Собираем фидерный набор.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 16 фев 2014.

  1. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    100500.

    Что то, что то (выделил жирным) есть одна операция. Единственное "оправдание":
    Возразить нечего. Но только ради этого покупать катушку с БР вряд ли стОит - дело привычки, разумеется.

    Alexandr Modlinskiy, спасибо! Для себя выводы сделал. Хотелось бы, конечно, Евгения услышать, но, уверен, если бы наши умозаключения были неверными - он бы нас поправил. ;)

    P.S: Перестаю "перегружать" тему несабжевыми моментами.
     
    Alexandr Modlinskiy нравится это.
  2. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Mr.Puff
    Вопрос выбора катушки под это удилище уже не раз поднимался на разных форумах. Зачастую и советовали эту катушку.
    Кстати, в этом видео Евгений ловил этим удилищем именно с катушкой Мантарей 4000
     
    Юрий Кекало и Mr.Puff нравится это.
  3. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Alexandr Modlinskiy, знаю, смотрел и... забыл про этот ролик. Тогда я на удилку заглядывался (покупка на носу была), а вот на катушку как-то не обращал внимания. Спасибо за напоминание! ;)
     
    Alexandr Modlinskiy нравится это.
  4. Сергей Л.

    Сергей Л. Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Весна все ближе и ближе...
    Ребята подскажите, пожалуйста - есть в арсенале не опробованные удилище Flagman FORCE PICKER 270 50GR и катушка FlagmanMAGNUMFEEDER 3000.
    Вопрос:
    Какую леску намотать на катушку? 0,2 мне кажется многовато... так ли это? А может шнур? Какой? Спасибо!!!
     
  5. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Скажу как это было у меня. На правильность не претендую, только личный опыт.
    Пикер "Сквадрон" 2,7 м, тест 40 гр. Катушка "Мантарей Матч 4000" со шнуром "Момоi" "JigLine MX8" 0,12 мм. Такой комплект был на моей первой рыбалке именно с этим пикером. Удовольствие получил несказанное!
    Не скрою, задумывался о применении лески на пикере. И последние несколько дней об этом думаю... На сегодняшний день все мои мысли сводятся на леске "ForMax" http://flagman.kiev.ua/index.php/20...-21/category/153-leska-formax-feeder-carp-pro или http://flagman.kiev.ua/index.php/20...1/category/1376-leska-formax-black-carp-150mt в диаметрах 0,2 или 0,22.
    Но, я могу и не "созреть". Мне и со шнуром ловить нравится. :)
     
  6. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Ну и по традиции я вставляю свои 5 копеек...
    Имхо!
    Под Ваш пикерок 3000 катушка идеально подойдёт. Если ловить будете не на сильном течении или на стояке то леска предпочтительней, так как дистанция ловли не большая то единственный минус лески - растяжимость, не имеет значения и даже наоборот становится плюсом. Диаметр лески лично я поставил бы 0.23 не меньше, опять таки если стояк то смысл мельчить?
     
    Сергей Л. и Юрий Кекало нравится это.
  7. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Юра, леска г... полное, брал 0.3 после двух рыбалок с 30 граммовыми кормушками скрутилась в спираль. Когда сматывал что бы подарить ребёнку на бисер первые 50м намотанные на шпулю полностью деформировались.
    Не знаю может мне попалась такая бабина , вернее 2 потому как жене тоже брал такую же.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  8. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Я вчера видел видеоролик о ловле карася весной без кормушки и закорма точки на фидер. Похоже на патерностер. Вместо кормушки грузик. Впечатлило. Не знаю, можно ли размещать видео на Форуме. Если можно, то где? Скину ссылку. Сам хочу попробовать такой вариант весной, только на пикер.
     
  9. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Дима! Спасибо за информацию! У меня 0,3 стоит на карповике, вроде бы ничего. Полсезона-2014 отработала. Катушка "Карп Мастер 5000/6000" Но, присмотрюсь обязательно. Более тонкую (0,18 - 0,2 - 0,22) пока не использовал. Поэтому, каждая информация очень ценная. Тем более, в преддверии Сезона-2015. Просто на пикере, с недальним забросом, леска обойдется дешевле, проще а результат должен быть не хуже.
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  10. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    А вот смотрю. Миша Орлов использовал в матчевой ловле матчевую тонущую леску. Может ее попробовать для пикера? http://flagman.kiev.ua/index.php/20...35-21/category/155-leska-formax-match-sinking
    В диаметре 0,22 - 6,4 кг на разрыв. Точнее, в последнее время смотрю на разрывную нагрузку сначала, а потом на диаметр.
     
  11. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Я себе взял 2 штуки http://flagman.kiev.ua/index.php/20...-21/category/153-leska-formax-feeder-carp-pro в 0.25-м диаметре по совету товарища с соседнего форума. Она у него отходила, если не ошибаюсь, 2 сезона.
    Может партия такая попалась... может с роликом лесоукладывателя на катушке проблемы... не знаю. Сам пока ничего сказать не могу - даже не распечатывал. ;)

    Всё что не запрещено - разрешено. :) Просим! Просим!
     
  12. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    "Запретный плод" уже торчит всоответствующем разделе. :) Можно смотреть!
     
    Mr.Puff нравится это.
  13. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Можно и матчевую, но только смысла в этом нет. Лучше уж фидерную, "антиракушечную" какую-то. В матчевой ловле леска не имеет такого тесного контакта с дном, как в фидере, посему имеет меньшую стойкость к абразиву.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  14. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Фи-фи-фи, Юрий! Так неприлично! А ссылочку сюда на постик нужный кинуть? :D
     
  15. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Саша, согласен, что лучше "антиракушечная". Все таки матчевая леска спускается на дно сверху.
     
  16. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
  17. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Катушка в норме, с престоновской леской в меньшем диаметре проблем нету. Скорей всего с партией не повезло или залежалую впихнули :):):).
     
    ToxaHu4 нравится это.
  18. Сергей Л.

    Сергей Л. Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Юрий К, Дмитрий Леонидович, Mr.Puff, спасибо за информацию! :)
    Я думал, что для пикера леску максимум 0,2 мм на катушку мотать надо. Все же деликатное удилище... o_O
    Почему же во Флагмане в наборах с более мощными фидерными удилищами комплектуют леску 0,2 мм?
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  19. Игорь А.

    Игорь А. Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепродзержинск/Украина
    Более мощные удилища используются на течении, а там в отличии от стояка диаметр имеет значение
     
  20. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Не буду говорить за Flagman и из каких соображений они комплектуют леской 0.2 мм (либо по кормушкам, которые будут отстреливаться, тоже надо делать продажи :p, либо этого явно достаточно).
    Себе на медиумы и хевик ставлю 0.22-0.25 мм, т.к. на течке не ловлю. Как-то так мне спокойнее до 70 грамм швырять. А вот при 0.20 уже как-то не сильно уверенно себя чувствую. Возможно, предрассудки, хз.
    Для течки диаметр больше играет роль. Но я тем более не представляю как 100-150 грамм на 0.20 мм хотя бы метров на 50 ложить - тут шнурок просится.

    Игорь А. опередил. ;)
     

Поделиться этой страницей