Сделай сам.

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем Alexcd83, 1 авг 2014.

  1. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Зря Вы так. Я вот давеча обувь дочке подклеивал, не знаю как полиуретан продержится, но пальцы намертво склеились...:D:D:D.
     
  2. romca

    romca Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Можно временно использовать зажимы канцелярские, но после установки убрать проволочные ручки.
    1533.jpg 1534.jpg
     
    Mr.Puff нравится это.
  3. Alexey@

    Alexey@ Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Украина, Запорожье.
    При помощи молотка, зубила и крепкого словца сварганил на балконе новую поплавочную поводочницу. Штука практичная, устраивает во всех отношениях. Фидерная коробка в процессе изготовления.

    Материал - влагостойкая фанера толщиной 4мм, сосновые рейки. Соединение путем склеивания. Гвоздики никелированные, с округлой шляпкой.
    Покрытие - три слоя тонирующей палубной лако-морилкой.

    Ни толковых инструментов, ни опыта столярных работ не имею.

    DSCN1869.jpg
    DSCN1859.jpg
    DSCN1867.jpg

    PS Фото не очень удачное, сделаю еще пару снимков на улице.
     
    Sargan, purusim, VivaBrunko и 3 другим нравится это.
  4. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Здравствуйте! Есть у меня старенький, но бомбезный кофр полужесткий Carp Pro [​IMG].
    Лопнул пластик прямо на изгибе (не весь, а примерно 5-7 см). Может кто уже с такой проблемой сталкивался и может подсказать как ее решить? В принцепе особо это ни на что не влияет, но всеравно не приятно.
     
    Marri, Алексис, Serjo и ещё 1-му нравится это.
  5. VivaBrunko

    VivaBrunko Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Да нет, как раз фото очень удачное!
     
  6. art of fishing

    art of fishing Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Покров, Украина
    Добрый день всем участникам! Хоть раздел называется "сделай сам", делал не я, но очень захотелось поделиться творением одного рукастого умельца, собственно это механический сигнализатор поклёвки (свингер). Купить его можно здесь, это не реклама, просто человек делает все очень хорошо и качественно, меня впечатлило, решил сделать достоянием всего рыбацкого сообщества;)
     

    Вложения:

    Sargan нравится это.
  7. Nykos

    Nykos Новичок

    Город/Страна:
    Украина, Киев
    Были подобные ситуации. Теперь буду знать что и как делать, чтобы решить проблемы.
     
  8. VivaBrunko

    VivaBrunko Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Блин так круто
     
  9. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    "Три дня и три Ночи" ! Так назову заметку которой хочу поделиться.
    Трёх ночных рыбалок хватило чтобы родился сей девайс " о котором пойдёт речь!
    Все рыбаки любители ночной потехи сталкиваются с тем как регистрировать" поклёвки в тёмное время суток. На фидере. Колокольчики ,светлячки, подсветка фонариком в часы бесклёвья особенно длительного всё это не радовало.Колокольчики гремят срезая тишину и пение птичек . Особенно при вываживании .Подсветка фонариком -батареек хватает на пол ночи и лишний свет возможно излишен на леща. Опять же при длительных паузах таращиться на кончик фидера утомительно!!! Химические светлячки - глаз не отрывать от него в ночи!!!! Тоже очень не удобно! Отвернуться--можно всё пропустить!!По инету путешествия не принесли доступного мне результата. Способов предостаточно, но мне всё не так! Идея родилась когда в руки попала батарейка rc2032 после замены в ключе зажигания в автомобиле.Плоская... круглая ...такого типа их часто встретишь в ключах авто. Иномарок .
    Суть проста до смешного!!!
    Берём обычную пятирублёвую" погремушку!! Китайский колокольчик с двумя бубенчиками!!! Или не китайский не важно! Развальцовуем бубенчики и вытаскиваем оттуда тарахтящие в свободном полёте " два обрезка нечто". Внутрь бубенчиков после извлечения этих катающихся похожих на метал тарахтушек засунул паралон или подомный материал гасящий звук! Бубенчик легко выкручивается с пружины .! Как по резьбе. Выкручиваем нижний бубенчик вставляем в пружину например пустой стержень от пасты шариковой ручки или от чупа чупса или ещё чего!! суть в том чтобы нижняя часть бубенчика не вибрировала !!! была жёстко закреплена с его основанием. Это будет условно-Наковальня" А Вот Верхний бубенчик немного растягиваем пружинку чтобы была мягче и при колебаниях легко могла касаться нижнего!!! При необходимости нижний тоже удлиняем растяжением пружинки на которой он висит , но не забываем что нижняя часть не должна играть! А Жестко закреплена.
    И вот тут нам как раз нужна эта батарейка!!! и Светодиод!!! Батарейка 3 вольта!!! Покупаем обычный светодиод на 3 вольта которые используются в дешёвых фонариках всё это соединяем проводками в электроцепь. Контактами включения светодиода и будут являться наши бубенчики. Один нижний жёстко закреплён а верхний свободно качающийся. К пружинкам крепим провода можно просто чуть обмотать -я подпаял . Теперь как прилепить батарейку с проводками!!
    Под батарейку подбираем по диаметру термотрубку термоусадка -одно и тоже они продаются по метражу .Вставляем батарейку в эту термоусадку и лишнее обрезаем заранее к ней прижимаем концы проводов и зажигалкой нагреваем эту термоусадку чтобы стянулась !!! Батарейка с присоединёнными концами проводов готова!!!
    Что получилось!!! Получилось что наш китайский звонарь!! работает на нас!!! кончики бубенчиков один жёстко второй качается от лёгкого колебания замыкают контакты и вспыхивает светодиод подсоединённый с батарейкой!!!Но при этом мы слышим поклёвку на слух если не видим!!! приглушённое цоканье бубенчиков из которых вытащили погремухи и приглушили поролоном очень идеально и чётко слышно в ночи!!!! При этом не раздражает ни как!! не шумит не просыпаются соседи и не пугает осторожную на слух рыбёху!!!!
    Домашние испытания этого чуда " не принесли уверенности .показалось дрянь!!! Практические испытания на Донце !!! Превзошли все ожидания!!!! Я был повержен!!!! Идеально!!!! Зрительно и на слух Просто в ОГНЯХ""" Я очень рекомендую всем любителям ночной ловли!!!! Цена вопроса -диод 12 гр батарейка от 6-12 термоусадка 12 гр метр колокольчик 4-5.гр Фото как это выглядит прилагаю ниже. Единственное что перед забросом снимал сей девайс чтоб не слетел. Дольнейшая практика думаю отполирует возможные недочёты изделия!
     

