Рыболовный блог Билан Тимур

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Тимур Билан, 6 апр 2016.

  1. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #ПРХ #catFish #pike #zander #ловлятрофейнойрыбынаспиннинг #Flagman_prime #воблеры_flagman #soft_baits_flagman #crusher #железотожерулит
    недавно посетили рыболовное хозяйство в п. Печенеги. Задача как всегда, поймать что-то увесистое. Но тяжелых рыб у меня в этот раз не было. Одни досадные сходы. Была поклевка трофейного судака больше 2 кг и перед подсаком сход, не понятно по какой причине и такая же ситуация с хорошей щукой, которая заглотила большую колеблющуюся блесну с большим тройником и, непонятно как, выплюнула её и уплыла обратно к себе домой.
    В течении дня щука не часто, но клевала на джиг, железо и воблеры. Просто нужно было всегда производить смену приманок и часто менять место ловли. Лично у меня получилось поймать щуку на все типы приманок, но лучше показали себя "колебалки", так как ими можно было быстро найти активную хищницу.

    Удивила приманка, сделанная Саней Галушкой, тандем из двух блесен, на который он смог поймать сомика, а рассчитывал поймать мега-щуку. Вывод такой, всегда нужно экспериментировать и результат не заставит себя долго ждать.

    Так в принципе сомики клевали, щучки регулярно приходили к нам на фото-сессию, и в целом все остались довольны. Надеюсь повторим)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей, Rumpelschtilzchen и Vadimon нравится это.
  2. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    ‪#‎ловляпассивногохищника‬
    ‪#‎съедобныераки‬‪#‎Flagman_dilly‬‪#‎Flagman_Dexter‬‪#‎Flagman_piton5‬
    Даже летом хищник бывает очень пассивен и малоподвижен, и ему не охота гнаться за твистерами и виброхвостами, а нужна просто короткая придонная анимация с небольшими паузами. В такие моменты на помощь приходит пассивная резина, особенно съедобные раки и черви, которые на последних выездах при ловле окуня, судака, щуки и даже сома, выручали неоднократно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #Flagman_spinning #Воблеры_flagman #Little_Fat_SR#Azura_olivia #выходныевдеревне #отдых

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    На выходных ездил к родственникам и, конечно же, взял с собой спиннинг чтобы заодно распечатать два неизвестных мне водоема. Ключик подбирал около часа к хищнику, нашел окуней на ближней дистанции в окнах травы. Хоть рыбы было не так уж и много, но своих "бонусных" я взял. Сработал воблер-кренк и классическая микруха с пассивной резиной. Сделал даже доброе дело, - накормил голодного котенка микро-окунями. В общем, отдых удался!
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Rumpelschtilzchen нравится это.
  4. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #СеверскийДонец #дикаярека #окуньнакаждомзабросе

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодня в обед выбрались на очень дикий и красивый участок р. Северский Донец в расчете на поимку крупных окуней. На протяжении всей рыбалки регулярно ловился мелкий окунь, и только вечером был получасовой выход окуней-кабанчиков, на который мы могли и не попасть если бы вовремя не вытянули автомобиль из грязи.
    [​IMG]
    Но, к счастью, успели.
    Всю рыбалку я ловил практически на одну приманку Azura Alien,
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    которая никогда не подводила и работал ей как на ближней дистанции, так и на весах 3-4 грамма как самых маленьких окуней так и вполне бонусных.
    По итогу, хоть и с приключениями, но все же мы очень отлично провели время, подышали свежим воздухом и насладились частыми поклевками речных окуней.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей и Rumpelschtilzchen нравится это.
  5. myonuf

    myonuf Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Здорово! А я Алиен так и не разловил - не дошли руки. И не дойдут, пока есть хоть что-то в пачке Джоя )
     
  6. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    А у меня весь джой в болоте уже ушел, вот и ловлю алиеном. Это мои самые любимые приманки по окуню. и еще бабринг ворм выручает по пассивному хищнику.
     
  7. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #печенеги #старый_салтов #Flagman_fishing #olivia #azura

    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодня в обед выскочили на "Старосалтовскую" дамбу Печенежского вдхр. половить окуня. Первые забросы показали что окунь стоит на ближней дистанции и ловить придется легким весом. Для этого пригодилась Azura Olivia.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Реализация всех поклевок была практически 100%-я. Ближе к вечеру попали на небольшую раздачу на средней дистанции. Мне удавалось за 30 минут ловить 34 рыбы - 1 рыба меньше чем за минуту. Фаворитами среди приманок были пассивные приманки Babring Worm и нимфа Dilly.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Artur_Bilan и Rumpelschtilzchen нравится это.
  8. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #Flagman_Kharkov_обладатели_кубка_Винницы_и_всех_личных_медалей
    #Flagman_sport_spinning

