Удилища Флагман. Серия Mantaray Elite

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Монтерей 3,90/90 там правда вес 222 гр. у фидера? И как далеко им ловить можно?
     
  2. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    222 это много для Вас или мало? Сидя с кресла 60 метров среднюю кормушку без напряга. Ну а дальше, нужно вкладываться. Если дальше нужно, у меня монтерей 4.32/130.
     
  3. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    222 гр. - это отлично! Для темповой ловли. Будет ли он кидать дальше, чем Шерман Про Метод 25 - 80 гр.? Кто то пробовал, или что слышал? По ходу Монтерей должен справляться с теми же дистанциями, при прочих равных. Так ли это?
     
  4. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Будет справляться легко))) только метод работает с большими весами чем монтерей. Это нужно учитывать. Рабочие груза у меня на монтерее, когда загружается для нормальной работы бланка: кормушка 50 гр. 6 клеток (большая), 60 гр. 5 клеток (средняя) и маленькая 4 клетки 70гр. Это чистый вес по свинцу. Использую корм речной, хорошо увлажненный. Перегружать такие бланки не советую))) шерманы терпят. Монтерей нет.
     
    Danie нравится это.
  5. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Короче, надо брать Монтерей. Я ловлю быстро: 5-10 мин. - перезаброс. Ин-лайн. С Шерманом через час задалбываюсь: и точность пропадает и дальность, в клипсу не добиваю, приходится очень напрягаться. Это я говорю за дистанцию 70+. Шерман тяжелее. Шерман для метода! Фидера не перегружаю никогда. Спасибо за подсказки!
     
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Если стабильно работать на 40+ тогда из разумных вариантов Армадейл 3,9/90.
    Если покрывать все разумные дистанции - Мантарей Комбо, Элит который. Ну или Инспирейшен 3,75.
    Вообще палку под темп подбирать нужно конкретно по Вашу руку. Кому-то нравятся очень быстрые лёгкие бланки (Грентхем и Трегарон, старые Мантареи), кому-то чуть более тягучие (Инспирейшены и Армадейлы), а кто-то будет требовать мягонький параболик (типа S-Canal) для рыбалки без фидергама на тонкие поводки.
    А ведь есть ещё и Шерманы в ростовке 3,6 с небольшими тестами. тоже очень интересные по своему бланки.
    Всё зависит от бюджета и условий, под которые бланк берется.
     
    Gerhan и Danie нравится это.
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    5-10 минут это не темп))) Это очень размеренная рыбалка)) Темп это счет 30 после падения. Ну на край 2 минуты.
    На дистанции 70+ (если она реальная) Вы любой палкой через час будете уставать и мазать, тут не зависит от веса бланка. Мажете потому, что приходится работать силовым забросом. Устает плечо.
    Из Мантареев стабильно работать на таких дистанциях... Ну я даже не знаю... Особенно, если ветер пробивать придется.
    Армадейл 3,9/90 - да. Но в хороших условиях.
    Грентхем или Трегарон 3,9-4,2 - да. Но тоже в хороших условиях.
     
    Gerhan и Fenderr нравится это.
  8. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Спасибо за комментарий! Условие одно: ищу фидер, схожий на Шерман Метод, НО!, легче и, по-возможности более посылистый.
     
  9. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    В темпе на 80м ловить это садомазохисткая экзотика!!!! от любой удочки рука отпадёт... и что ловить уклейку или плотву....в темпе??? Чего не на 100м в темпе??? Не проще найди удобную дистанцию 40 50м и лови хоть в темпе пулемёта....На таких дистанциях за 70м в темпе ""...бред..
     
  10. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    В апреле, начале мая, по не прогретой воде, карась именно так стоит.... Конечно можно и нужно на 50, но я говорю о возможности фидера, а не о том, что так делать надо. Хотя, кому что...
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Там не темп, я в таком режиме леща ловлю.)))
     
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Армадейл 3,9/90, другие бланки или более быстрые, жесткие и дальний заброс не их стихия, или уже вес, если уж он действительно Вам так критичен, ближе к тем же самым 300гр+.
    Ну или искать лёгкие экстра-хэвики тестом 120-140 в росте 4,2. Правда и цена будет соответствовать.
    На 70+ это всё же не фидер. Карповые оснастки, методные кормушки - согласен, но вот "классика" на пятне 5 на 5 такое себе сомнительное удовольствие. После 50+ рыбалка уже перестает быть комфортной.
    И гантели по акции обязательно. ;-)
     
    Alexis_avb нравится это.
  13. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    На 70 метров ловлю карася начиная с августа месяца на бровке ракушки переходящей в ил. Поэтому у всех разные ситуации. Мне хватает монтерей 4.32 130, хоть он и сопливый немного. Хотелось бы что то пожОще)))
     
    Danie нравится это.
  14. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Конечно не кайф, но если надо? И потом, я ведь не фидеру кидаю, а кормушку)))).
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2020
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Там сильно дорого получается бланк жестче.
    Я бы наверное место бы сменил. :D:D:D
     
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Оставить Шерман и взять гантели. Самокидающих палок нет. Даже методом на таких дистанциях уже берут экстрахэвики.
    Я себе дистанции 65 и 75 вообще серфовым дрыном ставил. 425гр бланк+695гр катушка.
     
  17. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Увы, машины пока что нету. Езжу горным велом. Утром рано еще комфортно ехать со всем обмундированием. Но после 9, начинается ад)))
     
  18. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Каждый добивается своих целей. И все же, я бы не стал так легко позволять себе посмеиваться над кем-то из форумчан. Это не вежливо, как минимум. Или кто-то самый правильный? Люди на форуме что-то для себя ищут, все знать нельзя, к чему тут демонстрация тотального превосходства?
     
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Приношу извинения, обидеть точно не хотел.
    Но это на самом деле наиболее простой способ добиться отсутствия тех самых проблем, которые у Вас есть при рыбалке на такой дистанции. При Вашем темпе забросов лишние 50-70гр веса удилища роли не играют. Даже наоборот, излишне лёгкий бланк или катушка на таком комплекте заставляют больше вкладываться в заброс телом, перегружать плечо.
    Я знаю по личному опыту, насколько это может быть болезненно. Даже до состояния, когда не помогает спазмолитик и миостат. Я же серф в руки взял не от хорошей жизни. И перебрал за 8 лет 41 фидер тоже не потому, что мне заняться было нечем.
    Просто реальность такова, что без хорошей подготовки плечевого пояса это всё же та дистанция, когда сам бланк любой серийной модели уже приходится разгонять в 2 руки. А любые погодные условия отличные от идеала эту нагрузку ещё увеличат. Попробуйте ближайшую рыбалку перед первыми забросами хорошо размяться и то же самое повторять каждый час. Тут явно проблема не в весе бланка.
     
    Danie нравится это.
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Это да... Я сейчас как вспомню рыбалки на Южном Буге когда лещ исключительно с 13 до 15 брал... Да ну его нафиг, тут пусть и комаров море, зато комфортные +18-20 весь день. А для комаров химии разной придумали много.
     

Поделиться этой страницей