Рыболовный блог Билан Артур

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Михаил Орлов, 8 фев 2016.

  1. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    "Печенежский окунь 2016" состоялся!
    Чемпионат выдался ооочень рыбным не смотря на аномальную жару до 40 градусов. Думаю все участники это заценили. Наша команда Flagman взяла серебро, и Тимур серебряный призер в личном зачете!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей и Александр нравится это.
  2. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Сегодня с братом и Ваней Скарновичем выдвинулись в поисках щук монстров. Местом ловли были карповые пруды, в которых присутствует крупная щука, которая навидалась приманок и попадалась на крючки, и обрывала шнуры. Задача не из легких, при том, что мы приехали уже после того, как щука наелась докилушными карпиками на рассвете, по рассказам уже ловивших с утра рыбаков. Заряжаем проверенные новинки- приманки Prime и Crusher 3'' и 4'' и в бой. Но клюют одни недосудачки. Я получил две отличные поклевки, но крючки видимо маловаты для таких рыб. Рассчитываем захватить немного вечернего выхода, так как ловить осталось не долго. Тимур все же на последних 15 минутах рыбалки зацепил что-то серьезное, то ради чего мы сюда приехали,- 6-килограммовая щука на смене места с первого заброса атаковала 4 дюймовый симпатичный салатовый Prime. Подсачек оказался маловат, влезла только голова). Но с трудом взяли. Естественно отпустили в родную стихию. Жаль пришлось уезжать, но на выходных будет "Охота на монстров - 2". Продолжение следует..
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей и Александр нравится это.
  3. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    #flagman#tornado_z#dexter#prime

    Охота на монстров продолжается. Сегодня состоялся матч реванш. Вкратце. Приехали на ПРХ на этот раз рано, но компания знакомых уже была на водоеме. Ушел от нуля "пятерочкой"). Неплохое начало дня. Сегодня в фаворитах 4 дюймовые виброхвосты, лучшим был Flagman Prime 4'' в цвете мёд и шартрез, и крупные раки Dexter и BaitBreath Sl-Remix на весах 6-12 грамм. Порадовал клев судачков, они жадно атаковали крупную резину, под конец влетел бонусный клыкастый под 2,5 кг проглотивший Dexter в ультрафиолете на джиг головке 7гр. Хоть клев был выходами и скоротечный, а реализованных поклевок было не много и еще дождь заливал почти весь день, но эта рыбалка была очень динамичной и запомнится надолго. Спасибо всем, кто был, за компанию!)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    #flagman_Харьков#серебро#печенежский_окунь