    «Кубок г. Винницы «Осенний хищник 2016»»
    [​IMG]

    Командой планировали завершить выездной сезон в Днепропетровской области на канале Днепр-Донбасс, но к сожалению, турнир был отменен по непонятным причинам. Командой решили посетить Винницкую область, ведь нас многое с ней связывает. Не однократно посещаем турниры, проводимые этой федерацией, и знаем что организация здесь всегда на высоком уровне. Покупаем билеты и в путь.
    [​IMG]
    Сложной оказалась поездка, но благодаря помощи многих хороших людей мы попали на водоем в пятницу. Для нашей команды было главным хотя-бы просто понять повадки рыб в новом для нас месте, а а именно на Ладыжинском водохранилище,
    [​IMG]
    и немного потренировавшись за зоной турнира, поняли для себя одно. Рыбы очень много, распределена равномерно, главное ловить с хорошим темпом и уходить в отрыв в первом часу тура. Решено для тура брать комплекты для всех дистанций, так как после первого часа каждого тура рыба может закончиться на ближней и средней дистанции и нужно будет её ловить на 5-6 грамм - с дальней.

    В первом туре я стартовал в зоне А. Решил начинать ловлю на выходе из большого залива. Первые пол часа ловил окуня на 1 грамм и активные приманки AzuraMinnow 1,8, только в укороченном варианте. Много сходов на коротке, но и очень много рыбы попало ко мне в садок.
    [​IMG]
    В первом часу взвесил чуть больше килограмма рыбы. Во втором часу решил просто проверить дальнюю дистанцию 4-мя вольфраммовыми граммами, и перед ракушечной бровкой сразу начались поклевки, и окунь на каждом забросе заносился ко мне в актив. Рыбы по зоне стало значительно меньше, а мне удалось взвесить 20 окуней весом чуть больше 600 грамм. В третьем часу комбинировал ближнюю и дальнюю дистанцию и доловив еще около 10 окуней - занял 2 место в зоне с весом 2049 грамм. В этой зоне стабильно отловился Яремчук Павел с команды Перекат, он еще в первом часу оторвался от всех, и очень тяжело было его опередить, так как дело он свое знал.

    Команда наша выступила сильно, Артур 2 в зоне, а Саня 4-й. Но теперь мы знаем водоем на все 100. И задача на следующие туры, выигрывать зоны.

    После вкусного и сытного обеда, приготовленного поварами лагеря, мы, обсудив все наши действия на тур, выдвинулись в зоны. В этот раз у меня зона Б. Все со старта занимают первые сектора, ну и я решил поступить так-же. Но буквально за 10 минут поймал всего 1 окуня. Решил не терять время и бежать в конец зоны. Обловив около 4 секторов на ближней дистанции, решил перейти на дальняк. Зарядил одну из своих любимых пассивных приманок Azura Alien в болоте и заброс за горизонт вольфрамом от Flagman. Нитка Momoi JigLine takumi справилась со своими задачами на все 100%. Первый подрыв и сразу кто-то начал есть приманку. Подсечка и рыба в садке. Следующий заброс и снова рыба. Стало легче и теперь просто часто перемещаясь по секторам я половил около 400 грамм рыбы.
    [​IMG]
    Во втором часу та же тактика и начинаю уходить в отрыв от сильных конкурентов с команды Перекат и Умань 1. В третьем часу стало много холостых поклевок и я решил перейти на маленькие двойники Owner в 10-м размере и даже на последних минутах тура на 6 грамм с полного выброса на Minnow 1,8 заработал поклевку бонусного окуня почти на 200 грамм и благополучно вывел на берег.
    [​IMG]
    И даже после этого, за 30 секунд до конца тура, успел сделать заброс и вывести еще одну рыбу до выстрела. В нашей команде после второго тура даже не сомневался, они подобрали ключик к рыбе еще на тренировке. По итогам я в зоне 1-й с весом 1275 грамм, Саня в зоне С – 1-й с весом 1443 грамм, и совсем немного не хватило Артуру, буквально пару рыб в туре, и он мог тоже выиграть зону, а так 2-й с весом 1218 грамм, но все равно, результат после второго тура на команду всего 4 балла – это нечто.

    Поужинав, решено отдыхать и набираться сил перед последним туром ведь в нашей команде все до единого хорошо идут в личном зачете, и играть нужно будет сильно до последней секунды тура.

