Удилища Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Vladi

    Vladi Новичок

    Город/Страна:
    г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
    Салют. Ну то, что вижу я и это явно, так это следующее:
    1. FORCE FEEDER судя по фоткам - таки графит (об этом говорит фото текстуры бланка и его срезов на стыках)
    2. Его вес заявлен как 340 гр. Что так же подтверждает его графитовую сущность. (Для сравнения вес композитного MAGNUM CARP FEEDER порядка 500 гр +. Для фидера конечно это не столь критично, как например для спиннинга, ведь ловля фидером стационарная. Если конечно ты не спортсмен, и не ведешь темповую спортивную ловлю).
    3. Кольца FORCE FEEDER хоть и трехлапковые, но не оснащены системой антиперехлестов, как у MAGNUM CARP FEEDER. Тут у него минус. Как и минус в том, что кольца на квиверах стандартного диаметра. У MAGNUM CARP FEEDER они увеличенные под использование шок-лидера (для бесприпятственного прохождения узлов соединения шок-лидера с основной леской/шнуром). Но тут все обусловлено тем, что MAGNUM CARP FEEDER - карповый "типа" специализированный фидер, а FORCE FEEDER - универсал.
    4. Дополнительные незначительные отличия: рукоять FORCE FEEDER значительно узже в обхвате и с эва-вставками (но это на любителя). Принцип стыковки колен фидеров ровно противоположный: в MAGNUM CARP FEEDER комель удилища есть "мамкой", в него садится следующее колено, и т.д.; в FORCE FEEDER - наоборот. Но как по мне - это ни на что особо не влияет.

    Итог: цена выше на 100 грн только за сам графитный бланк, т.к. графит дает преимущество в :
    1. весе удилища (!!!).
    2. прочности на изгибе (правда, уступает в прочности по фронтальных ударопоказателях бланка, что важно при транспортировке без жестких тубусов. графит восприимчив к микротрещинам бланка.)
    3. тактильности бланка
    4. иногда в точности заброса приманки (правда, на сегодня композитные материалы достигли уровня развития, который не уступает графитным показателям посылистости и точности).

    В общем, если вопрос в денюшке у тебя не стоит - бери FORCE FEEDER и не думай. А если 100 грицыкофф - это довольно важно, то поверь мне, MAGNUM CARP FEEDER - тоже хорошая салапайка. И кроме лишних 200 грамм веса она ни чем не уступает FORCE FEEDER, а в оснащении кольцами даже выигрывает.

    Так что, вот так вота ;)

    Пы.Сы.: Вчера потестил на воде MAGNUM CARP FEEDER. Обьективно, поднимаю свою предидущую оценку по этому удилищу к 8 из 10. Не так уж плох композит, как его малюют :).
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2014
    Юрий Кекало нравится это.
  2. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    Від себе додам,
    відловив FORCE FEEDER весь минулий рік і це мій перший фідер, за таку ціну палка БОМБА.
    Чесно скажу, я забув який у нього тест (до 100гр.) після покупки :rolleyes: і закидував кормаки 120+важкий корм, навіть натяків, що "йому важко" не було...
    Ловив ним ляща на 2 кг, відпрацьовував "як має бути" :)
     
    Юрий Кекало нравится это.
  3. aka13

    aka13 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Cпасибо за ответы
     
  4. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Еще одна модель удилища класса эктра хеви. Старый добрый
    No Limited Feeder Super Hevi

