Вопросы к чемпиону мира по ловле рыбы фидером Алексею Страшному

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 24 апр 2014.

  1. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Ис
    Искренне поздравляю Вас с занятым призовым местом!!!!!
     
    Dj_Neo нравится это.
  2. Igоr_

    Igоr_ Новичок

    Город/Страна:
    Kyiv
    Хочу привязать к Шнуру Daiwa J-Braid x4 0,15мм 6,9кг Dark Green шоклидер из Шнура Formax X force 10M/Spool Small 0.22мм 17,1 кг. Ваше мнение.
     
  3. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте!
    Использование шок лидера при ловле шнуром не считаю оправданным. Если стоит цель добиться прочности снасти, применил бы более толстый основной шнур. Ни хвоста!
     
  4. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Алексей, а что можете сказать о новом фидере сквадрон про карп?
     
  5. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Алексей, добрый день. А если стоит цель минимизировать снос, не перегружая палку, и уменьшать сопротивление на струе за счет тонкого шнура?
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  6. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Это серия мощных удочек, которые в первую очередь разрабатывались для ловли больших рыб как на реках с сильным течением, так и на коммерческих водоемах. Прекрасное соотношение качества и цены. Думаю, эти удилища также найдут поклонников среди рыболовов, которые охотятся за лещами на Днепре и Десне...
     
  7. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Влияние толщины шнура на снос кормушки явно преувеличено. Более того, важно, чтобы кормушка просто ложилась в одно и тоже место, тогда рыба будет активно кормиться в шлейфе прикормки и поклевки не заставят себя долго ждать. Ни хвоста!
     
    ambuldog и Gerhan нравится это.
  8. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Алексей, я знаю о Вашей симпатии к толстым шнурам и мощным палкам :).
    Попробую следовать ...
     
  9. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день, Евгений! Посоветуйте, пожалуйста фидер 4.20 хевик, для условий Днепра от Киевского до Каневского водохранилища - для точного дальнего заброса ( до 60-65м) и преодоления бровок, кормушки 90-120грамм, целевая рыба лещ. Кроме точности, также важна комфортность заброса, чтобы так сказать, удилище участвовало в забросе, а не было просто дубиной или наоборот лапшой. В пределах 100долл.

    Выбираю пока из такого списка (если можно коротко отличия удилищ):
    1. Flagman Cast Master Feeder Extra Heavy 420 180г
    2. Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 420 180г
    3. Flagman Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.2м 160г
    4. Flagman Sherman Extra Feeder 4.2м 180г
    5. Daiwa Aqualite Heavy Feeder 4.20m 180g
    Меньше 180гр не рассматриваю, т.к часто использую не мелкие закормочные кормушки на леща. Если я правильно понял, против бровок нужна относительная жесткость, поэтому мягкие палки типа Сквадрон 4.20 до 170 и Сквадрон про-капр до 160 отбросил.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
  10. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    RomanDaode нравится это.
  11. Oleg83

    Oleg83 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Коломия, Івано-Франківська обл. Україна
    Добрий день Алексей. Собираюсь в Коновку. Просмотрел видео о чемпионате, и так понимаю что на хорошего ляща надеятся не надо. Посоветуйте пожалуйста прикормку которая роботала. Еду не за количеством а за качеством. Хочетса с трофейним лящем поборотся. Зараннеє благодарю за совет.
     
  12. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Видимо из-за падающего уровня воды в днестровском водохранилище большие лещи ведут себя крайне осторожно. Касаемо прикормки. Отлично работал состав Gold Super Bream Yellow и
    Super Bream Black для ловли разноразмерной рыбы. Но, при целенаправленной ловли более крупных особей остановился бы на прикормке Gold Super Bream Yellow. Ни хвоста!
     
    Gerhan нравится это.
  13. dimculd90

    dimculd90 Новичок

    Город/Страна:
    Ровно Украина
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли быть последствия если в среднее колено пикера шерман про 2.7 попало много воды, точнее колено упало в воду.
     
  14. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Возможно, я могу показаться невежливым...Но зачем такие вопросы задавать Страшному? Есть же сервисный отдел!
     
    RomanDaode нравится это.
  15. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте.
    Алексей и форумчане, подскажите, какой лучше сейчас и ближе к концу осени когда похолодает подобрать корм , микс с кормов для рыбалки на фидер на Днепре (Киев) ?
     
    RomanDaode нравится это.
  16. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Проблем быть не должно. Более того, "танки" воды не боятся:)
     
  17. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Попробуйте смесь из серии Gold, а именно: Secret Roach Black и Super Canal Skimmers. И чем более холодной будет становиться вода, тем больше прикормки Secret Roach Black стоит вводить в состав. От дополнительной ароматики, думаю, необходимо отказаться. Ни хвоста!
     
    max210 и RomanDaode нравится это.
  18. Anderj47

    Anderj47 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    kiev
    Здравствуйте! Алексей подскажи какой фидер выбрать для стоячих водоёмов, на плотву, карася и небольших карпиков дистанция ловли 30 - 60 метров ,бюджет 1600гр.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
  19. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо огромное.
     
  20. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! На Вашем месте обратил бы внимание на линейку удилищ Sherman pro. Если более предпочтительной является ловля карася и карпа - выбрал бы удилище длиной 3,9 метра и более. А вот если нацеливаться на плотву - подойдет и более короткий инструмент. Ни хвоста!
     
    RomanDaode нравится это.

Поделиться этой страницей