Вопросы к чемпиону мира по ловле рыбы фидером Алексею Страшному

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 24 апр 2014.

  1. Игорь@

    Игорь@ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    Добрый день, пытаюсь приручить 6-три летнего сына к рыбалке, выбрал для обучения тип ловли метод на стоячих водоемах. Сам ловлю на Днепре и Десне, сами понимаете рыбалка не из легких, а опыта в ловле на стояках нету.
    Подскажите прикормку методною которая будет работать на заливах Днепра либо на озёрах Киева, ну нюансы ловли.
    Рыба интересует любая лиш бы клев был активный, ребёнок долго не выселит без клева. Если подскажите места на Днепре буду благодарен.
    Я так понимаю что дистанция лова будет в пределах до 20-три метров?
     
  2. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Алексей, добрый день.
    После многочисленных обезов на Чемпионате Украинки 19 мая понял, что ваша рекомендация как нельзя лучше подходит для таких условий. О брову режется основной шнур выше узла. Думаю, для таких мест всегда иметь в запасе рабочую шпулю с толстым шнуром и ловить без шока. Какую модель шнура можете порекомендовать для "злых" секторов в Украинке или р-не 3-й лестницы?
     
  3. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Снимаю вопрос, Алексей ответил на ФБ
     
  4. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    оставили бы ссылку или цитату, так же интересно знать
     
  5. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Igor Tarushkin Здравствуйте! Верно, практически всегда использую толстые шнуры и делаю это исключительно из практической точки зрения. И помните, шнур, это всего лишь расходный материал. Из последних: Flagman PE Hybrid F4 в диаметре 0,16, 0,19. Ни хвоста!
     
  6. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    спасибо
     
  7. Михайк

    Михайк Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день,Алексей!
    Только осваиваю фидер и есть ряд вопросов. Подскажите,как клипсуются две точки лова (дальняя и ближняя)?
    Например,на дальней нахожу бровку,отступаю метр—два клипсуюсь. Понемногу завожу на подьем и выще ищу стол. Это тоже клипсуется,я так понимаю?
    А далее ,как я понимаю ,закармливаю ближнюю точку(стол),ловлю. Если поклевок нет,что делаем? Снимаем ближнюю клипсу и закармливаем дальнюю точку. Так?
    И ловим за бровкой на дальней точке.
     
  8. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Я не Алексей, но попробую ответить.
    1. Выбор точки. Не вдаваясь в нюансы еще можно еще добавить ближнюю бровку и привязку к ракушке\водорослям
    2. Закорм. Это зависит от тактики ловли. Можно сразу закармливать обе точки. Можно закормить дальнюю и начать ловить на ближней. Но не закармливать одну из точек, если уж выбрали такктику 2 дистанций не имеет смысла.
    3. Переход между точками. У вас д.б. заклипсована дальняя точка и эту клипсу вы не снимаете никогда. Далее для перехода на ближнюю вам надо посчитать кол-во оборотов от дальней до ближней, и когда хотите перейти на ближнюю просто подматываете это кол-во от дальней и ставите клипсу. Также желательно посчитать общее кол-во оборотов от дальней точки на всякий случай.
    НХНЧ.
     
    KSerg нравится это.
  9. alexandr zp

    alexandr zp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Запорожье
    Или маркерные колышки Вам в помощь!
     
  10. Михайк

    Михайк Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо. Буду пробовать
    Никак не удается разловить фидер по крупняку((
     
  11. Игорь@

    Игорь@ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    Сейчас у многих такая беда)
     
  12. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Уважаемый Алексей!!! уже написал этот вопрос, вашим коллегам, ВСЕ МОЛЧАТ! МОЖЕТ ВЫ ОТВЕТИТЕ:)) готовясь к новому сезону, возник вопрос о покупке пикерного набора (пикер+катушка)!!! вопрос в следующем состоит - предварительный выбор пал на Фидерное удилище Preston Competition Pro Light Feeder 10 ft + катушка фидерная Korum Feeder Reel 3000!! либо взять Пикер Flagman Mantaray Elit Piker 270 35 г ?!?!? какой пикер будет лучше и выше по классу?! и как вообще данная катушка?!?! может посоветуете другую катушку, которая в данной ценовой категории, но будет лучше!!!! рыбалка будет в стоячей воде, густера, плотва, не большой карасик!!!
    Может посоветуете какой то другой вариант пикерного набора, который будет приблизительно в вышеуказанной ценовой категории! возможности подержать данные удилища нет возможности!!!буду покупать в слепую! надежна на Ваш профессиональный совет!!
    Зарание спасибо!!!!
     
  13. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! К сожалению, указанными Вами удочкой и катушкой не ловил, поэтому характеризовать ее с практической стороны не могу. Более того, пикер в моем понимании дает достаточно ограниченную дистанцию ловли. Но, если Ваши намерения все-таки решительны, обратите внимание на Grantham Picker, Mantaray Elite Picker,
    Sherman Pro Picker. Под столь легкие удилища отлично подойдет катушка Sherman Pro Feeder 3000. К слову, моим излюбленным комплектом для легкой ловли является удочка Tregaron 3,3 с катушкой Armadale 5000 :). Удачного выбора! Ни хвоста!


