Удилища Флагман. Серия Cast Master

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    Вы что браконьер? Зачем вам столько удилищь. Или вы пользыете и после сдаёте в магазин.
     
  2. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    54 удилища за 5 лет, это по палке в месяц . Как-то подозрительно звучит написаное
     
  3. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Ну если считать, что за редким исключением последние лет 15 каждую весну с друзьями "кошками" снимаем и уничтожаем без всякой помпы и видео по 100+ сетей, то видимо браконьер. Я судя по матюкам, частенько раздающимся с берега, ещё и злостный. При этом я не идеальный и не спортсмен - пойманного леща могу и на копчение отправить без всяких сантиментов. А плотву считаю идеальной рыбой. Особенно вяленую. Когда же клюет уклейка мне и трофейный карп не интересен будет.
    В магазин я ничего не сдаю. Ну за исключением тех случаев, когда бланк оказался с реальным дефектом, а заменить 1в1 его по какой-то причине не могут. Дорогие бланки продаются на вторичке, бюджетные расходятся по хорошим людям ,у которых денег нет купить себе что-то новое и условно дорогое. Я же не покупаю все подряд, а только интересующее меня по какой-то причине.
    На самом деле огромное спасибо могу сказать Олегу Бабенко, благодаря которому тестировалось подавляющее большинство карповых и флетовых палок. Самые приятные он потом закупал для проката на своих водоемах. Через него же удалось связаться с отличными ребятами из Сербии. Вот уже 2 года плодотворно с ними сотрудничаем.
    На самом деле их было наверняка больше. Просто некоторые модели отметались сразу и даже память о них не осталось. В какой-то месяц и 7-8 бланков бывало, а потом 2-3 месяца одним ловил.
    Причина такого количества очень простая. Точнее их две. Первая - 15 лет работы в условиях приближенных к адским. То -30 за бортом, то плюс 40. То Мурманск, то Хошимин. То Владивосток, то Гдыня. Скажем так, после определенной оседлости и наличия реки в шаговой доступности чем ещё можно заниматься, если деньги заработаны, а до честного пенсионного возраста ещё лет 25? :) У каждого взрослого мальчугана свои игрушки. А рыбалку я очень люблю. Дочку до школы отвел - спустился к реке, половил - из школы забрал. Или с друзьями на водохранилище поехали на весь день. И так 3-4 раза в неделю. На выходных на даче виноград поправил, тёще помог и опять неделя началась. И так с середины марта по середину ноября. На лёд из принципа не хожу, не интересная тут рыбалка с него.
    Причина номер 2 это желание получить комплект, которого нет ни у кого другого. Причём это не касается именно бланка, тут я не пытаюсь конкурировать с родбилдерами уровня Задорожного. Идея была сделать сделать визуально другое исполнение. И пошли опыты с бланками, заменой фурнитуры, общение с людьми, которым эта идея показалась интересной.
    Если бы не проблема с коронавирусом, то в этом году на 2 мероприятиях планировалось представить 3 демонстратора технологий на основе бланков Daiwa 2019 модельного ряда.
    Но карантины и переезд, помноженные на жадность одного киевского (ныне) "нетоварища" и глупость пары южноукраинских дурачков, плавно перенесли все запланированные мероприятия на 21-22 годы.
    Надеюсь смог ответить на все Ваши не заданные вопросы.
     
    Alexis_avb нравится это.
  4. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    Я вас поздравляю, что вы человек при деньгах и палки можете десятками покупать. А для меня эта палка дорогой оказалась, и при покупке её я не ожидал, что данная палка окажется одноразовая, повторюсь ещё раз, что cast master 3.9 ( именно она, а не за 3500+, и не какая другая) очень плохого качества и советовать не кому не буду. То что вы тут описали личную жизнь свою , ни на качество, ни на замену палки не повлияет. Это пустые слова. Лучше проблему помогли решить.
     
  5. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    Фото поломки выложите,а то ванговать по написанному.....,может быть и эксперты откликнутся
     
  6. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    IMG_20200729_150421.jpg IMG_20200729_150432.jpg IMG_20200729_150446.jpg
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
  7. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    А вы не пробовали в магазин сходить и показать ребятам, в Днепре на набережной у вас есть магазин Флагман, может быть там помогут или посоветуют как поступить.
     
