Удилища Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Тарок

    Тарок Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Добрый день. Насколько надежен этот фидер Flagman Magnum Black Feeder 360 140г. Были поломки?? Планирую бросать кормушки весом до 80гр.
     
  2. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    Сыну покупал такой пару тройку лет назад. Не часто выезжает, но проблем с ним не было. Хорошая палка для начинающего фидериста ;)
     
  3. Тарок

    Тарок Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Спасибо! Беру не под фидер, а для донки.
     
  4. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    А в чем разница? Я так, для пополнения багажа знаний......
     
  5. Тарок

    Тарок Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Ну Я так, предупредить что активно бросать не планирую. Планирую бросать флет-кормушки и ждать)
     
  6. Тарок

    Тарок Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Ну или просто карповый монтаж с грузом.
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Разница в принципе рыбалки.
    Донка - это зарядил пружину\соску\макушатник (нужное подчеркнуть), закинул в русло\заводь\камыш\соседние кусты (нужное подчеркнуть) и ждешь\пьешь пивасик\загораешь\с друзьями соседку Машу обсуждаешь (Машу (!!!) подчеркнуть). Всё неспешно и размеренно.
    В фидере же (классическом) нужно монтаж связать, точку найти, точку закормить, поводок подобрать, в точку попадать и весь день квивер в поле зрения держать. В общем ни какой личной жизни не предвидится.
    Фидермен на пенсии переходит на флэт. :D
     
  8. Олег75

    Олег75 Участник

    Город/Страна:
    Энергодар/Украина
    Приветствую!
    Подскажите внутренний диаметр первого кольца на Легенде 3,6 60гр. и на новом шермане 3,6 70гр.
     
  9. Пашукевич Алексей

    Пашукевич Алексей Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Легенде 3,6 60гр.-2,8мм,на новом шермане 3,6 70гр-2,2мм
     
    Олег75 нравится это.
  10. Олег75

    Олег75 Участник

    Город/Страна:
    Энергодар/Украина
    Спасибо!Но интересует кольцо на комле,первое от катушко-держателя.
     
  11. Пашукевич Алексей

    Пашукевич Алексей Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Легенда - первое кольцо 25мм,Шерман - первое кольцо 20мм
     
    Олег75 нравится это.
  12. a171z

    a171z Новичок

    Город/Страна:
    Хотин
    Всем привет ... у меня вопрос к техническому отделу. Являюсь счачтливым обладателем всей серии маскот, удилища отличные, у жены шерман new generation 3.9 до 120г. маскот мне зашол лучше, основное рабочее удилище 3.9 до 90г. по строю сказка, при работе з кормушками от 50 до 70 г. бланк плавно прогружается заброс более чувствителен и контролируем, я реально чувствую заброс и могу его контролировать, шерман быстрее не намного но чуть позже отпустиш палец включается ракета, чуть ранше полет в облака. талисман это просчает, всем доволен НО после небольшого периода эксплуатации появились поперечные неприятные тресчины на лаке первого кольца, как раз там где заканчиваются лапы кольца как на 3.90 так и на 3.60. У меня не притенция а вопрос что это за фигня и критична ли она, за ответ заранее спасибо.
     
  13. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Возникла интересность..... год назад появились форс актив фидер 3м 90гр ...были в продаже месяц или два и пропали.... куда делись....всё ушли в историю или чего переделуют,,,???
     
  14. sokrus

    sokrus Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Москва
    Здравствуйте, товарищи.
    Посоветуйте фидерное удилище флагман, пожалуйста.
    Сейчас использую fc pilot 100 3.9 но не хватает расстояния заброса на Волге. Надо ненапряжный заброс на 90-100 метров. Можно купить и fc distance, но цена кусается.
    Требуется: длина удилища 4.2, тест 90-120, надёжность удилища, цена. Подскажите, куда смотреть в линейках флагмана, а то их много.
     
  15. Roman_peres

    Roman_peres Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ненапряжного заброса на 90-100 метров не бывает((( Для такой дистанции надо бросать и бросать хорошо!
    Я бы смотрел на:
    Фидерное удилище Flagman Armadale Combo Feeder 4-4.5м - удилище отличное! Всеми проверенный Армадейл с пролонгой. Для темповой ловли он подойдёт слабо, ввиду немалого веса, но для уверенного дальнего заброса - самое то.
    Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130г - легкое, звонкое, посылистое удилище. Можно и темповать и вести не спешный лов. Бросает 100 грамм + прикормку довольно уверенно. Но 110 уже начинает проваливаться. Оптимальный вес для него 90-100 грамм + корм.
    Выбор за Вами.
     
    sokrus нравится это.
  16. sokrus

    sokrus Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Москва
    А
    Flagman Cast Master Feeder Heavy 4.2м 110г как будет?
     
  17. Roman_peres

    Roman_peres Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Тут вопрос в том, что Вы хотите ловить на дистанции 90-100 метров, а это не просто.
    Именно поэтому я и не советовал Вам удилища в росте 4,20, а сразу смотрел на палки подлиннее.
    Я Вам высказал своё мнение касательно ловли на дистанции 90-100 метров и чему бы я отдал предпочтение при таких требованиях.
    Я размышляю так, чем длиннее рычаг, тем дальше бросок при меньших затратах сил + остальные переменные(вес удилища, правильно подобранная катушка, правильный шнур, вес кормушки, ветер, антропологические данные бросающего,...). Как показал практический опыт, мои размышления верны). Для честной дистанции 100 метров в заброс придется вкладываться.
    В разное время, я ловил разными фидерами, начиная от Магнум Блэка заканчивая Трегароном. Что могу сказать, уверенно бросать в точку и на большую дистанцию позволяют удилища с быстрым строем, но не тем который указан на сайте "Флагмана", а быстрым в реальности.
    Лично для меня, самыми дальнобойными удилищами были Грентхем и Трегарон, отсюда и первый минус - цена этих удилищ. Вторым минусом я бы назвал тонкие стенки бланков (транспортировка и обращение максимально бережное).
    Если честно, я жду анонсированного Рефлекшена. В росте 4,50 и с верхним тестом 140 грамм будет очень приятная палка. Скорее всего продолжение линейки слимовых бланков (Грентхем и Трегарон).
     
    serrgius666 и sokrus нравится это.
  18. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Здравствуйте товарищи!
    Есть такие кто не мечтает об ненапряжном забросе на 100м. ? Ну вот так, сидя в кресле, на расслабоне, делаешь непринужденный ненапряжный взмах и - пи-и-ууу.... сотка... наверное таких нет....нафиг оно кому нужно...
     
  19. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Всем добра!
    Я когда пришел в фидерную рыбалку, думал что «вот если кинуть метров на 60-70, то там точно крупняк стоит». Стал искать удилище, которое добросит, перебрал много удочек, катушек к ним, экспериментировал со шнурами и так и не достал даже 80 м. Так что если за сотку - это, наверное, к Exterity. В отдельную касту рекордсменов.
     
    Юрась нравится это.
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Да я вообще себе слабо представляю речную рыбалку на 90 метрах с 100г кормушкой. Очень редко на крупных реках за рубеж 50м переходить то приходится. Про малые даже не говорю, там часто это уже другой берег будет.
    И среди экстрахэвиков далеко бросают очень редкие бланки, они под другое заточены всё же.
    Ну а Exterity ... Бланки классные, спору нет. Но для такой дистанции и весов для "уверенного заброса" проще лодку купить. И в точку 100% попадание будет и по деньгам +/- то же самое.
     
    Fenderr, razdolie и Юрась нравится это.

Поделиться этой страницей