Рыба друг или еда.

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем Михаил Орлов, 3 сен 2014.

  1. Талян

    Талян Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Новая Каховка, Херсонская область
    Я вот, что думаю по поводу еда не еда. Я люблю рыбу во всех её приготовлениях. Я и не против отпускать, но друзья, покупая рыбу на рынке мы тем самым поддерживаем финансово браконьеров!!! У меня на рынке вся рыба поймана сетями. Да и у вас тоже....
     
    Fishmaker нравится это.
  2. gladiator

    gladiator Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев
    и я люблю рыбу во всех ее проявлениях! а особенно люблю роллы и суши :) Только плохо, что делать их не умею(( обычно беру на заказа rollhouse.ua/.../sushi/
    а еще люблю жаренную или запеченную в духовке рыбу :)
     
  3. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Перелов - это конечно плохо, но лично моё мнение, даже с кучей снастей "табун голодающих рыбо-вылавливателей" и близко не сравнится с уроном, который наносят "плохие дяди" с киллометрами сетей различных калибров. Но в ближайшем будущем, как я понимаю, с ними бороться никто не будет... :(
     
  4. Виталий Полтава

    Виталий Полтава Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Полтава
    Первая пойманная человеком рыба была для еды. Ето продолжается и сейчас. Люди ловили и готовили с улова себе покушать. И потому норма вылова зависит от потребности и воспитания, и здравомыслия каждого человека. А бороться с выживанием популяции рыбы. Надо начинать с законодательства о наказанее за нарушения норм выброса отходов производства в реки и озёра. Рыбы меньше стало по причине загрязнённых разной химией водоёмов. Надо вводить самые жёсткие меры наказания за ловлю сетями и продажу всех сеточных видов. За использование електроудочек ( ТЮРЬМА).
    Есть один знакомый владелец озера. Он больше всех кричит о системе ( поймал отпусти ) на разных форумах. Цену на рыбалку поднял до неприличия. И не уступит не гривны. А по пьяне сказал ; что из за ( поймал отпусти ) стал в половину меньше закупать молодняка для зарыбление. Так что не чего личного, только бизнес!!!
     
  5. tatamodka

    tatamodka Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    вот к этому потому и часто слышите, что эти фразы говорят не очень умные мужчины
     
  6. PaWell

    PaWell Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина, Житомир
    Доброе время суток! Если давит жаба выпускать всю рыбу то хотя бы не нарушайте норму вылова. Получайте удовольствие не от рыбы, а от рыбалки.
     
    VL_89 и Виталий Полтава нравится это.
  7. VivaBrunko

    VivaBrunko Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Ну оно как)
    Вообще как по мне ты или рыбку ловишь, или рыбку ловишь)
    Потому что ловить, а потом с дыркой во рту.. или где-то еще от крючка отпускать.. Это не правильно. Лучше уже тогда вообще аквариум завести и сочком их оттуда дергать)
     
  8. Vittario

    Vittario Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Калуш/Україна
    Є чітка норма встановлена законодавством в 3 кг. на одну людину за добу. От і треба так ловити сам особисто стараюся завжди дотримуватися такої норми так як більше ловити сенсу не бачу. Прісноводну рибу вживати не дуже люблю.
     
  9. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Подскажите пожалуйста - Есть норма вылова в килограммах. Рыболова любителя без разрешения 3кг. и с разращением (Билет рыболова) 5кг.
    Но так же есть минимальный разрешенный размер рыбы.
    Вопрос какой минимальный размер рыбы самых популярных рыб которые вы ловите.
    Спс за ответ
     
    vkh1961 нравится это.
  10. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Рассуждения на тему, что нужно бороться с загрязнением рек предприятиями, браконьерством, запретить промлов - это всё правильно и хорошо. Но большинство из тех, кто так разумно рассуждает, бороться ни с кем не собирается. Да что там говорить, даже петиция о запрете промлова не набрала необходимого количества голосов. А их надо было не так и много... Ну а от умных разговоров о борьбе с загрязнением вдоёмов, браками и промысловиками ни на один "хвост" рыбья популяция не увеличилась.
    Рыболов и рыба не могут быть друзьями. Хотя бы по той простой причине, что с друзьями так не обращаются :D.
    Но даже понимая это, предпочитаю отпускать улов. Не из каких-то там соображений высшего гуманизма. Ловля рыбы - хобби само по себе не гуманное. А исходя из собственного шкурного интереса, потому что хочу, чтоб рыбы было больше, и она была крупнее :). Сотня-другая отпущенных за сезон рыб - не так уж плохо. Лучше, чем ничего.
    Само-собой подходить к этому нужно ответственно, чтобы принцип "поймал-отпусти" не превращался в "поймал-замучил-выбросил".
     
