Удилища Флагман. Серия Cast Master

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. manflag

    manflag Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ, Україна
    Почитайте в комментариях к удилищу в длине 3,6/3,9. там кто-то писал что вскрывал вершинку лаком, что бы плотнее заходила.
    Посадочное место вершинки квивертипа обрабатываю воском например... свечой и все О`к! Не проворачивается и не выскакивает!
    Дякую за поради!!! але здається мені це тимчасові заходи, які час від часу потрібно буде повторювати, тай постійно возити свічку на рибалку якось не то)))
     
  2. AndruhaICE

    AndruhaICE Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Чого?)) Нічна рибалка зі свічкою замість ліхтаря мабуть було б цікаво)
     
  3. Valerius

    Valerius Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Бориспіль/Україна
    У меня в новом DM 100 похожие приколы были, в итоге поехал к мастеру на Декабристов и за 5 мин все сделал.
     
  4. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Вем привет!
    Купил палочку Cast Master 3.9, но уж очень она мне показалась "дубовой", я понимаю что строй быстрый, тест, речник и так далее..., но я прям не ожидал что настолько ) Сначала я подумал, что даже Squadron PRO 3.9 помягче будет, но вчера специально сходил и потрусил его, все таки нет, Cast Master мягче.

    Правда тестил я пока просто на забросах пустых кормушек и грузов, весом от 40 до 84 грамм. больше всего кидал весами 56, 60, и 7о. По ощущениям, как буд-то на забросе работает только последнее колено и вершинка. а первые 2 вообще не гнутся...
    А швыряет он конечно далеко, 60 и 70 грамм удавалось послать аж за 80 метров (где-то 120 оборотов легенды 3500). Но при этом, приходится постоянно прикладывать силу в заброс, даже если нужно кинуть не сильно далеко. А если "дать слабину", т.е. приложить меньшее усилие, например попытавшись просто толкнуть, то кормушка падает метрах в 5-ти от берега.

    Может я его просто не догружал, кто подскажет? Может он "раскроется" на весах в районе 100/100+?
    В общем, пока что впечатления не однозначные...

    P.S. За все время теста, а это чуть больше часа и наверное более 20 забросов, разными весами и разными вершинками, только один раз вершинка немного сместилась в сторону. Но после того как я ее чуть сильнее вставил, больше прокрутов не наблюдалось.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2016
  5. dimon77

    dimon77 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    харьков
    Cast Master Feeder 360 Heavy 120GR можно использовать на коммерческом стояке??пишут на сайте интернет магазина что да, но в видео их эксперт утверждает что вся серия для реки.Смотрел в сторону павер карбон лемитед но были отзывы что просто павер карбон лучше,в новом при забросах ломали вершинки и у одного при забросе сломалось 2е колено [​IMG]
     
  6. Alexandr32

    Alexandr32 Новичок

    Город/Страна:
    Украина,Харьков
    Подскажите,кто-нибудь использовал Cast Master 3.9 на карповых водоемах с кормушками флет.Интересует момент дозагружености снасти,сможет это удилище кинуть 45гр. флет на 80-100м?Поделитесь опытом,если есть таков?
     
  7. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    Заброс на 100 м палкой 3,9м мне не удается...может 4,2 справится...
     
  8. manflag

    manflag Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ, Україна
    в мене 4,2))) флет вагою 60 грам за умови, що леска 0,25 мм, а в якості шок лідера використовую звичайний шнур діаметром 0,2 мм довжиною 10 метрів, максимальна відстань це 60 метрів(( Якщо ловлю на класичний фідер на фідерні кормушки вагою 90-112 грам або ставлю просто маркерний груз вагою 90 грам, а на шпулі намотаний шнур діаметром 0,18 відстань також порядку 60 метрів. Прям біда, незнаю що й робити! вже й перчатку для силового закиду купив, пробував навіть класичний карповий закид застосовувати, все рівно 60м +/-. Катушка у мене Шерман про фідер 6000. Тільки ще маятниковий фідерний закид не пробував, а так і не знаю що й робити)))
     
    шахтар нравится это.
  9. Nik 900

    Nik 900 Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Подскажите пожалуйста подойдет ли удилище Сast Master Method Fedeer 360 для ловли на реке используя не метод , а фидерные кормушки?
     