    Это удилище класса экстра хеви с кастингом от 50 до 180 грамм. Удилище имеет средне параболический строй, очень мощную комлевую часть и крупные усиленные пропускные кольца. Все эти технические характеристики позволять с легкостью ловит этим фидером на реках и озерах кормушками от 60 до 130 грамм на дистанциях до 110 метров. Бланк данного удилища изготовлен из высоко модульного графита и усилен поперечным плетением. Для класса экстра хеви это удилище не очень тяжелое, его вес в полном сборе 365 грамм ,поэтому для скоростной ловли оно тоже подойдет. Но самое главное его преимущество перед удилищами такого же класса это наличие пролонги с помощью, которой вы можете регулировать длину удилища в зависимости от условий рыбалки. Именно в этом удилище вы можете сделать две длинны либо 4 метра, либо 4.50 и так как пролонга без пропускного кольца вы сможете менять длину без замены монтажа, то есть в любой момент, когда вам удобно. А увеличив длину удилища на 50 сантиметров вы увеличиваете дальность заброса минимум на 20 метров.

    В комплект удилища входят три графитовые вершинки наминалом 2 ,4 и 6 оз, посадочный диаметр вершинок 3,5 мм. Качество изготовление бланка безупречное, рукоять пробка длиной 62 сантиметра, пропускные кольца SIK.Транспортировочная длина удилища 140 сантиметров.
     
    _SHS_ нравится это.
  5. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Начну знакомить вас с пикерными удилищами Флагман.
    Удилище Squadron picker 270 код товара 1890- 270

    Удилище Squadronpicker 270 относится к фидерам класса лайт, или как их еще называют пикер или винкельпикер. Данное удилище обладает средним строем с длинной 270 см и кастингом до 40 грамм. Все эти показатели говорят о том, что это удилище идеально подойдет для ловли на стоячих водоемах карася и мелко карпа кормушками до 40 грамм, а также для ловли на небольших реках и каналах с умеренным течением плотвы или скажем леща. Удилище изготовлено из высокомодульного карбона, поэтому оно довольно легкое, но в тоже время очень прочное и пусть вас не смущает его миниатюрность, данное удилище с легкостью справится с рыбой весом килограмм и более. В наборе с удилищем идут две вершинки номиналом 0.75 и 1.5 оз, которые четко передают поклевки даже самой осторожной рыбы одна вершинка из фибрегласа вторая из графита, посадочный диаметр вершинок 2.5 мм . Качество изготовления бланка отличное, рукоять- пробка, пропускные кольца sic, транспортировочная длинна 142см.
    Flagman__________51da770fbafd1.jpg
    Кольца: SIC, Кастинг, г: 40, Длина, м: 2.7, Материал: Графит, Производитель: Flagman, - Кол во секций: 2+2, Кол во колец 10 шт, Транспортировочная длинна, см: 142; Вес, г: 175; Рукоять: Пробка/EVA.

    Удилище Squadronpicker 300 код товара 1890- 300

    Удилище Squadron picker 300 относится к фидерам класса лайт, или как их еще называют пикер или винкельпикер. Данное удилище обладает средним строем с длинной 300 см и кастингом до 40 грамм. Все эти показатели говорят о том, что это удилище идеально подойдет для ловли на стоячих водоемах карася и мелко карпа кормушками до 40 грамм, а также для ловли на небольших реках и каналах с умеренным течением плотвы или скажем леща. Удилище изготовлено из высоко модульного карбона, поэтому оно довольно легкое, но в тоже время очень прочное. Как для удилища класса лайт Squadron picker 300 обладает довольно мощной комлевой частью, что позволит без особых усилий вываживать рыбу весом 1.5-3 килограмма.
    1.jpg

    В наборе с удилищем идут две вершинки номиналом 0.75 и 1.5 оз, которые четок предают поклевки даже самой осторожной рыбы одна вершинка из фибре гласа вторая из графита, посадочный диаметр вершинок 2.5 мм . Качество изготовления бланка отличное, рукоять- пробка, пропускные кольца sic, транспортировочная длинна 156см.
    23.jpg
    кольца: SIC, Кастинг, г: 40, Длина, м: 3.0, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2+2, Т Кол-во колец – 11 шт, транспортировочная длинна, см: 156, Вес, г: 187, Рукоять: Пробка/EVA.
     
