Вопросы к эксперту по фидерной ловле Иваненко Виталию

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Михаил Орлов, 18 фев 2016.

  1. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Вы и сейчас пытаетесь "жёстко разбадяжить" Голд при этом чтобы полученый микс имел свойства Голда. Увы, чудес не бывает. Никто не отрицает, вы получите вполне рабочую смесь для мест с малым рыболовным прессингом, но Голд в этом миксе "утонет" настолько что вы практически не заметите следов от Голда. Смесь в которой все "вкусные шняжки" Голда ещё будут преобладать, это 1 к 1 с экомиксом.
    С экономической точки зрения в разы интересней будет смесь не 3кг Эко + 1 кг Голд, а например 4 кг компетишина. Или 4 кг эко + различные добавки и аромы.
     
  2. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    А, я понял, Виталий, Ваше недоумение по поводу скрещивания экомикса и голд. Я предполагал смешивать именно максимум 1:1 с добавлением 1.5-2кг грунта для плотвы. Такого объема мне как раз хватает на рыбалку неспешную. Конечно, если 1:3 в пользу экомикса-то это трудно понять. Спасибо за обсуждение.
     
    Виталий Иваненко нравится это.
  3. Leonid_1977

    Leonid_1977 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Виталий, добрый день. Вопрос по поводу монтажа патерностер на плетенке. Многие, и я в том числе, сталкиваются с проблемой закручивания (не запутывания!) отвода под поводок вокруг петли под кормушку при перезабросах. Все время получается этакая аккуратная монолитная косичка... :) При этом не важно, быстро вываживается снасть из воды, или медленно – в любом случае образуется косичка, хоть ты тресни.
    Евгений Чертенков, Ваш коллега, говорит, что это нормальная ситуация, так и должно быть. Так а что же в итоге с этой косичкой делать по факту? После каждого заброса ее раскручивать, или оставлять все как есть?
    Спасибо.
     
  4. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Виталий Здравствуйте! Как-то вы мне советовали в качестве бюджетного варианта прикормки для леща запарить дерть...Не подскажите технологию правильную,а то получился клейстер какой-то.Заранее благодарен:)
     
    Виталий Иваненко нравится это.
  5. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    Прошу прощения, что влез, но может пригодится.
    В качестве бюджетного варианта на леща:
     
  6. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Спасибо,Андрей,за совет!)) Как раз с салапинкой всё нормально,а вот правильно запарить дерть не получается,каша-малаша какая-то выходит((Просто под рукой не оказалось в апреле Флагмановской прикормки,заказывать времени не было,Виталий посоветовал дерть,да и салапинка по моему для более тёплой воды.Дело было в апреле,повторюсь...
     
  7. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Да ничего не делайте с этой косичкой :).
    Во время полёта центробежная сила всегда выбрасывает отвод с поводком на верх, это частично распрамляет косичку. Окончательно она распрамляется при падении уже будучи в воде.
     
    Gerhan и Leonid_1977 нравится это.
  8. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Во первых я выбираю дерть с малым содержанием в ней муки. Это легко определяется засунув руку в ведро или мешок с дертью. Если на руке остаётся много муки, то это не очень гуд, но если вариантов больше нет, то заливаю менее горячей водой.
    Если честно, то лично у меня никогда не получалась "каша-малаша", да и с чего бы ей быть, я ведь не варю дерть, а только заливаю горячей водой.
     
    Gerhan и Alekseyka нравится это.
  9. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    А сколько воды,нужно ли укутывать?
     
  10. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Я последний раз запаривал дерть "за царя Панька" :), не помню сколько воды. Не укутывал, мне ведь нужно чтобы меленые зерновые слегка размягчились, а не сварились в кашу.
     
  11. Максим Кучер

    Максим Кучер Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой рог
    Виталий добрый день имею в арсенале бюджетный флагман блек пикер хочю взять классом выше флагман форс актив пикер, скажыте в чем лутше будит 2 пикер?
     
  12. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Раскройте больше тему. При каких обстоятельствах вы используете пикер?
     