    Печенежский окунь 2016.
    По графику у нас должен был быть всем известный Чемпионат - Краснооскольский Окунь, но одна тренировка шокировала всех - сильный замор на реке, поставил вопрос о переносе на новое место. И этим место стала шикарная Печенежская дамба.
    Основная ловля тут это была ловля летнего окуня, который активно выходил покушать в толщу воды утром и вечером. К этой ловле мы готовились уже как полтора месяца на дамбе в Старом Салтове и это не плохо у нас получалось. Печенежская дамба в этом плане ничем не отличалась, ведь окунь то один и тот же. Потренировавшись с пару часов вне зоны, мы в этом в который раз убедились.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Жеребьевка, мне выпали зоны по порядку A, B, C. Зона А как раз граничит с местом, где мы и тренировались. Со старта решаю сразу идти в первые сектора и активно ловить рыбу, но не тут то было. Ни одного контакта. Все участники, которые имели хоть какое-то представление об этом участке тоже пошли в начало зоны и надеялись на раздачу и были немного шокированы. Что не скажешь о второй части зоны, как потом выяснилось. Тут-то вся рыбалка и происходила. Но я до последнего надеялся, что такая ситуация по всей зоне. С трудом нашел перспективный сектор под номером 13. И с дальней дистанции нащупал судачков и мелких окуней на Azura Minnow на 6 граммах вольфрам от Flagman. Но вес рыб не превышал 30 грамм.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Плюс рыбка была очень привередлива и заставляла извращаться с проводками. До последнего верил в то, что вторая часть зоны такая же по активности рыбы, но это было не так. Из-за ровной дамбы сложно было просмотреть, что участники довольно таки часто доставали рыбку за рыбой. Во втором часе занимаю последний сектор в зоне. А Тимур как раз занимает первый сектор в зоне В. И рассказывает про свои полтора килограмма за первый час. Со старта начинаю ловить рыбку за рыбой, но на четвертой рыбе это закончилось, как и резко закончился утренний выход окуня. Понимаю, что в этих секторах я бы точно наловил на первое место в зоне, если б был здесь в первом часе, но что есть, то есть. Как говорится, дал фору конкурентам. Мой результат по зоне худший для меня. 18 из 23.
    Теперь во втором туре только рвать.
    Зона B. Тур перенесли на час позже. Чтоб не так жариться на солнце, и захватить больше вечернего выхода окуня, а он точно будет. Со старта нашел поверхностного окуня. В первых секторах. Сектор - рыбка-две и так дальше. По-тихоньку начинаю набирать баллы, но их недостаточно, оцениваю это как 4-5 место в зоне. Во втором часе решаю кардинально перейти в конец зоны, узнаю, что тут работает дальняя дистанция. Заряжаю сработавший на тренировке Vortex 2’’, 6 крючек MH и 7 грамм вольфрам Flagman. Сначала ловил на карамельный цвет, и закончил тур на смене цвета на натуральный Watermelon. Дальний заброс без напряга за горизонт туда, куда не достают соперники стоявшие рядом. А со шнуром Momoi Oshikage это получается очень легко. Сразу чувствуется нормальная глубина. Только приманка касается дна, как сразу четкая поклевка. И приятное сопротивление. Окунь грамм на 80 есть. Дальше расписывать не буду, в общем, на протяжении первых 35 забросов с дистанции в 60 метров, абсолютно на каждом забросе я пополнял садок окунями, причем приятными - от 50 до 120 грамм, а потом просто долавливал. Уходил в отрыв очень уверенно без шансов для остальных. Мой улов во втором часе составил почти 2300, в одну миску все и не влезли, пришлось взвешивать в два этапа! Из-за долгого взвешивания в третий час вышел не много не подготовленный, снасти вязал уже после старта. Плюс стал не там, где хотел. Но не спеша, без напряга еще наловил более 1200 грамм окуней. Сначала ловил виброхвостом Nano Minnow на 2х граммах, но на него влетали регулярно только мелкие окуня, после отбитого хвоста поставил Vortex в Watermelon и сразу начали влетать кабанчики до 100грамм на ближней дистанции, плюс приманка отлично держалась на крючке и не приходилось лишний раз ее поправлять. По итогу мой результат 3863 г. и 73 рыбы и первое место в зоне. Для окуневых соревнований я считаю, что это очень высокие цифры за тур.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Третий тур зона С. В основном тут ловится на 1-3 грамм. Со старта начинает ловиться очень пассивный окунь в окнах травы на веса до грамма и пассивные приманки. Все главные конкуренты по турнирной таблице со мной в конце зоны. Так что всё под контролем). Идем в первом часе практически ровно. Меня опережают на рыбку на две. Задача нашей команды максимально обловить в третьем туре всех главных соперником. В этом турнире это Спиннинглайф и Фишингсток. Во втором и третьем часе перехожу на активную ловлю в толще воды и веса 2-5 грамм вольфрам, так как узнаю, что есть лидеры по зоне, которые именно так и ловят, и ловлю более-менее крупных пять окуней грамм по 50-60, а возможно все дело в приманке Vortex. Кстати на фоне остальных зон, это были бонусные окуня в этой зоне. С результатом 583 грамма занимаю 6 место из 23 в зоне. Задача минимум выполнена, Боря Костенко и Лисица Алексей обловлены на 3 и 2 балла соответственно. Тимур и Саня приносят 3 и 4 балла соответственно. И мы командной поднимаемся на второе место. До первого места не хватило каких-то 3 балла. Вес и кол-во рыбы у нашей команды самый большой - 284 рыбы с весом 13206 г.! Тимур забирает серебро в личном зачете. И очередные медали, на этот раз серебряные, забирает наша команда Flagman- Харьков.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хочется поздравить всех призеров «Печенежского Окуня 2016» с отличным выступлением и поблагодарить всех участников за борьбу. Главному судье Александру Шевченко и всем судьям спасибо за судейство. Выездному кафе за отличные вкусные первые и вторые блюда – спасибо!
    Хочу выразить слова благодарности постоянному спонсору нашей команды, компании FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, приманки, шикарные тончайшие шнуры Momoi , а так же за полную финансовую поддержку.
    С уважением, Билан Артур, команда FLAGMAN-Харьков.
     
