Термос

Тема в разделе "Товары для туризма и отдыха", создана пользователем roma.bucik, 24 окт 2015.

  1. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    Зараз на ринку ціни на термоси від 141 грн. Звісно дешеві термоси не довго зберігають напитки теплимили та неприємний запах присутній у самій колбі та чашці який важко вивести !
    Який термос у Вас, який Ви б порадили у співвідношені ціна якість/теплоефективність ???
    Дякую
     
  2. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Не уверен, что моя информация окажется полезной, но всё-таки...

    Хотел на зимнюю рыбалку небольшой термос. Коллеги на работе подарили (цены не знаю, но вряд ли "небюджет" :)). Объём около 1 литра. При температуре -10..-15 кофе, залитый кипятком в 5 утра, к 12 становится просто тёплым. И чем чаще пьёшь, тем быстрее остывает, несмотря на клапана. Клапан этот, кстати, ничего толком не держит. В общем расстроился я...

    А потом каким-то чудом жена "отжалась" :) на термос, которыми нашим родителям в 90-е часть зарплаты выдавали (или как-то так). Термос - просто огонь! Кофе выпивался раньше, чем он остывал (и это без клапана, обычная пробка!). Дома отвар шиповника - до 3-х суток горячий. А когда в неблизкую поездку зимой меньшенькому манную кашу брали - прокисла, т.к. не остыла.
    Эти термосы, про которые я говорю, были в 3-х цветах (красный, белый, зелёный) с перламутром 2-х расцветок (цветы или пара журавлей/аистов) и 2-х размеров (2.5 л и 1.5 л, но могу ошибаться). Большой идёт с дополнительной ручкой (как у ведёрка).
    Если надо - выложу фото. Ни фирмы, ни букв - ничего на нём нет!

    РЕЗЮМЕ: Я не сведущ в современных тенденциях теплосбережения :), но действительно качественные термосы стоят неразумных денег (мне кажется, 1000+) при довольно малых объёмах (лично я не понимаю термосов на 300-500 грамм). Да, может они легче, может они противоударные, может ещё что-то, но пока альтернативы своим термосам я не нашёл. Да и не ищу, если честно.
    Потому я бы советовал пересмотреть кладовки родных, поспрашивать у знакомых в поисках "советских" термосов с целой колбой. Но если деньги брюки жмут - тогда уж... :cool:
     
    Юрий Кекало нравится это.
  3. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Самые лучшие термосы были "советские", индийские и китайские. Те, которые со стеклянной колбой и пробкой из корка. Лучших не знаю. Хотя, может, они и есть.
     
  4. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Года три назад купил себе на работу вот такой девайс китайского происхождения. Поскольку работаю на стройке и условия эксплуатации девайсов, скажем так, весьма жёсткие (предыдущие два пали смертью храбрых) - то тратить значительную сумму не видел смысла.
    В итоге за три года использования термоса (5-6 дней в неделю) замечаний к нему никаких. Температуру держит в течение 10-12 часов вполне пристойно (в конце рабочего дня чай горячий). В отличие от термосов с клапанами, никогда ничего не протекает. Уже выдержал порядка 5-6 падений с высоты стола на бетонный пол (хотя проделывать такое не рекомендую :) )
    Короче, эксплуатировался весьма жёстко, что видно из фото :) , но умирать не собирается. Может просто повезло...
    Емкость моего - 1л. ИМХО, термосы с большей емкостью лучше держат температуру.

    [​IMG][​IMG]

    ЗЫ Советую брать термос не с клапаном, а с закручивающейся пробкой. Мыть её намного легче, и она не протекает, в отличие от китайских клапанов.
    ЗЗЫ Зимней рыбалкой не увлекаюсь, поэтому не могу сказать сколько держит тепло такой термос в "полевых условиях". Хотя поздней осенью - всё нормально.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
  5. Айнэнэ

    Айнэнэ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Дураков
    Сейчас использую вот такой:
    [​IMG]
    1,6 L. Удобный, пластиковая пробка на резьбе. Полностью стальной.
    Температуру держит отменно, даже со снятой (двойной - два стакана) крышкой - грамотно организована горловина.

    Есть ещё два старых нержавеющих китайских нонейма с клапанами (0,5 и 1L), больше 15лет пользую. Крышки уже не раз менял. Мне повезло - оба отлично работают. Слабое место пробка-клапан - через неё основные теплопотери, принцип такой: открыл крышку, отжал клапан, налил в чашку, закрыл клапан, завинтил крышку - с завинченной крышкой теплопотери минимальны. Но всё-равно они намного удобнее вышеупомянутых китайских термосов со стеклянной колбой (убил 3шт.)
    Хотя сталкивался с такими же, но неработающими. Проверить просто: налил крутой кипяток, если термос сразу нагрелся - говно, если не нагрелся - значит рабочий.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  6. Nekto9

    Nekto9 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Питер
    Сам недавно был вынужден выбросить своего старичка, т.к. тот совсем перестал тепло держать. Купил довольно бюджетный вариант - http://termos1.ru/termos-drink/3050600422--laplaya-traditional-08l-gunmetal-.html, сказали что по соотношению цена\качество чуть ли не самая вменяемая модель. Пока радует, как на работе, так и на рыбалке. Работаю на выезде, часто лежит в холодной машине по полдня, держит нормально. Так что советую, кто интересуется)
    [​IMG]
     
  7. Elmira

    Elmira Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина, Киев
    Мне подарили Fissman - недорогой Китай, но держит температуру вполне прилично. До первого открытия клапана кипяток остаётся (почти) кипятком 6-8 часов точно, после открытия примерно столько же держит жидкость горячей. Мне этого хватает с головой. Конечно, это не Татонка или Стенли, но и стоит в 5 раз дешевле.
     
  8. Testament

    Testament Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Прошу прощения что немного не в тему, но если кому то нужен будет чехол на термос, то с удовольствием изготовим по вашим размерам, приблизительные цены 60-80 гривен:

    DSCN9097.JPG DSCN9098.JPG DSCN9099.JPG
     
  9. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    На зимние выходе обзавелся термофлягой, 1 литр
    [​IMG]
     
    бла бла бла нравится это.
  10. Тарок

    Тарок Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Підкажіть якість термосів Tramp. Як довго тримають тепло? Наскіки якісні відносно "ціна-якість"?
     

Поделиться этой страницей