Удилища Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Рыбачил я как-то со "Сквадрон Про карп" 3,3 м 90 гр на реке с медленным течением. Параллельно рыбачил на "Мантарей Элит" 3,6 м 110 гр. Так сказать - 2 точки ("ближняя" 30 метров и "дальняя" 56 м). С "Мантареем" вопросов почти не было. Если и были, то чисто в плане зацепов поводка за скошенный сзади меня камыш.
    А вот с первых забросов "Сквадрон ПРро Карп" 3,3 м 90 гр я был в шоке! Удилище "не бросает" "как другие"! Прежде чем удилище начало "бросать" сделал около 10 забросов. Когда понял "как надо" бросать, то все наладилось. Заброс приходилось делать так. Завел удилище назад, за спину. Уравновесил оснастку и плааавно бросаешь в "точку". Летит все классно! Поклевки - отлично! Даже масюнечких шмакозявок, длиной со спичку. А на вываживании вяжет рыбку просто изумительно! Ни единого схода за день рыбалки! Даже как-то в голове промелькнула мысль, что "Вяжет как форелевый спиннинг". Ну, правда, и плотва была неплохая. Граммов по 300 - 500. Подлещики так те вообще - шли ко мне как родные. Но то уже "игра" с размером, формой и толщиной крючков. Я же говорю - ни единого схода ни одной рыбки за день рыбалки.
    На ставках по карасю и карпу удилище мною не применялось.
    Подводим итог. удилище классное, но специфический заброс - плавный.
    Если надо удилище 3,3 м "побыстрее", то смотреть в сторону "Шерман" 3,3 или "Мантарей Элит" 3,3 м.
     
    andrey26091974 и Fenderr нравится это.
  2. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Роман .Всё это логично.Конечно же можно и так . А ещё был опыт пользования форс актив 3.3 -120г. На свою цену и своим тестом и задуманных производителем задачь для этого экземпляра просто отличная палка!! На коротке с течением отлично!!! Река Северский донец. Вот если бы подобное заделали в тесте 70 75 в нижнем ценовом сегменте то наверное и дорогой шерман не надо . Это для обывателя ..Для гурманов"( всё это я условно конечно) понятно достойный экземпляр .Но и цена без скидок почти двушка" не каждый себе позволит....Но это такое ...Кто на что учился...Надо стремиться к лучшему!!
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  3. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Вся "беда многих вопросов в том что не везде есть Эти Флагман" Лишь в крупных городах. это и понятно .в мелких они будут просто не рентабильны .Поэтому нет возможности взять в руки бланк ...... и приходится .многое на ощупь" .Лишь благодаря советам и подсказкам Гуру Флагмана"" Как Например Юрий Кекало!!! Делались покупки того или иного девайса!!! Мною лично и моих друзей и просто знакомых .Без подсказок и поправок этого человека много было бы лишних бестолковых финансовых затрат !!!.. А так Юра спасибо тебе великое за ваш опыт и терпение в разьяснение нам новичкам простых истин в выборе продукции Флагман!! Было много вопросов при выборе пикера фидера шнура...Того или иного производителя. Юра наставил на путь истинный. Теперь я счастливый обладатель пикера сквадрон ... актива 3.3 120 Легенды 3.6 100гр и я очень довольный в выборе!!!!.Друзья приобрели легендарный сквадрон 3.6 м110гр... и тоже довольны подсказкой Юры в выборе.!!! Я это всё к тому что команда Флагман!!! Женя. Виталик. Юра Кекало и других ребят это одна хорошая и сильная команда!!!! Есть чем гордиться...А Юре Привет и Уважение от наших Краматорских рыбаков и ждём ваших новых обзоров Продукции Флагман и Ваших Добрых советов и рекомендаций о прикормках...Новый сезон не за горами ..Юра Кекало!!!Как только у Вас в Полтаве появится Легенда" 3.25 Вам Просьба...Протестируйте новинку Расскажите нам что это за интересность...Будем ждать весны и Ваших обзоров !!!! С Уважением!!!
     
  4. Dimass

    Dimass Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Подскажите где о нем почитать отзывы. Я пока только один нашел. Спасибо.
     
  5. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    по поводу отзывов не скажу, сам только в магазине его держал... пока присматриваюсь
     
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-fagman-squadron-pro-carp-feeder-3.3m-90g/p199472/ если имеется ввиду это, то могу немного о нем рассказать именно по карасевой рыбалке. Тестировал его 4 выезда. Палка специфическая. Как фидер речник не совсем удобна, но на платнике по карасю и некрупному карпу, особенно среди веток и камыша оказалась неожиданно приятна.
    Юрий Кекало очень хорошо описал специфику заброса: отвел-успокоил-забросил. Ну "нетемповая" такая палочка. При этом легкая, гибкая, прекрасно вытаскивает пук травы вместе с карасиком. Кольца крупные даже на вершинках. Как-то задумался и замотал почти до флета , но 0,63 яссовский лидкор на внутренней стяжке (основная иглой через 2 прокола и обороты без узла) спокойно прошел. Поклевки в руку слышны замечательно.
    То есть если хочется что-то для флета или большого малинового\шелковичного плавающего бойла-колобка размером с половинку перепелиного яйца , то за свою цену агрегат приятный. Что не отменяет возможность его использования с обычными оснастками на медленном течении. Но ещё раз повторюсь, это именно Carp Feeder.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Dimass и Gerhan нравится это.
  7. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Уважаемый Fenderr! Эдуард! Спасибо Вам за отзыв и теплые слова! Лично я очень смущен... А вот кто реально заслуживают самых добрых слов в фидерном направлении это Женя Чертенков, Виталий Иваненко, Алексей Страшный. Ждем новых сообщений от Алексея Пугача. Вот - "Мастодонты", Мэтры искусства фидерной науки!
    У наших экспертов каждое слово - "в десятку"! Каждое тестирование и рекомендация - Руководство Пользователя.
    Смотрим. Слушаем. Учимся! :)
     
    Fenderr нравится это.
  8. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Не знаю кому как.Но мне нравится эта компания её продукция! Развивайтесь и радуйте нас новинками и своим творчеством!!
     