  8. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    У нас их 3 в Днепре, посоветовали в сервис звонить. В сервисе всё обьяснили.
     
  9. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    В сервисе сказали купи комель 690грн при стоимости удочки 1030 по акции что на днях была
     
  10. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    По магазинам не везде и все толковые продавцы/консультанты,может быть стоило в трёх магазах попытаться найти,того кто поймёт по ситуации и по времени нашему тяжёлому вас,где то хочется надеятся,если поломка по производственному браку,то как то ситуация решится в вашу пользу.....
     
    Posebo нравится это.
  11. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    Спасибо за совет, попробую покататься по магазинам
     
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Одна сломанная палка не говорит о качестве всей серии.
    В Вашем случае сломана она на переходе сочленения. Тут вариантов собственно 2 всегда : "недоткнули" и штучный дефект при шлифовке стыка китайцами.
    Что можно сделать в таком случае. В Днепре ещё осенью прошлого года было минимум 4 достаточно хороших мастера по ремонту. Срежут по месту залома. Поставят простой шпигот и бланк опять будет готов к работе. Думаю, что сумма там должна быть существенно меньше.
    З.Ы. Я понимаю Ваше расстройство от произошедшего случая, но в данной ситуации предъявлять претензии к "Флагману" как-то странно. Согласен, 14 дней маловато, но и 8 месяцев с момента покупки это всё же перебор.
    Если у меня получится и до конца августа я всё же смогу приехать в Украину забрать остатки оборудования, то я попробую протестировать данную модель фидера. Правда я на 100% уверен, что она выдерживает перегруз до 200г без потери дальности и до 250-300 на ближней дистанции.
     
  13. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    Если почитать форум то мой случай не одиночен.
    Не доткнул исключено, перехлёст исключоно, перегруз исключено ( 90 грамм бросал)
    Таких случаев сотни, просто о таком мало кто заморачиваться, а не посредственно на сайте флагмана не пропускают неготивные отзывы, вот и вся статистика
    Полизуюсь ещё двумя палками из магазина флагман, ловлю также как и кастмастером выше описанном, всё гуд вопросов нет. Кстати вторую пришлось купить, но уже карпро.
    С перегрузом в два раза яб не рисковал бы кидать, дай бог хоть 150 выдержал. Так как это китайские 150 грамм их делит на два нужно.
     
  14. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    И
    Дн
    Дело не в прошедшем времени, яж написал палка была на двух рыбалках,где на второй его не стало. У каждого изделия должн быть срок эксплуатации.
     
    Alexis_avb нравится это.
  15. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    По факту соглашусь с выше,срок гарантийный стоит раздвинуть,идёт Новогодняя Акция или Зимняя Акция предположим,первая рыбалка весенняя,получается,что вылетаешь из гарантийного срока,а зачастую,по нашей жизни,люди собирают деньги под акции,отрывая от семейных бюджетов и тд.Раздвинутые сроки и разбор каждого индивидуального случая добавят уважения торговой марке,как с нашей стороны,так и помогу в сборе статистики и поиска решений.Не зависимо бюджет или топ класс удилища-имхо.Суть и сводится услышать конечного потребителя,а не отвернутся и отмахнуться от него.Многое зависит от подхода к клиенту.Как он поступит в дальнейшем,останется ли поклонником торговой марки или будет в поиске лучшего,в первую очередь по подходу к нему.Исключительно мое имхо.Самое простое отмахнутся от клиента,без поиска решения и это не правильно я считаю,должен быть индивидуальный подход к каждому,а так это путь к потере клиентов.По теме я поддерживаю Сергея(ТС) и каждого отшитого сервис центром или продавцом/консультантом и оставленного один на один с случившимся.Посмотрите как заходит Спортекс на рынок Украины, да цена вопроса там другая, но однако 10 лет гарантии на бланк.......ломаются у людей,как и любой брэнд,но меняются по гарантии или возвращают деньги людям.Как по мне не может быть удилище одноразовой зажигалкой...Интересен другой момент,почему гарантия на изделие 2 недели с момента покупки и на словах.Многое также зависит от чистоплотности и покупателя,предположим наступил на удилище и сложил перегрузив,но на то и есть сервис центр разобраться в каждом конкретном случае,а не прикрываться 2 недельной гарантией.Лично мое мнение Флагман достойная торговая марка на нашем рынке с широким ассортиментом достойных изделий ,но подход к клиенту надо менять.......Клиент всегда прав и работать в конечном надо на клиента,все мы люди,а спортсмены или аматоры-любители,это уже вторично.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    Usatyi, Posebo и dmitriydoberman нравится это.
  16. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    Спасибо что вы меня поддержали.
     
