Удилища DAIWA

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 28 мар 2014.

  1. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день. Эта ветка посвящена фидерам знаменитой японской компании DAIWA
     
  2. _SHS_

    _SHS_ Активный участник

    Город/Страна:
    Велика Димерка
    Добрый день. Немного расскажу о фидере DAIWAWINDCAST 3.9 – 120 gr.

    Удилище относится к классу хэви с тестом до 120 гр. Изготовлено из графита и имеет быстрый строй (но при ловле крупных особей рыб мне показалось что строй средне-быстрый). В комплекте с данным удилищем поставляется 3 графитовых вершинки с одинаковой расцветкой и большими пропускными кольцами. Посадочный диаметр вершинок 2,75.

    Само удилище оснащено пропускными кольцами со вставками SIC.

    Ручка удилища полностью выполнена из пробки с небольшой конусностью и овальностью (немного приплюснута для удобства).

    На рыбалке удилище показало себя отлично. При использовании грузов от 60 до 100 гр + корм удилище легко справляется с дистанцией до 80 м больше забрасывать не было необходимости. При броске отлично нагружается и выстреливает без провалов. Под нагрузкой бланк постепенно грузится начиная со второго от вершинки колена и дальше Очень харашо справляется с рывками рыбы и чуствуется даже самая маленькая рыба.

    При использовании катушки Mantareymatchи темповой ловле рыбы руки за все время рыбалки не устали (Вес удилища 255 гр).

    Мое мнение что удилище отлично подходит для ловли на реках и ловли карпа на озерах .
    [​IMG]
     
    Евгений и Юрий Кекало нравится это.
  3. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Женя, привет;).
    Дай пожалуйста, характеристику удилищам
    DAIWA Фидер Procaster Feeder, 3.9 м., 120 гр. и 150 гр.
    Какое выбрать из них для наших условий?o_O
    По строю есть вопросы.
    Какие кормушки и как они кидают?
    У меня шнур 0.1 VANTAGE. Корсаром 3.6 м. резал пальцы на тяжелых кормушках, как будет с этими удилищами?:cool:
    И, если возможно:), кратко в сравнении с
    FLAGMAN Фидер SQUDRON FEEDER 3.9 м. 140 гр.
    На днях куплю жду не дождусь:rolleyes:
    ;)Заранее благодарен.;)

     
  4. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Привет.Это отличные универсальные удилища.Они имеют средний строй,довольно легкие ну как для хевиков конечно,оснащены крупными пропускными кольцами ,рукоять пробка.Бросковые данные просто отличные, шнур палец резать не будет они немного помягче Корсара, рыбу вяжут хорошо,да и чуйка у них нормальная,поклевки видно отлично.390 до 150 грамм комфортно бросает кормушки 112 грам,а 390 до 120 кормушки 90 грамм.Перегружать я бы их не стал уж больно тонкие стенки бланка(кстати поэтому они и не тяжелые) Вобщем для рыбалки на дистанциях до 70 метров кормушками 90 - 112 грамм то что надо.Ну и на карпа тоже пойдет. С сквадроном 390 они чем то похожи, правда сквадрон помягче будет. Поэтому ту уже дело вкуса.кто какие удилища и какой строй больше нравяться.Для наших условий я бы взял Фидер Procaster Feeder, 3.9 м. 150 гр. Все таки запас мощности не помешает.Ну пока так коротенько.Скоро будут описания всех удилищ которые представлены в сети магазинов Флагман.Просто не хватает времени.Я не просто так эти темы создал.Если все будет нормально за пару месяцов управлюсь.
     
    _SHS_, Юрий Кекало и Андрей Мен нравится это.
  5. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Женя, очень благодарен тебе, что ты нашел время отписаться:) (вроде как сегодня ты выходнойo_O?), и помог мне определиться с выбором:). Да, запас мощности не помешает...
    Со своей стороны, хочу поблагодарить тебя за твой труд, и пожелать только успеха в твоих начинаниях!;)
    Завтра поеду за фидером:D
     
    Андрій и Евгений нравится это.
  6. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Что за....:( вчера одна цена, сегодня собрался покупать, а цена на 10% выше! :(:(:(как так...:(:(:(
     
  7. ser-turovec

    ser-turovec Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Подскажите пожалуйста,не могу определиться между Flagman Фидер SQUADRON LONG DISTANCE FEEDER H 4.2m и DAIWA Фидер Procaster H-Feeder 4.20m 150g.Имею DAIWA Фидер Windcast Feeder 3.60m 120g и хочу еще один по мошней и дальнобойней.
     
  8. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Здравствуйте ну скажу так .Если вы довольны своим DAIWA Фидер Windcast Feeder 3.60m 120g то покупайте DAIWA Фидер Procaster H-Feeder 4.20m 150g они очень схожи по строю.Сквадрон другой.Он более параболичный и очень вязкий.Да оба удилища хороши:D каждое по своему.Мне больше нравится SQUADRON LONG DISTANCE FEEDER H 4.2m;)
     
    Башка и Юрий Кекало нравится это.
  9. kostya

    kostya Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день скажите какая разница между этими 2-мя удилищами DAIWA Фидер Windcast Feeder 3.60m 150g и DAIWA Фидер Procaster HEAVY Feeder 3.60m 150g, кроме цены.
     
  10. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день. У Windcast Feeder 3.60m 150g немного лучше графит,строй побыстрее и он легче.
     
    Андрій нравится это.
  11. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день! Охарактеризуйте пожалуйста DAIWA Фидер PROTEUS 13 FEEDER (3.9m) 120g
     
  12. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Здравствуйте. ROTEUS 13 FEEDER (3.9m) 120g это бюджетная серия удилищ от DAIWA но при этом удилище действительно хорошое.Удилище имеет средне параболический строй,оно легкое, бросковое, отлично вяжет рыбу, бланк довольно мощный поэтому 90 грамм кормушки для него не проблема.Так что за эти деньги отличное удилище.
     
    Сергей Шевчук нравится это.
  13. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Для дайва виндкаст 3.90 150 какие флагмановские вершинки подходят?
     
  14. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Здравствуйте.К сожалению под рукой нет этого удилища что бы сказать точно,но если мне не изменяет память к виндкасту подходят вершинки от шерман.
     
  15. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Посадочный там 2,8
     
  16. den380

    den380 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    kiev.ua
    тут есть инфа по флакмановским кончикам с посадочными размерами...
     
  17. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
  18. Nikola

    Nikola Новичок

    Город/Страна:
    Україна
    Daiwa Aqualite heawy feeder кто то может что нибудь сказать об этом удилище
     
  19. Malyshh

    Malyshh Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Маленькая ручка и мне не нравится катушкодержатель. Пробка нежная, начинает выкрашиваться даже при бережной эксплуатации. Легкое. Кольца хорошие. Для течки норм.
     
  20. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Отлично рабочее удилище на все случаи жизни.Крепкое,имеет не плохие бросковые данные,вяжет рыбу тоже не плохо. Вообщем два года назад в своем ценовом диапазоне было очень популярное удилище.Но если я не ошибаюсь серия удилищ Daiwa Aqualite уже снята с производства.
     

Поделиться этой страницей