  5. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    #rockfishing#blacksea#azura_olivia#azura_slip#azura_alien
    Часть 1.
    Сегодня с утра наконец-то выбрались по рокфишить. За 2 часа поймал около 60 штук бычков и несколько неизвестных мне рыб, размер по сравнению с прошлым годом не очень. Но зато на фоне остальных рыбаков (5-6 человек) я доставал рыбу практически одну за одной, а у них всего 2-3 рыбки на всех! Дельфины постоянно подплывали к берегу и ели кефаль, которой очень много но поймать её не удается. Сегодня все отловил на приманки azura slip azura alien 1,6'' на монтаже 0,8 грамма и правильной удочкой azura olivia. Завтра попытаемся найти что-то по интересней)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей нравится это.
  6. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    #‎azura_olivia‬‪#‎azura_alien‬‪#‎rockfishing‬‪#‎blacksea‬
    Часть 2.
    Снова вышли порокфишить. Не экспериментировал с приманками , поставил проверенный укороченный azura alien в uv motor oil на 0.8 граммах и ловил бычка практически на каждом забросе. Благо удочка позволяет прочувствовать все поклевки и дает возможность кайфануть на вываживании хоть и небольшой рыбы. ‪#‎azura_olivia‬‪#‎azura_alien‬‪#‎rockfishing‬‪#‎blacksea‬
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей нравится это.
  7. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Ивин Андрей нравится это.
  8. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Завтра едем на полюбившиеся водоемы ПРХ, но уже целенаправленно половить усатого, причем ставка на монстров как для берегового спиннинга)). В ловле на спиннинг сома на этих водоемах так же есть куча своих нюансов, которые мы вроде уже раскусили и хотим это снова проверить на практике. Приманки на монтажах уже готовы к завтрашнему бою. А это фото с одной из последних рыбалок там. В тот день были только малыши. На последней рыбалке пока я был на море, Тимур упустил тут пару метровых красавцев и хочет сделать реванш)

    ‪#‎Flagman‬ ‪#‎tornado_z‬ ‪#‎crusher‬ ‪#‎prime‬
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей нравится это.
  9. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Испытанные нами на многочисленных рыбалках, а так же в спортивных баталиях, стильные, деликатные и правильные удочки Azura Olivia наконец-то в продаже наflagman.kiev.ua
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей и Тимур Билан нравится это.
  10. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Последняя рыбалка на ПРХ не запомнилась трофейными рыбами, но зато мелкие судачки активно клевали именно на крупную резину 3-4 дюйма. Prime 3'' и Crusher 4'' в самых разных цветах были в не конкуренции. На одной точке вперемешку с судачком влетел и карпик, по честному с поклевкой.
    #flagman#prime#crusher

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей нравится это.
  11. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    После насыщенной трудовой недели решили отдохнуть на любимой даче в верховьях Печенежского водохранилища. Вечером шашлыки, а с утра на проверенные точки спиннинговать. Год назад тут была раздача неплохих горбачей. В этот раз окуня хоть и не крупные, но радовали поклевками на каждом забросе. Было несколько срезов щук, но я все же доловил одну. Тимур облавливал дальнюю дистанциюю 4-5 граммами джетфлаем, а я же ловил на оливию на ближней дистанции весами 0,8-2 грамма. Вместе пришли к выводу, что слаг Bubring Worm от Azura вне конкуренции на всех дистанциях у здешних окуней.
    #flagman#azura#jetfly#azura_olivia#bubring_worm