    Юрий Кекало нравится это.
  9. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Полностью согласен с вами.
     
  10. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну наверное главная особенность в том, что это не "замена" кастмастеру. Это просто доработанная с учетом чуть обновленного способа изготовления бланка серия сенсор. Со всеми плюсами и минусами нижнего ценового сегмента бюджетной серии. Касты классом чуть повыше (при этом касты это бюджетная линейка), фурнитура и общее изготовление чуть аккуратнее. S-Power это честная недорогая дубина. Очень неплохой вариант для покупки в качестве первого фидера.
     
    RomanDaode нравится это.
  12. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    Как думаете.Шерман 3.3 70 гр потянит ли карпа в 5-6 кг ?Естественно хочу использовать леску
     
  13. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    мне на него удалось вытянуть карпа на 3.560.
    ловил на лску 028 ,крючок корумовский № 10 и поводок на 10 лб от флагман с карповым монтажем "cкользящий". не могу сказать,что испытал особые трудности, вываживание заняло минут 10.рып оказался не очень бойкой,только возле берега повозил меня, при всем при этом удилище сполна прочувствовало массу рыбы,но не дало ему йути в камыш,пр и том что оба берега в зарослях ,чистое место без камыша около 3 метров - сижа ,дистанция ловли около 18 метров под под камышом противоположного берега.
    мне кажется что у него есть еще задел,но вот на сколько - не знаю,возможно, 3.5 кг это его предел.
    с ув.

    p.s. карпа отпустил в родную стихию))
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
    ~KENT~ нравится это.
  14. dimon777

    dimon777 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одесса/Украина
    В прошлом году у меня был случай поимки на Днестре сазана 4 кг. именно на шерман про 3,3, сразу скажу что использовать его я не планировал.
    Дело было так: приехал на реку еще затемно, шел дождь. Пока разложился, замешался, дождь закончился. Начал кормиться: удилище - флагман мантерей 3,9, катушка престон pcr - 4000, леска - карп про 0,25 ну и кормушка флагман 56 гр. большая и на очередном забросе палка сложилась, вы себе представить не можете как же мне мягко говоря было досадно. Но больше ничего не оставалось делать или ехать домой, или доставать шерман про 3,3 и переходить на ближнюю дистанцию, что я и сделал. В итоге примерно через часа полтора у меня на него сел этот сазан. Это был непередаваемый экстрим, рыба перла аки торпеда, фрицкцион ревел но больше ничего не оставалось делать как стравливать леску, поскольку палкой управлять этой рыбиной было нереально. В итого после продолжительной борьбы, сазан был припаркован, палочка справилась. Отсюда вывод: палочка прочная выдержит, но я бы ее для поимки таких трофеев не использовал, сгодиться максимум для мелкокарпа на платниках до 2 кг., ну и остальная белая рыба. Хотя в целом фидер очень даже не плох.

    P.S. После этого были приобретены шерман про 4,2, тест 160 гр. Вот это самое то для речного сазана;)
     
    ~KENT~ и Gerhan нравится это.
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Если как говорится "прижало" и не с чем ехать на карпа, то вполне выдержит. Правда придется работать очень неспешно и аккуратно регулировать фрикцион. И выматывать карпа на средней дистанции, чтобы у берега не начал брыкаться. Ни о каком реальном управлении рыбой правда говорить не придется. В принципе 5-6 кг это уже начало перехода к исключительно карповым палкам.
    Тут даже проблема не столько в палке, сколько в том, что для рыбы таких размеров придется использовать уже более плотную и крепкую снасть, часто даже с лидкором, а Шерман достаточно нежный в вершинке.
    Это вариант если палка уже есть. Если же вопрос о возможной покупке универсального удилища которое может выдержать карпа таких размеров и управлять им на вываживании, то обратите внимание на Сквадрон Карп в росте 3,3
    Из него проще сделать фидер для реки, чем из Шермана карповик.
     
    ~KENT~ нравится это.
  16. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Но тут я с вами не согласен, так как проще из речника перейти на карпа чем с карпа на речника. Так как нюанссов много. Но если сравнивать эти фидера то с такими карпами управлять будет не легко. Но если тузиков ловить до 2 кг то шерманом будет легче управлять и за его строя. А скводроном можно форсировать и крупнее карпика.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Если это карпик в 1-2кг тогда полностью согласен. Но вопрос то как раз был про достаточно упитанного колобка. 5кг сазан на Волге сделал из меня практически подставку для удилища в свое время (С поправкой на отсутствие опыта по такой рыбе на тот момент и матчевую оснастку). Просто не понятно, человек хочет разово поехать с тем что есть или пытается выбрать универсальный набор для сильно различающихся условий.
     
  18. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Да. Если речь о карпе 5 кг и више то тут лучше взять удилище в длине 3.6 - 3.9 ...
     
  19. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    Собираюсь часто ездить(летом каждые выходные).Поэтому уже купил в пятницу шерман про метод 3.9 +у меня в арсенале есть шерман про 3.6 100 гр думаю этих двух удилищ мне хватит для карпа.
     
    Юрий Кекало и Адриано нравится это.
  20. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Хороший вариант
     
    ~KENT~ нравится это.

Поделиться этой страницей