  10. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Подойдёт для ловли на не сильном течении.
     
  11. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    Просто подсечка будет более мягкая...сам строй лапшистый предрасполагает на ловлю крупной рыбы....но лучше взять на реку каст мастер с быстрым. У меня 3,9 до 150. Не жалею о покупке даже не добрасывая до желанных 100 метров. Интерисует мнение владельцов палки 3,6м до 120 грамм...какой реальный тест и впечатления...
     
  12. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Всем доброго дня !!!

    Хочу еще раз поблагодарить компанию Флагман ..... которая нам с сыном присудила номинацию в июле месяце за лучший поплавочный отчет .....
    На подарочный сертификат мы с сыном взяли себе подарок

    Хочу поделится впечатлениями о данной снасти

    Пикерное удилище Flagman Sherman Pro Picker

    в длине 3 метра

    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...ikernoe-udilishche-flagman-sherman-pro-picker

    _____1206704.jpg


    Никогда не знаешь в какие условия попадешь при любительской ловле , вот так и в этом сезоне получилось , предполагая ловить на поплавок, получалось по другому, выручал уйти от безклевья данный пикер, когда в последний раз ездил на рыбалку , положил с собой фидер Флагман Грин Лайн 3.6 метра (Хевик ...... флагманскую модель прошлых годов ) .......

    Когда из-за перемены погоды рыба перестала отзываться на пикер, решил я взять Грин Лайн 3,6 и промаркерить дно ( я его и так в принципе знал , дно , но надо было чем-то себя занять )

    К своему удивлению руки перестали воспринимать "старый" топовый фидер ...... он мне показался таким .... тяжелым, объемным ....... хотя раньше было все по другому ..... рефлексы поставили Гринлай в тенек спочивать и потянулись обратно к Шерману .......

    После последних впечатлений , сделал вывод без поворотный , надо свои грин-лайны ...... оставить про запас и обновится в фидерных моделях......

    Эргономика , бросковые качества пикера Флагман Шерман Про 3м вполне устраивают, начал призадумыватся в приобретении для рыбалки на весну фидера ... Флагман Шерман Про 3.3 метра или 3,6 ..... но наверно выбор падет на модель в длине 3.3 метра ))) пикер броском перекрывает дистанцию реки Сула, но надо кормушки весной в весах 40-50-60(мах) грамм .... Ждемс скидок )))))
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    Алексей Пашукевич нравится это.
  13. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    Немного с темой промахнулись.
     
  14. Vovicus73

    Vovicus73 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Приднестровье,Бендеры
    Доброго времени суток всем,вот тоже думаю о приобретении данного удилища в длине 4.2.Днестр,течение.В основном хочу взять чтобы делать забросы 80+,вес кормушек 100+,Реально ли это с данной палкой? Использую шнур для фидеров 0.15-20
    И какую бы катушку посоветовали под него?
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...9909-katushka-flagman-cast-master-feeder-5000
    http://flagman.kiev.ua/index.php/20...ory/7368-katushka-flagman-master-river-feeder
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...74-katushka-flagman-sensor-method-feeder-6000
    Как-то привык уже к бетранеру,удобно,поднял кормушку спустил до нужной тебе длинны чтоб у руку легла.Больше склоняюсь к нему,но и кастмастер катуха тоже привлекает.Что скажете?
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
  15. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Из вышеперечисленных вами катушек максимально интересной под описанные вами условия будет
    Sensor Method Feeder 6000.
    MASTER RIVER FEEDER 6000 хоть и имеет тот же диамерт бортика шпули (т.е. будет не хуже по дальности заброса), но однозначно проиграет по передатке, а на кормухах 100+ это будет заметно ощутимей. Если же говорить о катушке Cast Master Feeder 5000, то тут тоже проигрывает по передатке и по диаметру шпули (хотя выигрывает по количеству подшипников). Гораздо интересней в вашем случае посмотреть в сторону катушки Sherman Pro Feeder 6000. Она не намного дороже MASTER RIVER FEEDER 6000



     
  16. Vovicus73

    Vovicus73 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Приднестровье,Бендеры
    Огромное спасибо за ответ,я вот уже присматриваюсь к палке Sherman Pro 4,2м ,дороже конешно но думаю это уже чуть другой уровень,как ваше мнение? Или всё таки Cast Master?Есть ли смысл переплатить?
     