  17. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Алексей Петров,
    54 удилища за 5 лет - это круто! У нас с отцом на двоих только три десятка:)
    Собственно, я о чем. А медиумы Каст Мастер 3,60 до 70 г и 3,30 м до 60 тоже ломаются чаще других, как и хевики? В ближайшем будущем понадобится медиум для озер, а то у меня сейчас самый «легкий» фидер с тестом 100 г.
     
  18. Сеёжа

    Сеёжа Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    Всем спасибо кто принимал участвие в решении моей проблемы.
    Проблема решена. А решил проблему продажей, ещё одному щасливому обладателю кастмастера ( такого же), который сломал третью часть от катушки в первый же день пользования.
    Сервисный центр флагмана вообще можно закрыть, так как он и нах не нужен.
    Почитав по разным сайтам отзывы владельцев флагман cast master feeder have 3.9 150q , сделал для себя вывод ,что эта линейка фидоров не качественная, то есть хочешь выкинунь деньги, купи кастмастер. Кто решается купить такую палку почитайте форумы, только не флагмановские.
    Всем удачи.
     
  19. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    У меня такая палка была - отличная палка, мощная дальнобойная. Такая же палка у моего кума - на Днепре ею ловит уже года два как минимум - очень доволен. У него же есть и 4.2 каст мастер - также мощная хорошая палка. У моего товарища - тоже 3.9 уже года четыре наверное очень доволен. На прошлую черную пятницу взял ещё одну - никаких вопросов очень доволен.
    Так что, у каждого свой опыт.... Ну вот вы нашли друг друга...
     
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Поймите, что в условиях нищего рынка Украины (нравится кому-то или нет, но такова сейчас реальность) - Касты это народные бланки. Главное в народных - массовость и цена*качество. А это всегда даст относительно большое количество поломок. Ну просто потому, что 10 рыбаков с Армадейлами максимум могут сломать 10 бланков за рыбалку, а 1500 рыбаков с Кастмастерами?
    Если же говорить про медиум для озера, то среди бюджетных бланков у Флагмана сейчас есть S-Canal. Лёгкий и очень хороший бланк. Те же Кастмастера - бланки с хорошим запасом по нагрузкам на вываживании, нацеленные на более крупную рыбу. Они не ломаются чаще - их просто больше на берегах. Дайте людям в руки
    Трегароны - поломок будет больше, чем у Кастов. Ну просто потому, что там у бланка запасов прчностных намного меньше.
    Тут народ начал выбирать бланки исходя из рыбы, дистанции, веса, фурнитуры, карбона и т.д. И в этом выборе дружно забыли про очень важный параметр - процент бюджета на замену. Если в бюджете рыболова потеря бланка через полгода-год пробивает весомую дыру, если квивертипы дороги - берите бланк дешевле. Даже я, при возможности взять любую имеющуюся на рынке Дайву или Шимано, Браунинг или Дреннан, все равно оглядываюсь на цену. Потому что понимаю, неверный шаг на берегу, сдвинувшийся в кузове кофр, опрокинутая тренога или захлест на забросе могут лишить меня этой удочки на счёт раз. И в пеший переход до лесного озера я не беру спортивный бланк - с собой Легенда или старичок Доминант. Ну просто потому, что пластиковый кофр тащить тяжело и ловить придется траве и ветках.
    Ловит не удочка, ловит рыболов. А до 50-60м кидает любой бюджетный бланк. Один фиг, на 70м ловить умеют уже только профи. Ну или дубинщики.
     
    Gerhan и Alexis_avb нравится это.

Поделиться этой страницей