Удилища Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев

    небольшое видео по выставке флагмана с Иваном Яковлевым
    Если не откроется сразу,тайм код 15:40
     
  2. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Смотрел вчера . Все в шоке от цен и качество флагман. Так держать
     
  3. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Тоже почувствовал гордость за Флагман, в России вобще какие-то странные цены на все, думаю Флагман там наведет шороху в плане цена/качество
     
  4. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Флагман действительно молодцы!
    На российском рынке достойная конкуренция и это положительным образом, мне кажется, скажется на развитии компании Флагман!
     
  5. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    1) Цены каталожные, т.е. выставочные по факту. С учетом расстояний и стоимости доставки (от Москвы до Санкт-Петербурга 800км, от Киева до Одессы меньше 500км) могут очень различаться.
    При этом цены выставлены вполне себе, ощутимого дисконта по сравнению с уже присутствующими производителями по каталогу нет.
    2) Навести шороху на российском рынке надо будет очень постараться. В средненьком магазине Санкт-Петербурга в продаже примерно 20-30 различных фидерных удилищ. С очень большим разбросом по цене\качеству.
    3) Катушки могут занять свою нишу, если не упадет качество.
    4) Крючки скорее нет, чем да. Шнуры точно нет. По кормушкам маленький ассортимент.
    При этом все это справедливо с учетом самостоятельной дистрибуции. Непонятно, закладывались ли прочие сопутствующие расходы.
    5) Комплектующие к удилищам. Вершинки здесь то частенько купить проблема. Как это реализуют там, непонятно.
    Ну и ещё один момент. Любая сетевая дистрибуция основную прибыль приносит не на топовых вещах. На них как раз маржа минимальна (а часто это вообще убыточное направление для поддержания марки). Основной "выхлоп" делается на недорогой расходке. Если в компьютерной перефирии это USB шнурки, то в рыболовной это low сегмент + прикормки. С low сегментом там и так все неплохо. А вот с прикормками может быть проблема. В отличии от Украины в Россию ввоз красителей\аттрактантов\ ароматизаторов строго регламентирован. Про зерновые смеси и вообще любые составляющие животного или растительного происхождения я даже говорить не буду.
    Я желаю "Флагмановцам" удачного выхода на новый для себя рынок. Но в том что он будет легким и шумным я как реалист обоснованно сомневаюсь.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  6. Койда Володимир

    Койда Володимир Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    м.Батурин, Чернігівська обл, Україна
    ДВС. Помогите понять отличие между удилищами, цена в пределах +/-200 грн не существенно. Цель - удовольствие от ловли на р.Десна (в районе устья Сейм) и р.Сейм, макс грузы буду использовать 120 гр
    Flagman Cast Master Feeder Heavy 3.9м 150г
    Flagman Squadron Pro Feeder 3.90м 50-170г
    Flagman Squadron Pro Feeder 3.90м 80-250г
    Daiwa Aqualite Light 3.9м 120г

    если оно того стоит можно и
    Daiwa Powermesh Feeder 3.90м 150г
    Daiwa Aqualite Heavy 3.9м 180г

    Форум шерстил, но четкого ответа не нашел. Подержать в руках нет возможности, буду заказывать через и-нет. Нужен совет!
    Спасибо!
     
  7. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Скажу сразу я сам новичок и ловил активно всего 1 сезон. И скажу как бы я рассуждал.
    Если есть возможность потрясьти в магазине - это самое лучшее решение. Я ловил Flagman Squadron Pro Feeder 3.90м 80-250г - скажу, что мне не понравилось для Днепра 110грам объемную кормушку не очень комфортно бросать дальше 45м, по ощущению проваливается на таких весах. + у него нереально жесткие по умолчанию вершинки, т.е. 2.5унций с др. фидера была намного мягче, чем у этого 2 унцовка.. Если же кормушки легче и не большого объема, то уже получше бросает, но тогда вопрос зачем брать именно его. Из плюсов - достаточно легкий.
    Дайву бы не рассматривал, т.к. там ценник сразу за бренд берет 20%+куча посредников, поэтому лучше взять что-то наше за ту же цену, но вероятно, что лучше по качеству.
    Скорее всего остановился бы на Кастмастере, + рассмотрел бы вариант по скидке Шерман про 3.90.
     