  17. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    У меня Sherman pro 3,6 до 110гр и Cast master 3,9 до 150гр.....мне болье каст мастер по строю нравится....этот прогрессивный строй ну никак не впечатлил....поэтому лучше найдите с кем выйти на рыбалку и попробуйте шерманом побросать....не ведитесь сразу на более высокую цену...
     
    RomanDaode и Vovicus73 нравится это.
  18. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Тут нужно чётко понимать, что Sherman Pro 4,2м это удилище не из разряда универсальных. Это удилище под конкретные задачи, а именно, это "тяжелая артиллерия" среди фидерных удилищ, т.е. и задачи ему следует ставить под стать его возможностям. Максимально ярко эта модель раскрывается на дальних и сверхдальних забросах, с максимальным вложением усилия на забросе с кормушками 70-80+. На меньших весах и на средних дистанциях удилище недогружается и это чувствуется явно. Также если речь идёт о карпе, точнее о трофейном карпе (от 7-8 и выше) эта модель тоже прогружается на все сто. Но если речь идёт о способности этого фидера полноценно демпфировать рывки полукилограмового карася, то увы, тут я вас разочарую.
    Модель отличная, но я повторюсь, все прелести её откроются, когда и задачи ей находятся под стать. Я достаточно часто сталкиваюсь на рыбалках с такой ситуацией, что из за очень сильного течения кормушка в 150 грамм лежит на грани срыва на дистанции не далее 30 м. Естественно для такой малой дистанции вполне хватит удилища длиной 3,6 (при соответствующем тесте). При достаточно динамичной рыбалке палкой 4,2 особо не помахаешь. Или вот другой пример (опять же из собственного опыта), течение достаточно умеренное, я бы даже сказал слабое (на 30 м спокойно стоит 30 грам), но интересная "лещёвая" дистанция находится на 70-80 м и из за большой дистанции и как следствие большей шнура парусности шнура ставить кормушку уже приходится 70-80 грамм и не маленькую, а из за того что "летний" лещ любит пожрать достаточно кормоёмкую. В этом случае применение Sherman Pro 4,2м более чем оправдано. Или ещё один пример, стояк, карп на "метод", дистанция 100+, флет 80 грамм, Sherman Pro 4,2м оказался единственной в арсенале палкой, которая гарантировано (и точно) ложила на отметку 115 м.
    По этому из выше сказанного если в вашем случае для Sherman Pro 4,2м "работа" найдется, то берите не пожалеете иначе же присмотритель к более коротким и менее "тяжеловесным" моделям. Например из линейки фидеров того же Sherman Pro. Если же конкретно сравнивать Sherman Pro 4,2м и Cast Master в той же длине, то показатели последнего будут более скромными, но если такой показатель, как дальность заброса для вас и не главный показатель, то возможно вы "взагали" пересмотрите вашу концепцию относительно длины удилища.
     
    RomanDaode нравится это.
  19. Vovicus73

    Vovicus73 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Приднестровье,Бендеры
    Пользуюсь палками на 3.6 и 3.9 У нас в наших условиях очень часто решает дальний заброс,кто докинул тот и козырь,рыба из крупных Усач за 2кг,редко карп.Крупная плотва бывает за 1кг,ну и конешно же карась)Течение не сказать чтоб очень сильное но неплохое.Так вот хочется без особых усилий кидать на такие дистанции.Но опять же бывает что ловля проходит в 30-50 метров,в зависимости от места и времени года.Шерман прогрессив,к нему говорят надо привыкнуть,и всё таки думаю что я возьму Кастмастер
    Всем спасибо за ответы,очень познавательно и поучительно!!!
     
  20. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Шерман однозначно будет лучше держать струю чем Каст Мастер.
     

Поделиться этой страницей