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей нравится это.
  12. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Прогулка по лесной реке.
    Суботний день решил посвятить ловле на реке, давненько тут не был. Та и вообще летом тут делать нечего как по мне. И еще в первые за лет так 5 поехал на рыбалку сам. По рыбе печально, спасает лишь деликатная снасть и деликатные проводки. Свой полтинник на этой рыбалке я поймал и чем очень доволен. Работа спиннинга с каждой рыбалкой нравится все больше и больше. Рад был встрече со многими друзьями.

    #azura_olivia#azura_solius#flagman_little_fat

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей нравится это.
  13. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Ставка была на голавля, но стабильно клевал только окунь.
    По словам знакомых голавль ушел вниз по течению. Хотя раньше с Тимуром ловили его тут на кренки в конце августа.

    #flagman_little_fat#azura_solius

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей нравится это.
  14. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Вечерний часовой стритфишинг на Украинке или Кулиничи (не путать с киевской Украинкой)
    В полное бесклевье спасают только пассивные приманки на самых легких монтажах 0,6 и 0,8 грамма.

    #azura_olivia #azura_solius

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  15. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Непредсказуемая ловля на деликатные удочки и сверх-легкие оснастки весом до грамма, - то нано-шнурок пожалует, то влетит бонусный окунь)

    #azura_olivia

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ивин Андрей нравится это.
  16. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Эта приманка определенно нравится щуке. По весне в этом убедились, начало осени это подтвердило.
    #flagman#crusher

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rumpelschtilzchen и Ивин Андрей нравится это.
  17. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Отличный уикенд. Камплица-Северский Донец. Затянувшееся лето, неостывшая вода - по итогу капризная рыба, но свое поймали.

    #azura_olivia #flagman
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2016
  18. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    На этот раз чемпионат Полтавской области в Горбатовке , куда мы ездили на этих выходных, как и ожидалось был сложным в связи с отсутствием рыбы, что мы, в принципе, и предвещали, поэтому увезти от сюда очередные медали нам было видимо не суждено. А до этого на трех турнирах здесь брали как командные так и личные медали. Но хоть хозяева водоема пусть порадуются в этот раз. А пока выложу фото с последней тренировки там. Завтра стартует выставка ACTIVEXPO FEST “Рыбалка.Охота.Туризм”, мы выдвигаемся, до встречи на нашем стенде Flagman, приходите, пообщаемся о рыбалке).
    #flagman#crusher#trident#azura#longer
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Призовые фото с прошлых турниров на этом водоеме.
    весна 2015
    [​IMG]

    Осень 2015
    [​IMG]

    Весна 2016
    [​IMG]
     
    Rumpelschtilzchen нравится это.
  19. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    На прошлых выходных проходила Выставка ActiveExpoFest Охота.Рыбалка. Туризм.
    выставлю несколько запомнившихся моментов от туда.
    скажу вкратце - было очень круто!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    А перед выставкой мы ходили немного постритфишить. Как всегда рядом множество мест, но мы решили заскочить на проверенный Русановский канал. Окунь был очень активен как на ближней так и на дальней дистанции. Видимо потепление повлияло на него - поймали около 30 шт за 40 минут. Сегодня впервые использовал новый флюрокарбон Momoi Fluorocarbon Hi-Max Field Chaser в 0.12 диаметре, могу с уверенностью сказать, что это лучший окуневый флюр из всех, что я использовал, по всем параметрам. сверх мягкий, очень легкий, очень хорошо держит узел с тонкими нежными шнурами.

    #streetfishing#azura_olivia#Momoi#Flagman

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rumpelschtilzchen нравится это.

Поделиться этой страницей