    На третий тур я в зоне С, рядом с лагерем. Стартую 1 –м и решаю сместиться в конец зоны к каменной гряде.
    [​IMG]
    Со старта быстро собираю активную рыбу в траве под берегом и начинаю облавливать среднюю дистанцию, но активность рыбы очень низкая. Возможно, просто меньше рыбы в зоне. Ловится максимум одна рыба в секторе. Рядом Мосесов Андрей выводит бонусного окуня за 200 грамм и я понимаю что он теперь явно лидер зоны.
    Но перехожу на дальнюю дистанцию и приманку BaitBreath FishTail зарабатываю хорошую поклевку с полного выброса. Рыба начинает давить в глубину, и я начинаю очень сильно выкачивать её, чтобы не обрезать шнур об злую ракушечную бровку и через короткое время на поверхности показывается «гарний» окунь. Полосатый благополучно попадает ко мне в садок. Еще пару рыб и финиш первого часа. С бонусом я в лидерах.
    [​IMG]
    Во втором часу тактика не поменялась и я снова в лидерах.

    В третьем часу решил занять первый сектор зоны и половить на нано-джиг в траве. Благо есть для этого правильный проверенный инструмент Azura Olivia и на легкий вес 0,6 грамм и половинку червя от BaitBreath подловил в садок около 7 окуней. И еще столько-же поймал с дальней дистанции. И это при том, что в зоне уже практически никто не ловил. Таким образом, я снова выиграл зону с весом 1044 грамма. Ну и еще очень хорошую весть принесли участники нашей команды Flagman-Харьков Билан Артур и Галушка Александр. Артур 2-й в зоне и Саня – 1-й.

    В лагере начали прикидывать все, и понимаем что возможно все мы призеры в личном зачете, так как командой без сомнений – первые. По итогам так и произошло, я стал обладателем кубка г. Винницы,
    [​IMG]
    Саня – 2 в личном зачете и Артур – 3-й в личном зачете.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Радости не было предела, ведь мы всегда мечтали о такой цели, и она теперь достигнута! Командой мы первые с большим отрывом и с суммой мест всего 16 баллов. На втором месте наши друзья, команда Перекат с суммой мест 38. И третьи тоже давние друзья, команда «Железный Мотыль» с суммой мест 45.

    Поздравляю всех призеров кубка города Винницы.
    [​IMG]
    Огромное спасибо организаторам за отлично проведенный турнир. Спасибо поварам Подольского Артека за очень вкусную еду. Спасибо всем спонсорам за отличные призы. Большое спасибо нашим друзьям Илье Вишневецкому, Сергею Соломенникову, Юрию Якименко и Александру Смирнову за помощь в этой поездке.

    Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании#FLAGMANза предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков.
    [​IMG]

    С ув. Билан Тимур.
     
    Artur_Bilan нравится это.
  9. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #камплица #тренировка #azura_baits
    #azura_olivia

    На днях провел тренировку перед предстоящим кубком Харькова на озере камплица.
    [​IMG]
    При правильной подачи приманок рыба сегодня активно отзывалась на протяжении целого дня, правда размером не радовала. С точки удавалось ловить от 3-4 до 20 штук. Размер в основном 25-30 грамм и чуть реже 50-100 грамм. Бонусных окуней сегодня не было.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Немного упирался в лайт. Пару малышей и слил одного закилушного судака.
    [​IMG]
    И еще запомнился один момент, с дальняка поклевка, по сопротивлению сом, вываживание длилось около 20 минут и на том конце шнура оказался большущий толстолоб за 10 кг так точно и приманка четко в пасти, но к сожалению шнур немного перетерся об бровку и не выдержал очередного рывка рыбы.
    и еще поймал одну щучку, кстати, начала часто влетать на тренировках спортсменов.
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей и Artur_Bilan нравится это.
  10. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Редко посещаю форумы, чаще публикую -фото-отчеты в соц-сетях. Добавлю еще один пост с последних рыбалок.

    #зимний_спиннинг #городскойпассивныйокунь #azura_olivia_творитчудеса
    У нас В Харькове уже почти зима.
    Провели отличный тренировочный день в городской черте на речке Харьков. Не думал, что здесь за короткое время, удастся половить неплохих окуней. Раздача была как на черных камнях. Ловили в основном на легкие веса до 3 грамм. Вся рыба по погоде очень пассивная, клевала только на паузах от 3 до 5 секунд, но все поклевки четкие в руку. Сегодня использовал 632-ю olivia, так как планировал ловить весами до 1 грамма, но рыбка отзывалась со средней дистанции и пришлось увеличивать вес до 2 грамм, всё в норме. Подышали свежим зимним воздухом, рыбку половили, всю отпустили. Отдыхаем и готовимся к завтрашнему Tandem fest в Люботине.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей и Artur_Bilan нравится это.
  11. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #отчет#Кубок_Харькова_спиннинг#Камплица#Flagman_spinning_team

