Удилища Флагман. Серия Cast Master

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. Sherif

    Sherif Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов
    Алилуя!!!Все-таки эксперты знают своё дело , сегодня получил свой фидер. Поменяли колено бесплатно, наверное все таки был брак. Flagman(у) респект и уважуха. Ёще бы квивертипы появились в продаже к Cast Master 4.20, вам бы вообще цены небыло. Спасибо!
     
  2. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
    В общем - сидел, сидел и вдруг осенило. Жена, летом, будет таскать к родителям на дачу, со спином там не развернешься, да и как-то, кроме одного окунька на 300гр, ничего там не ловил ни на гад, ни на синептица. И вот пришла в голову мысля, а не половить ли мирную рыбку...
    Планируется к ловле карасик до полкило (это с натягом, обычно в районе 200-300г), плотва, красноперка, в прилове лещ, толстолобик. Выбор пал на два варианта Кастматер или Сквадрон 3-х метровый, что скажете?

    Да, забыл вчера написать. Ловить буду на реке с медленным течением, но, основном в небольшом заливчике.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  3. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    Если дистанция не велика - то все что вы назвали можно было бы и пикером охватить,но толстолобик вконце)))) Если толстолобик попадается на каждой рыбалке то лучше что-то до 100 грамм выбрать.
     
  4. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
    Толстолобик говорят водится, а сам я одажды лишь видел и то летом, такого, на 1-1,5кг где-то, плавал. Так что если лобатый и попадет на крючек, то врядли большой, а то ведь так и на ультралайт можно не ловить, а вдруг щука на 5 кг сядет.
     
  5. Максим Кучер

    Максим Кучер Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой рог
    Прикупив каст мастер 3.9 до80гр думал будит не очень после палки 3.3 сквадрон но палочка произвела неплохое впечатление в плане дальности броска с кормушки в 50грмамм)заброс в стоячем положении показал 110 оборотов катушкой каст мастер 5000)как для меня 70метров на легкие, даже таранюха до 100гр дает чоткий отзыв ) палочкой доволен .рекомендую
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  6. prof121

    prof121 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Прикупил замой хэвик в размере 3.6м (120гр)
    К нему катушку Flagman Sensor Method Feeder 6000.
    Леска 0.22, шок-лидер Carp Pro 45lb
    Почитал сообщения, мол удилище плохо кидает, кормуха не летит и т.д.
    Флет 60гр+прикормка на 60м летит без проблем.
    Если немного "приложиться" к удилищу, то летит на 80-90м, в среднем 95 оборотов катушки (если верить описанию на сайте инет магазина, сам не мерял). Как-то так...
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  7. Nik 900

    Nik 900 Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Подскажите вот купил я Cast Master Method Fedeer 3,60 и еще не доежая водоема слегка зацепил за ветку деревца и в итоге сломалось третье звено куда крепить вершинки. Можно ли приобрести это звено через интернет магазин, т.к. возможностей самому зайти в магазин спросить нет. Может кто то был в подобной ситуации ,как действовать?
     
  8. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    Сколько я звонил в сервис центр - ни разу не дозвонился. На вашем месте я б не надеялся на новое колено,потому что вершинок купить негде уже полтора года на эту серию . Я б купил такую палку б/у. Видел на форуме за 700
     
  9. Sergey T

    Sergey T Участник

    Город/Страна:
    Чернигов/Украина
    У меня друг тоже недавно сломал колено у каст мастер 4,20, где-то недели две назад звонил в сервисный центр у них данное колено было в наличии, цена около 400 грн., а вот вершинок действительно не было, хотя недавно большое количество разных вершинок появилось в интернет магазине.
     
  10. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    И как это так можно было ехать на рыбалку, что бы цеплять удилищем деревья? Вы его в собранном выде что ли перевозили, так оно и понятно. Или устроили покидушки в лесу?
    А еще беретесь обвинять компанию в плохом качестве:
    Никто не говорит что у флагмана все идеально, и удилища ломаются и вертлюги с кормушек вылетают, все бывает. Но насколько я вижу из сообщений на форуме и личного опыта, пока что брак признается и меняется. Если это именно брак, а не проверка что крепче, ветка или удочка.
    Просто с таки подходом, вам вряд ли пойдут на встречу.
     