  8. Койда Володимир

    Койда Володимир Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    м.Батурин, Чернігівська обл, Україна
    Много хороших отзывов о Шерман 3,9, но его нет на сайте в продаже ((
    Кастмастер по строю не очень коловат?
    По Дайве спасибо за совет
     
  9. Койда Володимир

    Койда Володимир Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    м.Батурин, Чернігівська обл, Україна
    Выбор остался между:
    Flagman Squadron Pro Feeder 3.90м 50-170г
    Flagman Sherman Feeder 3.90м 150г

    Кто держал в руках на рыбалке - поделитесь впечатлениями

    В комплект из того что есть на сайте -
    Катушка SPRO Distance Feeder LCS 4+1BB Alu Spool
    Flagman Armadale Big Pit Reel
    Но они почти 600 гр, не тяжеловаты ли?
     
  10. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В руках не держал, по видео похоже, что да, но я бы выбирал лучше кол, чем сосиску :). Поставил 5см фидергамчик и сгладил этот недостаток, а заброс никак не исправишь. Как-то так думаю.
     
  11. stas74

    stas74 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы,УКРАИНА
    Заброс фидером шерман про 130.
     
  12. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    На вкус и цвет товарища нет. Мне на забросе свой Каст мастер 3.9 нравился больше чем прогресивный Шерман 3.9.
     
  13. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Последнее редактирование: 14 май 2018
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго всем дня.
    Случилась тут заказвыка. Вроде бы перепробовал практически все палки из адекватных ценовых категорий у "Флагмана", а вот теперь сижу и думаю, что купить тестю в подарок на ДР.
    Условия ловли: карьеры с карасем, ставки с некрупным карпиком, Южный Буг в пределах Александровского водохранилища (лещ, тарань, карась). Течения практически нет. Очень много травы летом. Дистанция до 40м.
    Оснастки в основном флэт и иногда инлайн на отводе.
    Размерность бланка 3-3,3м
    Пока мучаюсь между
    Flagman Legend Feeder 3.25м 60г
    Fagman Squadron Pro Carp Feeder 3.30м 90г


    По легенде вопрос к тесту. Мне бланк очень нравится, но я кормаки больше 30гр и дистанции дальше 30м в принципе использую крайне редко.
    По Сквадрону все бы хорошо, был бы он 2х частным. Я свой как раз Легендой поэтому и заменил.

    Может кто-то предложит ещё что-то?
     
  15. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30м 70г
     
    Posebo нравится это.
  16. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Мантерей комбик 3.50-380, до 70 грамм
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Хороший бланк, но его я отмел первым. Мелкие кольца и 3х частник
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Те же проблемы что и у Шерман Про. Эти бланки для работы с тонкими шнурами по чистой воде. А тут уже такие острова плавают, что газонокасилку загонять пора.
     
  19. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    У меня знакомый на таком бланке использует шнур от Флагман гибрид ПЕ 0.14!!!!! Очень доволен. Что вы имеете ввиду, говоря что этот бланк для тонких шнуров?
     
    Posebo нравится это.
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Объясню ситуацию. Выше по течению в водахранилище идет сброс очень теплой воды с Ташлыка. И как только на улице становится выше +20 в придонном слое начинают плавать кусочки/пучечки/пучки/островки/острова и т.д. в порядке возрастания. Для полного счастья на этом добре ещё и мелкая ракушка. И вся эта радость налипает ровно так же как тополиный пух.
    Получается ловить без шока из монофила конкретное самоубийство. А ловить с шоком+толстенький шнур (а иначе эти стога не вытящить) на Шермане не очень комфортно.
    Вот с этим и сижу. Вроде и хочется что-то аккуратное, а по требованиям "крокодил" выходит.
     
    Gerhan нравится это.

Поделиться этой страницей