    По традиции в ноябре ФРСХО проводит турнир на Задонецком водоеме. Наша команда еще ни разу не уезжала отсюда без медалей и на этот раз задачу мы поставили приложить максимум усилий, чтобы этого достичь. В этот раз поддержали чемпионат Харькова 19 команд. Турнир обещал быть очень сложным, так как рыба в последние дни была очень пассивная.
    А теперь коротко о турах.
    Мне как и в прошлом году по жребию выпали зоны Б, С, А.
    С зоной Б у меня никогда не возникало вопросов. Много наработанных точек, и нужно просто бегать по ним, с умом подавать приманку окуню и собирать «плоды».
    Первый час был не очень активным по рыбе, и мне удалось взвесить всего 3 окуня.
    [​IMG]
    Во втором часу решил уделить внимание первым секторам и не зря. Окунь потихоньку начал отзываться, и около 5 штук уже было поймано за 15 минут вдоль стенки камыша.
    В данном месте комбинировал по активной рыбе 1 грамм + Bait Breath FishTail и по пассивной 0,6 грамма + Azura Alien. Это была самая уловистая комбинация в данном месте.
    [​IMG]
    Решил проверить глубину легким весом и не зря. Влетел бонус в виде щуки всё на тот же fishtail.
    [​IMG]
    Доловив еще около 3 окуней, я завершил второй час тура. Запас баллов был очень большим, но я не останавливался, и в третьем часу активно бегая по зоне, взвесил еще 4 рыбы.
    [​IMG]
    По итогу с весом 1826 грамм я занял первое место в зоне.

    Зона С. Второй тур.
    Здесь для себя я поставил цель максимально подловить окуня в двух первых стартах и третий час посвятить ловле судака на точках. Поставленная задача была выполнена на 100 %. Имея 7 рыб за 2 часа, я мог позволить себе ловить судака, хоть это рискованная затея.
    https://pp.vk.me/c637519/v637519427/1dc48/nqE4qJTp6B4.jpg[​IMG]
    Ветерок хоть и в лицо, но благо есть качественный вольфрам от Flagman. В данном месте использовал 10-ти граммовую чебурашку, так как небольшой коряжник находился в метрах 65 от берега и против ветра прострелить сможет только вольфрам.
    На третьем забросе, на выходе из корчи произошла злая поклевка, и я взял очень неплохо судака на 970 грамм.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Решил после этого никуда не уходить и доловить там, по итогу получил еще три нереализованных поклевки.
    В этом туре я снова первый. Но маленькая активность рыбы в зонах А и Б не дала возможности Артуру и Саше выступить высоко и наша команда после второго тура влетела на 9 место из 19 команд.
    Задача на третий тур не из легких, но мы в таких ситуациях оказывались не однократно. В Саше и Артуре я уверен, они очень сильные спортсмены и приложат максимум усилий для достижения поставленной цели.
    В зоне А я отловил на обрыве все 2 часа и у меня это неплохо получалось на фоне общего безклевья. В первом часу я поймал 5 окуней, а во втором 8. Рыбу нашел на дистанции около 10-15 метров от берега. И отловил 1 и 1,5 граммом вольфрама с использованием все того же фиштейла.
    Третий час уделил ловле лайтом и поймал приличного окуня на 341 грамм.
    По итогу в туре стал вторым.
    Саня со своей зоны Б принес так же 2 балла и Артур с зоны С – 3 балла. Очень неплохой результат за третий тур и мы понимаем, что в призы мы точно залезли, только вопрос на какое место.
    С суммой баллов 62 мы командой Flagman-Харьков заняли почетное 2 место на Чемпионате Харькова, умудрившись обойти сильную команду из г. Изюм, во главе с Геной Бережным.
    А мне удалось завоевать титул Чемпиона Харькова 2016 года в личном зачете с суммой баллов 4.
    [​IMG]
    Ух нелегкая была битва) Но мы это сделали)
    Хочу выразить слова благодарности организаторам Чемпионата за отличную атмосферу на турнире. Все было на высшем уровне. Спонсорам спасибо за отличные призы. Участникам за конкурентную игру.
    [​IMG]
    Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании#FLAGMANза предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков.
    [​IMG]

    С ув. Билан Тимур.
     
    Ивин Андрей нравится это.
  12. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Вчера выбрались на новый для нас участок реки Северский Донец. Очень специфическое место, по сравнению с теми участками где мы раньше ловили. Река представляет собой "трубу" с очень сильным течением и практически не имеет каких либо обраток, укрытий, где мог бы держатся окунь.
    [​IMG]
    Но он тут есть, и стоит сразу за травой. Для такой рыбалки нужны были монтажи на офсетных крючках. Что мы и подготовили.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вся рыба находилась на ближней дистанции, поэтому использовал веса головок в 2-3 грамма. Проводка простая. Заброс немного против течения, чтобы приманка в конечной точке оказалась перед нами. Легкий короткий подрыв и приманку немного сносит по течению, и так раз за разом, пока не снесет под самую траву. Здесь и подбирал окунь нашу резину на небольших паузах. Использовали небольших слагов, личинок стрекоз, в общем, то что по душе осеннему окуню. Пока приловчились прошло около получаса, но зато результат порадовал. Уверенные поклевки и окунь сразу давит в укрытие. Здесь только затянутый фрикцион и быстрое выкачивание позволяли не потерять рыбу в траве. Таким образом мы отлично отловились.
    [​IMG]
    Но это только одна история с одного участка реки, а как было дальше, я позже распишу.
     