  11. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Кстати, норма вылова 5кг только для водоёмов, закреплённых за общественными орг-циями (УООР и т.п.). На водоёмах общего пользования она одна для всех (3кг), независимо от наличия членских билетов и "отловочных"
    Это одна из причин, чтоб отпускать пойманную рыбу. Ведь если у вас в садке находится лещ меньше 32см или судак меньше 42см, то формально вы браконьер
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
  12. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Михаил, а не могли бы Вы опубликовать данные, или бросить ссылку на документ, регламентирующий минимально разрешенный размер выловленной рыбы. Честно говоря, никогда не задумывался о данных ограничениях, действовал как говорится по "внутренним осчусчениям": эту в садок, а эта пусчай подрастёт":oops:...
     
  13. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    У Михаила, скорее всего выходные, поэтому позволю себе ответить вместо него. Таблица минимальных размеров разрешенных к вылову рыб здесь
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
    VivaBrunko, andrey26091974, VL_89 и ещё 1-му нравится это.
  14. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Был выходной. И таки да сылка верная.
    Вопрос этот я задавал к тому что нужно быть готовым ответить на вопрос Рыбного патруля который ((Очень хочется верить!!!)) начнет работать... и подойдя к вам с просьбой показать улов. Вы могли по памяти ответить на вопросы связанные с разрешенными размерами и объемами.
     
    VivaBrunko и Rumpelschtilzchen нравится это.
  15. VivaBrunko

    VivaBrunko Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    отлично
     
  16. Виталий Полтава

    Виталий Полтава Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Полтава
    Вот случайно увидел это видео о бережном отношении к пойманной рыбе. И не ужели это добродушные европейцы которых нам ставят в пример.
     
  17. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Не сильно владею языками, но показалось, что на видео не европейцы. Скорее США или Канада...
    К тому же не понял, что именно на видео. Промысловая бригада? Браконьеры? Вылов в частном рыбоводческом хозяйстве?
    В той же Европе есть законы, карающие за жестокое обращение с животными. Но я не уверен, что у них на скотобойнях животные умирают с умиротворённой улыбкой
     
  18. AndruhaICE

    AndruhaICE Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    По-моему, рыба - это еда. При желании её можна сравнить с диким животным, но назвать другом врядли. То, что я увидел на видео похоже на вылов рыбы в частном водоеме. Это не кот или собака, за жестокое обращение с которыми могут быть проблемы. Если человек поймал рыбу (даже в дикой природе) - он может делать с ней все что захочет. Я считаю, что это больше моральные качества каждого. Кто-то выпустит её, кто-то положит в садок, а кто-то оденет на палку. Это зависит от гуманности, порядочности и т д человека. А это уже проблемы человечества. Жестокому обращению подвергается не только рыба, но даже люди. Если в Европе задумались об этом и что-то делают, то у нас вопрос не стоит вообще. Лично моя позиция такая: рыбу ловить и забирать с целью приготовления можна (соответствующего размера), но намеренно наносить ей повреждения или устраивать ей "тяжелую" смерть это не хорошо.
     
  19. andriynavr

    andriynavr Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп, Безмотылка
    Город/Страна:
    Lviv/Ukraine
    Як на мене то ця тема просто зайва. Це спроба достукатись до вати і пролетаріату. Безперспективне заняття як на мене.

    Ну але щоб не було оффтопом, висловлю свою позицію:
    риба з диких водойм - друг
    риба з приватних ставків, супермаркетів - на розсуд того хто зловив.

    З диких водойм виймати те що ти туди не запустив - не логічно і не правильно.
    З полюванням не порівнювати бо дика риба нікому курей не ловить, поля не винищує, купальщиків за х...р не кусає.
     
    Montynanda и Vadimon нравится это.
  20. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина

Поделиться этой страницей