    Вложения:

    • IMG_2304.jpg
      IMG_2304.jpg
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      50
    • IMG_2305.jpg
      IMG_2305.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      49
    • IMG_2306.jpg
      IMG_2306.jpg
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      47
    • IMG_2307.jpg
      IMG_2307.jpg
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      48
    andrey26091974 и Testament нравится это.
  10. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Зазор выставляем игрой" пружинки в зависимости от требуемой чувствительности снасти.Я выставлял минимальный что даже жуков ударившихся об нитку светодиод фиксировал. хотя это и лишнее Ещё добавлю что зачистил немного блестящее напыление на бубенчиках в точках соприкосновения так мне показалось лучше контакт и светодиод вспыхивает ярче! А вот как это будет работать в дождь пока не знаю не приходилось попадать. Не сказал-батарейку в термотрубке просто подклеил к внешней стороне нажимной лапки.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
    andrey26091974 и Testament нравится это.
  11. JaffarFromAfar

    JaffarFromAfar Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Я сам недавно задумывался сколотить шкаф своими руками, да только быстро осознал, что подобная работа мне еще не по рукам, нет настолько богатого опыта) Пришлось обходиться покупным шкафом https://vitalmebli.com.ua/shkafi/ , хорошо хоть купить его вышло по небольшой цене
     
  12. Андрій Корлятович

    Андрій Корлятович Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    львів
    народ скажіть де можна купити кліпсу на свінгер ??
     
  13. FreeManEd

    FreeManEd Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Знакомый сделал на 3D принтере.
     
  14. Daddy

    Daddy Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    В ютубе на это счет можно почерпнуть достаточно много интересной информации, но было бы время на все это. Мне проще купить, т.к. на творчество, увы, времени не хватает.
     
  15. Grinii

    Grinii Новичок

    Город/Страна:
    Днепр/Украина
    Приветик всем. Напишу сюда, для всех самодельщиков, полезную информацию. Рыбалка, бывает не только дневная, но еще и ночная т.к. в темное время суток, рыба тоже не спит и хорошо клюет на вашу специальную приманку. Для ночных целей нашел в продаже вот такой http://noxton.net/luminophors.html светящийся порошок люминофор. Его можно наносить на поплавки, удочки и другие важные детали для рыбалки. Так что, можете взять эту информацию на заметку. Всем удачной рыбной ловли!
     
  16. Trivio

    Trivio Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    У нас народ не очень культурный, много чего в речку выкидывает, что может пробить обувь для рыбалки. Как вы спасаетесь в данном случае? Используете что-то под рукой? Советы для ремонта подошвы не надеюсь получить, но мало ли, может кто-то на скорую руку и это латал... А то приходится мужу постоянно обувь новую покупать. Благо, что резиновые сапоги и калоши https://zakupka.com/k/kaloshi/ дешевые, и их можно много накупить. Каждый год на целый сезон закупаем…
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
  17. Лещак

    Лещак Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина, Одесса
    А я тут недавно решил самостоятельно стиральную машинку починить для экономии средств... Ну что могу сказать: даже не думайте заниматься этим самостоятельно, а то только хуже сделаете. Мне в итоге все равно пришлось ремонт стиральных машин в Броварах https://remont-brovary.com.ua/remont-stiralnyx-mashin-brovary/ заказывать. В итоге я потерял время и заплатил больше, потому что в процессе самодеятельности повредил еще некоторые детали(
     

Поделиться этой страницей