Удилища Флагман. Серия Cast Master

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    У меня имеется в наличии каст мастер 180гр 4.20 и сквадрон 80-250гр 3.90. Так вот,цепляется сазан от 4 до 6 кг и управлять им мне легче именно каст мастером, сквадрон более мягкий. К слову,ловлю в коряжнике где нужно максимально быстро вывести рыбу. Вершинки у каста более мягче чем у сквадрона, поклевки карася,плотвы видно хорошо,у сквадрона более дубовее квиверы. Все вышесказанное относится именно к этим удилищам. Одно время думал продать каст, но передумал вовремя,действительно более универсальная палка.
     
    RomanDaode нравится это.
  2. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Мне стало интересно а каст мастер 3.6м 120 гр как более бюджетный вариант подойдёт для заданных условий. О которых выше спрашивали?. Это я так для себя просто интересуюсь . С Легендой согласен .
     
  3. marcus

    marcus Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов
    Всем привет. Надоело ловить стеклянным фидером, решил обновиться, рассматриваю Cast master. Ловлю на Десне\Днепре.
    До этого использовал 3.3 только. Советуют брать 3.6 . Был во Флагмане вроде есть 3,6 до 140 грамм, или я чето не понимаю.
    Вопрос. Покатит ли данный прут для ловли на Десне\Днепре, веса от 50 до 120 грамм. Ищу универсал некий. Опять же стоит ли брать 3,6 или брать 3.3 и не заморачиваться? Шерманы смотрел, но по цене не тяну увы.
     
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    3,6 до 120г https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-cast-master-feeder-heavy-3.6m-120g/p180705/
    3,9 до 150г https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-cast-master-feeder-heavy-3.9m-150g/p180706/
    А какую длину брать зависит от дистанции лова, ядрености бровок и количества отдыхающих за спиной. Для Десны и 3,3 вполне хватит, а для Днепра и 3,9 может мало быть. При выборе учитывайте куда ездите чаще. Палкой 3,9 пусть аккуратно, но можно ловить на ближней дистанции, а вот 3,3 докидывать на дальние бровки проблемно.
    Если есть возможность то пощупайте их в магазине руками.
    Сами палки в принципе качественные среднебюджетные фидера. К перегрузам относятся очень терпимо (если кидать аккуратно). Фурнитура качественная (но соосность колец смотреть обязательно).
     
    marcus нравится это.
  5. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    В линейке Каст мастер есть удилище 3,3 с тестом до 140 грамм. Для дальности до 40 м. и кормушек 100-120 грамм выбор не плохой.
     
    marcus нравится это.
  6. marcus

    marcus Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов
    Дальность заброса метров 50-60 не больше.
    В основном Десна конечно ловля, Днепр раз 6 за сезон. Но езжу. (Верх КВХ в основном)
    3,9 для меня оч длинно, На Десне где ловлю, максимум использовали 3,6 товарищи, но оч аккуратно....
    Щупал в магазине вчера Каст, но так не долго. Пытались "всучить" сразу шерман, но я свой бюджет знаю. Так что увы. Хотя знаю, что крутая палка.
    Каст 3,3 держал до 140. Потом дали 3,6 все ок, и что убило - сказали 3,6 в том же тесте, что и 3.3., тоесть до 140 гр. Я аж не понял. В принципе, спасибо за ответы, буду рассматривать 3.3 или 3.6 касты + посмотрел видео с Евгением, как он грузил данные палки - и все стало на свои места. Перегруз конечно в моем случае возможен, но я больше противник данного действа.
    Для перегруза и ловли плотвы весной - буду рассматривать другое удилище, но это другая история, хотя глаз упал уже на сквадрон до 200 гр. :D (грузов и в 300 гр бывает маловато иногда)
     
  7. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Что-то у Флагмана неувязочка получается Каст 3,6 на сайте пишут до 120 гр. Смотрите еще по строю удилищ, 3,6 средний строй, а 3,3 быстрый.
     
    marcus нравится это.
  8. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Каст Мастер 3.6 120 гр имеет тест 120 гр. Действительно хорошее удилище за свои деньги!
     
    marcus нравится это.
  9. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Я с Вами полностью согласен, просто
    marcus писал, что в магазине консультанты
     
  10. marcus

    marcus Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов
    именно так и было)))) я аж обрадовался
     
  11. marcus

    marcus Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов
    По строю не в курсе, до этого было среднего строя, но для рек с быстрым течением - выгибало просто нереально. Поэтому ближе к быстрому склоняюсь
     
  12. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Я себе взял Каст 3,3 до 140. Удилище понравилось, для ближней дистанции вполне подходит, плюс судя по видео Чертенкова допускает перегруз (если оч.надо). На Десне правда ловлю не часто, но удилище со своей задачей справляеться.
     
    marcus нравится это.
  13. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    В магазине продавцы наверное что то напутали :)
    Что касается перегруза, каст мастер допускает такое дело. Правда не могу сказать какой комфортный вес оснастки для этих удочек. Но если необходимо и с умом, то вполне можно немного перегрузить.
     
    marcus нравится это.
  14. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Мне еще ни разу не пришлось перегружать удилище, да я и не ловлю на Десне на дистанциях чтобы 100 кормушку с кормом сносило. Да и с карпиками на платных водоемах справляеться на ура.
     
    marcus нравится это.
  15. marcus

    marcus Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов
    К сожалению Десна в тех местах, где ловлю имеет оч быстрое течение.....
    Сегодня-завтра обзаведусь думаю Кастом)
     
    korzun_oleg нравится это.
  16. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    У Флагмана есть Фидерное удилище Flagman S-Power River 3.60м с тестом до 150г, по цене не сильно дороже Каст мастера, плюс на него сейчас скидка. Правда не знаю что оно из себя представляет.
     
    marcus нравится это.
  17. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Я тоже не сторонник перегружать удилища, но иногда ситуация вынуждает это делать. Однажды ловил Легендой 3.6 с тестом до 100 гр, начинал с кормушки 60 гр. Но позже течение стало существенно сильнее и пришлось ставить кормушку 90 гр + хорошо увлажненный корм. Палочка отлично справилась! Ловил на 67-ми оборотах катушки Каст Мастер 5000.
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Это бывший сенсор ривер в новом исполнении. Тяжелее и дубоватее кастмастера.
     
    marcus и korzun_oleg нравится это.
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев

    Вот что с кастами можно делать.
    Наверное это единственное видео теста флагмановских фидеров в природе:)
     
    RomanDaode, marcus и korzun_oleg нравится это.
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    У меня сейчас 3,25 Легенда 60г. Настолько в руку легла, что перегружать не то чтобы жалко, а просто по печенке скребануло когда закормочный стаканчик средний по привычке поставил и кинул.:D
    Легенда она такая, ближе чем машина.:p
     
    marcus и korzun_oleg нравится это.

Поделиться этой страницей