Вопросы к чемпиону мира по ловле рыбы фидером Алексею Страшному

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 24 апр 2014.

  1. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Алексей,
    посоветуйте пожалуйста, катушку для удилища Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30м 70г. Мне нравится Мантерей, но сомневаюсь в размере. Больше склоняюсь к 5000.
     
  2. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день! Подскажите, хочу себе удилище для Днепра, ловля на набережной, на газопроводе и не только плюс еще и катушку. Бюджет 2-2.5 +-.
     
  3. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте!
    Это удилище предназначено для небольших дистанций и контактной ловли, поэтому в большой катушке необходимости нет. Предпочел бы на Вашем месте катушку Sherman Pro Feeder 3000-4000. Ни хвоста!
     
    Gerhan нравится это.
  4. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте!
    Исходя из указанного бюджета, рекомендую обратить внимание на удилища: Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г, Cast Master Feeder Extra Heavy 420 180г, а также на катушки: Sherman Pro Feeder 5000,Cast Master Feeder 6000. Тот или иной комплект позволит комфортно ловить на реке Днепр. Ни хвоста!
     
  5. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Спасибо, Алексей!
     
  6. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо Вам.
     
  7. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    А можно ли на Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г поставить Sherman Pro Feeder 6000, не будет ли великовата шпуля и тяжеловат комплект по сравнению с Sherman Pro Feeder 5000 ?
     
  8. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Лично мне кажется что Sherman 6000 будет более сбалансированным чем Sherman 5000. Да и ресурс катушки Sherman 6000 будет по более. Все таки хевик способен шпурлять на немалые дистанции,отсюда и время, и сила вымотки,и ресурс катушки...
     
    Dj_Neo нравится это.
  9. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Я тоже так думал, но на днях купил Шерман про 6000. Поставил его на Шерман 4.16 и первое что промелькнуло - не великовата ли шпуля к первому кольцу, да и вес у 5000 меньше будет. До сих пор, чаще всего кидал с Sensor Feeder 50 (старого образца), баланс был не плохой, да и катушка справлялась на 4+ с кормаками в 80гр+корм.
    И тут прочитал
    вот сходу и спросил у профи совета, что же будет идеальной парочкой для Ш4.16 катушка Шерман про 5000 или 6000? А если Шерман про 5000, то оптимальнее с байтранером или без?


     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Gerhan нравится это.
  10. alexandr zp

    alexandr zp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Запорожье
    Если Вы будете применять данную катуху для карпа то лучше с бейтранером.
     
  11. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Ха-ха, вечная тема - байтранер. Обсуждение на разных форумах приводила от ржачки до драчки... Участники делятся на две групы и начинают с пеной у рта доказывать друг другу противоположное. Из своего малого опыта скажу следующее, хотел отдать дань моде и накупил катушек с байтранером, по своей натуре я больше отношусь к любителям карповой ловли и второй год пробую себя в классической фидерной. За это время заметил: 1. Чем сложнее аппарат (наличие байтранера) тем вероятность поломки больше. 2. Правда чуть больший вес, что не сильно влияет на работу комплекта в целом. 3. Карп любит за частую клюнуть в самый неподходящий момент, поэтому если не собрать нервы в кулак, а подбежать и сделать резкую подсечку при открытом байтранере, то получится заурядная борода, плюс вероятность потери трофея. Бывало не раз и у меня, и у моих друзей. 4. Пару раз не срабатывал байтранер в результате обрыв поводка и потеря приличного трофея, а у друга сложился дорогой фидер. 5. При переходе с байтранера на затянутый передний фрикцион я также лишился сазана (5-6кг, на озере склюет стандарт). А значит после силового заброса тяжелого груза, надо клацнуть байтранет и все равно попустить передний фрикцион.
    Поэтому у меня и большинства моих друзей возник простой вопрос - зачем усложнять себе жизнь байтранером? Частично ответ пришел сам собой, когда за неимением нормальной катушки поставил на фидер катушку с байтранером. И оказалось что при классической ловле я иногда использовал байтранер, для того чтобы регулировать свис при забросе или если просто хочется поправить кормушку, не надо скидывать скобу, но это наверное баловство... А в общем, ловлю и с байтранер и без примерно с одинаковым успехом.
     
    Gerhan нравится это.
  12. alexandr zp

    alexandr zp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Запорожье
     
    Dj_Neo нравится это.
  13. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    При использовании катушек с байтранером и без него производишь приблизительно одинаковые манипуляции,а именно: перед забросом полностью закручиваешь фрикцион, забрасываешь,выбираешь слабину лески,ставишь палку на род-под,откручиваешь фрикцион. В случае с байтранером включаешь его. Все. Вопрос: зачем тогда нужен байт? Лишние телодвижения.
     
  14. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    не совсем все, надо еще и передний фрикцион спустить, иначе после поклевки при выключении байтранера и переходе на затянутый основной фрикцион возможен сход или обрыв оснастки.;) Вот тут и получается лишнее телодвижение. И в первом (с байтранером) и во втором (без б) случае после броска надо спускать передний(основной) фрикцион. Так что для карпфишинга наверное байтранер таки маленькое, но зло. Хотя если все делать на автомате, точно и не спеша, то байтранер обеспечит легкий сход лески, а основной фрикцион после заброса спустить до рабочего состояние, тогда байтранер обеспечит отличный результат, но для этого надо знать хорошо свою катушку... а если этих катушек много и они все разные(быстрые или медленные фрикционы и тп) тогда упс... Поэтому я и писал, что на классическом фидере мне байтранер больше понравился...

    ПС: А Алексея я спрашивал какую лучше катушку Шерман 5000 с байтранером или без, поскольку в ответе он не указал какая именно катушка 5000, без или с байт-ом?
    Из соображений надежности, тяговитости и гармонии в целом с фидером.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
  15. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Я про все это написал выше. Манипуляции одинаковые, добавляется только вкл. байтранера.
     
  16. alexandr zp

    alexandr zp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Запорожье
    Отсюда делаем вывод.Учимся работать фриком.А бейт это лишние деньги.С Ув.
     
    Dj_Neo нравится это.
  17. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    И вес.
     
    Dj_Neo нравится это.
  18. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    А чуть выше я писал все то же
    так что мы друг друга поняли;). С ув.
    ПС: Алексей, сорри за флуд:oops:.
     
    Alekseyka нравится это.
  19. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    У Сергея Попова есть видео на эту тему,по моему серия Ask Pro#3. Сам хочу уйти от байтранера,поглядываю в сторону Daiwa emkast 25A, для применения как в фидерной(больше),так и в карповой(меньше) ловле.
     
    Dj_Neo нравится это.
  20. Igоr_

    Igоr_ Новичок

    Город/Страна:
    Kyiv
    Какой???????

    1. Шнур Daiwa Tournament 8xBraid EVO – 1000грн

    2. Шнур Daiwa J-Braid x8 – 500грн

    3. Шнур ForMax Avanger PE X4 – 250грн

    Если шнуры служат сезон, то на 1000 грн я отловлю:

    Tournament – один сезон

    J-Braid – вдасезона

    Avanger PE– четыре сезона

    Растолкуйте, пожалуйста…..
     

Поделиться этой страницей