Собираем фидерный набор.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 16 фев 2014.

1. Алексей Петров

Алексей Петров Опытный рыболов

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Из более дорогих (имеет смысл брать если этот бланк станет основным).
    Из того, что есть в моем арсенале и работе чего я могу судить сам, единственный вариант приходящий на ум для замены Ваших бланков это Grantham 3.9/120. Да, бланк длиннее требуемых 3,6, но при этом легкий и приятный в работе. За счет этого ощущается визуально даже как-то меньше, чем есть на самом деле. Тут мое большое спасибо Алексею Пашукевичу, подсказавшему посмотреть именно его. А заменил то он мой заслуженный и повидавший очень много Турнамент 100, а это достаточно сложно сделать. И пока я в этой замене ни капли не разочаровался.
    Рабочие кормушки от 35 до 85г. Максимальный забрасываемый вес 120г на 45м.
    Из недорогих (т.е. ситуативный бланк для рыбалки в этих конкретных местах)
    Легенда 3,6/100 - бланк который можно брать и как основной при условии что в сезон будут в основном короткие быстрые выезды с очень разными условиями.
    Рабочие кормушки от 30 до 75г. Максимальный забрасываемый вес 100г на 40м.

Бланком мечты наверное бы был Грентхем, но с кольцами от Трегарона и ручкой 505мм

2. ANC83

ANC83 Новичок

Город/Страна:
    Украина
    Дякую за розлогу відповідь. 3.9 Маю 2. Сквадрон та монтерей. Потрібен саме 3.6, а 100 для максимальної чуйки. Хочу аби, як то кажуть, било струмом від дрібної рибки, але при цьому не переплатити за те що мені не потрібно.

3. Алексей Петров

Алексей Петров Опытный рыболов

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Тут такой момент, что бланки 3,6 и больше, с тестами 90+ очень редко бывают такими, чтобы "било струмом від дрібної рибки". Это либо, скажем так "сухие" спортивные бланки сверхбыстрого строя, ну и соответственно заоблачных цен, либо бланки с длинными тубулярными или вклееными вершинками (на данный момент практически вымерший класс).
    А с учетом рабочего веса кормушки 84г, т.е. рабочая вершинка будет 2+oz тестом, я бы наверное намеренно выбирал более длинный и легкий бланк пытаясь выиграть силу индникации поклевки ещё и за счет длины удилища.
    Ну или как делаю периодически - просто достаю из кофра пикер и ухожу в ближний бой, в райские сады ладошечной красноперки, наглых плотвичек и вездесущего верховода. Вот там и поклевок и дрожания и матюков непередаваемого восторга выше крыши. Да и шанс бонусного леща или карася никто не отменял.

4. Gerhan

Gerhan Активный участник

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Ребята, задумался о необходимости зонта. Смотрю в сторону Флагман. Поделитесь пожалуйста опытом, мнением об этом деле. Зонт нужен для защиты от солнца и дождя :)

5. haoss

haoss Активный участник

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    у меня такой, отличный зонт, через год не частого пользования потеряли бур, он идет как вставка снизу в трубу, раз забили и забыли. А держатель зонта все ни как не куплю, год лежит без дела. Но было несколько гроз и бурь, спас.

Gerhan нравится это.
  6. Gerhan

Gerhan Активный участник

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Спасибо!
    Я на него тоже просматриваю, очень полезная информация!

7. rvg87

rvg87 Новичок

Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Минск
    Подскажите принципиальное отличие Blackpool 180гр carppro CARP POWER 4.2 от Carp pro FLAPPER method feeder 180 4.2?
    Сейчас есть флаппер. Хочу вторую палку, в основном для работы на соревах спомбом миди.

Последнее редактирование: 19 авг 2019

Поделиться этой страницей