    Gerhan нравится это.
  11. Nik 900

    Nik 900 Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    А за дерево зацепил так это еще один минус фидеров, то что они длинные и их с трудом куда либо поместишь их возить только в микроавтобусе, вообщем я в шоке от покупки
     
  12. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Интересно, где правда об удилище Cast Master Feeder 390 Heavy 150GR: из названия и шапки информации об удилище верхний тест 150г. Однако ниже в расширенном описании читаю, что оптимальный вес кормушек – 40–110 г. Все-таки разница между 150 и 110 очень велика.
     
  13. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    Так на бланке пишется обычно вес кормушки с кормом. А в описании вам уточнили что 110 с кормом это максимум.
     
  14. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    Бредовые претензии у Вас))) Исходя из вашей логики палки 4,2-4,5 вообще лучше не выпускать в свет ибо вы за полтора километра до воды соберете его и через лес пойдете на рыбалку. Вы сломали его из-за своей неосторожности.... Берите тогда крокодил 2,1 ... им и тополю можно за собой на берег приволочить
     
    Pickerman и Gerhan нравится это.
  15. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    150 это скорее всего общий вет, т.е. кормушка + корм. соответственно, 110 гр. кормушка + кормм = где-то 150.
    Да и слово "комфортный" не значит обязательный ))
    Я кидал и 112 и вроде бы 120 + корм естественно.
     
  16. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Не очень понял: для чего тогда на бланке написали первую пришедшую в голову фигню, если "110 с кормом это максимум"
    Флагмановские эксперты всегда отвечают, что тест - это общий вес. Тогда что такое "тест" по физической сути, как я должен, выбирая удилище, его трактовать? Это вес, при котором удочка сразу сломается, или почти сразу сломается, или плохо будет бросать ("просядет"), неточно будет бросать и т.п.? Если удочка нормально работает при общем весе не более 110г, то тогда зачем писать 150г? Разница в 40г. , как говорил Голохвастов, "это очень и очень".
    Тем более, что Флагман для удилища Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR и в расширенном описании подтверждает тест в те же 80г и практика показывает, что этот тест реален и даже чуток занижен (проверено мной лично, работает удилище как часики). Вот потому и вызывает удивление описание удилища Cast Master Feeder 390 Heavy 150GR. Получается, что не такое уж оно и Heavy.
     
  17. Nik 900

    Nik 900 Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    В собранном состоянии зацепил он у меня в рюкзаке был в чехле без тубуса
     
  18. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Vertal, как-то не очень правильно делать выволочку в таком тоне своему коллеге по увлечению. А делать вывод о том, виноват Nik 900 или все же имел место и брак удочки ( не так легко сломать нормальное колено, тем более находящееся в чехле вместе с другими толстыми секциями, об ветку, иначе и сопливой рыбки из речки не вытащить им) пусть делают специалисты Флагмана. Тем более, что на днях на форуме как раз описан прецендент, когда колено лопнуло почти сразу на рыбалке при далеко не максимальных нагрузках именно из-за слишком тонкой стенки оного (т.е. брака) и Флагман колено заменил.
     
  19. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    "Бачили очі що брали..."! При чем тут вообще Флагман? вы удилище в руках держали, перед покупкой? Или в интернет магазине смотрели транспортировочную длину? К чему теперь эти претензии? Если меня не устраивает транспортировочная длина, я беру другое удилище!
     
  20. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Представляете, как карпятники "мучаются" со своими удочками, у которых транспортировочная длина 185-190см? У меня несколько таких длинных удилищ (матчевка, маркер и т.д.). Но вожу только в жестком тубусе. Неудобно, зато свойства таких удочек крутые. Наверное нет смысла пенять на длину удочек, ибо есть еще и телескопы.
     

Поделиться этой страницей