Удилища Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Привет! Нету у Флагман удилища как у "конкурента и противника" два в одном? Карповое и фидер в одном? Есть фозможность купить Magnum Black Carp, но увидел два в одном и загорелось.
     
  2. Olegara

    Olegara Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Трусил я в магазине удилище два в одном от "конкурента" - это больше карповое удилище, чем фидерное, карася вы с ним в кайф не половите, даже с фидерной вершинкой, это чисто маркетинговый ход)) если исключительно на карпа - сойдет. П.С. Не понравились мне кольца, так как они на двух проволочных опорах, как у спинингов, можно сломать. Но это мое ИМХО, смотрите сами))
     
  3. lalex

    lalex Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Вижу в интернет-магазине появилась Flagman Legend 3,25 до 60 грамм. Интересно, может тогда и в серии Cast Master появится удилище длиной в 11 фт и тестом 60-70:rolleyes:? А то серии Squadron, Sherman, Mantaray закрыты...
     
    Gerhan и Сварщик нравится это.
  4. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Я бы ещё добавил вопрос. А Legend -120гр не появится случайно?
     
    Gerhan нравится это.
  5. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    А зачем в этой серии такое удилще? Касты это полноценные речники хорошего теста и среднего/быстрого строя. А такое удилище придется параболиком делать. А это другие материалы, исполнение и цена.
    https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-cast-master-feeder-medium-3.6m-70g/p191676/
    Кстати вот эта палочка скорее средне-быстрого теста, а не "полупараболик".
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  6. Александрqqq

    Александрqqq Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    У меня такая в длине 3,9 м, и она как раз полупараболик.
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Т.е. прогружается ровно от вершинки до верхней трети, а затем до середины без провала? Просто на 3,6 прогрузка идет как раз вершинки и почти сразу с верхней до средней части бланка (в зависимости от прилагаемой силы), что никак не параболик, отличающийся как раз более ранним прогрузом длинной средней части на бланке. Работу таких бланков хорошо даже не на фидерах смотреть, а на нахлыстовых хлыстах. Вот там короткие тонкие бланки для хариуса очень часто параболик или даже медленного строя. Правда там они жутко раздражают вначале своей работой.
     
  8. Александрqqq

    Александрqqq Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Все верно, никак не параболик, в описании и написано полупараболик, нечто среднее между параболиком и средним строем.
     
  9. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Видимо это особенности бланков данной модели. За неимением определения странного прогруза в полупараболики записали.:D
    На самом деле у Флагмана развелось слишком много линеек удилищ. И в каждой по 3-4-5 подтипов. Просто подозреваю, что по уму теперь картина должна выглядеть так.
    Бюджетные - серия S
    Бюджетный средний класс - кастмастеры
    Средний - Шерман Про и Легенда
    Выше среднего - Мантереи
    ну и так далее
    Остатками Блэков, Риверов и Патриотов закрывается low-сегмент. Сквадроны то ли есть, то ли просто остатки для продажи любителям серии.
    По ценам это может и не так заметно, но тут зависит от курсовой разницы на момент заказа партии.
     