  13. Максим Кучер

    Максим Кучер Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой рог

    Ловлю в затоках на вохранилишах иногда выежаю на реку Ингулец(кривой рог) с умеренным течением , ловил бюджетным фидером потом купил бюджетный пикер и отловил целый сезон ,тоисть для моих мест ловли соидет пикер , я ловлю магнум блек пикер вчера держал фоос актив пикер и потрусив я ничего так и не понял) заметив отличие рукояти ) вот и стал вопрос стоит менять шило на мыло! Ну и ещё тогда сквадрон пикер в чем плюсы и минусы данных удилишь! Использую катушку дайва кроссфаир а 2500 шнур 0.10, актив пикер или сквадрон и блек пикер.
     
  14. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    В вашем случае вообще напрашивается не пикер, а лайт фидер.
     
    Vadimon нравится это.
  15. Максим Кучер

    Максим Кучер Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой рог
    Почему? Лаит фидер это от3м? А катушка потянет?назовите пару удилищ для примера !
     
    Последнее редактирование: 9 май 2016
  16. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Потому что пикер это не есть короткий фидер. Я сейчас вам расскажу, как правильно, т.е. "сухую теорию", а выводы делайте сами. Потому как с вашей стороны могут последовать аргументы типа "ну я же ловлю, и ничего". Я не буду вступать в полемику, я просто раскажу как есть.
    Основное назначение пикера это дополнение фидерного удилища (лайтового класса в частности) в случаях скоростной динамичной ловли чего то некрупного. Например "ладошечной" белой. За счёт меньшей длины удилища подсечка получается стремительная и чёткая, фактически это кистевая подсечка. Это всё хорошо и отлично, но есть и негативные моменты в меньшей длине. Если не брать в расчёт дальность заброса, то есть ещё такой фактор, как способность "вязать" рыбу. Так вот с этим как раз у пикера за с чёт меньшей длины и не очень. Ещё раз подчеркну, пикер дополняет фидер, но никак не является основным удилищем. В вашем же случае, насколько я понял пикер для описываемых вами мест удилише "№1".
    В лайтовом удилище за счёт большей длины (обычно это 3,3 м) и лучшего демпфировпания бланка, можно во первых работать с более тонкими оснастками, что естественно скажется на количестве поклёвок (по этому поводу я тоже не буду вступать в полемику), во вторых позволит как минимум быстрей поднять рыбу над бровкой, провести над растительностью и не дать банально влезть в камыши. И чем больше длина тем легче это сделать.
    Из удилищ приведу такие примеры, как Сквадрон лайт и Шерман мульти система. Кстати оба удилища сейчас идут с хорошей скидкой.
    По катушке - если на лайте будете использовать те же веса, что и на пикере, то ваша подойдёт, хотя я бы поставил размером поболее, дольше проживёт.
     
    Gerhan, nikro, Vadimon и 2 другим нравится это.
  17. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    У меня была такая же ситуация и послушав совет Виталия, взял сквадрон 3,3- не нарадуюсь.
    Максим, берите не пожалеете.
     
  18. Максим Кучер

    Максим Кучер Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой рог

    Спасибо ) ! но я нашел лаит сквадрон ток 3м ) 845гр там скидок нет) ! или вы имели в виду другое удилише ? будь добр подскажы у нас в городе будит открытие флагман(кривой рог) как мне заказать или узнать будут ли там это удилише !?
     
  19. Максим Кучер

    Максим Кучер Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой рог

    то чет немогу наити 3.3 нашел ток 3м ) вы скажите какое у вас было удилише перед сквадроном и в чем в нем +
     
  20. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Уж не знаю какой Сквадрон лайт в 3-х метрах вы нашли (такого просто нет в природе), но не заморачивайтесь с поиском, я на открытии буду в Кривбасе, подойдёте ко мне, там и пообщаемся. И да, только что уточнил, тот Сквадрон лайт, который я имею в виду в вашем Флагмане будет.
     

Поделиться этой страницей