    Алексей Y, XAPT-CK и Юрий Кекало нравится это.
  6. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Удилище Sherman picker 270 код товара 1870-270

    Удилище Sherman picker 270 относится к фидерам класса лайт, или как их еще называют пикер или винкельпикер. Данное удилище обладает средне- параболическим строем, длинной 270 сантиметров и кастингом до 40 грамм. И сходя из этих характеристик можно сделать вывод, что Sherman picker 270 идеально подойдет для ловли мелко-карпа и карася на озерах кормушками типов флэт весом до 30 грамм на дистанциях до 30 метров. Удилище изготовлено из высоко модульного графита, поэтому оно довольно легкое, но в тоже время очень прочное, а средне параболический строй удилища, позволит вам легко справляться с рыбой весом 1,5 и более килограмм не волнуясь за обрыв поводка или поломку удилища. В комплект удилища входят три очень чувствительных маркированных вершинки номиналом 0.5, 1, и 1.5 оз, все вершинки изготовлены из фибре гласа, посадочный диаметр вершинок 2.7 мм. Качество изготовления бланка отличное, рукоять- пробка, пропускные кольца sic, транспортировочная длинна 140см.


    кольца: SIC, количество колец 10 шт, Кастинг, г: 40, Длина, м: 2,70, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2+3, Строй: Средне параболический Рукоять: Пробка, Вес, г: 170, Транспортировочная длина140 см:

    Flagman__________4f9a82beb28df.jpg
    Удилище Sherman picker 300 код товара 1870-300

    Удилище Sherman picker 300 относится к фидерам класса лайт, или как их еще называют пикер или винкельпикер. Данное удилище обладает средне- параболическим строем, длинной 300 сантиметров и кастингом до 40 грамм. И сходя из этих характеристик можно сделать вывод, что Sherman picker 300 идеально подойдет для ловли мелко-карпа и карася на озерах кормушками типов флэт весом до 40 грамм на дистанциях до 35 метров. Удилище изготовлено из высоко модульного графита, поэтому оно довольно легкое, но в тоже время очень прочное, а средне параболический строй удилища, позволит вам легко справляться с рыбой весом 1,5 и более килограмм не волнуясь за обрыв поводка или поломку удилища. В комплект удилища входят три очень чувствительных маркированных вершинки номиналом 0.5, 1, и 1.5 оз, все вершинки изготовлены из фибре гласа, посадочный диаметр вершинок 2.7 мм. Качество изготовления бланка отличное, рукоять- пробка, пропускные кольца sic, транспортировочная длинна 140см.


    кольца: SIC, количество колец 11 шт, Кастинг, г: 40, Длина, м: 3, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2+3, Строй: Средне параболический Рукоять: Пробка, Вес, г: 180, Транспортировочная длина 155 см:
     
    Юрий Кекало нравится это.
  7. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    "Разбередил ты мне всю душу, боярин..." (с)
    :)
    Женя, а на пикерах что лучше применять - леску или шнур? Как лучше ориентироваться - по разрывной нагрузке или диаметру?
    С какими катушками лучше всего будут гармонировать эти пикеры?
    Спасибо!
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  8. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Леска или шнур это по желанию. Я ловил и лесками и шнурами, и остановился все таки на тонких шнурах диаметром о.о6-0.08.Катушки под эти пикера я бы посоветовал нашу Легенду в размере 2000 и 3000
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/195-katushka-flagman-legend
    или DRENNAN Катушка Series 7 тоже очень гармонично смотрелись бы на этих пикерах.

    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/2227-drennan-katushka-series-7
     
    Юрий Кекало нравится это.
  9. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Женя, спасибо за ответ! Конечно, такие шнуры (0,06 - 0,08) я пока не применял. Немного непривычно тонковаты. :) А катушки в твоем примере случайно получились с задним фрикционом, или это твое личное предпочтение заднего фрикциона на катушках?
     
