано-Франківська обл. Україна
    Доброго дня. Зацікавила мене ваша новинка matrix. Ви її уже тестували? Цікавить дальність закидання джиголовок 4-12г. І чи можна її використовувати під воблєра?
    Придбав дайву мегафорс джигер. Вона мене дуже розачарувала.
     
  16. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Конечно же я тестировал данные удилища. Хочется сказать что вся серия Matrix меня порадовала своей чувствительностью и бросковостью.В Вашем случае идеально подошло бы удилище с тестом 5-20гр. Что особенно мне понравилось в этом удилище - это то что ловля 3гр.+приманка уже видно по бланку( ну если нет сильного бокового ветра) Работал 3гр.+3дюйма приманка и четко отслежевал всю проводку. Поклевка на данном удилище сравнима"ударом тока"- очень классное и не передаваемое ощущение!Все удилища серии Matrix - "быстрого стороя" и без проблем позволяют работать воблерами ,включая самые разные способы анимации приманки, в том числе и "твичинг".
     
  17. Oleg83

    Oleg83 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Коломия, Івано-Франківська обл. Україна
    Дякую за пораду.
     
    Силенок Александр нравится это.
  18. Oleg83

    Oleg83 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Коломия, Івано-Франківська обл. Україна
    Добрий вечір Олександре. Подарували мені
    Спиннинговое удилище Flagman Team Snorter 2.54 м 10-35 г. Головки 8г летять чудово а воблєра 100 (7-12г) дуже близько. І проводка по воблєрам "глуха". Як ви вважаєте, варто його поміняти на matrix?
     
  19. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! На самом деле воблеры не забрасываются так далеко как джиговые приманки и по этому поводу не стоит переживать.
     
  20. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
    Эм, я конечно не Александр, но что значит проводка глухая воблерами? А чтобы воблеры далеко летали покупайте с системой дальнего заброса. я своей палкой 1,86м швыряю метров на 40.
     

Поделиться этой страницей