     
  14. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    у меня есть фидер в росте 3,9 с тестом 90! просто хочу попробывать половить пикером!! Спасибо за ответ!!!
     
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго Вам дня.
    Неделю уже исключительно с телефона, не все сообщения видно.
    Я могу Вам подсказать по Престону. Это не пикер. В этой серии этот бланк идет как удилище для водоемов в которых при ловле разнорыба можно встретить карпа. Строй прогрессив, но при нагрузке очень быстро доходит практически до работы медленных удилищ. Прямых аналогов у Флагмана нет. Относительно похожи короткая Легенда (но она тяжелее и строй чуть быстрее под нагрузкой) и Армадейл 3,3 - т.е. бланки уже за пикерные задачи ушедшие.
    Вообще если смотреть последние 2-3 серии у европейцев действительно пикерных серий у них практически нет. Эту нишу там заняли универсалы в пикерных ростовках. Прогрессив у Дреннана\Престона\ Дайвы (той части которую Корморан делает для Европы) - в этих тестах очень сильно будет отличаться от "азиатской школы", т.к. вся их быстрота очень быстро переходит в полную работу бланка. Буквально на 300гр весы рыбы работает уже и катушкодержатель.:D
    Катушка обычный крутильник. Чего-то выдающегося в них нет.
    А так да, Алексей предложил шикарный вариант пикер Mantaray + Шерман 3000. В этом сезоне видел такую связку в работе, очень приятно и в руке и на вываживании. Трегарон 3,3 почти идеальный бланк, но это уже полноценный лайт и его дистанции начинаются с 15м и дальше. Облавливать край камыша перед собой маленьким грузиком не так комфортно.
     
  16. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Mantaray Elite Picker 2.7м +Sherman Pro Feeder 3000 - эта удочка наряду с Sherman Pro Feeder 3.6 60г+Armadale 5000 (или Mantaray Elite 4000 в зависимости от обстоятельств) любимые мои снасти. Elite Picker еще и очень эстетичен при довольно большой мощности.
     
  17. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    я так понял, что Preston Competition Pro Light Feeder 10 ft будет по мелкой рыбе хуже работать чем Flagman Mantaray Elit Piker 270 35 г - потому что он рассчитан больше на крупную рыбу?!?! ПРАВИЛЬНО?!?! на сайте два пикера Mantaray один с красными надписями на бланке (дороже), а второй с голубыми надписями (дешевле), о каком именно Монтерее ВЫ ведете речь?!?!?:)
    и хотел спросить еще один вопрос - а если на Mantaray (или какой то другой пикер) поставить Shimano Sahara 3000 (с задним фрикционом и задним флажком) вместо Флагмана Шерман 3000 - БУДЕТ ПО КРУЧЕ И ПО ЛУЧШЕ ПИКЕРНЫЙ НАБОР?!??!
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго Вам дня.По мелкой рыбе оба удилища работают вполне достойно. Но Престон это лайт с большими рабочими весами и большей начальной дальностью. Мантарей позволяет комфортно ловить от 10м с легкими снастями от 15г общей массы без удара в клипсу. Т.е. с Престоном Вам не так комфортно будет облавливать ближнюю границу камыша, ультралегкие веса бланк не отрабатывает.
    На надписи как-то внимания не обратил. Даже не знаю чем они отличаются. Есть подозрение, что это был синий из обновленной линейки.
    Катушка к пикеру вообще вещь сама в себе. Какая по руке будет, такую и ставте. У меня на Сквадрон Про 2,7 изумительно стоят Фаворитовские Regza 4000S что для шнура, что для лески. Я им вообще в наглую как микроматчем под кустами ловил на прошлых выходных.:D
     
  19. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Elite Picker 2.7, что подороже - старая модель. Чем отличается от новой модели, не ведаю. Державшие в руках обе удочки говорят, что старая поинтереснее. Хотя точно так же писали о старом и новом Elite 3.3 фидере: ловил и ловлю обеими, если и была разница, то в тонкостях. По мелочам что-то делал один лучше, что-то другой. Но цена нового была заметно меньше старого. Наверное, несколькими годами ранее материалы для бланков стоили дороже. Очень вероятно, что такая же ситуация и с пикерами.
    Могу сказать из своего опыта, что пикер Elite Picker 2.7 впринципе всеяден к катушкам. Ловил и ловлю им и с катушкой Sherman Pro Feeder 3000, и с катушкой Elite Match 4000. Последняя весьма и весьма комфортна с ним. Соглашусь с Алексеем, что для облавливания ближних дистанций Elite Picker 2.7 просто песня. Есть в инете видео, где на этот пикер вполне комфортно и тузиков разумного размера на платниках вытягивали. Во всяком случае, карасей на речке под 700г. вытаскивал легко.
     
  20. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    я Вас понял! огромное спасибо за то что уделили внимание!!! еще немного подумаю, определюсь и буду заказывать на Флагмане:)
     

Поделиться этой страницей