Удилища Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-cast-master-feeder-heavy-3.9m-150g/p180706/
    ДВС. Что мешает заказать удилище в инете с самовывозом из магазина?
     
  2. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Поскольку отдельной темы по Grantham нет ( а почему, к слову?) , оставлю вопросы здесь.
    Опыт использования Grantham 3.6 , 140 есть ли?
    Реальны ли его 140 грамм верха?
    Рассматриваю его для темповой ловли на Десне, с , к примеру ,тем же Grantham 5000 ( не тяжеловата катушка для такой легкой палочки) ?

    И еще вопрос - Если сравнивать два пикера , Монтеррей Элит 2.7 до 35( 3.0 до 40 ) и Грантхэм 3.0 до 45,
    в чем будет разница в работе бланка?
    Что будет интереснее для:
    - Ловля на деснянских озерах, стариках всего того, что там водится ( без ориентации на трофеи ), ловля в неглубоких обратках десны практически без течения, до 30метров дистанция ( как правило меньше )
    Уфф, как-то так. Для пикера есть катушка Инспирэйшн 4500, думаю, не будет тяжелой (320гр?)
    ЗЫ: в чем разница у пикеров Монтеррей Элит старых и новых ( вроде синих и красных)
     
  3. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Всё, вопрос по пикерам снят. Пошел смотреть\щупать в магазин, а купил и не пикер, и не Монтеррей Элит и не Грентхем, а .......Шерман Про 3.3 до 70г. Ну вот очень понравился, зацепила палочка :). Такие дела, теперь буду пробовать, что купил :) Катушка будет - Инспирэйшн 4500....
     
    razdolie нравится это.
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Так никто из корифеев новой М. Про не обзавелся? А то сижу сейчас над проектом, вообще никак не вырваться съездить потрусить в магазин. Максимум хватает по утрам на час сбегать за верховкой котейке.
    Очень интересуют 3,6 и 3,9
     
  5. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    ДВС. В каталоге 2019 для Европы вес М.про заявлен 295грм.
     
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Да я в принципе с весом то смирился. Просто жена, пока я тут кнопки по проекту жму, "отжала" очень мне понравившийся Grantham 3.9/120. А у меня судя по всему наклевывается осень+весна на дамбе в Питере и нужен бланк 3,9-4,2 весом до 300г соответствующий 5 условиям:
    1) уверенно работать со средней 70г кормушкой (примерно 100г общего веса) и уверенно добрасывать эту кормушку на 50-60м
    2) уверенно работать со средней 100г кормушкой (примерно 130г общего веса) и уверенно добрасывать эту кормушку на 30-35м
    3) вершинки должны позволять работать с шоком
    4) 6000 блондинка
    5) бюджет до 120-150$, т.к. бланк останется в Питере (надоело возить, решил у родителей оставить комплект)
    Шерманы не предлагать - они мне эстетически не нравятся, лак на бланке бесит.
     
  7. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    А как на счёт Армадейл, я на Днепре ловлю 13/140 неплохая палочка, главное не бояться грузить, с 90грм. кормушкой средней ёмкости +- 50м легко....
    Так же смотрю в сторону 120 грентхем, вроде бы и палочка интересная, но бесят матчевые кольца, дилема - инсперейшен или грентхем......
     
  8. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Кстати у линейки грентхем будет пополнение 13/150, вот только когда.? хз, в каталоге есть, может осенью ,,порадуют,,, рыбацюг....
     
  9. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Армадейл есть 3,9/90, но он остается дома. Тут нужна именно новая палка под эти условия. Да и по цене он дороговат. Предел 2900-3000.
    Кольца на Грaнтемах не матчевые. Они просто двуопорные, но вполне толстенькие такие, надежные. Палка на самом деле просто шикарная. Я покупал её как замену Торнаменту 3,9/100 и выбирал между ней, Инспирейшеном и Трегароном.
    Но Трегарон очень сильно на любителя (мне совершенно не понравилось псевдоэргономическое исполнение), а у Инспирейшена задрана цена+лак по бланку.
     
