Вопросы к чемпиону мира по ловле рыбы фидером Алексею Страшному

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 24 апр 2014.

  1. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Алексей,поясните пожалуйста как при поклёвке крупного карпа можно снять клипсу?Спасибо
     
  2. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Здравствуйте Алексей . Посоветуйте диаметр шнура для ловли на Днепре и Десне ?
     
  3. gruzovik9

    gruzovik9 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Приднестровье
    Как будут дружить фидер Кастмастер 3.6м и катушка Флагман кастмастер 5000.Может стоит подобрать другую катушку под это удилище?
     
  4. Irbis4952

    Irbis4952 Новичок

    Город/Страна:
    Старобельск\Украина
    Добрыйдень,что можете сказать про пикерное удилище Flagman Sherman Pro Piker в росте 3.0 , подойдет для реки со средним течением где кормушка сетка 20гр стоит нормально?
     
  5. Владимир Карпенко

    Владимир Карпенко Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Добрый вечер. Подскажите катушку под Squadron Pro до 250гр какую катушку лучше взять под грузы 130гр и выше. Спасибо
     
  6. Сан#Саныч

    Сан#Саныч Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина Днепропетровская область
    Здравствуйте Алексей.Дайте совет как експерт, как ловить в даных условиях.
    Ловлю на канале Днепро-Донбас, дистанция метров 25-30,глубина примерно 3,5 метров,
    Как ефективно ловить фидером если на точке ловли на дне сплошной ковер водорослей высотой от дна примерно 0,5 метров,из 10 забросов примерно тока 2-3 ефективных(в остальных случаях крючок с насадкой чепляетса за водоросли),менять точку не вижу смисла,так как место ловли очень ефективно. с очень интересным дном и наличиям крупной рыбы.При очистке точки ловли от водорослей лещ не приходит на точку а мелкой густырь не дает нормально ловить.
     
  7. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Алексей по ходу забил на нас.Последний ответ 20 октября
     
  8. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Обратитесь с этим вопросом к Виталию Иваненко,он тоже ловит в похожих условиях.И применяет короткие поводки.
     
  9. Сан#Саныч

    Сан#Саныч Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина Днепропетровская область
    Спасиба,сейчас попробую.Вопрос а какую оснастку он вяжет для коротких поводков
     
  10. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Патерностер с короткими поводками не совсем дружит,путается.Я лично всегда ловлю инлайном,задайте Виталию этот вопрос,он всегда разжёвывает всем жаждущим:)Мнение эксперта даст Вам гораздо больше пищи к размышлению чем моё:)
     
  11. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Совершенно выпустил тему из внимания, прошу простить. Успеть снять клипсу можно при контактной ловле, когда удочка находиться в руке и есть небольшой запас шнура до клипсы. В любых других случаях, действительно, сделать это мало реально. Ни хвоста!
     
  12. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! В моем арсенале шнуры для подобных условий начинаются с диаметра 0,18. В суровых условиях снасть должна быть соответствующей. Ни хвоста!
     
  13. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Для реки с легким течением выбрал удочку в росте 3,6 из серии Sherman Pro, небольшой запас мощности лишним не будет. В моем понимании, ловля пикером дает преимущества в водоемах без течения и только на коротке. Ни хвоста!
     
  14. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте, Алексей.
    Вот друг пристрастил меня к ловле фидером и хочу себе купить училище. Может вы что-то посоветуете хорошее. Ловить буду в Киеве - Днепр и заливы и вне Киева - а также Десна и Рось. И какая катушка будет лучше к удилищу.

    В магазине на Оболони мне порекомендовали Cast Master Feeder Heavy. Хочу узнать Ваше мнение и совет\подсказку професионала.
    Заранее благодарен.
     
  15. Yoja88

    Yoja88 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Алексей, Вы не написавли в блоге кто занял 1-е и 2-е место на Чемпионате мира
     
  16. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
    Столкнулся с такой проблемой. Ловил вчера на микс из Gold Super River Roach (купил случайно, думал что беру супер ривер), Gold Super Canal Skimmers и Gold Supreme. Так вот на этот миксик притопало такое количество мелкой Плотвы, что я несколько офигел. Нет рыбалка была отличная, по сути поклевка каждую минуту. Поначалу ловил крючком 14 номера карп-карась, но пустые поклевки поднадоели и я заменил его на 14 сильвер роч. В итоге замахался вытаскивать мелочь. Тем временем, сидящий рядом (в 5 метрах) тесть таскал карасиков в ладошку. Он ловил на самопальный микс из гороха и ячки с добавлением манки.
    Так вот, суть вопроса такова как отсеять мелочь и какой микс посоветуете для ловли плотвы, карася, уклейки?
    Пы.сы
    Чуть не забыл. Условия ловли:
    Река, течение, сейчас, практически отсутствует, глубина от 3 до 6м.
    Сейчас ловлю на дистанции -16-20м, недалеко от травы.
    И еще вопрос - стоит ли закармливаться на большей дистанции, примерно метрах на 50 начинается подъем дна с глубины 6м до 5м на отрезке примерно в 4-6м, потом метров 10-12 глубина не меняется.
     
  17. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! При ловле тяжелыми кормушками обратите внимание на катушки: Mantaray elite heavy feeder, Armadale feeder, Armadale Big Pit. Все эти три модели обладают достаточной мощью и подходят для суровых условий, а вот выбор стоит делать из личных ощущений.Ни хвоста!
     
  18. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Описанные Вами условия, действительно, не простые. И, если рыба держится водорослей и дно без них не привлекательно для подводных обитателей, пробовал бы экспериментировать с длиной поводка. Возможно, медленное парение насадки будет приносить больше поклевок. Удачных экспериментов!
     
  19. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Обратите внимание на удилища в длине 3,9 - 4,2 метра. В остальном - дело Вашего бюджета. Мне для ловли на Днепре крайне нравятся удилища линейки Armadale. Но, какое бы удилище не было выбрано, для ловли на реке понадобиться мощная катушка. Последние время использую Armadale Big Pit, в прошлом сезоне использовал Mantaray elite и обе модели прошли испытания соревнованиями. Так что, выбор за Вами. Ни хвоста!
     
  20. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Выиграла первый чемпионат мира по ловле рыбы фидером среди клубов команда из Голландии, на втором месте - команда Preston Innovation Telford (Англия), на третьем - Flagman feeder masters.
     
    Alekseyka нравится это.

Поделиться этой страницей