Вопросы к эксперту по ловле хищной рыбы Александру Силенку

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Силенок Александр, 16 фев 2014.

  1. Ден4ик

    Ден4ик Новичок

    Город/Страна:
    Днепропетровск, Украина
    Добрый день!
    Столкнулся с проблемой привязки флюра к шнуру. Шнур MOMOI TAKUMI 8,8LB 0,05mm, флюр MOMOI 6LB 0,185mm. Раньше вязал через безузловку, но решил удлинить поводок и привязать на прямую. При затягивании узла шнур постоянно рвется на узле. Сначала думал что потерся и отрезал метра 1,5, не помогло. Пробовал "Морковку", UNI-KNOT, но не помогает. Может вы посоветуете какой узел.
     
  2. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день!Сам пользуюсь шнуром MOMOI TAKUMI 8,8LB 0,05mm и привязываю флюрокарбон узлом "Морковка" ,таких проблем никогда не возникало(место стыка шнура с флюрокарбоном вегда смачиваю чтоб не "пережигать").Попробуйте такой узел:1.на флюрокарбоне завяжите двойной узел и затяните.2.после чего сложите шнур вдвое и за связаным узлом на флюрокарбоне обверните его вокруг "флюра" 5 раз.3.после чего ближний к узлу край на флюрокарбоне протяните через петлю на шнуре которым вы обкручивали флюрокарбон.4 после чего место где будет узел смочите и затяните шнур на флюрокарбоне.НХНЧ!
     
  3. Максимус

    Максимус Новичок

    Город/Страна:
    Кривой Рог
    Добрый день! АЛЕКСАНДР хотелось бы узнать Ваше мнение о таких снастях как мясорубка RIOBY ZAUBER CF3000, спин FAVORITE SHOT GUN!!!заранее благодарен!!!
     
  4. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день!Мое мнение о катушке -только положительное!Хороший инструмент для ловли на тяжелые приманки и в экстримальных условиях(когда нужно форсировано вытащить рыбу),только есть один нюанс-катушка не подойдет для ловли "рывковыми проводками" так называемым "твичингом" потому-что равномеро укладывает леску,а для "твичинга " нужна "крестообразная" укладка чтобы минимализировать сброс петель.По поводу спина FAVORITE сказать ничего не могу(ни хорошего ни плохого) по причине того что им не ловил.
     
  5. Максимус

    Максимус Новичок

    Город/Страна:
    Кривой Рог
    Добрый день!!Александр, то есть заубер cf3000 больше подойдёт для джига? Тогда какую мясорубку вы можете посоветовать в этой ценовой категории???
     
  6. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день!Да
    Добрый день!Да заубер cf3000 больше подойдёт для джига и для воблеров "крэнков".Какие твичинговые воблеры Вы собираетесь использовать?(мне важен вес и размер воблеров , для того чтобы посоветовать Вам катушку)
     
  7. Максимус

    Максимус Новичок

    Город/Страна:
    Кривой Рог
    Добрый вечер!! в основном до 18 грамм, размер от 100 - 110мм!!
     
  8. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Воблер длинной 100мм имеет вес от 10 до 18гр. исходя из этого катушка потребуется мощная.Мои рекомендации это DAIWA LEXA 2500-3000-хорошая мощная катушка (в металлическом корпусе!),по стоимости немного дороже ,но обладает очень хорошей укладкой шнура что минимализирует сброс петель.А вообще если Вы собираетесь работать воблерами от 100мм и больше ,то интереснее и надежнее работать "бэйткастинговой"-мультипликаторной снастью.
     
  9. IvanT

    IvanT Новичок

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрый день, Александр!
    Долго и безуспешно выбираю спиннинг для тяжелого джига - верхняя граница теста до 55-60 грамм. Длина 2.70.
    В принципе, подходит Банакс Мега (2,74, 15-55), но на них сейчас взлетела цена. У меня есть трехметровый Банакс, но с тестом до 35 грамм, перегруз он легко выдерживает, но чувствительности у него никакой. "Глухой", гнется, как лапша. Возможно, Вы посоветуете какую-то другую модель спиннинга (из ассортимента Флагмана или вообще).
    Спасибо.
     
  10. Юджин

    Юджин Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Добрый вечер Александр! Благодарю за ответы и советы по поводу твичинга. Будем покупать снасти и учиться.
     
  11. Женька

    Женька Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Добрый вечер! Подбираю катушку к лайтовому прутику, тест 3-10 длина 2.1... ловлю ним как на железку так и твич инг маленьких воблерков. И так вопрос метаюсь между 3 катушками
    1) Фаворит Регза 2000S
    2) Дайва лагуна или мегафорс тоже 2000
    3) Флагман Фортис 2000
    что бы вы посоветовали мне и если можете + и - перечисленных выше моделей
     
  12. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый вечер!начну по порядку:
    1.с катушкой фаворит регза я не знаком.
    2.Дайва лагуна и мегафорс-не очень будет справляться с твичингом(нужен twist buster)чтобы хорошо укладывался шнур при любом натяжении и тем самым меньше петли летели.
    3.Флагман Фортис будет справляться с твичингом при условии использования шнуров Dyneema.
     
  13. Женька

    Женька Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    я не знаю к сожалению такой шнур в коробке лежит новый санлайн пе ..... и всё же в ценовой категории 400 грн какую посоветуете???
     
  14. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Просто жалко при твичинге убить шнур за несколько рыбалок.Понимаете РЕ шнуры очень мягкие и для хорошей укладки особенно при твичинге к катушке требования намного выше чем при равномерной проводке.Ну в принципе я больше скланяюсь к Флагман Фортис из тех соображений что ловил ей в том числе твичингом на воблеры и проблем пока не было.Но все таки мой Вам совет поискать катушку более дорогого сегмента , там уж точно с укладкой и работой со шнурами все ок.Благодарю за вопросы!НХНЧ!
     
  15. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    [​IMG]Вот шнуры Dyneema-самый прочнуй материал из которого изготавливаются шнуры(отличается:1.Большой жесткостью.2.Самый прочный и аброзиво устойчивый материал)
     
  16. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день!Так уж случилось что такими длинными удилищами я не ловлю(перестал лет 6 назад из-за ненадобности),но в принципе в том ценовом диапазоне то удилище очень не плохое и есть положительные отзывы.В более бюджетном варианте советую обратить внимание на DAIWA EXELER 902MFS-10-40гр.-удилище очень бросковое,информативное и обладает хорошим сдерживающим ресурсом.http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5780-spinning-daiwa-exceler-spinning
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  17. lesha84

    lesha84 Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Ивано-Франковск
    Добрый вечер. Александр, приобрёл недавно катушку fortis 2000. Не прогадал ли я с выбором катушки под шнур, или нужно было взять fortis 2004 с широкой шпулей. Заранее спасибо.
     
  18. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Здравствуйте!Катушка Flagman Fortis 2000 -предназначена для работы со шнурами,а вторая графитовая шпуля -это под леску.Что касается Fortis2004-эта катушка для работы с более тонкими шнурами.
     
  19. lesha84

    lesha84 Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Ивано-Франковск
    Испробовал катушку в паре со спинингом cort-x, остался доволен. Спасибо компании.
     
  20. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Благодарю за отзыв!Компания старается!)))
     

Поделиться этой страницей