    Ивин Андрей нравится это.
  13. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #городская_рыбалка #flagman_spinning #azura_baits #flagman_jetfly #ловлящуки

    Недавно отлично закрывал сезон спиннинговой рыбалки на одном местном карьере, хотя...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Столько поклевок я давно не получал за 5 часов рыбалки. Рыба хоть и не большая но для городской черты 10 небольших щук и 2 окуня - это не плохо, и это не считая около 5 сходов и 10 холостых поклевок! Ловил на средней и дальней дистанции весами от 3 до 6 грамм. Приманки фавориты сегодня Azura Longer, Rocky, Shaded и LJ Ballist. А на следующий день уже стоял лед, а еще через пару дней местные рыболовы ловили щуку на жерлицы.. Немного фото для затравки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей и Юрий Кекало нравится это.
  14. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Напишу я небольшой отчет с прошедшего Чемпионата Харьковской области по ловле рыбы на мормышку. Наша команда в этом направлении новички и мы только получаем новый опыт, особенно если играем с такими сильными соперниками как Алексей Зайко и компания.
    [​IMG]
    Подготовка к турниру у нас прошла в два этапа. Первый раз мы посетили место предстоящих баталий с целью проверить наличие рыбы и даже провели несколько междусобойчиков.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Второй раз мы провели отборы в сборную от Харьковской области в нашем направлении
    [​IMG]
    и, можно считать потренировались перед Чемпионатом. Результаты показали, что за 2,5 часа можно спокойно ловить от 3 до 4 кг.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Что можно сказать по рыбе. Она была по всей зоне распределена практически равномерно, но большая её концентрация именно на перепадах глубин. Здесь и нужно максимально раскидывать свои базы.
    Первый тур. Мне выпала зона А.
    Жеребьевка, построение и выдвигаемся по зонам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    По тренировке на глубоких участках мне удавалось делать неплохой результат, и со старта я сделал несколько баз на глубине около 3 метров, одну на перепаде и еще одну на меляке. Первый проход начал давать очень мало рыбы, а некоторые лунки вообще не отозвались. Проверка мелководной части дала из 4 лунок всего 2 окуня. Решил сделать еще одну базу в центре зоны на запас и пошел снова проверять свои лунки, но уже с более тонкой 0,058 леской. Результат есть, но опять 1-2 рыбы с лунки.
    [​IMG]
    Проверяю базу в центре зоны, - аналогично. Остается до конца тура 40 минут - я решаю проверить меляк, так как рыба могла позже подойти. А рыба то подошла, да еще и в большом количестве, пулемет на каждой лунке. Целых 40 минут без сбоев ловлю и, к сожалению, финиш. Итог всего 6 место в зоне с весом 2470 грамм. Если бы я раньше перешел сюда, то думаю, результат был бы намного лучше. Команда тоже в серединке. Артур – 5-й, Саша – 6-й.
    Второй тур. Зона С.
    [​IMG]
    Раскидываю базы на перепаде с 2,2 на 3 метра. И как оказалось, рыба сконцентрировалась на глубине. Первый час потерял время на проверку более мелких участков, ведь здесь планировал делать результат, но хорошо, что сделал 2 базы на глубине 3-3,3 метра. По итогу 2 часа я ловил в хорошем темпе, и с весом 3235 грамм занял 4 место, обойдя очень сильных спортсменов из Днепропетровска и Донецка.
    После этих соревнований сделали много выводов, посмотрели, что делаем не так, и я понял, что нужно тренироваться и еще раз тренироваться.
    По итогу наша команда заняла 6 место, но руки после этого не упали, а наоборот, получив драгоценный опыт, хочется снова проверить свои силы на очередных турнирах по зимней спортивной мормышке.
    Спасибо организаторам за то, что провели турнир на высшем уровне. Хочу поздравить всех призеров в личном и командном зачете. Спасибо всем, кто принимал участие в нашем турнире.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спасибо всем спонсорам за отличные призы.
    А так же выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании #FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков.
    [​IMG]
    С ув. Билан Тимур.
     
  15. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #winter_spinning2017#открытие_сезона2017#ловлящуки#pike#azura_baits

    Открытие спиннингового сезона 2017 состоялось.
    [​IMG]
    Подготовка снастей поздно вечером.

