Вопросы к чемпиону мира по ловле рыбы фидером Алексею Страшному

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 24 апр 2014.

  1. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! К сожалению, не подскажу. Но, как по мне, этот аксессуар не особо практичный, хотя множество европейских рыболовов его используют. Ни хвоста!
     
  2. Alexcd83

    Alexcd83 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Леша, поздравляю с победой на Леще-2014 !!!
    Хотел поинтересоваться, как удалось достигнуть таких результатов?
    Какая толщина поводкового материала была использована тобой?
    По мимо флагмановской прикормки, что еще использовал?
    Спасибо!
     
  3. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Спасибо!
    Использовал поводочную леску 0,13-0,15 Preston Reflo.
    Прикормка "Лещ корица" + горох для приваживания леща. Из животных компонентов хорошо работал прикормочный мотыль. Ни хвоста!
     
    Андрій и Alexcd83 нравится это.
  4. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Привет Алексей! Поздравляю с победой "Лещ-2014"! Если не секрет, удилище Daiwa?
     
  5. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Спасибо! Удочка, действительно, старенькая Daiwa, но к сожалению, уже давно снята с производства...
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Алексей, спасибо за ответы! Созрел еще вопрос: река Днепр, основной объект ловли лещь. Где по твоему мнению лучше начать ловлю: 1) граница ила и ракушняка (глубина около 8 м), до начала бровки 3-5 м
    2) низ бровки с ракушкой (глубина около 7-7,5 м )
    3) на бровке с ракушкой
    Спасибо!
     
  7. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Я бы начал ловлю на границе ила и ракушняка с максимальной глубиной, особенно по холодной воде. В случае неудачи искал бы рыбу на самой бровке с ракушкой. Ни хвоста!
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Спасибо, да вода остыла)
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Добрый день Алексей! Поздравляю с отменными лещами-крепышами с соревнований Browning Feeder Cup! Там ты рассказывал что приходилось использовать кормушки весом 150 гр+корм и ловить на 80 м. Скажи если не секрет что это за удилище, способное отправлять кормушки 150+корм на такое расстояние. Спасибо! Ни хвоста.
     
  10. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Для ловли в основном использовал старые Daiwa HF в длине 4,2 м., но к сожалению эти удочки уже не выпускаются...
     
  11. lesha84

    lesha84 Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Ивано-Франковск
    Доброй ночи. Как Ты смотришь на комплект для ловли небольших карповых на озёрах:
    удилище - Flagman Sensor Combo Feeder
    катушка - Flagman Axun35
     
  12. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Удилище универсальное. Отлично подойдет для ловли некрупных карповых рыб. Касаемо катушки, рассмотрел бы размер не только 3500, но и 4000. Ни хвоста!
     
  13. lesha84

    lesha84 Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Ивано-Франковск
    Спасибо. Удачи на соревнованиях. Жду новые видео. НХНЧ.
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Здравствуй Алексей! Хочу приобрести столик для наживок Тубертини с задвигающимися крышками как у тебя. Как он тебе, удобный? Если задвинуть крышки-это спасает от дождя наживки? И как он по устойчивости? Спасибо, удачи, ни хвоста!
     
  15. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    Здраствуйте Алексей. Хотел бы вашего совета. есть у меня любимый фидер весом 251 г (длина: 3,6 / тест: 30-90) - хотел бы оптимально подобрать катушку. Остановился перед выбором: 3000 - до 290 г или 4000 - до 380 г, помогите пожалуйста с советом. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
  16. AndruhaICE

    AndruhaICE Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте, Алексей! У меня к Вам два вопроса (ловля карпа на коммерческих водоемах).
    1). Часто имеет место ситуация при вываживании крупного карпа, когда утомлённая рыба уже практически не сопративляется, находится близко к берегу и я ее подтягивая попросту вырываю крючек\рву губу. Казалось бы на ровном месте. Я пришел к выводу что в пылу борьбы губа рыбы надрывается, но как этого избежать? Я ловлю на леску и если больше отпускаю фрикцион рыба наровит уйти куда-то в сторону, завернуть в камыш итд. Зажимаю фрикцион и в итоге часто ситуация с обрывом губы. Может попробовать использовать амортизатор в кормушке? У меня нет такого опыта. И вообще какие монтажи оптимальны для кормушек с амортизатором?
    2). Я ловлю чаще всего на классических трех лопастной метод. Вы же чаще всего (судя по видео) прибегаете к флэтам. Расскажите пожалуйста когда лучше использовать флэт инлайн, а когда с глухим монтажем и почему? Меня интересует уловистость, тоесть положим что мне все равно буду я участвовать в подсечке или нет. И есть ли связь между весом кормушки и монтажем? Я считаю что инлайн нужно использовать легкие кормушки, а глухо - тяжелые. Что Вы думаете по этому поводу?
    Спасибо.
     
  17. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте, Алексей! .....Спросить хочу вот о чем, о выборе теста кивертипа (1 oz, 2 oz, 3 oz ) при ловле.....Сам периодически ловлю фидером, использую кормушки в основном прямоугольные, сетчатые массой 30 грамм, ну с учетом прикормки где то 50 гр. получается.....ставлю вершинку в 2 oz. Учитывая условия ловли (нужен дальний заброс), течение, и глубина 17 метров, не помешало бы и грамм 50-60 кормушку применить для более быстрой доставки прикормочного материала в точку ловли, и удержанию кормушки в одном месте на дне при течении. Понимаю, что вершинка в 1 унцию более чувствительна, но боюсь перегрузить её во время заброса и сломать. Так вот в чем вопрос, целесообразно ли использовать вершинки с минимальным тестом при работе с большими весами, какую часть нагрузки при забросе берёт на себя бланк удилища и кивертип?
     
  18. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Конструкция столика действительно очень хорошая и довольно устойчивая. Но от дождя крышки спасают мало, тем не менее рекомендую, ведь этот аксессуар позволит компактно разместить наживку и оптимизировать движения.
    Ни хвоста!
     
  19. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте!
    По первому вопросу. Как мне кажется, дело не в кормушке, а в поводке и крючке. В Вашей ситуации попробовал бы использовать более крупные крючки из толстой и мощной проволоки.
    По второму вопросу. Зачастую, использую флеты, поскольку на соревнованиях необходимо далеко забрасывать. Связь между весом груза и монтажом, вероятно есть в карповой ловле, а вот фидерной ловле эта связь не так ярко выражена. Экспериментируйте и все у Вас получится!
    Ни хвоста!
     
  20. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте!
    Используйте тот квивертип, которым Вам удобно ловить. Считаю, что применять вершинки с минимальным тестом стоит только при деликатной рыбалке в водоемах без течения. В остальных случаях не стоит заморачиваться по этому поводу:)Ни хвоста!
     
    Vov@n и дядя Митя нравится это.

Поделиться этой страницей