Собираем фидерный набор.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 16 фев 2014.

  1. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Только хотел предложить! ;) Или Power Carbon.
     
  2. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    а повер карбон разве для реки подойдет?
     
  3. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    ~KENT~, в том то и дело! То, что подходит для одного, не подходит для другого.

    Я, наверное, пока помолчу, чтоб тебя в заблуждение не вводить. Кроме мульти-Шермана из Флагмана ничего в руках не держал.
     
  4. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    ну то понятно просто одно как то лучше подходит для реки с небольшим течение и можно на стояке а что то к примеру только для реки или только для стояка .Я думаю сквадрон 110 гр может быть более универсальным)
     
  5. Eddie

    Eddie Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Есть в наличии Сквадрон до 110 - на Печенегах и Старом Салтове только им пуляю ))
    По теме вопроса - к Сквадрону 110 катуху Сквадрон фидер 4000 + шнур Вантаж 0.1 или Спайдер 0.12
     
    Юрий Кекало и ~KENT~ нравится это.
  6. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Попробую "вставить свои 5 копекс"... Если смотреть на так сказать "универсальное" фидерное удилище, то оно должно быть с тестом не менее 100 гр.
    На мой взгляд запрошенным требованиям отвечают следующие удилища:
    1) "Power Carbon" 3.6 м с тестом 100 гр; http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-31-45/category/228-fider-flagman-power-carbon-feeder
    К этому фидеру можно докупить запасные вершинки и других тестов.
    2) "SQUADRON FEEDER" 3.6 м с тестом 110 гр, а если еще его обеспечить дополнительынми вершинками, то можно существенно расширить его диапазон применения. Лично я так и сделал, поэтому знаю, что говорю. http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-31-45/category/2658-flagman-fider-squadron-feeder
    По катушкам затрудняюсь сказать. Мне так видится, что катушку можно будет подбирать после того как определишься с фидерным удилищем.
    Шнур можно уже сейчас присмотреть. Думаю, что в диаметре 0,12 будет "самым универсальным". Хотя, вот пользуюсь уже несколько рыбалок "
    FORMAX" "VANTAGE BRAID" Yellow 0,10. Пока ничего, вопросов к нему нет. http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/1900-shnur-formax-vantage-braid-yellow
    А из неплохих шнуров пользуюсь еще и "Момои" "Руджин" 0,12 и "Джиглайн" 0,10 и 0,12. "Руджин" очень нравится.
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/4323-momoi-shnur-jigline-mx8-red
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/4995-momoi-shnur-ryujin-orange
    На остаток денежных средств можно выбрать максимально подходящую катушку в размере не менее "4000".
     
    newer и ~KENT~ нравится это.
  7. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    и чем повер карбон отличается от сквадрона?Сквадрон наверное немного жестче ?
     
  8. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Различия в материалах, в строе, но оба удилища достойные. Но, на этот вопрос более досконально ответить смогут эксперты.
     
  9. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    думаю в магазине потрушу все пойму)
     
  10. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Без этого никак! :)
     
  11. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    В итоге взял)Сквадрон фидер 3.3 м 75 гр к нему катушку сквадрон фидер 4000 и намотал шнур 0.1 вантаж желтый.Для моей местности вроде норм набор.Река на которой ловить буду сильным течением не отличается.Спрашивал у бывалых рыбаков говорят 40 гр кормушка там дно держит практически везде при том что они часто используют основную леску а не тонкий шнур.Да и в магазине когда был спрашивал у консультанта он тоже сказал что 75 гр для наших рек в самую пору.Да и на вдх такой удилкой можно спокойно половить.Уже выезжал испытал этот набор на карасике на стоячем водоеме в итоге пока счет на эту палку 5 хвостов
     
    Юрий Кекало нравится это.
  12. Днестр81

    Днестр81 Новичок

    Город/Страна:
    Одесса Украина
    Доброго времени суток, господа рыболовы-эксперты и уважаемый Евгений!
    Подскажите, будут ли "дружить" Sherman multi feeder с катушкой Force feeder 4000?
    Ибо бюджет не шибко резиновый.
    Благодарю за ответы.
     
  13. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    добрый вечер,.да будет но только в длине 360 и 390.для 300 и 330 великовата и тяжеловата.
    Под это удилище идеально подходит Сквадрон 5000 или Мантерей 4000
     
  14. Днестр81

    Днестр81 Новичок

    Город/Страна:
    Одесса Украина
    Спасибо, Евгений, но у меня уже не было времени дожидаться и вместе с мультиком едет Сквадрон 4000. Надеюсь я не сильно промахнулся(
     
  15. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    та тоже будет хорошо.
     
  16. Днестр81

    Днестр81 Новичок

    Город/Страна:
    Одесса Украина
    Огромное человеческое спасибо)))
     
  17. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    Приветствую!
    Уважаемый Евгений! Хотелось бы узнать Ваше мнение)))
    Хочу приобщиться к фидерной ловле, для пробы хочу взять бюджетный комплект. Выбор пал на удилище FORCE FEEDER 3.60, катушка FORCE FEEDER 4000, леска FORMAX FEEDER COMPETITION 150M 0.25мм.
    Условия ловли разные... озера, карьеры, реки (Сула, Днепр), водохранилища. Кормаки летать будут в тестовом диапазоне удилища, отсюда всплывает вопрос: справится ли 4000 с весом 80гр?
    Если есть другие варианты комплекта, с удовольствием посмотрю))) сотня-другая как на удилище так и на катушке, роли не играет...
     
  18. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день.Для начинающего это отличный набор.Катушка 4000 справится с кормушками и в 80 грамм и даже 100.
     
    ЮрийUA нравится это.
  19. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    ОК! Спасибо!:)
     
  20. RozberR

    RozberR Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    UA
    Доброго дня.Чи можна матчеву катушку FLAGMAN SQUADRON MATCH 3500 поставити на фідерне або пікерне вудлище( наприклад.таке -Flagman SQUADRON PICKER 3.00M або таке SQUADRON FEEDER L 75gr 3.3m) , яку максимальну кормушку можна кидати,який шнур або леску використовувати .Хотів би спробувати ловити на фідер (або пікер).Риба-в основному карась 200-500гр,рідко до 1,5 кг,стояча вода.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015

Поделиться этой страницей