  10. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Остаются Монтерей.....
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Сел ещё раз все обдумал и решил сделать так:
    1) Взял из запасного набора Легенду 3,9 - сейчас сохнет после смыва краски (в этот раз правда оставил 2см от границы EVA при полностью завинченном катушкодержателе т.к. менять его не буду). Сегодня-завтра на нее поставлю новые облегченные кольца.
    Вершинок правда родных не дождался. Дождался не родных, но с той же длиной и картой колец. По той же цене. Похоже братья китайцы работают ещё на один "украинский" бренд.
    Вот этот "мутант" и поедет в Питер. На опыте знаю, что этот бланк с 120г веса работает уверенно.
    2) Дождусь зимних скидок (как раз на НГ приеду) и буду щупать/сравнивать двухчастный Грантам и FC Silver Water 3,75/80.
    А то, к сожалению, последнее время огорчает (мягко так скажем) доступность и качество флагмановской расходки. (Привет правильным квивертипам к Грантаму 3,9/120! - после покупки бланка сразу решил купить запасные. Оказалось, что дешевле в Китае заказать нужной длинны и теста, плюс нужные кольца к ним.) А ценник +/- сравнялся.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
  12. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Не корифей , и не обзавелся, но...
    Придирчиво щупал 3.6 ( в поисках сотки 3.6 ). Крайне приятные ощущения, менее быстрая, чем М.Элит сравнимая по тесту\длине, более покладистая и ИМХО - и будет более вяжущая и бросковая.
     
  13. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    К слову, а чего Трегарон 3.6 до 100 гр обделен вниманием? Ни видео, ни отзывов. Был бы благодарен за ссылку на видео о нем или за отзыв.
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну тут есть ряд причин.
    1) Палка не народная.
    2) Производитель на рекламу наплевал.
    Ну и плюс очень своеобразный дизайн, который многим не понравился. А из тех кто взял, видео снимают единицы.
     
  15. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    ДВС! Новый S-Canal (интересует 3,3) складывается на три части БЕЗ квивера? Иначе как объяснить транспортировочную длину 100 см?
    Кстати, если судить по фотке, там еще и комлевое колено без кольца... Если складывать фидер с монтажом, это очень неудобно, леска соскакивает с катушки.
     
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Да, на 3 части без квивера и первое колено без кольца. И кольцо там явно не нужно.
    Для многих транспортировочная длина более важная характеристика, чем возможность перевозки в собранном виде.
    Вообще само удилище смотрится очень пристойно для такой цены. Чем то старую версию Drennan Combo Carp/Waggler напоминает, если не смотреть на распиловку. Кольца поставлены ровно, каких-то огрехов в дизайне нет.
     
  17. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Для меня и транспортная, и возможность перевозки сейчас одинаково важны, т.к. на большинство фид. рыбалок еду мопедом, удочки к раме не привяжешь, все везу в чехле за спиной. Хотя, может попозже и возьму S-Canal «для души» - плющить мелочевку за тростниковой стеной, например. Жаль, в наши магазины таких удочек не привозят, так что вживую посмотреть не удастся.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  18. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Во время новогодней акции из ассортимента Флагмана исчезло много позиций, в том числе и те, которые планировал купить к новому сезону. Уважаемые старожилы форума, за январь-февраль раскупленные товары довезут? Из фидерной тематики интересует пара Сквадронов и Легенда-медиум. Ну и вершинки, конечно.
     
  19. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Тебе проще позвонить во флагман. Будет больше толковой инфы. И по срокам уточнят однозначно.
     
  20. Роман Васильевич

    Роман Васильевич Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Николаев
    День добрый форумчане. Мучаюсь в выборе удилища для реки с быстрым строем. Прочитал кучу форумов запутался окончательно. Сначала смотрел монтерей, но пишут что ломается. Шерман у кума тоже пополам сложился. В армадейл описание с характеристиками отличаются(в описании традиционно английский, а в характеристиках быстрый прогресивный). И прогресивный строй тоже похоже на каждом удилище разный. На одном не согнеш на другом гнется в комеле, хотя написано прогресивный строй. Вот и мучаюсь в выборе. Нужен фидер в росте 390 и 120 гр. Ловля кормушка и 70гр+,присутствует течение, бывает сильное. Дистанция 50м+.
     

Поделиться этой страницей