Удилища Флагман. Серия Mantaray Elite

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    видимо ни чем
     
  2. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Какая ближняя комфортная дистанция для удилища Flagman Mantaray Elite Feeder 360 110gr NEW?
     
  3. DeL-76

    DeL-76 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Подскажите пожалуйста, ожидается ли обновление фидера Flagman MANTARAY ELITE LIGHT ?
    Существует ли этот фидер в размере 2,70м ?
     
  4. Aleks Lov73

    Aleks Lov73 Участник

    Город/Страна:
    Минск Беларусь
    в каталоге 2016 его нет
    давно существует...но это пикер
     
  5. alexey.oleynick

    alexey.oleynick Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Вопрос касательно обновленного 3.9
    Почему он стал настолько тяжелым? 290 против 222 грамм предыдущей модели. При небольшой разнице в тесте.

    Могут ли быть поставки старого Мантарея? Купил бы сразу.
     
  6. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    "Старого" Мантарея не будет. Новый тяжелее из за нового более вязкого материала и колец. Баланс у новой удочки в разы лучше, как и точность и работа на вываживании
     
    Юрий Кекало нравится это.
  7. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Если что, загляни в Барахолку. Там ~ KENT ~ продавал практически нового Мантарея 3.9. Если я ничего не путаю...
     
  8. _-NIK-_

    _-NIK-_ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков
    Хочу поменять Шерман 2.7 на мантарей 2.7 но не уверен стоит это делать или нет?Шерман хорошь,но хочется что б бланк был звонче,так как Шерман глуховат.Мантерей суше и быстрей,не будет ли он сливать рыбу?Как ведет себя бланк допустим на плотве 100-250 грамм и как отработает допустим на карасе под кило?Подскажите пожалуйста!Обе палки в старом кузове,не про.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2016
  9. Yurii_Melnyk

    Yurii_Melnyk Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Умань
    Ловив Мантереєм і "нано" рибок і карасів по 200-300 грам, а з бонусом: білий амур (1200г) і сазанчик (1300г) - справляється на ура! Головне котушку толкову поставити, щоб фрикціон не підвів... )
     
  10. Yurii_Melnyk

    Yurii_Melnyk Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Умань
    Забув добавити: відчуття просто неймовірні навіть від плотви в 40-50 грам, передаються всі її рухи.
     
  11. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Я уже поменял Шерман на Мантрей. Как говорят в Одессе, две большие разницы. Точно не задумывайтесь, меняйте.
     
    Yurii_Melnyk нравится это.
  12. _-NIK-_

    _-NIK-_ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков
    Спасибо большое всем откликнувшимся!
     
  13. balicsey

    balicsey Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Хочу рассказать о Flagman Mantaray Elite Feeder 390 150gr NEW.

    Тестировал его на оз.Телбин. Катушку поставил матерей 5000, нитка 0,08 и шоклидер 0.25 (узел морковка). Использовал карповую пулю 110, кормушку пуля флагман 80гр кажется, гриппу карповую 80гр, кормушку 112 гр с крыльями, шар 150гр.

    В целом удилище интересное по дизайну, легкое, быстрое, с кончиком 1оз. можно почувствовать как рядом рыба чистит зубы))
    Первое кольцо переставлено подальше, имеется небольшой люфт оси кольца в 3ем колене. Комель, с моим ростом 1.84м. при забросе удобен. Ручка-гайка для катушки, комфортна в руке при вываживании, иногда правда раскручивалась, надо потуже затягивать.
    Начал тест с 4ех унцовой вершинки и кормушки пуля. Пока снимал клипсы, наблюдал как амортизирует (поможет не оборвать снасть, если забыли про клипу))). Забрас, при подачи назад на растяжке. При силовом забросе, вылетело 3ее колено с квивертипом(надо немного разработать кнезда). Посылестость отличная, максимальная дальность 148оборотов карповой пулей, думаю не предел. С шаром 150гр - 90оборотов, Кормак пуля 80гр предназначен для 3ех унцовой вершинк 80 оборотов. Кормушку с крыльями 112гр кидал без корма, но планку в 130 оборотов достиг. Ей же и пробивал дно, тактильные ощущения отличные, песок, мул, трава, мул, мул... песок. Узел шоклидера выходил без нареканий.

    Комплектация:
    Удилище 3+4, получаете в пвх тубусе с пробками по ибеим сторонам. Толщина стенки тубуса 1мм. Чехол тканевой с пропиткой, похож на бархат, состоит из 4ех секций, фиксируется 2мя веревками.
     
    Chena, stas74 и Yurii_Melnyk нравится это.
  14. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Добрий вечір .Хто ловив підкажіть як воно.
     
  15. balicsey

    balicsey Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    На выходных был тест в бою...

    Ловил с острова на берегу Днепра дистанция до 40-ка оборотов и до 80-ти оборотов (92см/1 об.), квивертип 4оз. Кормушки Пугача 110 + корм, вегас 80, 90, 112, и квадратная 130 и 150гр.
    Удилище предназначено до 130гр с кормом, выше уже мне показалось перебор. Комфорт 90-130гр.
    Хлесткая катапульта)) Густерку, плотву в 80гр показывает четко, при вываживании удары чувствовал только на подтяжке, но нареканий по сходам, к удилищу нет.
    Легко и комфортно держать в руке. Одно но, ручка-винт катушки, часто раскручивалась, даже если сильно затягивал.

    Постараюсь в следующий раз, протестировать маленькие кончики.
     
    Chena нравится это.
  16. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Дякую за відповідь.
     
  17. Gromovoy

    Gromovoy Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск Украина
    25-26 числа на "фиш дриме 2016" первый раз ловил мантереем лайт до этого он у меня купленный еще в мае просто лежал в чехле и не доставался.Так мне палка очень понравилась.Ловил ее бычка и уклейку и даже мезинечный размер очень четко чувствуется в руку и это при том что у меня шнур еще толстоват для этого удилища.
    Бланк сухой,быстрый,бросковый.:)
     
    Алексей Пашукевич нравится это.
  18. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Пацани у когось є мантерей комбо.Я б собі взяв незнаю під яку водойму. Хотілось би під канал.Хто що може сказати.
     
  19. Лазарь Каганович

    Лазарь Каганович Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев

    Удилище подойдет для канала, рек с умеренным течением и стоячих водоемов. Вяжущие свойства на высоте, удилище более мягкое чем другие Мантереи с хорошими бросковыми характеристиками.
     
  20. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Дякую за відповідь.Вже купив собі такий девайс.так дійсно фідер більш мякший ніж інші мантереї бо є в мене 3.90 він жорсткіший.Нарешті флагман зробив дійсно нормальні фідера.шимано нічим не кращі.
     

Поделиться этой страницей