    Коротко о рыбалке. Основная цель поймать конечно же пятнистую красавицу - щуку.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Многим из нашей компании с этой задачей получилось справится еще в самом начале рыбалки. Был сумасшедший выход, когда друг за другом доставали приятных щук Артур, Саня, Антон и Валера.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    А у меня лишь неприятный сход бонуса. Ближе к обеду активность хищника была очень низкой, и привсем при этом, я заработал около 4 поклевок и ни одной не реализовал. Что ж за день такой?(.. А этим временем Артур и Саня пополняли свои копилки очередными речными хищниками.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Даже умудрились поймать судачка, который считается уже редкостью в харьковской области на р. Северский донец.
    В зимнее время день короток, и рыбалка близится к завершению, по этому, нужно настраиваться на результат. Очередная смена места ловли, смена приманки на azura longer в натуралке и заброс под противоположный берег реки. Медленная ступенька приносит мне долгожданную сильную поклевку и этой рыбе я не оставляю ни малейшего шанса уйти.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В общем, с трудом, я "распочинился" в 2017, но зато очень приятной щукой, чего и всем желаю.
     
  16. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    В холодное зимнее время, листая фотографии в компьютере, хочется вспомнить о рыбалках на щуку в летнее время на заросших участках водохранилищ и прудов. В таких местах в это жаркое время ловить становится очень проблематично классическими методами и на помощь приходят воблеры с практически нулевым заглублением.
    В прошлом году фаворитами среди таких воблеров у меня стали две приманки. Одна из них это Flagman Loach 80mm - воблер-составник с минимальным заглублением. Проводка -stop and go. И Flagman Jeri Pi 90mm -приманка, совместившая привлекающие факторы воблера и поппера. Проводка -короткие рывки с паузами.
    #воспоминанияолетнейрыбалке #flagman_baits #Fishing_for_pike
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    18-22.01.17 прошел Чемпионат Украины по ловле мормышкой со льда на Хринниковском водохранилище Ровенской области.
    [​IMG]
    . Наша команда подошла к этому вопросу серьезно, и выехала еще за три дня до официальных туров, чтобы разгадать здешнюю рыбу. По предварительным данным узнали, что основная рыба – мелкий окунь и мелкая плотва, иногда влетают бонусные плотвички от 50 до 150 грамм.
    Первую тренировку провели в среду в полном составе недалеко от зон соревнований.
    [​IMG]
    Кормились кормушкой в дно, так как на данном водохранилище присутствует течение и возможно, забегая на перед, скажу, это и повлияло на отрицательные результаты. Основной рыбой у нас стал окунь и ёрш.
    [​IMG]
    Плотва после такого закорма просто испарялась. Некоторые лунки начали кормить в пол-воды и результат сразу поменялся в луцчшую сторону. Ведь буквально через 10 минут плотва не давала мормышке упасть на дно.
    [​IMG]
    На официальной тренировке облавливая края зон, наша команда так-же не заметила сильной активности плотвы, но все равно, понимали, что только на этой рыбе можно на что-то рассчитывать в зоне, ведь она значительно больше по весу. Кормились как сыпучкой, так и кормовым мотылем, но разница была в том, что на сыпучку рыба чуть дольше подходила (около 30-50 минут), но зато исключительно плотва и в большом количестве. И в этом мы убедились в конце официальной тренировки, когда с одной лунки можно было ловить бесконечно, и рыба не заканчивалась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так как тур идет всего три часа, решили исключить её, или использовать в крайних случаях, ведь нужно очень быстро подтягивать рыбу.
    В первом туре я делал по всего 4 базы по 3 лунки. Здесь если рыба подойдет на прикормку, то можно не ставая с лунки сидеть на пулемете красноглазых рыбин и даже не обойти остальные базы. Для этого нужно грамотно кормиться.
    В первом туре я сразу начал закорм в пол воды. И те лунки, которые ответили плотвой сразу, докармливал сверху небольшой щепоткой кормового и насадочного мотыля. Первая база давала стабильно только окуня, и я только лишь потерял на нее драгоценное время. А вот вторая моя база начала стабильно приносить плотву, правда не мне, а киевлянину и пришлось рядом бурить еще одну, ведь это был край зоны, и оттуда могла подтягиваться активная рыба на корм. И буквально через 7-10 минут база начала «пулеметить» и мне главное было докармливать постоянно голодную плотву. В общем, последние 1,5 часа я просто ловил на трех лунках и ни о чем не думал.
    [​IMG]
    С учетом того, что потерял время на мелочи, с весом 2989 грамм я занял обидное 6 место.
    На второй тур я шел немного уверенней, чем на первый, ведь это моя первая Украина в зимнем направлении и опыт только получаю.
    Так же сделал 4 базы по всей зоне. Первый проход давал в основном окуня и если некоторые лунки сразу приносили плотву – я их докармливал в метре от поверхности. По итогу, это принесло плоды в виде крупненькой плотвы. Здесь у меня уже немного лучше получилось провести тур, хоть и были так же небольшие сбои. Лунки отжимали даже на первых минутах тура. Теперь я знаю, что в этом спорте нет никаких рамок, здесь все работают на свой результат.
    В общем, половил я в неплохом темпе, как для первого раза, и с весом 3472 грамм занял 5 место в зоне, пропустив вперед только чемпионов мира.

