Рыболовный блог Билан Тимур

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Тимур Билан, 6 апр 2016.

  1. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    После недавней "безрыбной" рыбалки на домашнем водоеме, решил снова уделить внимание капризной рыбе, и подобрать к ней ключик. Первую часть рыбалки ловил со средней и дальней дистанции на активные приманки в надежде поймать зубастую хищницу, ведь каждый год по весне она радовала своей активностью. Перебросав всевозможные приманки, я так и не увидел ни одной поклевки. Лишь только один окуней клюнул под ногами на микруху и увел меня от нуля.
    Вот здесь и пришло время экспериментов и я решил половить щуку на легких огрузках на активную приманку Azura Rocky 2" в болоте. Ведь щука любит здесь темные цвета приманок. И то ли с местом угадал или все-таки подобрал правильный монтаж, но поклевки пошли одна за одной. Вес в 1,5 вольфрамовых грамма долго зависал на анимации и тем самым давал возможность хищнику подбирать его. За короткое время я заработал несколько сходов и холостых поклевок, но все-же доловил две трудовых красавицы. Так что, как говорится, - "рыба есть, - она не может не есть". На этой ноте, я решил сворачиваться.
    #streetfishing#azura#flagman#городскаярыбалка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rumpelschtilzchen и kalite585 нравится это.
  2. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Однажды на тренировочном полигоне рядом с домом я половил окуня на микруху. А то в последнее время мало уделял времени деликатной ловле. Со мной уже проверенный инструмент azura kenshin 76-й new и он поработал на славу. Конечно долго я искал окуневую стаю, обошел практически весь водоем, перебрал много приманок, и даже уже не понимал, какую рыбу будет проще поймать, ведь намека на поклевку не было. Но под конец рыбалки попал на раздачу небольших, но желанных окуней. Нашел их на выходе из небольшого заливчика. В этом месте пришлось переходить на очень легкий вес в 1 грамм, что было комфортным для "Кеши". Иногда переходил на ловлю 4-5 граммами, но это не приносило результата, так как полосатый практически весь на "ближняке", и нерестится полных ходом.
    #Perch#streetfishing#городскаярыбалка#springperch#kenshin#fishing#perchfishing#spinning#flagman#azura#catchandrelease#fishinglife#fishingislife#instafishing#lovefishing#рыбалка#спиннинг#musky#muskyfishing#поймалотпусти#щука#followme#ukraine#instalike#amazing#tflers#follow4follow#likeforlike#bestoftheday
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Уже прошло немного времени после FLAGMAN-Чемпионата Днепропетровской области по ловле спиннингом с берега и можно немного «черконуть», о том, как всё прошло.
    [​IMG]
    Для Харьковской федерации рыболовного спорта это традиция, участвовать на Днепровской земле в мае месяце. Для нашей команды это уже 5-е соревнования. И четыре года подряд мы занимали здесь призовые места. И в этом году не хотелось изменять традициям и привезти домой комплект медалей. Но для этого мы провели пару тренировок, и определились с тактикой на туры.
    Тренировка за две недели до турнира показала, что ничего не изменилось. Рыба есть на ближней дистанции в траве, в основном неплохой окунь от 50 до 300 грамм.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Средняя дистанция стабильно давала рыбу, но она была в районе 20-40 грамм. И дальняя, - здесь размер рыбы колебался от 30 до 300 грамм.
    [​IMG]
    Ничего не выдумывая, решили ловить всю рыбу и в туры брали комплекты из 3-х удилищ и зарядились большим количеством флагмановского вольфрама. Ведь на дальней дистанции была нужна точечная ловля под противоположным берегом, и нужно было класть приманку в самый камыш и медленно стягивать. Не всегда удавалось это делать четко и много чебурах осталось наряжать стебли камыша.
    Тактика ловли на всех дистанциях сработала на Чемпионате. Стабильной темы не было. Каждая дистанция приносила заветные баллы, и нужно было перестраиваться в туре по ситуации.
    У меня, к сожалению, не сложилось выступить хорошо, всему виной досадные сходы хороших окуней с противоположного берега в каждом туре, а они могли, ой как сильно подымать в турнирной таблице. Но ничего главное командная игра, ведь ребята выступили просто отлично и не подвели.
    Командой FLAGMAN-Харьков заняли почетное второе место, а Артуру немного не хватило до медали в личном зачете и по итогу он 4-й.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Организаторам спасибо за проделанную работу! Все было на высоте.
    Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании#FLAGMANза предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков, да и, вообще, за постоянную поддержку Рыболовного Спорта Украины!
    С ув. Билан Тимур.
     
    kalite585 нравится это.

Поделиться этой страницей