  10. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Я чуть продолжу тему". Подбирал палочку 3.3 до 70/75гр монтереи шерманы кусаются ценой. Сквадрон судя по всему очень мягкий строй и вот новинка Легенд. сразу обрадовался а когда разглядел тест 60. Значит кормушки применяемые 30_ и 40гр с натягом. Только для стояка!!!??? На слабом течении уже не рагонишься 50гр не поставишь будет перегруз что огорчило.Возникает вопрос .Что за девайс и для чего в таком ценовом сегменте? Только для стояка и всё!!! А найдёт он широкого покупателя с такими сугубо узкими задачами? Думаю в этом ценовом диапазоне нет. Вот если спуститься к нижней планке Активы .Сенсоры или КастМастер думаю вариант был бы более доступным и нашёл больший круг пользователей . Как для Легенды" 75гр было бы очень неплохо относительно шерманов и Мантареев с большей ценой. А ещё со своей колокольни Легенда 3.6м тестом 120гр и вершинками например 0.75 1.5 и 2.5 получился бы очень интересный девайс. Он просто сам напрашуется лезет в окно в форточку а его забили гвоздями и не пускают к звёздам" бороздить космос!!" И цена бы не отгрызала пальцы"". С вершинками в нижнем тесте можно видеть утончённые поклёвки .а в вернем тесте бланка позволил бы применение в очень широком диапазоне. от стояка до рек со средним течением и применением комфортным кормушек до80..90гр ну и строй среднебыстрый. Мне кажется получилась бы очень интересная палочка с охватом широкого спектра "услуг".Эдакое довольно универсальное удилище. Ну а с тестом выше 120 есть специально обученные" экземпляры. Ну это всё сугубо личные мысли в слух. Может они и не правильные. Всем ни хвоста ни чешуи!!
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    30-40г кормушка-сетка небольшой кормоемкости вполне прилично стоит на среднем течении при использовании тонкого шнура и на небольшой дистанции. Разница в цене между легендой и шерман про около ~250гр. В ценах 1000+ это не намного сильнее "грызет карман".
    Да, скорее всего, в общей массе продаваемых фидерных удилищ такие палки будут занимать небольшую долю и конкурировать в основном с пикерами в ростовках 3м.
    По вершинкам полностью согласен. Особенно для 3,3 было бы неплохо видеть в продаже 0,5 и 0,75oz.
    А вообще такие удилища очень универсальны. Пример можно увидеть в видео Нормунда Грабовскиса и его работы с Salmo Dominant 40/3.3 Это фактический "одноклассник" (если закрыть глаза на разницу в цене и более медленный строй). Это не фидера для выезда с кучей сумок/платформ/садков/подсаков и прочей фурнитуры. Это фидера для состояния "собрался и поехал". Один. Просто посидеть где-то в тишине, половить что клюет. И количество пойманной рыбы играет в таком выезде играет абсолютно третьестепенную роль.
    Вообще Флагману за эту Легенду большое спасибо. Думал брать пикер в пару к Sensor Slow 3,6. Теперь понимаю что он не нужен.
    И да это конечно ИМХО того кто вырос в краю лесных озер и речушек. Ну не привлекает меня Днепр или Десна, не мое это.
     
    Yurii_Melnyk и Fenderr нравится это.
  12. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Эдик! Одной сменой вершинок проблему полностью не решить.
     
    Fenderr нравится это.
  13. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Спасибо за коментарии! Интересно было услышать другие мнения!! С уважением!!
     
    Юрий Кекало нравится это.
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Мы за любой кипешь, за исключением валидола и неотложки. (с)
    Тем более неожиданно по настоящему сейчас зимними днями пока делать особо нечего. А так может кто новое что расскажет.
    Вот как только сезон откроется и сделаю 2 нормальных обзора на пикер Сквадрон Про и Легенду 3,3 Без разбора прикормок, замесов и прочей "подтанцовки". А то мне уже пара "авторитетных" товарищей все уши прожужжала, что: а) по-старинке на пружинку ловится больше и крупнее; б) такими тоненькими прутиками только уклейку ловить; в) если в кормушку стакан прикормки не влезает, то даже густере она не интересна. Надо устранять отставание.
    Вот поводочницу бы закончить, пенку для гребенки купить и рюкзак небольшой, но емкий, и можно шаманить лето звать.:)
    Главное успеть сопли долечить, а то ощущение что леща на диване ловил:D
     
    lalex, Gerhan и Fenderr нравится это.
  15. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Алексей! Буду очень ждать обзоров!!!
     
  16. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Меня тоже заинтересовала эта Легеда. Очень интересно услышать реальные отзывы.
     
  17. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Как по мне то немного не хватает компактности Легенде 3.3м в плане транспортирвочной длины. Моментами будет не комфортно.Но тем не менее штучка похоже очень хороша для задачь которые на неё возложили. И я так думаю что если бы нечто похожее заделали в более доступной ценовой нише то такая тенденция найдёт немалую популярность.. Флагман! Прислушайтесь!!!
     
  18. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Чем не подходит сквадрон 3.3 до 90 грамм?
     
  19. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Отзывов о нём много положительных . Тест устраивает . Но....В руках к сожалению держать нет возможности и потестить темболее. Но собирая информацию по форуму вижу что бланк параболик довольно мягок . Мне бы хотелось Среднебыстрый -ближе к быстрому строю.. Как то так..К нему и склонялся .Вот легенда раззадорила да тест на мои условия чуть маловат .Ну ничего страшного...Пересмотрим свои амбиции
     
  20. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Тогда подождите акции и берите шерман про 3.3.
     

Поделиться этой страницей