    Третий тур уже более грамотно разыграл.
    [​IMG]
    Занял угол и разбурил в нем 4 лунки, а в центральной лунке поставил флажок. Со вторым флажком я просто проверял каждую лунку. Обильно закормив место, рыба начала активно подтягиваться и кормиться с буферной зоны, и иногда одну лунку выбивал около 30 минут. Размер рыбы, правда, не сильно радовал, в основном 20-30 грамм, но я не хотел рисковать и менять базу, взял хороший темп и целый тур ловил без остановки.
    [​IMG]
    Опыт у меня небольшой, и не хватило скоростной ловли.
    [​IMG]
    По итогу с весом 4969 грамм я занял 4 место в зоне, опять же пропустив вперед сильнейших спортсменов Украины. Кстати остальные базы я так и не проверил, ведь рыба в большом количестве зашла на прикормку в зону соревнований и не давала скучать никому.
    Личный свой результат считаю более чем достаточным, как для первого раза.
    Командой выступили плохо, ведь изначально выбрали не правильную тактику, а именно ловили всю рыбу подряд. И еще в первом туре командой упали очень низко в турнирной таблице, что выкарабкаться уже было практически нереально. Но все равно, драгоценный опыт был получен, чего не могло бы произойти без поддержки нашего постоянного спонсора, компании FLAGMAN. Спасибо вам большое за финансовую поддержку нашей команды и за огромный вклад в развитие рыболовного спорта Украины.
    [​IMG]
    А призеров хочу поздравить с отличнейшим выступлением, и особенно, Чемпионов Украины, - команду FLAGMAN-ДНЕПР.
    [​IMG]
    Так же хочу сказать большое спасибо нашей команде FLAGMAN-Харьков, за то, что все эти дни мы были одним целым, настоящей командой.
    [​IMG]

    С ув.
     
  18. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #Ловля_окуня #СеверскийДонец #зимнийспиннинг
    Вчера наконец-то выдалась возможность взять в руки спиннинг и отправится на любимую реку. Правда, участок выбрали самый запрессованный в Харьковской области(плотина в Эсхаре)
    [​IMG]
    , так как в остальных местах лёд. Ставку на крупную рыбу не делали, а просто получали удовольствие от ловли деликатными снастями. Окуня искали долго, но нашли в большом количестве. У меня на счету 51 штука. Весь на ближней дистанции на сверх-пассивные анимации с паузами до 10 секунд и конечно-же на "оливии". Так-же сегодня удачно опробовали новый метод ловли спиннингом с берега с лунки. Скоро в видео-ролике.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    kalite585 нравится это.
  19. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    ОТЧЕТ с Чемпионата г.Харькова "Фигуровка 2017"