  10. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Я просто юзал єти пикера именно с этими катушками и остался очень доволен.Поэтому их и посоветовал.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  11. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Все ясно. Спасибо большое!
     
  12. Demon4ik26

    Demon4ik26 Новичок

    Город/Страна:
    Луганск / Украина
    Добрый день , Фидер SQUADRON FEEDER M/H 110gr 3.6m , можно ли ним бросать кормушки 80 г +корм ? и какую вершинку использывать ?
     
  13. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый ;) 80 г +корм легко.Забрасывать можно с любой вершинкой а вот правильно взвести ее что бы идеально видеть поклевку, только если вес кормушки совпадает с количеством унций на вершинке.
     
    Юрий Кекало и Demon4ik26 нравится это.
  14. Demon4ik26

    Demon4ik26 Новичок

    Город/Страна:
    Луганск / Украина
    Благодарю !!!Получается надо использовать 3 унцивою вершинку !
     
  15. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Дима! Привет! Пробуй! Плавный заброс, и все получится. Руки и голова потом будут сами контролировать заброс кормушек такого веса + прикормка.
     
    Demon4ik26 нравится это.
  16. Demon4ik26

    Demon4ik26 Новичок

    Город/Страна:
    Луганск / Украина
    Спасибо , Я просто завтра на реку собираюсь первый раз , вот думаю какую вершинку использовать !?
     
  17. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Смотри какой течение будет. Если кормушку 70 гр будет нести течением, ставь вершинку 3 oz и кормушку 84 гр. А может тебе хватит и 56 гр?
     
    Александр нравится это.
  18. Demon4ik26

    Demon4ik26 Новичок

    Город/Страна:
    Луганск / Украина
    Ок, Юр я понял теперь ! Спасибо за свой совет ,он как всегда в точку !
     
  19. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Да, ну... Не за что. :) Главное, чтобы у тебя там, на месте все получалось. :) Не святые горшки обжигают! Все получится! Верь в снасть, в прикормку, в себя! И будет успех! :)
     
  20. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Всем привет.Появилась свободная минутка и как и обещал выкладываю описание очередного удилища компании Флагман.
    Magnum Black Picker 270.

    MagnumBlackPicker 270 удилище которое относиться к фидерам класса лайт, или как их еще называют пикер или винкельпикер. Данное удилище имеет длину 270 и кастинг до 40 грамм и обладает средне - параболическим строем, эти характеристики позволят довольно комфортно рыбачить этим удилищем на озерах, не больших реках и каналах кормушками от 15 до 40 грамм на дистанциях до 30 метров. Удилище изготовлено из фибрегласа поэтому имеет очень внушительный запас прочности и спокойно терпит небольшие перегрузки бланка. Тесты показали, что данное удилище справлялось с кормушками в 50 грамм. В комплект удилища входят две вершинки из фибрегласса номиналом 1 и 1.5 оз посадочный диаметр вершинок 2.5 мм. Качество изготовление бланка на уровне, рукоять EVA, пропускные кольца SIK транспортировочная длинна 140 см.

    Лично от себя добавлю. Тестируя это удилище я понял что пословица недорого значит плохо в этом случае не актуальна, удилище действительно бюджетное, но очень качественное, поэтому любителям пикерной рыбалки я очень советую обратить внимание на это удилище.

    Flagman__________51da85255841d.jpg
    кольца: SIC, количество колец 9 шт, Кастинг, г: 40, Длина, м: 2,70, Материал: Фибреглас, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2+2, Строй: Средне параболический. Рукоять: EVA, Вес, г: 190, Транспортировочная длина140 см:
    Рекомендуемая катушка для этого удилища
    Катушка Flagman FORCE 30 или
    FORCE 40

    _______________F_4f75b9a5db15c.jpg


     
    mag14, XAPT-CK и Юрий Кекало нравится это.

Поделиться этой страницей