    Сложное #золото.
    Мы чемпионы.
    В этом году открываем спортивный сезон в Харьковской области на реке Северский Донец в поселке Фигуровка. Большим количеством рыбы никогда не славился этот турнир. Но тем он был интересен, здесь нужно показать все свое мастерство ловли самой пассивной весенней рыбы.
    [​IMG]
    Тактика у нашей команды простая. Основная ловля на ближней дистанции на легких огрузках. Приманки только пассивные. В основном черви и слаги в болотных расцветках. Основными выбрали Azura Alien, Azura Tech 1,5, и популярный BaitBrath FishTail. По зонам только активное перемещение по самым перспективным точкам, а у нас их достаточно. Что касается тренировок, в зонах за неделю потренировался Артур с Женей. По рыбе, как всегда, всё было в порядке, с точки до десятка окуней. Но я предчувствовал, что так не может быть на чемпионате и готовился к сложным уходам от нуля. Ведь как всегда, Фигуровка приносит сюрпризы спортсменам.
    Забегая вперед, скажу, так все и было. Такое ощущение, что рыба просто ушла «на дальний кордон», но не под противоположную сторону, как некоторые рассказывают. Ощущение что испарилась.
    Так как рыбалка обещала быть сложной и окунь может быть очень заторможенным, то основной удочкой у меня была Azura Olivia 632-я, так как ей можно изобразить самые деликатные мягкие анимации. И она меня всегда выручает в таких делах.
    [​IMG]
    Много расписывать не буду по турам, ведь рыбалка не была динамичной, но все равно, даже я мог рассчитывать на самый высокий результат соревнований, но везение было не на моей стороне.
    В первом туре в зоне С по более менее активной рыбе, я не смог реализовать 4 поклевки окуня. Два кабанчика более 150 грамм отвалились с крючка на траве в метре от меня, еще пара слилась на поверхности. Даже эти рыбы мне могли принести хороший балл в туре. Но две поклевки все-таки пополнили мою копилку на 106-й фиштейл.
    [​IMG]
    В итоге 7 в зоне.
    Во втором туре зоны В, на 1,5 грамма с центра реки произошла поклевка хорошей щуки, которая к сожалению сошла, и следом за ней через пару забросов на том же месте клюнул окунь, который также слетел с крючка через пару метров. Даже с одной крохотной рыбой можно было получить высокий балл, но не судьба. Артур с зоны А принес 1 балл, и давал нам надежду на завтрашний тур.
    В третьем туре у меня зона А. Первый старт был плохой, и я просто собрал информацию с зоны. Мне нужна была информация с первых секторов, так как следующий старт у меня хороший. В первом часу во втором секторе Макс поймал 2 окуня, а в первом спортсмен не поймал ни одной рыбы. И я устремился именно туда, в первый, ведь там рыба не наколота. Задача максимум – «выжать все соки». Ведь это точка. 1 грамм + Azura tech в «вотермелоне» и первая поклевка через 10 минут ловли под самой травой. Вываживание и рыба сходит на траве. Но я даже ни на грамм не нервничаю, так как здесь есть рыба и у меня целых 50 минут. Забросы на 2 метра от травы и медленные спящие проводки без каких либо подрывов. Паузы до 30 секунд и очередная поклевка спустя еще 10 минут, и, что самое интересное четкая поклевка, четкий «тук», хотя рыба очень пассивная. Здесь я уже уверенно беру рыбу, и тогда начинается уже сбор урожая.
    [​IMG]
    Ведь уже всё понятно. Рыба находится в затопленном камыше, и периодически выходит на границу с открытым участком что-то съесть. И ест она очень даже активно, ведь поклевки иногда были не просто с ударом, а именно «отдай спиннинг». Просто нужно в это поверить и делать проводку до того момента пока приманка не встрянет в траву.
    В общем, 6 окуней при тотальной безрыбье и я выигрываю зону А. И остается надеяться на результат Трукова Жени. Ведь Артур в зоне С , как и все участники, остался без рыбы, хотя имел большой шанс, но… Но по итогу Женя ушел от нуля в зоне Б и наша команда #FLAGMAN_ХАРЬКОВ с суммой мест 66 заняла первое место на Flagman Чемпионате г. Харькова.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хоть и Фигуровка была и безрыбной, но она не была лотерейной. Просто так окунь не кидался на приманки, к нему нужен был самый деликатный подход, понимание того, что делаешь, знание повадок рыб.
    «Да там точка», - говорили они… Но нужно еще ловить в ней уметь!
    Поздравляю победителей в личном и командном зачете, в особенности Пундева Колю. Молодец.
    [​IMG]
    Организаторам спасибо за проделанную работу! Все было на высоте.
    [​IMG]
    Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании #FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков, да и, вообще, за постоянную поддержку Рыболовного Спорта Украины!
    [​IMG]
    С ув. Билан Тимур.
     
    kalite585 нравится это.
  20. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Сегодня открыли сезон ловли спиннингом на нашем основном тренировочном полигоне, - на дамбе Печенежского вдхр. Погода очень порадовала своим теплом и, как ни странно, рыба практически целый день, без сбоев регулярно ловилась на любой дистанции. Сегодня я выбрал основной -тактику ловли на ближней дистанции и не ошибся. Вода прогревается быстрее и рыба активней.
    Утром ловился окунь на пассивную резину (черви, слаги, раки) на весах от 0,8 до 1,5 грамма, а ближе к обеду мы перешли на активных выброхвостов, но преимущественно в натуральных естественных цветах (болото, масло). В фаворитах у меня сегодня пассивка Azura Alien, BB FishTail и самопальный джавик, но в обед со средней дистанции выручил укороченный Azura Longer в болоте.
    Экспериментировал сегодня я с нимфами dilly 1,5" на легких весах, результат это дало неплохой, но клешни, зараза, постоянно откусывали.
    В общей сложности поймали около 300 окуней на двоих, но сказать что окунь клевал как бешеный не могу. Все-таки грамотная анимация, понимание повадок рыб и, естественно, небольшие паузы давали свои плоды. В общем, провели множество междусобойчиков, да и просто половили для души. Вся рыба отпущена обратно в воду.
    #СтарыйСалтов#Печенеги#открытиесезона #окунь #микроджиг #Флагман #Flagman #Azura #azura_bails #flagman_bails #azura_olivia
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей